Перейти к содержанию

Велосипед, и все про него...


Sreg

Рекомендуемые сообщения

Динамо + возможно какой-то переходник.

Не вижу тут большой проблемы.

Лампочки же светят - и заряжаться гаджеты должны.

 

http://molotok.ru/ve...4258089982.html

Велосипедная динамо-машина 5V/1000mAh

1 865 руб.

 

Зарядное устройство работает от энергии, производимой во время движения педалей, и является абсолютно экологическим устройством, которое можно использовать во время езды на велосипеде. Теперь вы можете спокойно ездить на дальние расстояния, не беспокоясь о том, что ваш телефон разрядится.

Зарядное устройство, работающее от велосипедной цепи, сделано из легкого, но в то же время прочного пластика, который не затруднит и не замедлит вашей езды.

Эта велосипедная динамо-машина станет незаменимым для велосипедистов, которым необходимо заряжать устройства во время езды на велосипеде.

СПЕЦИФИКАЦИЯ

  • Выход: USB DC 5V
  • Ёмкость батареи: 1000 мАч
  • Тип батареи: литий-полимерный аккумулятор
  • Генератор: бесколлекторный трехфазовый безщёточный
  • Выходной ток: 5 В/1000 мАч
  • Материал: пластик
  • Время зарядки батареи: зависит от скорости езды
  • Срок службы батареи: зависит от использования
  • Мощность 250 мАч, достаточная для зарядки электронных устройств
  • 1 передача: 5-15 кг/ч, 100-300 мАч
  • 2 передача: 20-30 кг/ч, 400-600 мАч
  • 3 передача: более 30 кг/ч, 700-900 мАч
  • Размер динамо машинки: 100 х 60 х 42 мм
  • Вес: 250 г

КОМПЛЕКТАЦИЯ

  • Зарядное устройство, работающее от велосипеда
  • Отвёртка
  • Резиновая прокладка
  • Руководство пользователя на английском

 

зы: оно на цепы цепляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, что динамо машина и паять выпрямители и т.п., мне как то лень этим заморачиваться, да и еще нужен какой то передохранитель, ведь от динамо машины может выходить много вольтажа, я так лампочку однажды спалил когда очень быстро ехал...

 

А то что по ссылке прикольно сделали, но я вижу 2 минуса, работает токо от педали, а не от колеса, я же не вечно кручу педали...

И второе, цепь передвигается при переключении передач, способно ли динамо машина двигаться вместе с цепью? если да, то конструкция крепежа довольно сомнительное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я уж думал реально про вело жизнь, я вот свой вел максимально облегчаю и снимаю всякую хрень с него, особенно на соревнования, когда еду просто кататься, надеваю на него заднее крыло, насадки на нипеля, которые от вибрации светятся и велокомпьютер (хотя думаю его поменять на навигатор в ближайшем будущем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@McWolf, Если ты с велика снимаеш всякую хрень, то зачем обратно надеваеш хрень типа насадки на нипеля, велокомпьютер и т.д.? :D

И ты в одних трусах ездиеш для облегчения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McWolf, Если ты с велика снимаеш всякую хрень, то зачем обратно надеваеш хрень типа насадки на нипеля, велокомпьютер и т.д.? И ты в одних трусах ездиеш для облегчения?

вот только не надо утрировать)

Для гонки вся эта хрень не нужна, там главное быстрее ехать и меньше отвлекаться, а в обычные дни, главное остаться чистым, ну и светящиеся насадки это понты + красиво и в темноте видно хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто имел опыт с седлом для велосипеда? ищу реально мягкое седло...

А то у меня как бы мягкое седло типа, а когда покатаешся больше часа, весь зад отбивает, что желание дальше кататься отпадает уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируй жопу, закаляй! =)

Зы: у меня товарищь есть, с "нежным задом" - он себе такую огромную седушку прикупил, что пипец просто.

В областном магазине с нуля собирая велоспед, так что мне кажется - совсем не проблема.

зы2: возможно такие сиденья называются женскими :crazy: но настоящего мужука это не остановит, полагаю!

 

Идея простаЯ -берешь большое седло, с пружинами и паралоном (ну или аналогом), типа этого:

http://realvelo.ru/img/catalog/thumb_b/photo_377.jpg

Чем больше площадь касания жопой - тем комфортней!

 

Есть даже гелевые:

http://realvelo.ru/img/catalog/thumb_b/photo_378.jpg

http://realvelo.ru/pages/66/378

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, на спортивный велосипед прикручивать такое здоровенное седло как то не круто...

Да и когда то давно, видел у друга такое седло, что оно меньше чем у меня, на первый взляд можно сказать что там одна палка, но сиделость удобно, токо не помню какая мягкость была, очень давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...