Перейти к содержанию

Соус Песто "По-бандитски"


Рекомендуемые сообщения

Песто - это великий соус итальянской кухни, по сути пряная паста из зелени и сыра. Песто из базилика обязательно нужно попробовать. Время приготовления 3 минуты, нужен блендер.

 

Наши ингредиенты:

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%8B-1258688.jpeg

 

 

Подбор продуктов

На картинке выше изображен набор продуктов для песто:

- пучок обязательно зеленого базилика

- 40-50гр сыра пармезан или грана падано

- 3-4 зубчика чеснока (по вкусу можно и меньше)

- оливковое масло высокого качества

- 2 столовых ложки орехов (лучше кедровых, допустимы грецкие)

- соль

Сухой базилик не годится, зато годится половину базилика в рецепте заменить на петрушку. Тоже очень недурно получается.

 

 

Рецепт приготовления:

 

1. Все ингредиенты, кроме масла и соли, кинуть в блендер и перемолоть. Получится мелкогранулированная каша.

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%8B-1258689.jpeg

 

2. Получившуюся массу посолить по вкусу и залить оливковым маслом как минимум так,ч тобы поверхность была затоплена полностью.

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%8B-1258690.jpeg

 

Соус песто можно:

- есть просто так

- добавить к пасте

- намазать на хлеб или гренки

- использовать как соус для жареного филе тресковой рыбы (отлично сочетаются)

- использовать как часть гарнира для котлет

Соус песто можно хранить в холодильнике в течение 3-х суток. Надо следить, чтобы поверхность всегда была под слоем масла, тогда песто не потеряет свой красивый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песто это охеренная тема, но лучше чем покупной я пока не ел. есть одна подруга матери, как то были у них на даче она дала баночку своего соуса - еще та шляпа оказалась. даже консистенция не та( а учитывая ее прочие кулинарные заслуги (без шуток), я думаю что я лучше нее не сделаю.

вообще песто можно просто на хлеб - даже так збс, но в целом с пастой конечно самое цивильное =)

 

говорят если соли стакан выпить то кердык, спасибо за рецепт.

да ну не)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slov0, я где то вычитал что если растворить много соли в стакане и выпить отказывают почки а потом капец )

в магазинных соусах много консервантов и врядли оливковое масло холодного 1го отжима. оно то вкусно но врядли полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slov0, я где то вычитал что если растворить много соли в стакане и выпить отказывают почки а потом капец )

ну мб, я не врач))

в магазинных соусах много консервантов и врядли оливковое масло холодного 1го отжима. оно то вкусно но врядли полезно.

ну да но тут как с большинством продуктов которые в магазах есть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...