Перейти к содержанию

Стейк семги с картошкой в микроволновке (на гриле).


Рекомендуемые сообщения

Собственно.

Я не мастер фотографировать еду, и как правило делаю еду на голодный желудок, что бы - как только приготовить - сразу набросится и съесть!

Что нам нужно:

1. Стейк семги (покупайте в очень проверенном месте (ну или где придется), лучше рыбу целиком и разделывайте на стейки) - если есть какието сомнение - запах посторонний, рыба разваливается - лучше выкинуть (или унести продавцу и заставить съесть) - от рыбы испорченой случается мало хорошего. Поэтому тут лучше перебздеть!

2. Картошка (наше все!)

3. Масло растительное.

4. Соль

5. Микроволновка с грилем.

 

Присаливаем семгу и натираем растительным маслом - получается чтото типа маринада - оставляем на полчаса. Солить надо не в усмерть, а хорошей щепоткой с каждой стороны.

http://cs616028.vk.me/v616028292/d415/4Nivr0ZICmI.jpg

Чистим картошку :crazy: (хотя был в немалом количестве ресторанов, где про это не знают).

http://cs616028.vk.me/v616028292/d3fa/QXEyQvJy-KE.jpg

Закидываем в обычную тарелку (или специальную силиконовую, как у меня):

 

http://cs616028.vk.me/v616028292/d403/KsQkGKlPW2M.jpg

 

И в микроволновку под гриль (на специальную подставку - раскрыт секрет - для чего она, причем купленные мной 5 микроволновок - на этой, используется по назначению впервые, обычно эта железка везде болтается по кухне)

http://cs616028.vk.me/v616028292/d3f1/YdObNKAvBy0.jpg

 

Ставим на 3-5 минут (от толщины стейка 2-4 см), Переворачиваем (помешав картошку) и еще 3-5 минут.

 

Готовность определяем по виду - раскрываем двумя вилками мясо - оно все парит, равномерно окрашено, легко отходит от кости и вызывает желание схватить кусок и убежать.

Если боитесь - можно пережарить - от этого стейк станет чуть менее сочным и края и более тонкие места начнут сохнуть - дальше продолжать нельзя, хотя я люблю и такое.

 

Если кому важно, можно под микроволны на 2-3 минуты, без железной подставкой, с накрытым тарелка пленкой:

http://cs616028.vk.me/v616028292/d40c/eDEAZc8sTlY.jpg

 

ВАЖНО: под гриль с пленкой не ставить - он расплавит пленку и надо будет ее отдирать от картошки (и нет, у меня такого не было, я ведь профи :хах: )

 

ВАЖНО2: будьте бдительны, кость это древнейший помощник человека повсеместно использовавшееся в хозяйстве, и если тщательно не проверять рыбу (а кости достаточно крупные) - можно получить кость в горле. :realy: и радоватся ,что она теперь у вас есть (что то я не то уже пишу).

 

 

Тут я обнаружил, что фото готового стейка нет :etopizdec: :honor:

(поскольку стейк частое блюдо (минимум раз в 2 недели) - то фото на следующие выходные добавлю :sorry:

 

Но есть фото поедающий стейк детей вместе с руками:

 

Удалено из этических соображений - откушенные пальцы и радость на детских лицах одновременно вызывают противоречивые чувства у неподгоовленных зрителей :acute:

 

 

 

 

зы: позже так же отпишусь про стейк на углях - на порядок более лучшее блюдо, но дольше и возни больше, но как то не получается убедить жену, что костер на кухне - это безопасно :crazy:

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть фото поедающий стейк детей вместе с руками:

ндяяя стейк съел всех детей... че пишу :facepalmic:

зы: специальное сообщение для WWF: при приготовлении семги ни одна рыба не пострадала. :Smile_trollface-3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не накипает.

С другой стороны - уборкой жена занимается, потому и не накипает :crazy:

 

От гриля не накипает, потому что если бы накипало - то на гриль бы тоже попадало и было бы вонюче и дымно, но такого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Semga-v-duhovke-min.jpg

 

Пошаговый рецепт приготовления семги в духовке

Вымойте семгу под холодной проточной водой. Проверьте наличие костей в рыбе и, если они есть, удалите. Посолите, поперчите и сбрызните соком лимона. Оставьте на 20 минут, чтобы рыбка промариновалась.

Включите разогреваться духовку до 200 °С.

В это время помойте помидор и нарежьте его кольцами. Укроп мелко нарубите ножом. Сыр натрите на крупную терку

Постелите фольгу. Выложите на нее филе семги, посыпьте укропом, сверху выложите помидорные колечки и присыпьте тертым сыром. Сбрызните все это растительным маслом и украсьте полосочками майонеза. Заверните рыбку, зелень, помидоры и сыр в фольгу.

Отправьте всю эту красоту в разогретую духовку. Сколько ее там держать? Запекайте 30 минут при температуре 200 °С.

Достаньте готовую рыбку из духовки. Позвольте ей немного остыть, разверните фольгу и выложите на тарелочку для подачи. Получайте удовольствие

Приятного аппетита!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я семгу запекаю с картошкой – в духовке. Но картоху  нужно запекать дольше, поэтому в духовку она попадает раньше семги.  Помните — семга очень быстро запекается! Главное ее не пересушить.   

семга запеченная в духовке

Картошку нарезают на четвертинки, лук – полукольцами. Складывают в контейнер для запекания. Солят, перчат, поливают растопленным сливочным маслом и запекают в разогретой до 220 °С духовке полчаса.Retsepty-s-foto-zapechennyh-v-duhovke-st

Затем достают из духовки, кладут помидоры  черри целиком, сверху выкладывают предварительно посоленные стейки семги и отправляют все в духовку для запекания еще на 15-20 минут.

 

Изменено пользователем Richard_Riddick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...