Перейти к содержанию

Тесты видеокарт(выбираем по карману)


Рекомендуемые сообщения

@Светлая Душа, ,бери новый проц i5 6600K OEM 3900 МГц если планируешь разгонять то цена 16700р, если не планируешь разгонять то i5 6600  OEM 3900 МГц  цена 14700р

Крточку GigaByte GeForce GTX 1070 цена 32000рублей и материнку асус  так же в зависимости  если под разгон то 7000 рублей если без разгона то 5800руб.

подобрать все можешь тут http://www.regard.ru/цены дешевле чем в других магазинах.

 

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлая Душа,если хочешь могу сборку накидать, лет на 5-7 такой машины тебе хватит за глаза. 

только обязательно напиши, что приоритете   например, себе я собираю комп без Сидюшника так как не вижу в нем смысла ибо его снимаю со старого компа, потом  хард  тоже не покупаю так как снимаю со старого компа вообщем мне сборка вышла  в 72000 рублем, с видюхой 1070 и процем i5-6600 3900мГЦ, + SSD240 гигов, оператива 16 гиг

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига, чувак видюшку спросил посоветовать, а вы ему комп за 70 кусков собрали)) Хорошо живете)

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне не надо апгрейд компа. Я хочу ток видяху получше.

Моник 1920х1080. Но не хочется покупать ТОП. Хочу денег 10-15 отдать, купив б/у видяху.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлая Душа,

 

На б/у рынке сейчас за ~14-15к отличным вариантом будет GTX970, а если повезет то и GTX980 (пару дней назад товарищ на авито купил за 15к). Стоит помониторить авито или дисконт юлмарта (http://discount.ulmart.ru) где продают с гарантией после ремонта видяшки.  Либо чуток затянуть поясок и за 16-17к взять RX470 или  GTX1060 чуток урезанную с 3 гигами памяти. Этого будет достаточно для i1080, в мморпг везде ультра настройки, в синглах ультра или высокие. Из более бюджетных новых и б/у стоит обратить внимание R9 380(x), GTX 960, 780(ti). Если не лень ждать месяц карточку, то можно купить новую и дешевле в компьютеруниверс (немецкий интернет магазин), с доставкой бюджетная карта получится дешевле наших дискаунтеров на 10-15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит менять 2600 i7))

Бери на, что денюжек хватит. 1070 крутецкая, но частенько в FHD может быть избыточной. Ну кроме корявок на движке хитмана.

Из более дешевого 480(ТОЛЬКО НЕ РЕФ) или 1060 6 гб. Срач на оверах, что лучше знатный на эту тему. В целом за первую бОльший объем видеопямти и бОльше ФПС в играх с прикрученным патчем ДХ12. Правда, ИМХО что то красные темнят и есть скрины, где картинка на 480 на деталях мягко говоря не очень. При этом немцы натестили, что в бенчах чуть более ФПС,  но в самой игре это преимущество теряется. По мне все в диапазоне +-15%.  

Если еще дешевле 470.

Ну а если прям совсем рисковать, то 3 гб 1060)))  3гб порезана не только по памяти.. но частенько все же за 3 гб игры начинают кушать то.

970 можно глянуть на БУ, но цена не более 12-13к.  Ну ибо computeruniverse.ru всемогуч 

 

  

 

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мать потянет 970? Слышал об ограничениях, что видяха может не раскрыть все возможности...

Граф, очень интересную ссылочку на всемогущий дал. Там нормально покупается? Доставка по России есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между PCI 3.0 и PCI 2.0 просто мизер, если ты про это.

 

====

 

Отзывы про сайт, гайд по заказу + купон на скидос на 5 евро. Собственно крупнейший онлайн магазин (Германия). 

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=149&t=487602

Учитывай еще доставку около 2,5к, но там сейчас как раз на видики была вродь скидка збс, должно покрыть

 

Сам не заказывал, брал 5nak3 по моему совету. Брал себе 6700k + 16gb ddr4+ мать на z чипсете. Все было со скидосом в 30%. Крч, общая стоимость его заказа равнялась стоимости одного только проца в нашем ДНСе)) 

Пришло в течении полторы недель, очень доволен как все  упаковали, был жесткий короб + полная гарантийка на доставку. Крч крайне доволен. 

 

====

 

Что касается в целом понятие раскрытия видеокарт - по личному опыту юзанья слабенького 771 зиона е5450 и GTX 970 в разгоне 1500+ в течени.. ну где то полугода. 

Да ФПС может упереццо в процессор. Но карта позволяет выставить бОльшие настройки без потери в ФПС и как следствие получить бОльшую загрузку.

Была 1 игра на моей памяти, где прям совсем плохо - СИндикат ассасин крид. Там выше 30 не хотел проц выдавать. От любых настроек. 

Чаще все происходит на подобие ведьмака: за городом в малых деревнях - все прям збс, в гНовиград въезжаешь - пошел дроп ФПС до 30. Т.е. есть тяжелая лока, где проц обсирается и карта не раскрывается, нужно урезать настройки видимости и прочего, что грузит проц. 

 

Но квад и 2600 вот прям совсем не ровня. Это прям очень разный уровень.  Там между твоим процом и последующими каждым поколением дай боже по 5% производительности наскрести на частоту. 

Скажем так, карты уровня 390/290/970/480/1060 упрутся чаще в возможности чипа, чем в возможности твоего процессора. При условии конечно если ты  не относишь себе к касте, которым нужно по 300+ фпс в какой нить контре или дотке. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...