Перейти к содержанию

Вопрос про достаточно мощную видеокарту на слабом компьютере.


Рекомендуемые сообщения

Поскольку давно не слежу за актуальным железом, интересен такой вот момент:

а что будет, если на достаточно слабый компьютер поставить достаточно сильную видеокарту?

 

Думаю обновить компьютер, в два этапа, с одной зп тысяч 15 выделить, с другой 15 ну и с третьей может 15. ХЗ

 

Откладывать не получается, куда то деваются деньги :crazy:

 

Вот и подумал, может частями покупать, и менять?

 

Как мне кажется, видеокарта просто будет работать "в пол силы" или может "перенапрячь" процессор?

Мегоновое покупать не думаю. Тысяч 10-15 видеокарта.

 

И так же - 15 на мамку+проц+память. (3-5 тыс-5-9 тыс.-2-3 тыс.) соответсвенно.

Эли это не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от многих факторов. в целом она просто не будет выдавать полную мощность, потому что слабый процессор будет тормозить в играх. но стоит учитывать что для новых мощных видюх нужно дополнительное питание (1-2 шестипиновых коннектера от БП), а у тебя как я понимаю БП тоже старый, там скорее всего их просто нет.

 

раньше в пору ИДЕ интерфейса я подключал радик 1950 через переходник 4->6 пин, есть ли подобное для сата-питания не знаю.

Изменено пользователем Istibul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит мать проц купить Б/У на оверклогинс РУ ?

смысла нет брать мощьную видюху на слабый комп , потенциал видюхи будет работать в пустую + современныйе видюхи требую 500 ват БП

 

что -нибуть вроде 1156 сокета i5 760 ну и мать. я доволен :) гонится чудесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там чтото 4-х каменное, на 2,4 гигагерца (интел, е7300 может) и блок на 450 или 500 ват с выходом на видеокарту отдельным.

Подробней не знаю на память :D

 

Тут скорее не вопрос - что с чем лучше. Я в один месяц одно возьму, в следующий другое.

Основная "игрушка" - это танчики, а им процессор вроде не сильно навороченный нужен - главное частота - а вот видеокарту лучше по мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там чтото 4-х каменное, на 2,4 гигагерца (интел, е7300 может) и блок на 450 или 500 ват с выходом на видеокарту отдельным.

Подробней не знаю на память :D

 

Тут скорее не вопрос - что с чем лучше. Я в один месяц одно возьму, в следующий другое.

Основная "игрушка" - это танчики, а им процессор вроде не сильно навороченный нужен - главное частота - а вот видеокарту лучше по мощнее.

Первое. В танках работает процессор, при чем 1,5 ядра. Видеокарта там слабо подгружается. Проверяем MSI afterburner - запускаем, справа окошко мониторинга. Играем - смотрим на график.

Второе. При слабом процессоре - видео карта упрется в него. нормальный блок питания можно будет и купить. Но в целом ни чего страшного не будет. Ну будет работать на 30%. Но о5 же эффекта может быть и мало, если у тебя видеокарта норм.

Третье, нужно бы узнать, что за железо. Для танков лучше мать+проц+память при более менее норм. видеокарте(а для этого мониторим афтербернером, если загрузка не 100% видеокарты). А затем видеокарта+по необходимости корпус и блок питания(ведь карта за эти деньги длинная и занимает 2 слота. В старый системник может не влезть).

Четвертое, я напоминаю, что ты "достаточно взрослый", поэтому "покупаешь готовые решения". Эльдарадо предлагает широкий спектор мощных игровых компьютеров с игровыми видеокартами в стильном корпусе всего за 9999 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего за 9999 р.

:rofl:

 

что ты "достаточно взрослый", поэтому "покупаешь готовые решения"

ну видеокарту то я в состоянии вставить, не особо задумываясь

ну и первоначальный вопрос был, если куплю сначала видео, а потом остальное или сначала остальное, а потом видео

 

но все равно спасибо за развернутый, понятный и интересный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно бы узнать, что за железо.

посмотрел, проц е7300 (2 ядра, 2,66 герца)

4 гига оперативки

видео радеон 4650 (наверно памяти, безвентиляторная, тишины хотелось) памяти пишет (через ДхДиаг 2808 мб. чето как то много)

мамка - asus p5ql se

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, проц е7300 (2 ядра, 2,66 герца)

4 гига оперативки

видео радеон 4650 (наверно памяти, безвентиляторная, тишины хотелось) памяти пишет (через ДхДиаг 2808 мб. чето как то много)

мамка - asus p5ql se

Увы, видео карточка прям совсем какашечка((

Тогда лучше с видюшки. Присмотрись к 760 нвидеа(ценник на радеоны задрали из-за майнеров =/) . Но еще раз - учти доп питание для блока + размеры карты - может не влезть =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отложи 15 тыщ и под страхом смерти не трогай )) За 2 месяца купишь нормальный уже :D

А вообще я с нуля себе комп покупал так... Сначала купил ВИДЮХУ О_О

А через месяц мать, проц, память, корпус и БП :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,

В общем @Graf уже все подробно и правильно ответил, покупай обновки в любом порядке, только смотри чтобы хватило мощности БП и размера корпуса, иначе и их придется мянять сразу, а там глядишь и остальное тоже. :D

(я бы все равно выбрал ATI а не Нвидиа, но это мое мнение, я просто из-за чистоты цвета - у "радиков" чистота и четкость цветовой гаммы немного выше на хорошем мониторе, у Нвидиа другие плюсы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео карточка прям совсем какашечка((

Одно время как то нервно относился к шуму и купил самое дорогое что есть без вентиляторов. Потом долго выключал компьютер, не слыша что он работает =)

учти доп питание для блока + размеры карты - может не влезть =(

Корпус у меня классический, огромный!

Я когда переезжаю, а переезжал с этим корпусом уже 6 раз, все кроме монитора засовываю во внутрь корпуса (мышки, роутер, пилот, провода все, клавиатуру).

Да, вот тоже как то к 760й склоняюсь.или к 670 й, =)

Лучше отложи 15 тыщ и под страхом смерти не трогай ))

уже пробовал =)

хотя вполне может так получится, что пойду да куплю, как обычно выходит =) сразу все

но надо бы бюджет соблюдать!

выбрал ATI

всю жизнь на ати! =)

но вот думаю, а не попробовать ли сменить!

 

зы: пасиба всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Руки так и не дошли, но напряг на работе требует потратить денег (если кто не в курсе, это дает эмоциональную разрядку).

Вот думаю - мож купить это:

ASUS Radeon R9 270 2Gb, R9270-DC2OC-2GD5

 

http://lesosibirsk.positronica.ru/graphics-card/asus-radeon-r9-270-2gb-r9270-dc2oc-2gd5-859016/

 

И отличается ли это принципиально от этого:

Видеокарта PowerColor Radeon R9 270 2Gb, AXR9 270 2GBD5-TDHE/OC

 

http://lesosibirsk.positronica.ru/graphics-card/powercolor-radeon-r9-270-2gb-axr9-270-2gbd5-tdheoc-877294/

 

Из игр - танчики и диябла =)))

Больше ни во что не тянет. Старый видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 12-19 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 19 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 12-19 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 19 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 09-10 мая 2026 года:   • Алтарь Заводного города (сакральный)   Clockwork Altar, Devotional  :  15 000 g. • Дверь Заводного города (восьмиугольная)    Clockwork Door, Octagonal  :  40 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Воин)    Clockwork Calibration Guide, The Warrior  :  50 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Вор)   Clockwork Calibration Guide, The Thief  :  50 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Маг)   Clockwork Calibration Guide, The Mage  :  50 000 g. • Заводной механизм с линзами (неподвижный)   Clockwork Lens Assembly, Frozen  :  7 000 g. • Кашпо Заводного города (латунный цветок)   Clockwork Planter, Brassbloom  :  7 000 g. • Лестница Заводного города (винтовая)    Clockwork Stairway, Spiral  :  65 000 g. • Решетка Заводного города (пьедестал)    Clockwork Grating, Pedestal  :  2 000 g.    *New* • Секстант из Заводного города (для наблюдателя)    Clockwork Sextant, Surveyor's  :  75 000 g. • Телескоп из Заводного города (для наблюдателя)    Clockwork Telescope, Surveyor's  :  15 000 g. • Телескоп из Заводного города (наблюдатели за звездами)    Clockwork Telescope, Stargazers  :  75 000 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 11 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 09-10 мая 2026 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 11 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Из новостей: "Недалеко от Ухрюпинска легковой автомобиль на железнодорожном переезде столкнулся с грузовым составом". Комментарии на новостном сайте: - Как там можно столкнуться с поездом? По этой ветке поезда ходят раз в восемь лет. - Вот случай и настал. - Восемь лет караулил, сидел в засаде.
    • Mayron
      Чтобы спать на коврике на полу, надо родиться либо собакой, либо в Японии.
    • Mayron
      - А к какому доктору лучше идти лечиться? К тому, который молодой энергичный практикует десять лет, или к практикующему уже пятьдесят лет? - К практикующему пятьдесят лет. Пятьдесят лет назад дипломы в подземных переходах ещё не продавали.
    • Mayron
      Один парень заходит в исповедальню и говорит: — Простите меня, отец, ибо я согрешил. Я гулял с одной девушкой… Священник прищуривается. — Джоуи Пагано? Это ты? — Да, отец… — И кто была эта девушка? Джоуи тихо отвечает: — Не могу сказать. Не хочу разрушить её репутацию. Священник вздыхает. — Джоуи… рано или поздно я всё равно узнаю. Так что давай упростим. Это была Тина Минести? — Не могу говорить. — Тереза Маззарелли? — Ни за что. — Нина Капелли? — Извините, отец. — Кэти Пириано? — Мой рот на замке. — Роза ДиАнджело? — Не могу её сдать, отец. Священник скрещивает руки, побеждённый. — Слушай, Джоуи… я восхищаюсь твоей сдержанностью. В наши дни никто язык за зубами не держит. Но грех есть грех. В качестве покаяния ты четыре месяца не будешь прислуживать у алтаря. Джоуи смиренно склоняет голову: — Да, отец. Выходит из исповедальни и возвращается на церковную скамью. Его друг Франко шепчет: — Ну что? Какое покаяние? — Четыре месяца каникул… и пять отличных контактов!
×
×
  • Создать...