Перейти к содержанию

Вопрос про достаточно мощную видеокарту на слабом компьютере.


Рекомендуемые сообщения

Поскольку давно не слежу за актуальным железом, интересен такой вот момент:

а что будет, если на достаточно слабый компьютер поставить достаточно сильную видеокарту?

 

Думаю обновить компьютер, в два этапа, с одной зп тысяч 15 выделить, с другой 15 ну и с третьей может 15. ХЗ

 

Откладывать не получается, куда то деваются деньги :crazy:

 

Вот и подумал, может частями покупать, и менять?

 

Как мне кажется, видеокарта просто будет работать "в пол силы" или может "перенапрячь" процессор?

Мегоновое покупать не думаю. Тысяч 10-15 видеокарта.

 

И так же - 15 на мамку+проц+память. (3-5 тыс-5-9 тыс.-2-3 тыс.) соответсвенно.

Эли это не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от многих факторов. в целом она просто не будет выдавать полную мощность, потому что слабый процессор будет тормозить в играх. но стоит учитывать что для новых мощных видюх нужно дополнительное питание (1-2 шестипиновых коннектера от БП), а у тебя как я понимаю БП тоже старый, там скорее всего их просто нет.

 

раньше в пору ИДЕ интерфейса я подключал радик 1950 через переходник 4->6 пин, есть ли подобное для сата-питания не знаю.

Изменено пользователем Istibul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит мать проц купить Б/У на оверклогинс РУ ?

смысла нет брать мощьную видюху на слабый комп , потенциал видюхи будет работать в пустую + современныйе видюхи требую 500 ват БП

 

что -нибуть вроде 1156 сокета i5 760 ну и мать. я доволен :) гонится чудесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там чтото 4-х каменное, на 2,4 гигагерца (интел, е7300 может) и блок на 450 или 500 ват с выходом на видеокарту отдельным.

Подробней не знаю на память :D

 

Тут скорее не вопрос - что с чем лучше. Я в один месяц одно возьму, в следующий другое.

Основная "игрушка" - это танчики, а им процессор вроде не сильно навороченный нужен - главное частота - а вот видеокарту лучше по мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там чтото 4-х каменное, на 2,4 гигагерца (интел, е7300 может) и блок на 450 или 500 ват с выходом на видеокарту отдельным.

Подробней не знаю на память :D

 

Тут скорее не вопрос - что с чем лучше. Я в один месяц одно возьму, в следующий другое.

Основная "игрушка" - это танчики, а им процессор вроде не сильно навороченный нужен - главное частота - а вот видеокарту лучше по мощнее.

Первое. В танках работает процессор, при чем 1,5 ядра. Видеокарта там слабо подгружается. Проверяем MSI afterburner - запускаем, справа окошко мониторинга. Играем - смотрим на график.

Второе. При слабом процессоре - видео карта упрется в него. нормальный блок питания можно будет и купить. Но в целом ни чего страшного не будет. Ну будет работать на 30%. Но о5 же эффекта может быть и мало, если у тебя видеокарта норм.

Третье, нужно бы узнать, что за железо. Для танков лучше мать+проц+память при более менее норм. видеокарте(а для этого мониторим афтербернером, если загрузка не 100% видеокарты). А затем видеокарта+по необходимости корпус и блок питания(ведь карта за эти деньги длинная и занимает 2 слота. В старый системник может не влезть).

Четвертое, я напоминаю, что ты "достаточно взрослый", поэтому "покупаешь готовые решения". Эльдарадо предлагает широкий спектор мощных игровых компьютеров с игровыми видеокартами в стильном корпусе всего за 9999 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего за 9999 р.

:rofl:

 

что ты "достаточно взрослый", поэтому "покупаешь готовые решения"

ну видеокарту то я в состоянии вставить, не особо задумываясь

ну и первоначальный вопрос был, если куплю сначала видео, а потом остальное или сначала остальное, а потом видео

 

но все равно спасибо за развернутый, понятный и интересный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно бы узнать, что за железо.

посмотрел, проц е7300 (2 ядра, 2,66 герца)

4 гига оперативки

видео радеон 4650 (наверно памяти, безвентиляторная, тишины хотелось) памяти пишет (через ДхДиаг 2808 мб. чето как то много)

мамка - asus p5ql se

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, проц е7300 (2 ядра, 2,66 герца)

4 гига оперативки

видео радеон 4650 (наверно памяти, безвентиляторная, тишины хотелось) памяти пишет (через ДхДиаг 2808 мб. чето как то много)

мамка - asus p5ql se

Увы, видео карточка прям совсем какашечка((

Тогда лучше с видюшки. Присмотрись к 760 нвидеа(ценник на радеоны задрали из-за майнеров =/) . Но еще раз - учти доп питание для блока + размеры карты - может не влезть =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отложи 15 тыщ и под страхом смерти не трогай )) За 2 месяца купишь нормальный уже :D

А вообще я с нуля себе комп покупал так... Сначала купил ВИДЮХУ О_О

А через месяц мать, проц, память, корпус и БП :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,

В общем @Graf уже все подробно и правильно ответил, покупай обновки в любом порядке, только смотри чтобы хватило мощности БП и размера корпуса, иначе и их придется мянять сразу, а там глядишь и остальное тоже. :D

(я бы все равно выбрал ATI а не Нвидиа, но это мое мнение, я просто из-за чистоты цвета - у "радиков" чистота и четкость цветовой гаммы немного выше на хорошем мониторе, у Нвидиа другие плюсы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео карточка прям совсем какашечка((

Одно время как то нервно относился к шуму и купил самое дорогое что есть без вентиляторов. Потом долго выключал компьютер, не слыша что он работает =)

учти доп питание для блока + размеры карты - может не влезть =(

Корпус у меня классический, огромный!

Я когда переезжаю, а переезжал с этим корпусом уже 6 раз, все кроме монитора засовываю во внутрь корпуса (мышки, роутер, пилот, провода все, клавиатуру).

Да, вот тоже как то к 760й склоняюсь.или к 670 й, =)

Лучше отложи 15 тыщ и под страхом смерти не трогай ))

уже пробовал =)

хотя вполне может так получится, что пойду да куплю, как обычно выходит =) сразу все

но надо бы бюджет соблюдать!

выбрал ATI

всю жизнь на ати! =)

но вот думаю, а не попробовать ли сменить!

 

зы: пасиба всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Руки так и не дошли, но напряг на работе требует потратить денег (если кто не в курсе, это дает эмоциональную разрядку).

Вот думаю - мож купить это:

ASUS Radeon R9 270 2Gb, R9270-DC2OC-2GD5

 

http://lesosibirsk.positronica.ru/graphics-card/asus-radeon-r9-270-2gb-r9270-dc2oc-2gd5-859016/

 

И отличается ли это принципиально от этого:

Видеокарта PowerColor Radeon R9 270 2Gb, AXR9 270 2GBD5-TDHE/OC

 

http://lesosibirsk.positronica.ru/graphics-card/powercolor-radeon-r9-270-2gb-axr9-270-2gbd5-tdheoc-877294/

 

Из игр - танчики и диябла =)))

Больше ни во что не тянет. Старый видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...