Перейти к содержанию

Adobe Lightroom пресеты, посоветуйте ^-^'


Рекомендуемые сообщения

Привет, обращение к бандитам - фотолюбителям. Можете посоветовать на личном опыте интересные пресеты на лайтрум? Вариант "загугли" не очень подходит, потому что это либо надо потратить тучу времени отбирая по 1ому пресету на форумах (многие либо шлак, либо копирки других популярных пресетов с небольшими изменениями контрастности и подписью "это я сделал, я молодец") Либо скачать на торренте мега убер пак 7000+ пресетов никак не рассортированных, что тоже не вариант. Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на самом деле вопрос главный - а накуя?, в смысле под какие задачи? Я вот совсем не пользуюсь.

Был где то под портреты отличный (если не ошибаюсь), можно поискать название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на самом деле вопрос главный - а накуя?, в смысле под какие задачи? Я вот совсем не пользуюсь.

Хз под все. Я их понемногу уже недели 2 собираю. Просто роптать над каждой фоткой лень. Да и придумывать сложные эффекты когда нужно крутануть тучу ползунков тоже лень, проще выбрать пресет и его уже под себя подогнать. Экономит время )

 

Вот к примеру для зимних пейзажей на основе чужого пресета подогнал под себя. С ним зима еще зимнее )

http://i047.radikal.ru/1403/b5/b85772c3cb50t.jpg

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правой поднят контраст и резкость, и зачем то нарисована круглая "блямба" - "въентирование"

Если первое и второе идет в плюс, то третье - в минус.

 

Я бы посоветовал смотреть что именно в фото меняется и делать это стандартными инструментами, для улучшения понимания.

Если твоя продуктивность 1-4 приличных фот в неделю - то на это не надо много времени. А мастерства по обработке добавит существенно.

 

Почти та же обработка, только въентирование темное (ка кобычно, и не кругом, а до края кадра, 3-4 минуты в лайтруме:

http://img-e.photosight.ru/6b5/5146477_large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...