Перейти к содержанию

Суть капитализма в картинках и пояснениях.


antiz

Рекомендуемые сообщения

Хочется начать новую тему!

 

Пока просто картинки, без комментариев, позже будут и они.

http://cs606521.vk.me/v606521126/150d/UkLXR0Lt0WY.jpg

http://cs606521.vk.me/v606521602/9e0/WJQYUy6g8aU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, Тетро, не всем ;)

Кемай, все сложнее, чем черно-белое.

Но в основе, однозначно должен быть "не капитализм".

 

"Нобелевский лауреат по экономике Дуглас Норт совместно со своими американскими коллегами Барри Вайнгастом и Джоном Уоллисом несколько лет назад выдвинул универсальную политическую теорию: все государства основаны на насилии элиты над обществом ради получения ренты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемай, все сложнее, чем черно-белое. Но в основе, однозначно должен быть "не капитализм".

ну я же не выдвигал никаких утверждений... особенно с учетом того, что @Tetro явно смешал два разных понятия... капитализм - экономическая система, демократия - политический режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почемуто многие хотели вырваться из соцрая и погнить в капитализме. Много ли тех кто горел желанием перебраться из капстран в СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, капитализм балует человеческий эгоизм, если ты сильный ты имеешь всех и все, кроме тех кто сильнее. Большинство, в силу своего эгоизма, считает себя уникальным , сильным и достойным лучшей жизни. Для таких капитализм - хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемуто многие хотели вырваться из соцрая и погнить в капитализме. Много ли тех кто горел желанием перебраться из капстран в СССР?

Малолетний ыксперт? Аргументация есть какая то ?

 

http://img.politota.org/2012_04/j621_x186348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малолетний ыксперт? Аргументация есть какая то ?

 

 

Мне 42года и в жизни многое повидал.

 

Мой троюродный брат уехал в США. Обратно вернутся тяги нет. Работает в сфере обслуживания. Переобучился бесплатно по госпрограме. работает в семье один. Жена немного подрабатывает, дочь учится. Мама пенсионер. Живут в собствееном доме.

 

@antiz,

Малолетний ыксперт?

это ты мне решил нагрубить, товарищь марксист?

Изменено пользователем Obi-Wan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же не выдвигал никаких утверждений... особенно с учетом того, что @Tetro явно смешал два разных понятия... капитализм - экономическая система, демократия - политический режим

Не мешал я их. Просто где есть капитализм, там же есть и демократия, но ни того ни другого в их истинном виде нет нигде. Потому и употребил вместе.

Почемуто многие хотели вырваться из соцрая и погнить в капитализме. Много ли тех кто горел желанием перебраться из капстран в СССР?

Пока в стране был "соцрай" в ней же был и "железный занавес", а потому многие желающие вырваться руководствовались лишь слухами о прекрасной богатой жизни и своим любопытством. Когда же занавес открыли и желающие уехали - многие потом вернулись обратно.

И наоборот, в "капстранах" никто не представлял как выглядит социализм, а населению активно внушали (да и внушают по сей день) что социализм - это зло.

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желающие уехали - многие потом вернулись обратно.

Что-то ни кто из моих знакомых не захотел вернуться.

Да там нелегко, но ни у кого даже мысли небыло вернутся.

 

А нет, один вернулся. Сам по национальности русский женился на еврейке и выехал в Израиль. Пожил там пару лет. Потом развёлся, взял в Израиле несколько кредитов и с деньгами свалил на родину. Здесь организовал небольшой бизнес на сворованые деньги.

Изменено пользователем Obi-Wan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 42года и в жизни многое повидал.

Малолетний ыксперт - это к возрасту никакого отношения не имеет.

Хотелось бы не мнения, а аргументации.

Поясню:

Почемуто многие хотели вырваться из соцрая и погнить в капитализме. Много ли тех кто горел желанием перебраться из капстран в СССР?

Первое "утверждение" можно перефразировать и сразу проявится его неординарность:

"Почему многие долбятся в жопу."

Возможно им это нравится или их заставляют, но какой из этого можно вывод сделать, отно сительно себя любимого? Правильный ответ: никакого.

Вот и из твоей утверждения - никакого вывода не следует. Какие многие, относительно какого количества многие, больше половины из почти 300т милионного населения СССР, сколько их, куда вырватся, почему вырваться. Обычная туповатая ничего не значащая фраза.

 

Второе предложение. Ты просишь меня разъяснить тебе было ли много желающих?

Может мне еще станцевать?

 

Приведи статистику, источник, можешь краткий обзор про законодательство имиграционное (может было сложно/невозможно в ссср въехать/ выехать вообще).

. Про тенденцию (например туда сначало, как правильно заметил Тетро - ломанулись, из -за промытых мозгов, а потом ума добавилось).

Это будет похоже на речь 42-х летного, много повидавшего и немного умеющего связно и аргументированно излагать свои мысли.

 

Ну и "про твих уехавших знакомых" - тоже типично, для малолетних.

У меня вот лично, всего двое знакомых уехавших, которых я лично знаю. Один в Португалию - пропал там безвести. Другая во францию. Так что "по моей статистике 50/50).

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему многие долбятся в жопу."

Это видимо цитата из "Капитала " Карла Маркса

 

Второе предложение. Ты просишь меня разъяснить тебе было ли много желающих?

Может мне еще станцевать?

 

Приведи статистику, источник, можешь краткий обзор про законодательство имиграционное (может было сложно/невозможно в ссср въехать/ выехать вообще).

. Про тенденцию (например туда сначало, как правильно заметил Тетро - ломанулись, из -за промытых мозгов, а потом ума добавилось).

Это будет похоже на речь 42-х летного, много повидавшего и немного умеющего связно и аргументированно излагать свои мысли.

 

Ну и "про твих уехавших знакомых" - тоже типично, для малолетних.

У меня вот лично, всего двое знакомых уехавших, которых я лично знаю. Один в Португалию - пропал там безвести. Другая во францию. Так что "по моей статистике 50/50).

Я непросил тебя что-то мне разьяснять. Я высказал своё мнение на базе своего опыта и своих наблюдений.

Если тебе нужна статистка поисковик тебе в руки.

 

Видишь статистика у каждого разная ты судишь по своей я по своей. Даже если я напишу количество моих знакомых выехавших в разное время на пмж в США, Германию, Италию и Израиль, она врядли изменит твоё мнение.

А мозги видимо промыли тебе хорошо ещё при совке. Живи светлыми воспоминаниями состарившийся ыксперт.

 

Немного статитстики таки напишу. О партиях в парламентах некоторых капстран.

Франция 40% Социалистическая партия

Италия 30% Левоцентриская

Германия 45% ХДС/ХСС(партии социального направления)

Думаю пояснять ненадо к чему данная статистика.

В капстранах простые люди сами позаботились о нормальных зарплатах и социальных услугах. Крепкие независымые профсоюзы многое решают.

Что-то более подробно разъяснять думаю бесполезная трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым людям на постсоветском пространстве это трудно понять.

Никто социальную справедливость на блюдечке непринесёт, ни Маркс, ни Ленин, ни Брежнев, ни Путин , ни Абама, ни Меркель.

 

Человек — сам творец своего счастья и он обязан формировать его своей деятельностью, образом жизни и положительной энергией.

Философия Конго Дзэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал своё мнение на базе своего опыта и своих наблюдений.

Давай на секунду предположим, что ты находился не в идеальных условиях, для наблюдений, вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на секунду предположим, что ты находился не в идеальных условиях, для наблюдений, вывод?

Можно также предположить, что и ты не был в идеальных условиях для наблюдений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно!!!

 

Теперь давай вывод!

 

А мозги видимо промыли тебе хорошо ещё при совке.

Вот забавная штука.

Последние 30 лет усиленно из всех щелей льется про прелести демократии, полезность бомбежек всяких неправильных пчел и прочие толерантности.

Но промытыми мозгами считаются люди с несогласной этому постулату точкой зрения.

Как такое может быть ?

зы: я 78го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 30 лет усиленно из всех щелей льется про прелести демократии, полезность бомбежек всяких неправильных пчел и прочие толерантности.

Но промытыми мозгами считаются люди с несогласной этому постулату точкой зрения.

Как такое может быть ?

зы: я 78го года.

Извени, но ты первый посчитал что промыли мозги тем кто уехал на пмж из совка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...