Перейти к содержанию

Сборка нового компа к ОБТ


Рекомендуемые сообщения

Если можно с ссылками)

4570 + 550-600 ватник - я не понимаю например о чем это.

http://www.citilink....rts/cpu/765186/

+

http://www.citilink....ersupply/68357/

=====

И еще.. если подумать, возможный СЛИ из двух видях за 13 рублей + доплата за блок - я очень сомневаюсь, что это стоит того, что бы сейчас сливать на это деньги %) В плане того, что когда потребуется вторая видеокарта для прироста производительности... 770ой уже будет не найти =) Это карта сама по себе добротная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Graf

    19

  • -=DeS=-

    10

  • Nuchard

    10

  • DoctorVzad

    9

Топ авторов темы

Во сколько обошелся системник без монитора?

Монитор всего 6к стоит, Acer обычный, я в них не разбираюсь, но показывает нормально. Системник вышел 44к получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сборке могу сказать следущее: замес Райзов и Чавасей (я думаю там было более чем 100 на 100 тел, не считая остальных кланов) в Инистре на ультра настройках со всеми тенями летает (в районе 30 FPS для такой свалки это шикарно я считаю)

 

При этом температура камня 39-40 градусов (в простое 30-31) отличный показатель для достаточно недорогого куллера.

 

Температура системника в целом (корпус очень удобен тем что показывает температуру на передней панели) в простое 20C - под нагрузкой 26С (если Архейдж на ультрах можно назвать адекватной нагрузкой для такой сборки)

 

Материнка просто шикарна - без проблем справляется с автоматическим оверклокингом без насилия над камнем (подстегивает ядра с 3,5(на холостом ходу) до 4 когда это требуется потом сама сбрасывает скорость. Так же регулирует частоту памяти и скорость куллеров. Но это мои настройки. Вы можете в биосе сами выставить все что нужно вплоть до тонких настроек вручную.

 

На чем МОЖНО БЫЛО сэкономить:

 

- SSD жесткий (взять не 128 а 60 гигов например или не брать вообще) вполне можно без него обойтись и на обычном бы нормально все загружалось, на SSD просто побыстрее прогрузка текстур идет например после телепорта на локацию.

 

- видеокарту взять не 770 а 760, разница в производительности не очень большая, а по цене в 4к разница...

 

- монитор у кого он нормальный, то минусуйте 6к от цены сборки (я включал его в стоимость при подсчете)

 

- блок питания можно попроще взять например 600 вполне бы справился (я брал 750 с учетом будущих апгрейдов, хотя врятли они потребуются)

 

Подведя итог скажу, что не претендую на звание эксперта ни в коем разе, но могу рекомендовать данную сборку как игровую. Если что-то еще интересно по данной сборке, буду рад ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клане кто-то занимается сборкой? Мне нужно купить/собрать 2 системника за 30 тыс (900 долларов) каждый. Конфиг примерно как здесь (только видео gtx 760), ну или что-то похожее. Кто может помочь?

 

Сам в Москве, сборка на Украине тоже рассматривается - доставка везде найдется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти. я честно не помню разницу между b85 и z 87, чуть позже гляну, отпишусь отдельно по мамке. Но 770 дает прирост фпс в 14-17 процентов в отличии от ссд. Имхо имеет смысл пока забить на ссд - ты его поставить сумеешь и позже. но а касаемо перплаты за более мощную карту решай сам. На мой взгляд и 760 хватит за глаза =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти. я честно не помню разницу между b85 и z 87, чуть позже гляну, отпишусь отдельно по мамке. Но 770 дает прирост фпс в 14-17 процентов в отличии от ссд. Имхо имеет смысл пока забить на ссд - ты его поставить сумеешь и позже. но а касаемо перплаты за более мощную карту решай сам. На мой взгляд и 760 хватит за глаза =)

http://s2.stdns.ru/up/blog/cache/content/6718_8.1372047021.jpghttp://club.dns-shop.ru/АбстрактныйГриша/blog/Чипсеты-Z87-Q87-H87-B85-и-их-отличия/

Собсно отличия минимальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клане кто-то занимается сборкой? Мне нужно купить/собрать 2 системника за 30 тыс (900 долларов) каждый. Конфиг примерно как здесь (только видео gtx 760), ну или что-то похожее. Кто может помочь?

 

Сам в Москве, сборка на Украине тоже рассматривается - доставка везде найдется :)

Если на Украине устроит то могу помочь,у меня друг сборкой занимается профессионально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Украине устроит то могу помочь,у меня друг сборкой занимается профессионально.

Устроит хорошая цена :)

Нужно для игры в АА 2 системника, ценник 900 долларов каждый. Вероятно это будет AMD 8350 (просто они дешевле i7), видео желательно gtx 760. Остальное должно соответствовать: надежная материнка, минимум 8 оперативки, хорошее охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно для игры в АА 2 системника, ценник 900 долларов каждый. Вероятно это будет AMD 8350 (просто они дешевле i7), видео желательно gtx 760. Остальное должно соответствовать: надежная материнка, минимум 8 оперативки, хорошее охлаждение.

Простите, а АА поддерживает много поточность и задействует 8 ядер? 8320 - хотя бы логика есть в экономии 2,5к рублей при соответствующей потери производительности. 8350 те же яйца с чуть большим выхлопом, но с задранной ценной. Там, чем вам не угождает более быстрый i5?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубастик,я только не могу понять как ты перекинишь деньги и как мне тебе компы передать? Хотя я 23 буду в москве мог бы привезти но не понятно как меня с ними прлпустят или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем вам не угождает более быстрый i5

То, что комп для АА, не означает, что на нем будет установлена только 1 игра и все :) Если i5 даже лучше и дешевле - я только ЗА. Железо не моя специализация, поэтому прошу помощи в сборке, главное вписаться в бюджет и не "просесь" в каком-то из параметров компа.

 

как ты перекинишь деньги и как мне тебе компы передать?

Ты в каком городе? Во многих крупных городах у меня друзья. Я пересылаю им денег, они их передают тебе в обмен на компы. Если ты сам поедещь в Москву, то еще лучше - заберешь с собой, я тебя тут встречу :) А почему не должны пропустить на таможне? Декларировать комп не обязательно.

 

А может есть у кого VIP в Ситилинк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти в Киеве живу,собрать компы без денег не смогу так как таких денег у меня не водится. Если хочешь можем все обговорить в тс в пятницу я как раз у другана спрошу сможет ли он их собрать и до какого времени. В москве буду 22.02 У нас тут сходка клана как раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти. я честно не помню разницу между b85 и z 87, чуть позже гляну, отпишусь отдельно по мамке. Но 770 дает прирост фпс в 14-17 процентов в отличии от ссд. Имхо имеет смысл пока забить на ссд - ты его поставить сумеешь и позже. но а касаемо перплаты за более мощную карту решай сам. На мой взгляд и 760 хватит за глаза =)

 

Ну вот я тоже прихожу к выводу, что на текущий этап SSD можно исключить. Да и 760 должно вполне хватит. Спасибо за помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти в Киеве живу,собрать компы без денег не смогу так как таких денег у меня не водится. Если хочешь можем все обговорить в тс в пятницу я как раз у другана спрошу сможет ли он их собрать и до какого времени. В москве буду 22.02 У нас тут сходка клана как раз))

Ахренеть вы извращенцы собирать комп в Киеве, чтобы привезти его в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что комп для АА, не означает, что на нем будет установлена только 1 игра и все :) Если i5 даже лучше и дешевле - я только ЗА.

I5 имеет 4 ядра. FX 8 ядер. У i5 сущенственно производительнее ядра. I5 дороже и поддерживает все новое. FX один из последних в серии, имеет старые мамки и на текущий момент АМД попросту сдалась. В ближайших планах НЕ планирует выпускать процессоры данной категории, уходя в гибридные процессоры и сервера. Т.о. в играх где развита многопоточность на высоком уровне(ака Батла4) FX показывают себя хорошо и догоняют i5. А в играх, где оптимизация кривая(особенно цивилизация, танки) FX сосут не подеццки. Собсно в большинстве оптимизация многопоточности фиговое.

 

Кстати собрать комп можно в любом магазине комп. электроники >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, есть инфа, что тоже самое железо в Киеве стоит дешевле, чем в Москве. Порядка 200 баксов с 1 системника, т.е. с 2-х я сэкономлю уже 400... И мне будет все равно, где его соберут.

Можете в Москве собрать по такой же цене - не вопрос, куплю тут. Предлагайте! Только кроме Украины никто не отозвался помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо за корзину, картина конфига проясняется.

Сравнил с сайтом в UA http://hard.rozetka.com.ua/ - аналогичный набор стоит ровно 880$. Это почти 30к рублей. При этов на Украине с этой цены могут сделать скидку около 10%, а это получаем грубо 800$ и примерно 27к рублей. 4,5к разница, с 2-х компов уже 9к. Вот почему рассматриваю Украину.

 

Либо все же в Москве есть варианты с норм ценой? Нет желания переплачивать. Была бы разница в 1-2к, я бы не парился, но 9 тысяч...

 

Кстати, у тебя проц сокет 1150, а материнка под 1155 - это ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо за корзину, картина конфига проясняется.

Сравнил с сайтом в UA http://hard.rozetka.com.ua/ -

лучше покупать на http://www.sokol.ua/ у моего друга там еще и скидка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо за корзину, картина конфига проясняется.

Сравнил с сайтом в UA http://hard.rozetka.com.ua/ - аналогичный набор стоит ровно 880$. Это почти 30к рублей. При этов на Украине с этой цены могут сделать скидку около 10%, а это получаем грубо 800$ и примерно 27к рублей. 4,5к разница, с 2-х компов уже 9к. Вот почему рассматриваю Украину.

 

Либо все же в Москве есть варианты с норм ценой? Нет желания переплачивать. Была бы разница в 1-2к, я бы не парился, но 9 тысяч...

 

Кстати, у тебя проц сокет 1150, а материнка под 1155 - это ошибка?

Да, ошибка. Он впихнул материнку в конфиг, не подходящую под процессор.

ASUS B85-PLUS (RTL) LGA1150 <B85> 2xPCI-E Dsub+DVI GbLAN SATA ATX 4DDR-III

Либо на другом чипсете. Выше я скидывал таблицу разницы между B|Z|H|Q

Этого будет тебе достаточно. Я не знаю, что за магазины в москве, но у нас ДНС САМЫЙ дорогой магазин из электроники.

http://www.citilink.ru/

сравни с ситилинком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...