Перейти к содержанию

Куда мы катимся?


Spid3r

Рекомендуемые сообщения

Знаменитый кинорежиссер и сценарист Андрей Кончаловский известен своим неравнодушием к общественной жизни. Он считает, что людям обязательно нужно говорить правду — какой бы пугающей и неприглядной она ни была, потому что другого способа изменить ситуацию к лучшему просто нет.

 

Эта статья — крик и мольба человека, который хочет пробудить свою родину от многолетнего тяжелого сна, пока этот сон не стал смертельным. Можно по-разному относиться к фактам, приведенным здесь, но знать их нужно обязательно.

http://armarium.org/u/2014/01/10/KlQmhY4Nv.jpg

 

Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобном мы — в Африке!

 

Я даже больше скажу — это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» — расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих?

 

Так вот, мы часто игнорируем статистику — сейчас будет статистика — в сухих цифрах трудно охватить умом реальность. Но масштабы трагедии, которая разыгрывается сейчас на территории России, настолько критичны, что я призываю вас напрячь своё внимание.

 

Смертность в России

  • За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.
  • Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.
  • Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.
  • По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.
  • Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.
  • По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов.

Кризис семьи

  • 8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.
  • У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).

В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., — т.е. в 100 раз меньше, чем у нас!

Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях — это залог процветающей нации.
  • 80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей.

Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это — уголовщина.
  • Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.

Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране...

 

Преступления против детей

  • По данным Следственного комитета РФ за 2010 год 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступлений, — из них 1700 детей изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают 4-5 детей.
  • В 2010 году в России было совершено 9500 сексуальных преступлений против несовершеннолетних — из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за 8 лет сексуальная преступность выросла почти в 20 раз).

Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.

 

Наркомания и Алкоголизм

  • 30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).
  • В год от водки погибают 70 000 человек.
    В Афганистане во время войны погибло наших солдат 14 000!
  • По данным Всемирной Организации Здравоохранения на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом, что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.

Коррупция

 

Размер взяток в России удесятерился, ну а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества.

 

Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело, — то есть решили судить мёртвого человека, который, естественно, не может себя защитить!

 

В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке, когда выкопали из могилы Кромвеля и вздёрнули на виселице — так сказать, правосудие, вдогонку!

 

Так что в свете приведённых цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности — и, в конечном счёте, ответственность за это несёт наша власть.

 

А теперь — знаете ли вы, что:

  • За последние 10 лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
  • Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока — 2 человека на 1 кв. км.
  • Средняя плотность Центральной части России — 46 чел./кв. км.
  • Средняя плотность населения Китая — 140 чел./кв. км.
  • Средняя плотность населения Японии — 338 чел./кв. км.

Для кого мы завоёвывали и развивали Сибирь и Курилы?

Для китайцев или японцев, так получается!

 

Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов позорно иметь 50% населения бедняков.

 

На меня эти цифры наводят оторопь.

Надеюсь, что и на вас. Я уверен, что Путин знает все факты — интересно, что он по этому поводу думает?

 

Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно это ещё не предел, не самое худшее, мы ещё не коснулись «дна», и народ ещё не дозрел до способности ужаснуться себе самому и, наконец, обрести отвагу, чтобы спросить, «где мы живём?».

Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах! Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.

 

Журналист, родившийся в Кущевской, Анатолий Ермолин так и написал: «Если в Кущевской убили бы не сразу 12 человек, а было совершено пять убийств по два человека, этого бы никто и не заметил, как это обычно происходит в нашей стране».

Ну кто в России не знает, что «Кущевка» не только в Краснодаре, — она по всей стране! Что братки и цапки — это и есть реальная власть, которую вы сами выбираете в депутаты местных собраний! Каждый у себя в посёлке знает, кто «крутой», — у кого связь с полицией и прокурором.

 

Кремль только и делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД, чиновников среднего звена, губернаторов.

Он великодушно заменяет им расстрел на «заслуженный отдых» в Дубаи и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьёз думает таким способом покончить с коррупцией? Но, с другой стороны, по всей стране вы выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано «я вор», а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!

 

И я думаю, неужели должна вымереть половина нации и русские должны «ужаться» до Урала, чтобы народ проснулся (повторяю, народ, а не крохотная группа думающих людей!) и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего — признания того, как сейчас плохо!

Вспомните: в 1941 наступила катастрофа, — это был вынужден сделать Сталин. В 1956 большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, — и это был вынужден сделать Хрущёв. А сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой никогда не испытывала!

 

Этот факт связан со многими обстоятельствами.

Главным из которых является безответственная экономическая политика 90-х, рухнувшая на людей с феодальным сознанием, никогда не знавших частной собственности на землю и капитализма, людей, которые за 70 лет навсегда потеряли зарождавшийся, такой едва-едва зарождавшийся, дух предпринимательства.

 

Что делать?

 

Ну вот журналист Михаил Берг пишет в блоге: «Мы живём в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная „непродремавшаяся“ масса российского обывателя. И между ними — пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с „партией жуликов и воров“, можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!..».

Как ни грустно, вынужден с ним согласиться. Даже добавлю от себя — ваши угнетатели выходят из ваших же рядов!

 

Поэтому я не знаю что делать, кроме как попытаться встряхнуть вас и заставить ужаснуться самим себе.

 

Вот Юлия Латынина считает меня не только пессимистом, но «демотиватором», — мне же кажется, что мотивировать человека можно, когда он в сознании и хочет спастись. А если он в обмороке или в летаргическом сне? Иногда, чтобы привести человека в чувство, врач бьёт его по щекам.

 

Я знаю, что я услышу в ответ, — уже слышал много раз, но понимаю, что, если хотя бы треть читающих и слушающих меня сейчас была согласна со мной, то РОССИЯ БЫЛА БЫ ДРУГОЙ СТРАНОЙ.

 

Я убеждён: России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали.

Эта будет горькая правда, ибо трудно признаться в том, что Россия не может двигаться вперёд, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своём цивилизационном развитии от Европы.

 

Я понимаю, что лидер нации, политик, несёт огромное бремя политической ответственности и, как правило, не может говорить свободно.

Но сегодня только чёткое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое, искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки.

 

Только сделав это, можно надеяться, что нация, инстинктивною своею мудростью поймёт и примет тот нелёгкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились.

Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять «стальную метлу» и провозгласить равенство ВСЕХ перед законом? Всех без исключения. Если способен — ему суждено почётное место в Пантеоне Российской Истории. Если нет... не знаю...

 

Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»!

Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!

 

Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно!

Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взято?

 

Даже добавлю от себя — ваши угнетатели выходят из ваших же рядов!

 

Замечательное предложение! Такое палевное.

Скорбно рассуждать о бедном русском народе - и сразу же себя отделить и поставить сверху. Хитрожопый еврей :D

 

Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»!

 

Может, стоит поднять свою жопу и приехать из США(или Франции)? И посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Кончаловский женат пять раз, его жёны:

  • 1) Ирина Кандат, балерина (с 1955 по 1957 гг.).
  • 2) Наталья Аринбасарова, балерина и актриса (с 1965 по 1969 гг.).
  • 3) Вивиан Михалкова (Годе), француженка, востоковед (с 1969 по 1980 гг.).
  • 4) Ирина Мартынова, диктор телевидения (с 1990 по 1997 гг.).
  • 5) Юлия Высоцкая, актриса и телеведущая (с 1998 года по настоящее время).

Прям образец для подражания

Смертность в России За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз. Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар. Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди. По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу. Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов.

Да не уменьшится население России, желающих занять наши места полно. А какая разница кем управлять таджиками, узбеками или еще кем? Так им еще и платить можно меньше и права так качать не будут.

Эта будет горькая правда, ибо трудно признаться в том, что Россия не может двигаться вперёд, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своём цивилизационном развитии от Европы.

Европа не в лучшем положении, иммигранты заполонили, а пидарасы уже начинают теснить нормальных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа не в лучшем положении, иммигранты заполонили, а пидарасы уже начинают теснить нормальных людей.

 

Ну, в Монте-Карло ведь всё нормально и только цивилизованные европейцы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тупую говностатью уже разложили всякоразно:

http://fritzmorgen.livejournal.com/654527.html

 

Выдернул первые 2 пункта, остальное по ссылке, кому не безразлично:

Поехали по порядку.

 

http://pora-valit.livejournal.com/2017582.html

По уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобном мы — в Африке!

 

 

По уровню коррупции — однозначно, нет. Наш уровень коррупции сейчас вполне соответствует таковому во многих уважаемых странах западного мира — таких как США, например. Любопытные могут ознакомиться с перечнем коррупционных достижений США вот здесь:

 

http://ruxpert.ru/Коррупция_в_США

 

Из свеженького. Недавно выяснилось, что губернатор Нью-Джерси Крис Кристи в сентябре прошлого года надолго перекрыл несколько полос на критично важном мосту в Нью-Йорк. Тем самым он устроил там циклопическую пробку. Зачем он это сделал? Чтобы отомстить мэру расположенного непосредственно у моста города Форт-Ли за то, что мэр не поддержал его на выборах.

 

Вторая история. На днях выяснилось, что полицейские Нью-Йорка в течение 26 (!) лет воровали деньги из бюджета, симулируя психические расстройства и получая за это пенсию в 30-50 тысяч долларов ежегодно. Уже арестованы 80 человек, готовится арест ещё 50 мошенников. Одним из организаторов аферы был бывший прокурор и агент ФБР.

 

Африканская коррупция — это когда у вас вымогают по доллару за каждый чих, как в Грузии при сдаче на автомобильные права. У нас такого, к счастью, уже почти нет. А вот «американская» коррупция — когда политики и чиновники проворачивают по-тихому разные тёмные дела — в России представлена довольно широко, тут я не спорю.

 

По уровню инвестиций в науку. Россия в прошлом году стала вторым (после Германии) инвестором в научные проекты в Европе:

 

http://ria.ru/science/20130117/918536900.html

 

Мне кажется, это никак не уровень «африканской страны».

 

По продолжительности жизни дела обстоят у нас не очень хорошо. Средняя продолжительность жизни в России всего лишь на три года выше среднемировой — 70 лет, (65 лет у мужчин, 75 лет у женщин):

 

http://ruxpert.ru/Демография_России

 

В интервале плюс-минус три года от нас находятся Литва, Латвия, Болгария, Китай, Колумбия, Саудовская Аравия, Румыния, Бразилия, Турция, Парагвай, Перу, Эстония, Грузия, Гватемала, Молдавия и Украина.

 

Как видите, это не «уровень Африки» — это уровень Латинской Америки, Китая и стран бСССР.

 

От стран старой Европы и от США мы отстаём где-то на 6-10 лет. Основную массу стран Африки опережаем лет на 20. Так что, продолжительность жизни в России несколько ниже, чем у лидеров, но всё же выше среднего, никак не «африканская».

 

Отмечу, кстати, что за годы правления Путина продолжительность жизни выросла на 5 лет.

За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.

 

 

Население России в 1990 году — 147,6 миллионов человек. Население России в 2012 году — 143,1 миллиона. Разница — 4,5 миллиона человек, никак не 7. При этом вы можете убедиться, что даже если мы выберем для сравнения другие года из периода 1990-2012, разницу в 7 миллионов мы не получим никак:

 

http://ruxpert.ru/Файл:Izm_nas.jpg

 

Что касается Бразилии, Турции и Европы — ну, давайте посмотрим, например, на Прибалтику. Население Литвы сократилось за постсоветские годы с 3,7 до 3,0 миллионов человек. Латвии — с 2,7 до 2,0 миллионов. Эстонии — с 1,6 до 1,3 миллиона.

 

Если бы Россия теряла население с той же скоростью, что и Латвия, в России бы сейчас оставалось на 23 миллиона человек меньше, 120 миллионов человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Население России в 1990 году — 147,6 миллионов человек. Население России в 2012 году — 143,1 миллиона. Разница — 4,5 миллиона человек, никак не 7. При этом вы можете убедиться, что даже если мы выберем для сравнения другие года из периода 1990-2012, разницу в 7 миллионов мы не получим никак:

Ты просто не обратил внимания на слово "русские".

То, что русские активно замещаются азиатами и кавказцами ты, как бе не в курсе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же насрать что внутри, тебе не надо разбиратся, тебе можно писать всякую куйню тупо тролить, ну тупи дальше ;)

По разбирайся в теме, вдруг там уже и про "азиатский вопрос" ответ есть, ну мало ли? Хотя че, тупи дальше.. не парся, би хеппи

 

Для остальных, кому действительно важно разобратся, а не тупой троллинг, вот например сходу:

Статья «30 % новорождённых в столице — дети мигрантов»

Статья «Как неродные» вышла в издании Версия. Ру в августе 2012 года. Суть статьи — почти треть рождающихся в Москве детей рождается от матерей-мигрантов.

Авторы статьи откровенно путаются в цифрах. По данным журналистов мигранты рожают в Москве ежемесячно от 600 до 800 детей, в год — 10’000. Это уже завышенная цифра, так как 700*12=8’400, а не 10’000. Однако и 10 тысяч всё равно никак не натянуть на 30 % — так как всего за указанный в статье 2011 год в Москве родились 125 тысяч детей. Таким образом, даже озвученные журналистами 10 тысяч — это не 30%, а 8%.

Анализировать статью дальше нет смысла — после столь грубой ошибки прочие данные следует считать недостоверными.

http://ruxpert.ru/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#.D0.A1.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.8C.D1.8F_.C2.AB30.C2.A0.25_.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B6.D0.B4.D1.91.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.B2_.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D1.86.D0.B5.C2.A0.E2.80.94_.D0.B4.D0.B5.D1.82.D0.B8_.D0.BC.D0.B8.D0.B3.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.82.D0.BE.D0.B2.C2.BB

 

В продолжения опровержения высера вброса тупого тролля многоуважаемого (гдето наверняка) Рея:

http://zags.mos.ru/stat/imena/imena_malchikov.php

ДИНАМИКА 50-ти НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ИМЕН МАЛЬЧИКОВ в Москве

 

(Статистические данные Управления ЗАГС Москвы)

 

№ п/п

Имя

Количество мальчиков, названных именем

2012 год

2010 год

2005 год

2000 год

1990 год

Артём, Артем

3330 (4,8%)*

2683 (4,2%)

1996 (4,2%)

1355 (3,6%)

1060 (2,1%)

Александр

3120 (4,5%)

3021 (4,8%)

2791 (5,9%)

2442 (6,5%)

4503 (9,1%)

Максим

2891 (4,2%)

2757 (4,3%)

2156 (4,5%)

1436 (3,8%)

1701 (3,4%)

Иван

2700 (3,9%)

2545 (4,0%)

2106 (4,4%)

1543 (4,1%)

1724 (3,5%)

Михаил

2381 (3,4%)

2052 (3,2%)

1598 (3,4%)

1248 (3,3%)

1537 (3,1%)

Даниил, Данила, Данил

2376 (3,4%)

2437 (3,8%)

2285 (4,8%)

2022 (5,4%)

348 (0,7%)

 

Это другой источник, другое место, другой период:

 

Работники ЗАГСа составили список самых популярных имен в 2013 году. Согласно статистике, родители отдали предпочтение Софье и Артему. Также есть и такие родители, которые решили выделиться оригинальностью. Своих детей они назвали – Мир, Легенда и Космос. Об этом рассказала исполняющая обязанности начальника управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева.

 

В прошлом году мальчиков в основном называли Александром, однако оно опустилось на второе место. Теперь родителям больше нравится имя Артем или Тема. А вот третья строчка по популярности досталась имени Максим. В прошлом году родители мальчиков отдавали предпочтение старым именам - Матвей, Глеб, Богдан, Захар, Нил, Фома и Лука, пишет ИТАР-ТАСС.

 

Среди девочек самым частым именем стала Софья. На втором и третьем месте стоят имена Мария и Анастасия. Отметим, что в прошлом году Настя было самое популярное имя. В этом году все больше родителей называют детей американским вариантом этого имени – Анастейша.

 

Давали родители детям в нынешнем году и оригинальные имена. Однако это было довольно редко. Так, в единичных случаях родители называли мальчиков Максим-Москва, Мир, Космос, Огнеслав, а девочек – Легенда, Леля и Челси.

 

Муравьева также сообщила, что за семь месяцев 2013 года зарегистрировано 78 558 рождений, что на 2474 больше, чем за аналогичный период прошлого года. На территории «новой Москвы» зарегистрировано более 3000 рождений детей.

http://www.noi.md/ru/news_id/30548

 

 

В то же время, например в свободном, благополучном и толерантном Лондоне, самое популярное имя Мухаммед (в 2008 году). Тут вроде бы все понятно, где нормальная информация, а где тупо - высер?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=315480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По продолжительности жизни дела обстоят у нас не очень хорошо. Средняя продолжительность жизни в России всего лишь на три года выше среднемировой — 70 лет, (65 лет у мужчин, 75 лет у женщин):

Или вот. Заметили, как место по смертности мужчин заменено, на средневзвешенную по миру, да ещё и по обоим полам. :D

Кроме того, автор, в процессе правки предложения забыл сменить "три года" на "пять", но не забыл поменять цифры и слово "ниже" на "выше". :D

Откуда высосаны эти цифры непонятно, но для справки, продолжительность жизни наших мужчин 62-63 года.

 

Статистика всегда честна :D Но ею можно вертеть как заблагорассудится.

 

Тебе же насрать что внутри, тебе не надо разбиратся, тебе можно писать всякую куйню тупо тролить, ну тупи дальше ;)

По разбирайся в теме, вдруг там уже и про "азиатский вопрос" ответ есть, ну мало ли? Хотя че, тупи дальше.. не парся, би хеппи

 

Для остальных, кому действительно важно разобратся, а не тупой троллинг, вот например сходу:

 

 

В продолжения опровержения высера вброса тупого тролля многоуважаемого (гдето наверняка) Рея:

 

В то же время, например в свободном, благополучном и толерантном Лондоне, самое популярное имя Мухаммед (в 2008 году). Тут вроде бы все понятно, где нормальная информация, а где тупо - высер?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=315480

Как эта чухня опровергает мои слова? :lol:

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз кто сколько рожает, но в то что в Москве 80% русских (да и вообще в России) не поверю. Ну по крайней мере действительно русских, а не тех кто себя ими считает.

Имя кстати не показатель. Фамилии говорят гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уровню коррупции — однозначно, нет. Наш уровень коррупции сейчас вполне соответствует таковому во многих уважаемых странах западного мира — таких как США, например. Любопытные могут ознакомиться с перечнем коррупционных достижений США вот здесь:

Уровень коррупции по суммам взяток, воровства и мошенничества в абсолютных цифрах может и соответствует. Но, в процентном отношении к госбюджету или доходам населения, картина становится иной.

Одно дело когда американский робингуд урвал малюсенький кусочек от богатой страны, а другое, когда подчистую разворовывается бедная. Да, Антиз? ;)

 

Я хз кто сколько рожает, но в то что в Москве 80% русских (да и вообще в России) не поверю. Ну по крайней мере действительно русских, а не тех кто себя ими считает.

Имя кстати не показатель. Фамилии говорят гораздо больше.

Да может их и 80%. Пока. Речь идёт об активном замещении русского населения.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда американский робингуд урвал малюсенький кусочек от богатой страны, а другое, когда подчистую разворовывается бедная. Да, Антиз?

ты продолжай, продолжай, я забил внимательно читаю твой бред

Скандалы вокруг траты денег Пентагоном идут очень давно. Ещё Дональд Рамсфельд, министр обороны Джорджа Буша, публично заявлял, что 25% расходов Пентагона идут непонятно куда, а на 2,3 триллиона долларов у ответственных работников Пентагона банально нет нормальных отчётных документов.

 

Впервые про эти суммы заговорили в 1999 году:

 

http://www.defense.gov/news/newsarticle.aspx?id=44199

 

Дальше финансовую дыру пытались локализовать и заткнуть, непонятные траты денег пытались как-то вытащить на поверхность и обосновать… но что же мы видим сейчас, спустя 15 лет?

 

А вот что — чёрная дыра бюджета Пентагона разрослась уже до 8,5 триллионов долларов:

Что случилось с этими деньгами? Куда они делись? Мы не знаем — так как за эти деньги Пентагон просто не отчитался:

 

http://www.washingtonsblog.com/2013/11/8-5-trillion-taxpayer-money-doled-congress-pentagon-since-1996-never-accounted.html

 

Проведу аналогию. Допустим, вы выдали прорабу 20 тысяч долларов на ремонт. И через пару месяцев он вам отчитывается: это пошло на плитку, это на сантехнику, это на выравнивание пола. А вот эти 8,5 тысяч долларов куда-то делись. Нет, я не украл их, не думайте так, дорогой заказчик. Я потратил их на ремонт вашей квартиры, точно вам говорю. Просто не помню уже, куда именно, а чеков у меня не сохранилось.

 

Так вот — с Пентагоном ровно такая же история… с той только разницей, что он «куда-то дел» не 8,5 тысяч долларов, а в миллиард (!) раз больше — 8,5 триллионов.

 

Чтобы представить себе масштаб этой суммы — на проведение Олимпийских игр в Сочи государство и частные инвесторы потратят вместе 6,5 миллиардов долларов.

Таким образом, на «потерянные» Пентагоном триллионы можно было бы проводить Зимние Олимпийские игры каждые четыре года ещё 5 тысяч лет, вплоть до 7244 года.

 

а так, да, там робины гуды, а тут одни уроды, только почему то въезжая в двор в очередном мухосранске, я не могу приткнуть машину, все забито новыми

 

Или вот. Заметили, как место по смертности мужчин заменено, на средневзвешенную по миру, да ещё и по обоим полам. Кроме того, автор, в процессе правки предложения забыл сменить "три года" на "пять", но не забыл поменять цифры и слово "ниже" на "выше". Откуда высосаны эти цифры непонятно, но для справки, продолжительность жизни наших мужчин 62-63 года.

http://ruxpert.ru/images/5/5d/Prodolzhitelnost_zhizni_muzhchin_i_zhenschin.png

ой, неточность (заметь в одном месте, на сайте, в остальных правильные данные), пойду оформатирую интернет!

источник данных (ты не поверишь) http://cbsd.gks.ru/

http://ruxpert.ru/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так, да, там робины гуды, а тут одни уроды, только почему то въезжая в двор в очередном мухосранске, я не могу приткнуть машину, все забито новыми

Развалюхами местного производства и б/у Европы и США :D Купленными в кредит обогащающий наши и зарубежные банки.

Страна богатых людей, чё :D

 

 

http://ruxpert.ru/images/5/5d/Prodolzhitelnost_zhizni_muzhchin_i_zhenschin.png

ой, неточность (заметь в одном месте, на сайте, в остальных правильные данные), пойду оформатирую интернет!

источник данных (ты не поверишь) http://cbsd.gks.ru/

http://ruxpert.ru/%D...%81%D0%B8%D0%B8

Государственная статистика? Не очень то я ей верю. :D Тем более это тенденция всего-то двух последних лет. Но даже если и так:

 

В свежем отчете Всемирной организации здравоохранения, основанном на национальных статистических данных, говорится, что самая низкая усредненная для мужчин и женщин продолжительность жизни зарегистрирована в Казахстане (68,7 лет), самая высокая - в Швейцарии, Израиле, Италии, Испании и Швеции (около 82 лет).

В России, по данным на 2011 показатели для обоих полов не дотягивали до 70 лет, из чего следует, что страна занимает предпоследнее место по продолжительности жизни на континенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень то я ей верю.

да, мнение видных экспертов очень интересно послушать, где их только взять?

 

В свежем отчете Всемирной организации здравоохранения, основанном на национальных статистических данных, говорится, что самая низкая усредненная для мужчин и женщин продолжительность жизни зарегистрирована в Казахстане (68,7 лет), самая высокая - в Швейцарии, Израиле, Италии, Испании и Швеции (около 82 лет). В России, по данным на 2011 показатели для обоих полов не дотягивали до 70 лет, из чего следует, что страна занимает предпоследнее место по продолжительности жизни на континенте.

оу

не видно это

это зависит от распределения стран внутри этого отрезка ( от 68,7 до 82)

Вот тут например:

http://ostranah.ru/_..._expectancy.php

Россия занимает 113-е место из 192, тоесть в середине, а не в конце

и самая низкая: Свазиленд 32,2 года. (что ближе к правде, не может быть в той же Африке 68 лет)

зы: этот сайт не истина в последней инстанции, но демонстрация, что мы скорее в середине, чем в конце.

 

И да Рей, а где твой комент: откуда долбоеб кочаловский надергал для своей говностатьи данные, где источники? (ну для объективности, что ли)

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 10 лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.

Я вот на Ангаре живу, и езжу вдоль нее 800 км. уже 7 лет как, ну и тут по Красноярскому и Иркутской обл. Есть деревни, которые старятся и из них уезжают, потому как нет работы.

Но по этим причин знаю всего одну, которая перестала существовать - пос. Кедровый, Усть-Илимский район. Но 5 дворов там до сих пор живут.

И знаю что куча деревень прекратила существование в связи с затоплением богучанского водохранилища - с переселением всех и выплатой денег на покупку нового в другом месте.

А еще знаю, что некоторые города и деревни прекращают существование путем присоединения:

Например был городок Енисейск 15 (для обслуживание уникальной РЛС, которую построили в конце 80-х, а в начале 90-х, по требования америкосов закрыли, так как эта одна станция обеспечивала локацию для ПРО всего севера СССР включая полюс, вот такая техника была в недоразвитом СССР, сейчас такие станции, только нового поколения снова строят), его присоединили к пос. Шапкино.

 

Источники этого высерав кончаловского посмотреть не помешало бы...но его нет, он же творец бля, ему можно, он бля так видит.

 

Государственная статистика?

по сегодняшним законам можно получить запрет занимать руководящие должности, а штарф - вообще на раз-два прилетает за некачетсвенное или не своевременное предоставление статистики

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый кинорежиссер и сценарист Андрей Кончаловский известен своим неравнодушием к общественной жизни.

Кто нить видел щелкунчика, которую эта мразь "сняла"?

С одной стороны, эта проститутка живет на баки государства, которое профинансировала эту говноработу, с другой стороны гадит всякими высерами. Хуле, интелегенция блядь.

Ктонить сможет назвать фильмы, без помощи интернета, этого "знаменитого режиссера"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"танго и кэш" смотрели все, я думаю?

Ага. Михалковым надо было на запад податься обоим. У них боевики лучше получаются, чем патриотические фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну имя его действительно на слуху, а фильмы хз если честно))

Почитал про него, в вики и на его сайте, так и не понял ни про заслуги ни про "наслуху" - ничем не примечательный режиссер

 

"танго и кэш" смотрели все, я думаю?

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них боевики лучше получаются, чем патриотические фильмы.

а разгадка простая: патриотические фильмы у них гавно, потому что патриоты они говенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Здравствуйте! Мы неделю назад оставили вам заказ. Хотели узнать, на какой стадии вы сейчас находитесь? - На стадии гнева.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года:   • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания (с занавеской)  :  3 000 g. • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания из Заводного города (с занавеской)  :  20 000 g. • Clockwork Loom, Sturdy / Ткацкий станок из Заводного города (крепкий)  :  20 000 g. • Clockwork Spinning Wheel, Sturdy / Прялка из Заводного города (крепкая)  :  12 000 g. • Common Crate, Fabric Bolts / Обычный ящик (с рулонами ткани)  :  4 000 g. • Quality Fabric, Stacked / Качественная ткань (стопка)  :  450 g. • Rugs, Rolled / Коврики (скрученные)  :  2 500 g. • Shelf, Folded Laundry / Полка (со сложенным бельем)  :  300 g.   *New* • Spool, Blue Thread / Катушка (голубая нить)  :  450 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
×
×
  • Создать...