Перейти к содержанию

Бойфренд из будущего / About Time


Xa4apuri

Рекомендуемые сообщения

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/73feea2de32e3753ce5f797c203e46d3.jpg

 

Название: Бойфренд из будущего

Оригинальное название: About Time

Год выхода: 2013

Жанр: фантастика, драма, комедия

Режиссер: Ричард Кёртис

В ролях: Донал Глисон, Рэйчел МакАдамс, Билл Найи, Том Холландер, Марго Робби, Лидия Уилсон, Линдси Дункан, Ричард Кордери, Джош МакГуайр, Уилл Меррик

 

О фильме: Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза…

 

IMDB рейтинг: 7.80 (37 129 голоса)

Кинопоиск рейтинг: 8.050 (16 221 голоса)

 

Выпущено: Великобритания

Продолжительность: 02:03:00

 

http://www.film.ru/sites/default/files/movies/frames/About_Time__04.jpg

 

http://www.film.ru/sites/default/files/movies/frames/About_Time__03.jpg

 

[yt]ZNixha9J_Ak[/yt]

 

[more=Рецензия от Cherrytie]

«About Time»: IL Mondo — non si e fermato mai un momento.

 

Третий фильм мэтра английского кинематографа, в котором собран актерский цвет Туманного Альбиона, а путешествия во времени не являются чем-то экстраординарным. Если посмотреть на фильмографию мистера Кертиса в качестве режиссера, то ее можно условно озаглавить словами Любовь («Реальная любовь») и Музыка («Рок-волна»), теперь же он добавляет к этому Время, чем создает идеальное триединство.

 

Вполне среднестатистический по всем показателем парень по имени Тим обнаруживает, что у него имеется необычная способность, передающаяся по наследству — он способен путешествовать во времени. Удивительное заключается в том, что автор не делает главный акцент на такой, казалось бы, выигрышной с точки зрелищности карте, как временные перемещения. Кертиса интересуют отношения между людьми, и с каждой минутой картины он все больше будет оставлять в стороне тему прыжков из настоящего в прошлое, и в конце концов, дойдя до высшей точки возможного мастерства — он переведет ее в метафорическую плоскость.

 

Однако, «About Time» состоит не только из романтических и драматических эпизодов, покрытых флером фантазий. Здесь присутствует тонкий юмор, и автор делает вид, что шутки его совсем не интересуют: мимолетные эпизоды; высказывания, на которых нет лейбла «смеяться» здесь. Ричард Кертис создатель таких столпов современной комедии как «Мистер Бин» и «Черная гадюка», поэтому в фильме есть такие персонажи как циничный, но вместе с тем добрый драматург Гарри (Том Холландер) и недотепа помощник адвоката Рори (Джош МакГуайр). Они исполняют второстепенные роли, но представить картину без них невозможно: в тщательно сконструированном произведении важна каждая деталь.

 

Технически фильм скроен просто идеально. Хотя прокатчики порно позиционируют его как очередную бездумно-легкую комедию, визуально стиль Кертиса совершенно не подпадает под это определение. Это не совсем насыщенная красками «Рок-волна», здесь некоторым сценам очевидно предшествовала долгая раскадровка. Вдобавок в «About Time» главенствует симметрия и пастельные тона. Также имеется грандиозная с технической точки зрения свадьба, возможно рядовой зритель не увидит в ней ничего необычного, но так чудесно, одним дублем снять происходящее в дождь, намного сложнее, нежели «нарисовать» условного Мегатрона или Кайдзю.

 

Также в «About Time» присутствует замечательный атмосферный саундтрек. Это поп-хиты 2000-ных — The Killers сменяют Amy Whinehouse и Sugababes. И, конечно же, главная музыкальная тема «Spiegel im Spiegel» от Арво Парта. Музыкальное оформление, как и фильм в целом, построено на контрастах: комедия сочетается с драмой, а поп-мелодии с классической инструментальной музыкой.

 

Отдельно должны быть отмечены актеры картины. Домналл Глисон, который уже очевидно станет новой большой английской звездой. Его экранная любовь — Рэйчел МакАдамс, успевшая поработать с Вуди Алленом и сыграть Ирэн Адлер. Билл Найи, на счету которого уже более сотни ролей. Том Холландер, способный сыграть в широчайшем актерском диапазоне от «Операции «Валькирия» до комедийного сериала «Преподобный». А также Джош МакГуайр, более всего известный по роли в камерном сериале BBC «Час». Если говорить об английском стиле данного фильма, то выбранные Кертисом актеры — это одна из основных его составляющих.

 

Ричард Уолли Энтони Кертис еще раз показал зрителю, что такое по-настоящему хорошее кино. «About Time» это полотно, на котором важен каждый штрих, каждый мазок кисти. Ваша жизнь совсем незаурядна, если у вас есть те, с кем вы ежедневно путешествуете во времени. Вы не можете попасть в будущее или изменить прошлое, но это совершенно неважно, ибо у вас есть здесь и сейчас. В этом заключается философия ««About Time»; фильма, гениальность простоты которого способен понять не каждый.[/more]

 

Фильм невероятно понравился. =)

11/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела, классный, добрый фильмец) говорящий о том, что нужно достойно проживать все отпущенные тебе дни, так чтобы потом не жалеть) быть благодарным тому, что имеешь, ценить и любить жизнь)

мне понравился)

[more=p.s.лайки кончились]http://s019.radikal.ru/i620/1401/29/c519a6761b91.jpg[/more]

Изменено пользователем Carrie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк эффекта бабочки, только добрый. Фильм шикарный. Безумно понравится Билл Найи, очень харизматичен как и во всех своих ролях.

http://st.kp.yandex.net/images/actor_iphone/iphone360_207.jpg

Изменено пользователем zimak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обратил внимание на его актерскую игру, человек играет просто потрясающе. Особенно в конце, не мог не расплакаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм! Прям порадовал) Хачи, спасибо)

ЗЫ: Правда перевод названия как обычно фэйл)

Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 12-19 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 19 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 12-19 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 19 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 09-10 мая 2026 года:   • Алтарь Заводного города (сакральный)   Clockwork Altar, Devotional  :  15 000 g. • Дверь Заводного города (восьмиугольная)    Clockwork Door, Octagonal  :  40 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Воин)    Clockwork Calibration Guide, The Warrior  :  50 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Вор)   Clockwork Calibration Guide, The Thief  :  50 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Маг)   Clockwork Calibration Guide, The Mage  :  50 000 g. • Заводной механизм с линзами (неподвижный)   Clockwork Lens Assembly, Frozen  :  7 000 g. • Кашпо Заводного города (латунный цветок)   Clockwork Planter, Brassbloom  :  7 000 g. • Лестница Заводного города (винтовая)    Clockwork Stairway, Spiral  :  65 000 g. • Решетка Заводного города (пьедестал)    Clockwork Grating, Pedestal  :  2 000 g.    *New* • Секстант из Заводного города (для наблюдателя)    Clockwork Sextant, Surveyor's  :  75 000 g. • Телескоп из Заводного города (для наблюдателя)    Clockwork Telescope, Surveyor's  :  15 000 g. • Телескоп из Заводного города (наблюдатели за звездами)    Clockwork Telescope, Stargazers  :  75 000 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 11 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 09-10 мая 2026 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 11 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Из новостей: "Недалеко от Ухрюпинска легковой автомобиль на железнодорожном переезде столкнулся с грузовым составом". Комментарии на новостном сайте: - Как там можно столкнуться с поездом? По этой ветке поезда ходят раз в восемь лет. - Вот случай и настал. - Восемь лет караулил, сидел в засаде.
    • Mayron
      Чтобы спать на коврике на полу, надо родиться либо собакой, либо в Японии.
    • Mayron
      - А к какому доктору лучше идти лечиться? К тому, который молодой энергичный практикует десять лет, или к практикующему уже пятьдесят лет? - К практикующему пятьдесят лет. Пятьдесят лет назад дипломы в подземных переходах ещё не продавали.
    • Mayron
      Один парень заходит в исповедальню и говорит: — Простите меня, отец, ибо я согрешил. Я гулял с одной девушкой… Священник прищуривается. — Джоуи Пагано? Это ты? — Да, отец… — И кто была эта девушка? Джоуи тихо отвечает: — Не могу сказать. Не хочу разрушить её репутацию. Священник вздыхает. — Джоуи… рано или поздно я всё равно узнаю. Так что давай упростим. Это была Тина Минести? — Не могу говорить. — Тереза Маззарелли? — Ни за что. — Нина Капелли? — Извините, отец. — Кэти Пириано? — Мой рот на замке. — Роза ДиАнджело? — Не могу её сдать, отец. Священник скрещивает руки, побеждённый. — Слушай, Джоуи… я восхищаюсь твоей сдержанностью. В наши дни никто язык за зубами не держит. Но грех есть грех. В качестве покаяния ты четыре месяца не будешь прислуживать у алтаря. Джоуи смиренно склоняет голову: — Да, отец. Выходит из исповедальни и возвращается на церковную скамью. Его друг Франко шепчет: — Ну что? Какое покаяние? — Четыре месяца каникул… и пять отличных контактов!
×
×
  • Создать...