Перейти к содержанию

Как вы боритесь с царапинами?)


Tetro

Рекомендуемые сообщения

Как бандитос убирает царапины со своих корытос?)

 

Прошлись гвоздем или еще чем по авто, зацепили 2 двери. Перекрашивать дорого, кто то посоветовал "специальный карандаш", типо подобрать по цвету и как кисточкой от корректора замазать. Другой в ответ на это ляпнул, что карандаш херь и через N времени слезет. Так какие же есть варианты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои царапины от неудачно поставленного столба исправляли в автосалоне :D А вообще, тоже интересно узнать, на будущее (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бандитос убирает царапины со своих корытос?)

 

Прошлись гвоздем или еще чем по авто, зацепили 2 двери. Перекрашивать дорого, кто то посоветовал "специальный карандаш", типо подобрать по цвету и как кисточкой от корректора замазать. Другой в ответ на это ляпнул, что карандаш херь и через N времени слезет. Так какие же есть варианты?)

Есть карандаши - обычно идут от производителя. Погугли по своему авто. В комплекте 2 шт 1 цвет, второй лак. Охрененная штука, подкрашивал бампер от сколов и зацепа губой об землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автосалоне брали краску+лак, они там же и подсказали что за цвет и какой мне нужен. Все обьяснили. Пробовал красить сначала краска потом лак и наоборот - все равно херово получается, благо там было пара "сантиметровых" царапинок от соседа, который дверь свою открывать нормально не может.

Со временем немного затирается и все нормально. Только сам заметишь, потому что знаешь куда смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, как то не заметил высокий борбюр, на 1 см порвал порог на ниве, при продаже (6ти летка) на цену вообще не повлияло =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию :)

Я как то припарковалась в Люберцах в магазин забежать, вернулась и увидела, что какой то мудак мне до металла выцарапал букву "х" :girl_devil:

Жутко бесило, денег тогда не было, чтобы обратиться в сервис, но было увлечение декупажем :crazy:

Порядок действий такой:

1. Промыть царапину, убрать влагу губкой;

2. Протереть ее бензином и опять пройтись губкой или тряпочкой, чтобы сухо было;

3 Нанести что-нибудь от ржавчины и подождать пока высохнет, я вот наподобие такой штуки покупала (они бывают разных цветов):

http://www.picshare.ru/uploads/131220/F1ywRYI6Sz.jpg

4. Нанести акриловый грунт и опять ждать пока высохнет;

5. Потом краску в несколько слоев (каждый слой должен просыхать);

6. После высыхания я прошлась обычным лаком для ногтей :lol: и закрепила акриловым лаком (тут еще надо смотреть какое у тебя покрытие и в зависимости от этого подбирать краску и лак), через недельку, две можно и отполировать;

7. PROFIT!! :D

Нужно терпение правда, чтобы все это проделать и прямые руки))

Я год отъездила, ничего не слезло, при том, что машину я тогда в основном юзала на off-road, и заметно почти не было.

Изменено пользователем Летта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию :)

 

Норм фотки нету, так щелкнул на телефон да пошел )

http://s020.radikal.ru/i719/1312/93/69b664d16764t.jpg

 

Походу буду пробовать вариант с карандашом. Но если не выйдет - попытаюсь твоим способом ) а пока как правильно и сказала мне терпения не хватит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карандаш не вариант. я бы по старинке, сначала преобразователь, он и будет выступать грунтом, затем краска, или связка краска+лак, чтобы попасть в цвет колеруем краску. в идеале краску sikkens брать они уже давно на рынке и качество норм, преобразователь до 200 рублей. отличатся будет первое время естно, уф очень сильно влияет на цвет. но пройдет время и будет норм.

перечитал исчо раз все, поддерживаю Летту на 100%.

Изменено пользователем Toushiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я, в итоге, не стал мудрствовать лукаво (обнаружилась достаточно крупная царапина) и купил обычный флакончик краски с кисточкой:

 

http://armarium.org/u/2014/01/09/eQiW5IzP.th.jpg

 

Возможно, весной сгоняю к знакомому в автосервис, попрошу обработать все сколы и царапки по кругу кузова, а пока так покатаюсь, зимой в вечной темноте их все равно не видно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Царапины:

-содран лак-карандаш потом отшлифовать "мягкой" пастой. Буквально на днях удалял у себя на Паджерике царапину 0.3 мм на 30 см (при въезде в гараж задел задним бампером коробку с рухлядью)

-до грунта-кисточка -отшлифовать "мягкой" пастой-нанести лак-отшлифовать "мягкой" пастой, (делал у себя на Гранд Витаре передний бампер, не заметил под снегом бордюр)

-до железа- желательно сразу грунт или "мазнуть" царапину литолом(чем нибудь жирненьким от ржавчины), тут 2 варианта:

1. "руки от бога автомастера" -гараж, промыть-просушить-грунт-грунт- покраска-лак-покраска-лак -шлифовка, друган убирает у себя в гараже на своей "старушке" любые царапины после "покатушек" на природе, при условии что нет вмятин,

2.руки "как у всех"- автосалон-ремонт-бабло...

пы.сы.

сейчас в продаже появилась(может была и раньше внимания не обращал)аэрозоль с воском и какой то полировочной хнёй в составе, при мелких царапинах(содран лак) просто заливается слегка подсыхает и тряпочкой полируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...