Перейти к содержанию

Можно ли?


Рекомендуемые сообщения

А белое золото?)

Скорее за, чем против ) Но больше наверно за серебро, только хорошее!

А золото не нравится тоже из-за цвета, да и ассоциации почему то у меня вызывает больше к слову "пошлость, грубость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Merovingen

    17

  • DoctorVzad

    8

  • Rockjoy

    7

  • vorotok

    5

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Какое в итоге купил и как отреагировала твоя мадам (уверен, что хорошо, но это я на всякий случай :D)?

Металл по фото не ясен прост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое в итоге купил и как отреагировала твоя мадам (уверен, что хорошо, но это я на всякий случай :D)?

Металл по фото не ясен прост)

Отреагировала нормально) Ну она догадывалась что я сделаю предложение))

Кольцо серебро 925 пробы и вставки золота 375 пробы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отреагировала нормально) Ну она догадывалась что я сделаю предложение))

Кольцо серебро 925 пробы и вставки золота 375 пробы

А размер как узнавал?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер как узнавал?!)

Да просто зашли в ювелирку. Так сказать просто глянуть и примерить с ней)) А потом сам пошел выбрал и купил) Снял хату посуточно, ужин при свечах и сделал предложение :) Ну и так наверно и догадалась)

Изменено пользователем Rockjoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не, ничего вы не понимаете в романтике! Вот мой муж, ещё не будучи таковым, взяв меня и золотую челюсть своего дедушки (оставленную, судя во всему, в наследство сердобольным родственником), пошёл к мужику, который по соседству работал в соседнем подъезде и делал на заказ произведения искусства из вышеупомянутых материалов. Привёл меня и челюсть к мужику, спросил золотую я удавку хочу я хочу или серебряную. Как истинная представительница своего рода я ответила, что хочу "серебряное, но золотое", Мужик, в отличие от будущего супруга, который был ещё не очень опытный в семейной жизни, уже, видимо, сталкивался с данными прецендентами и предложил сделать золотое кольцо просто белого, серебряного цвета. На этом и порешили и  тут же обмыли данное решение, все втроём (ему, как профессионалу своего дела, нельзя же от клиентов отходить) за каталогом, пока выбирали внешний вид колец. Кольца, кста, без камешков, не вижу смысла в булыжнике прозрачного цвета, разве тока как вложение денег, дак лучше уж в акции тогда какие-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не вижу смысла в булыжнике прозрачного цвета

это со временем придет, а в молодости да, не надо ничего лишнего!

 

 

 


разве тока как вложение денег,

ювелирка это не вложения

я много за свою жизнь покупал и сдавал золотых изделий

все камни выламывают и выкидывают

а те которые стоят денег - они не сильно доступны:

http://superinvestor.ru/archives/2058

Во-вторых, никакого «рынка бриллиантов» фактически не существует. Рынок в существенной степени монополизирован и формируется маркетинговыми усилиями компании De Beers. Это с одной стороны опасно для инвесторов (т.к. их вложениями управляет, по сути, единственная фирма), с другой — может быть выгодно, ведь De Beers тоже хочет, чтобы бриллианты постоянно дорожали. Но у неё не всегда это получается. Впрочем, есть интернет-аукционы по торговле стандартными бриллиантами. Как они организованы, честно говоря, не представляю: всё-таки каждая сделка так или иначе требует участия оценщиков и тщательного исследования сертификатов. Хотя есть компании, которые постоянно и гарантированно скупают бриллианты, что-то типа маркет-мейкеров. Но и цены скупки у них часто заметно ниже стандартных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...