Перейти к содержанию

Можно ли?


Рекомендуемые сообщения

Решил сделать девушке предложение.

С девушкой уже 2 с половиной года. Живем вместе примерно 2.

Хочу сделать предложение. Примерно как я уже придумал. Только вот мучает 1 вопрос. Видел в ювелирке кольца серебренные с золотыми вставками. В принципе симпатично смотрится и не очень дорого. Так как с деньгами напряг + кредиты. Можно ли таким кольцом делать предложение? Или нужно обязательно золотое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Merovingen

    17

  • DoctorVzad

    8

  • Rockjoy

    7

  • vorotok

    5

Топ авторов темы

Ну ты можешь купить самое дорогое кольцо-но счастливей ты с ним не станешь...

Так что-действуй,ей все равно будет приятно и если что купишь потом и золотое и с брюликом...)))

Мы выбирали вместе кольца,мне не шли с камнями,жене простые,решили сделать гравировку.Но что бы ни кто не догадался-изнутри)))

Так и ты пригласи и пусть выберет,тем более это пока предложение,мало ли потом деньги появятся)

Изменено пользователем vorotok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты можешь купить самое дорогое кольцо-но счастливей ты с ним не станешь...

Так что-действуй,ей все равно будет приятно и если что купишь потом и золотое и с брюликом...)))

Мы выбирали вместе кольца,мне не шли с камнями,жене простые,решили сделать гравировку.Но что бы ни кто не догадался-изнутри)))

Так и ты пригласи и пусть выберет,тем более это пока предложение,мало ли потом деньги появятся)

Не выбрать вместе это не то. Обручальные то да, а для помолвки хочу сам выбрать и сделать неожиданно предложение. Только еще 1 проблемка размера не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут момент психологический больше.

Если она хочет провести с тобой оставшуюся часть жизни, то ей будет безразлично, из чего будет кольцо (прям, как Реевой супруге) - главным будем само предложение, сам факт, сам шаг, само внимание и доверие. Девушкам тоже не особо часто делают предложения :D

Я уверен, что твоя избранница прекрасно осведомлена о твоём материальном положении - за 2 года совместной жизни можно узнать друг друга достаточно хорошо, особенно о денежных доходах/расходах. Поэтому подарив кольцо, которое понравилось тебе и которое ты можешь осилить финансово, ничего страшного не будет происходить.

Ну, если подходить с точки зрения мужицкого, то тут практически те же варианты: а потяну ли я? а какого ей будет достаточно? Уверен, что на оба вопроса ответы ты знаешь. Главное, не стесняться оценивать текущую реальную ситуацию.

 

А насчёт размера - косячок, можно на глаз, конеш, но это не вариант :)

Но, с другой стороны, это кольцо можно носить будет на любом пальце, поэтому можно знать размер примерно.

Ну и - опять же - главное, внимание и сам шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спроси просто какой у нее размер и все))

 

И да покупай серебряное)) Серебро это как знак твоих чистых и искренних намерений))

Изменено пользователем DoctorVzad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спроси просто какой у нее размер и все))

 

Ну, если он хочет сделать сюрприз (а эффект внезапности я считаю в таких ситуациях необходим), то это будет не самый разумный ход.

Можно по ходу беседы всё это выяснить, как бы невзначай. Я так делал и месяца за 3 до предложения - ни о чём не заподозрила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в каком-то старом анекдоте: измерь штангенциркулем ее палец, пока она будет спать :)

Кстати да вариант) Только не этой штукой. Так как нету. Есть вот такое. http://www.stoklasa.ru/fotkymaxi/050897_1.jpg?20120713092329 Можно как то им попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да вариант) Только не этой штукой. Так как нету. Есть вот такое. http://www.stoklasa....?20120713092329 Можно как то им попробовать)

 

Представляю её лицо, когда он проснётся ночью и увидит. Ещё и навернёт с испугу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выбрать вместе это не то. Обручальные то да, а для помолвки хочу сам выбрать и сделать неожиданно предложение. Только еще 1 проблемка размера не знаю

Ну кольца у нее другие есть?!)Думаю и на безымянном она носит что-то?)И не все же кольца сразу она носит)))Живете та вместе,пропажу на один денек она не заметит думаю)))

А Мама,подруги ее на что???Они на твойе стороне дожны быть,дерзай.

Но сам лучше не спрашивай,она все поймет,хоть может и промолчать,но эффект не тот)))Да и спалишься,мало ли)

Изменено пользователем vorotok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кольца у нее другие есть?!)Думаю и на безымянном она носит что-то?)И не все же кольца сразу она носит)))Живете та вместе,пропажу на один денек она не заметит думаю)))

А Мама,подруги ее на что???Они на твойе стороне дожны быть,дерзай.

Но сам лучше не спрашивай,она все поймет,хоть может и промолчать,но эффект не тот)))Да и спалишься,мало ли)

На безымянном не носит. Только на среднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На безымянном не носит. Только на среднем

Да нормуль,потом может на шее носить,но ты поговори с ее Мамой или с кем-нибудь из близких девушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нормуль,потом может на шее носить,но ты поговори с ее Мамой или с кем-нибудь из близких девушек)

с мамой не надо. Спроси у подруг, безымянный на полразмера меньше указательного. Бери любое ее кольцо, сфоткай невзначай ее кисть и с этим всем иди в ювелирку:)

 

А про серебро или золото. Это не важно, главное как ты это все приподнесешь:)

Кто-то золото вообще не любит и особой ценности в нем не видит)

И удачки тебе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то золото вообще не любит и особой ценности в нем не видит)

поэтому носит платину или палладий :crazy:

 

Мой опыт: с женой живем уже 13 лет, "дружим" 17 лет.

Свадьба была без пьянки, просто пошли и расписались. (потом был целый флешмоб, многие родственники и друзья стали так расписываться)

За это время, покупал жене уже как минимум 4 обручалки.

Сначала была самая дешевая.

Потом подороже.

Потом с брильянтиком

Потом с брильянтиком побольше (прошлым летом)

Видимо скоро надо будет еще больше брильянтик... :shok:

 

Покупали всегда вместе, но у меня жена такая, из штук 20 колец без нее купил всего 2, и то, про одно она конкретно "намекнула" перед восьмым марта, и оно было на 2 размера больше и с камнями - и то, переделали размер без проблем.

 

Зы: процедура изменения размера длится 20-30 минут, не бойся сильно ошибиться.

Можно, дурачась или сидя в обнимку и смотря кино, крутить вокруг ее пальцев шнурок и заодно измерить окружность ;)

Если нет тестового кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та пофигу.

Любая мадам будет необычайна счастлива донести такую новость ПЕРВОЙ до объекта. :)

А кто поборет - слово, данное жониху, или желание рассказать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду серебро...

это я шутил, о чем намекал специальный смаил: :crazy:

 

По теме.

Предложил бы такой сценарий: Приходишь домой пораньше и не раздеваясь говоришь, дорогая, поскольку я тебя больше от себя не отпущу, пошли купим кольца, что бы застолбить, что мы теперь вместе!

(детали можно менять, но основная идея - говорить о вашем воссоединении как о свершившимся и не подлежащим сомнению или обсуждению факте, осталось формальность - купить кольца)

зы: заодно, если она действительно выберет серебряные - значит она действительно понимает, что у вас не сильно шикарно с деньгами, да и не в металле дело, так сказать - последний тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...