Перейти к содержанию

Помогите советом...


dmr46

Рекомендуемые сообщения

Племянник ходит в 5 класс, но там вообще ужас. не класс а сборище придурков. Постоянно его избевают, отнимают деньги, обливают водой, в лужи спихивают... Ходили разбираться а классная их профессор математики, нос задрала и мол не мои проблеммы. У нее 4 класса ведет она. Уже все классы над ним смеются. Классная их только орет на него, мол это он задирает. Сестра в отчаянье... До других школ час ходу. А я тут подумал, может определить его на Домашнее обучение. У него сколеоз, плоскостопие, искревление, и рука правая не вращается ну не доворачивается всмысле. К кому обратиться, чтобы его так оставили? И еще вопрос предоставит ли школа учителей на дом? И нужно ли им платить? Спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

Через милицию там не пробовали, должны как минимум на учёт поставить, и вообще можно даже в суд подать и смело требовать мат ущерб, а ДО надо ли? ещё больше замкнуться может в себе, у нас в городе есть платная школа для детей с тяжёлыми болезнями, если есть у вас лучше туда. А ещё лучше найти хорошего врача и подлечить. При желании и дцп вылечить можно, у самого была эта болезнь ,мне конечно повезло, но до 3 лет почти неходил, сейчас конечно то же спина и ноги болят, но таких ощутимых проблем нет, спортом спокойно уже с 6 лет занимался, там и карате даже было. Плоскостопие и сколиоз конеч не вылечат, но облегчить спокойно смогут

Изменено пользователем Be1l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя-надомника (бесплатного для родителей) можно организовать только по решению врача.

Если классный руководитель не идёт на контакт - идём выше - завуч или директор. Решаем проблему там. Иногда помогает перевод в другой класс.

Номер школы какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через милицию там не пробовали, должны как минимум на учёт поставить, и вообще можно даже в суд подать и смело требовать мат ущерб, а ДО надо ли? ещё больше замкнуться может в себе, у нас в городе есть платная школа для детей с тяжёлыми болезнями, если есть у вас лучше туда. А ещё лучше найти хорошего врача и подлечить.

Да лечится он, но еще обиднее, что больного ребенка избивают. Один раз стулом по голове ударили, месяц дома сидел, в полицию обращались, так они сняли побои, сочуствующи покивали, а потом гады прислали увидомление мол не нанесено повреждений и дело замяли... Видно кто то из подкупил их. Ох уж эта Россия...

 

Учителя-надомника (бесплатного для родителей) можно организовать только по решению врача.

Если классный руководитель не идёт на контакт - идём выше - завуч или директор. Решаем проблему там. Иногда помогает перевод в другой класс.

Номер школы какой?

52 г. Курск

 

Да там рука руку моет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через милицию там не пробовали, должны как минимум на учёт поставить, и вообще можно даже в суд подать и смело требовать мат ущерб, а ДО надо ли?

 

Зачем милиция-то? Вопрос в другом. + виновного не найдёшь до причинения первых телесных. И милиция этим заниматься не будет.

 

А ещё лучше найти хорошего врача и подлечить.

 

Из перечисленных болезней ничего не лечится полностью.

Единственный врач, который тут может помочь - это психолог.

5-8 классы - это период, когда дети максимально жестоки: переходный возраст и всё сопутствующее. Тут надо либо переждать, либо парнише дать кому-то по щам рабочей рукой - уважение тогда прибавится и донимать его не будут. Причём сам он это должен делать по-тихому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучший способ- научить давать пзды. Как раз в 5 классе я стал отставать в росте+ был пухлым. Насмешки прекратились, когда двоим раскроил лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 г. Курск

 

Ну а 59? 55, 57? До них идти + 10 минут от силы.

В 52 всё ещё тот же директор-мудак-физрук?

Ты сам сходи, пообщайся. И с ребятками, и с директором.

Я когда приходил к своему брату в школу примерно с теми же проблемами моё посещение ситуацию изменило в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

а я помню подрался с одним, ну в итоге у него нос сломан был, но потом меня он с лестнице столкнули и я руку сломал, так потом того вообще отчислили ибо мои родственики нафиг подняли)))

Изменено пользователем Be1l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я помню подрался с одним, ну в итоге у него нос сломан был, но потом меня он с лестнице столкнули и я руку сломал, так потом того вообще отчислили)))

 

http://zanogu.com/img/gentpls/t/tpl-m-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а 59? 55, 57? До них идти + 10 минут от силы.

В 52 всё ещё тот же директор-мудак-физрук?

Ты сам сходи, пообщайся. И с ребятками, и с директором.

Я когда приходил к своему брату в школу примерно с теми же проблемами моё посещение ситуацию изменило в лучшую сторону.

в 52 ходили там еще хуже. В 57 или 59 детдомовцы тоже не лучше... Я ходил с ним до каникул. Училка орала мол неотестация по историе. Пришли а там куча оценок 4 и 5 а историчка вообще не в курсе... Так классная нас к себе оказывается заманить хотела. ей удалось. Поругались конкретно он тогда болел. К деректору ходили. Ужас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ему сломал нос, а его отчислили :невозмутим: :aufkm:

я бы тебе после этого и вторую руку сломал :MeGusta:

Изменено пользователем ДимкО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его тоже кстати с лестницы двинули, а там толкучка он упал и хрящ треснул, храмал долго куча ушибов было. Сестра звонила классной чтоб его на физ-ру не гнали, так по телефону она ласковая и понимающая. А потом через неделю так на него орала что прогуливает... А он ходил с трудом. Пришлось в больницу идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 52 ходили там еще хуже.

 

Он же там учится?

 

В 57 или 59 детдомовцы тоже не лучше...

 

57 - хорошая школа с разнопрофильным уклоном в старших классах (Graf на форуме, кстати, закончил её с медалью).

59 - последняя открытая в городе, я сам в ней учился и знаю, что она сейчас одна из лучших "простых". Так что я хз, что у вас там за предрассудки - обе лучше 52.

Если вообще засада - то переводите в лицей 21, или в гимназию 25 или 44.

Вообще ещё прилично хороших школ по городу.

 

Поругались конкретно он тогда болел. К деректору ходили. Ужас!

 

А поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

ты ему сломал нос, а его отчислили :невозмутим::aufkm:

я бы тебе после этого и вторую руку сломал :MeGusta:

ну блин там та драка и типо норм, а там с зади подошли и говорю родственники бучу подняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же там учится?

 

 

 

57 - хорошая школа с разнопрофильным уклоном в старших классах (Graf на форуме, кстати, закончил её с медалью).

59 - последняя открытая в городе, я сам в ней учился и знаю, что она сейчас одна из лучших "простых". Так что я хз, что у вас там за предрассудки - обе лучше 52.

Если вообще засада - то переводите в лицей 21, или в гимназию 25 или 44.

Вообще ещё прилично хороших школ по городу.

 

 

 

А поподробнее?

сори я 54 имел ввиду ошибся.

К директору ходили так еще сказали мол он с телефоном ходит записывает учителе. Да он записывал на диктофон как училка говорила не мои проблемы. У него телефон отняли! И меня выгнали, сославшись на то что я могу занести в школу бомбу... Реально не смейтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он записывал на диктофон как училка говорила не мои проблемы.

 

Имеет право. Зря палил разве что.

 

У него телефон отняли!

 

Кто?

 

И меня выгнали, сославшись на то что я могу занести в школу бомбу...

 

Выгнали взрослого мужика?) Бомба? о_О

Звонишь в районный отдел образования по центральному округу города Курска, сообщаешь ситуацию и круг действующих лиц, и начинаешь портить жизнь педагогическому составу. РОНО обязаны отвечать на заявку.

Дальше - современная судебная практика такова, что даже за косвенное оскорбление ученика учитель может лишиться своей работы и получить уголовную статью за подзатыльник (в моей практике есть такие случаи).

 

Будь настойчив, пусть сестра будет настойчива, ну и племяннику объясни, что если кто-то бузит и не прав, то он имеет полное право прописать в табло зачинщику.

 

P.S. Это не ты им должен, а они тебе, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приморск :обнимашки: :обнимашки: :обнимашки:

 

 

Ладно только куплю самолет и полосу взлетную сделаю)

 

Имеет право. Зря палил разве что.

 

 

 

Кто?

 

 

 

Выгнали взрослого мужика?) Бомба? о_О

Звонишь в районный отдел образования по центральному округу города Курска, сообщаешь ситуацию и круг действующих лиц, и начинаешь портить жизнь педагогическому составу. РОНО обязаны отвечать на заявку.

Дальше - современная судебная практика такова, что даже за косвенное оскорбление ученика учитель может лишиться своей работы и получить уголовную статью за подзатыльник (в моей практике есть такие случаи).

 

Будь настойчив, пусть сестра будет настойчива, ну и племяннику объясни, что если кто-то бузит и не прав, то он имеет полное право прописать в табло зачинщику.

 

P.S. Это не ты им должен, а они тебе, если что.

Телефон классная отняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон классная отняла.

 

Мобильный телефон - собственность ученика (или его родителей).

Кто ей дал право? (тут, конечно, при постановке ей такого вопроса нужно быть крайне убедительным) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Belkanick
      19 июня в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Предложение от Главы Подразделения ворон! Новый ассортимент в Тайной лавке Патрицио! ● Особые награды за вход! 1000 Камней Крон! ● Праздничные печати за охоту на монстров, сбор и рыбалку! ● Вот и наступили долгожданные теплые деньки! Ежедневные награды за вход!     Предстоящие обновления ● Улучшение классов  ○ Корректировка количества ударов навыков  ○ Реорганизация системы снижения урона, меткости/уклонения - В связи с этим были изменены показатели ограничений характеристик территорий Битв за узлы и Захвата территории. ● Добавление заданий на обмен брони Усыпательницы времен  ○ Добавление заданий на обмен брони Усыпательницы времен для слотов перчаток/обуви с использованием Кристаллизованного отчаяния
    • antiz
      а что поддерживает скорость Луны? 
    • Aellojus
    • ReyAnd
      Тем не менее, путаница то в голове, не у меня. Солнце никуда не убегает, оно, как раз, и радо бы на Землю упасть, но эта мелкая вертихвостка бегает кругами и не даёт сосредоточится Объясню, на примере, почему я игнорирую ненужное. Взять Солнце и Землю. Для того, что-бы понять, почему Земля не падает на Солнце, достаточно принять тот факт, что Солнце стоит в  центре. Всё остальное именно в этом вопросе не имеет значения. По идее, Солнце должно стремится к Земле. И оно бы пошло в сторону Земли, но Земля постоянно смещается, Солнце делает какие-то микроколебания в центре системы и на этом всё заканчивается. Солнце, с условного центра орбиты Земли никуда не улетает. Приблизительно так же и с Землёй и Луной. Да, если мы будем рассматривать Землю и Луну, как единый объект, то там начнутся всякие общие центры тяжести, инерции и прочее, полезное для запуска ракет, но ничего кроме гравитации и центробежной силы в описании  их взаимоотношений не требуется. Луна не улетает потому, что притягивается и не падает потому, что летит с определенной скоростью вокруг. И если понять это, то дальше всё проще. Правда не настолько просто, что-бы не сломать башку, если захочешь углубиться, но не имеешь хорошего образования. Дальше, я верю физикам на слово Во всём, кроме Большого взрыва
    • antiz
      это ты просто остановился в понимании где то между Коперником и Ньютоном  Ну почему бы и нет. Конечно эти знания не имеют практического применения. Но соль тут в другом - это не знания, как таковые, а выводы из имеющихся знаний, которые имеют практическое применение. Отличие фундаментального образования от фактологического.  а тут и нечего спорить, просто есть такая странная гипотеза, которая еще 100500 раз может поменяться или уточнится  
    • ReyAnd
      Вот этого я тоже понять не могу. С фига-ли притяжение отталкивает, а точнее, почему приливная волна бежит впереди паровоза. Ну, а раз не понимаю, то даже спорить тут не буду
    • ReyAnd
      Да плевать нам абсолютно, кто там падает в центр галактики, в который, мы, кстати, не падаем, если говорить о ближайших нескольких миллиардах лет, как и плевать на то, что и вся галактика куда-то летит, это никак не связано с тем, что происходит в Солнечной системе. Всё это поеботина для тик-ток поколения. Страшилки и красивые мультики для малолетних дебилов. И из этих страшилок, к примеру, следует, что Луна ДОЛЖНА падать на Землю. Да с фига-ли она должна это делать-то?!!! Вобщем, я кажется понимаю, что люди просто переначитываются физиков и у них от этого начинается путница в голове. Надо просто игнорировать всё лишнее, если не собираешься запускать космические корабли или идти в астрономы. Совершенно не важно для понимания движение и вращение галактики, центр тяжести двух тел, вынесенный за границы этих тел, всякие инерции и прочие физические приблуды. Есть два тела и два вектора сил у меньшего из тел направленных, условно противоположно и равных по значению. Именно поэтому меньшее тело вращается вокруг большего не падая и не улетая.
    • AboKor
      Господа, у кого остался вектор логотипа Бандитов, поделитесь пожалуйста, буду премного благодарна. ПДФки не надо. есть.
    • Mayron
      Флирт – это когда женщина до конца ещё не определилась, но на всякий случай не хочет упускать свою добычу.
    • Mayron
×
×
  • Создать...