Перейти к содержанию

Анонс второго сезона


Chelni

Рекомендуемые сообщения

http://i.imgur.com/82JxZaT.png

 

 

 

 

Это первый из двух запланированных анонсов.

Чего ожидать от Второго Сезона:
1) Прежде всего - действие будет происходить в том же мире, где и в первом сезоне, но в другом месте и в другое время.
2) Общая концепция игры претерпит некоторые изменения.
3) Я приложу все усилия, чтобы избежать ошибок, допущенных мною в пердыдущей игре.
4) Будут учтены мнения игроков, оставленные в этом голосовании: http://forum.bandits...opic=37145&st=0

Решение основных проблем первой части (судя по опросу):
1) Затянутость.
Эта проблема возникала сразу по трём причинам: ожидание переключения день-ночь, ваш онлайн, мой онлайн.
Решать, так кардинально. В игре будет время суток (идентичное реальному, по московскому времени), но ни на способности, ни на активность персонажей оно не повлияет. Хотите бродить, разговаривать и действовать ночью? Без проблем. Кроме того, теперь применение ваших способностей может быть ограничено чем угодно (от общего количества применений до кулдауна от 2 до 8 часов), но никак не сутками. К тому же, теперь, в случае, если игрок должен срочно сделать какой-либо выбор (в мини-игре или ещё где), то через 8 часов его бездействия выбор будет сделан случайным образом (если того требуют обстоятельства). Таким образом, даже если один из игроков окажется неактивен, геймплей других от этого зависить не будет, игра продолжится, а персонаж условно затупит, уткнувшись в стену. К слову, можно его и замочить, раз уж задумался.
Насчёт моего онлайна - теперь у мну есть планшет, безлимитный Интернет и все необходимые документы на Яндекс-диске, т.е. я смогу регулярно проверять форум и вести игру отовсюду, где достанет моя симка.

2) Предостории и второй этап по результатам опроса было решено сделать длиннее.
Предыстории будут состоять из трёх актов, каждый из которых будет примерно равен одной предыстории из предыдущего сезона. Т.е., предыстории станут примерно в 3 раза длиннее.
Для увеличения продолжительности второго, подобного мафии этапа (активной его части, а не простоя) тоже будут применены некоторые методы, которые пока в разработке.

3) На описание окружающего мира и происходящего мною будет (и уже) затрачено больше времени и усилий. У игроков появится возможность в любой момент осмотреться и детальней разглядеть местность (иногда, впрочем, эта способность будет недоступна).

Итак, теперь, пожалуй, о главном:
Количество игроков и персонажей. Сейчас их около 9, не помню точно. Некоторые из них проработаны почти целиком, но личности и сюжетные линии большинства пока ещё в стадии придумывания. Точное их число на данный момент всё ещё неизвестно, склоняюсь к 12.
Но я решил, что если желающих принять участие в игре будет больше, то количество персонажей можно будет и увеличить, чтобы никто не ушёл обиженным - время на написание характера и предыстории есть.

Таким образом, с сегодняшнего дня открывается запись на участие, продлится она целых три недели.
(19 октября - 9 ноября)
Количество желающих - условно неограниченное. Участником игры может стать любой бандит. Достаточно написать в этой теме. Это не предзаказ, также здесь не работает принцип очерёдности - распределение персонажей будет проходить иным способом. Это самая что ни на есть простая запись на участие в игре.
Как я уже говорил, ориетировочное время её проведения - зима. Точнее, когда я закончу написание сценария и дождусь две-три относительно свободных недели; думаю, в декабре или январе. На второй презентации (ноябрь-декабрь) скажу точные даты.
Кроме этого, во втором анонсе будут оглашены особенности игры, отличия от предыдущей части и правила этапов.


______________
1) ReyAnd (в зюзю)
2) Nostrum
3) KOoHb
4) Froggy
5) Crossbreed
6) DoctorVzad
7) vorotok
8 ) Светлая Душа
9) LordFobas
10) Feerun
11) Slov0
12) Юфемия
13) Merovingen
14) Graf
15) Corvinus Зюма
16) Определившийся IliaDN



_______________________________________________

Список персонажей:
1 Счастливым случаем ещё надо суметь воспользоваться IliaDN
2 Уважение не прилагается к возрасту LordFobas
3 Гнев идёт рядом DoctorVzad
4 Не самое сложное испытание в жизни Merovingen
5 Проделан долгий путь, но цель всё ещё далека Graf
6 Страх помогает выжить vorotok
7 Своя беда ближе чужого счастья ReyAnd
8 Надежда требует жертв Nostrum
9 Для достижения поставленной цели пригодится опыт прошлого Slov0
10 Смерть пока что обманута Corvinus
11 Самое страшное - опоздать Светлая Душа
12 Свой среди чужих Crossbreed
13 Чужой среди своих Feerun
14 Один из двух обречён KOoHb
15 Договор продлён на неопределённое время Froggy
16 Потерять новое и вернуть старое Юфемия

_______________________________________________

2 презентация
[more=Дата начала игры и основные правила 1 этапа]
1) Дата начала проведения игры - 21 декабря. Продолжительность - не менее двух-трёх недель. Кто из участников в эти дни уплывает в кругосветку или на северный полюс - отпишитесь в этой теме.

2) Делёж персонажей начнётся за несколько дней до старта игры, но точно - на следующей неделе.

3) Количество персонажей - 16. Если кто из заявителей не сможет принять участие, место освободится.

Об игре.
Игра будет проходить в два этапа. Первый этап - предыстории. Он происходит в личках игроков в виде текстового квеста. В это время игроки не имеют права обсуждать друг с другом свои предыстории, раскрывать личности персонажей и т.д. Вообще, любое общение на тему игры пока запрещено. Мне понравилась неопределённость, которая творилась в игре Спалмера - когда непонятно, кто нпц, а кто игрок, так что я применю эту концепцию здесь. Разумеется, я буду следить за вами своим третьим глазом и через фантомные ауры астрала. Нечестных игроков покарает Будда.
Второй этап будет отдалённо напоминать игру "Мафию" - все игроки в одной теме, у всех общий котёл, все убивают друг друга гранатами и т.д.

Первый этап.
1) Первый этап будет примерно в 3 раза длиннее своего предшественника из первого сезона, так как будет состоять из трёх эпизодов, каждый из которых будет примерно равен одной предыстории из первого сезона (кто ещё не играл - поверьте, это довольно много).

2) Каждый эпизод предыстории будет происходить в разных временных рамках, освещая разные периоды жизни персонажей. Предыстории разных игроков могут быть в той или иной степени взаимосвязаны.

3) Зачем предыстории вообще нужны? У них есть три предназначения:
1) Прохождение предысторий даёт вам лучшее представление о ваших и чужих персонажах, их характерах, возможностях, сильных и слабых сторонах, что, несомненно, пригодится вам на втором этапе, если вы до него доживёте.
2) На этом самом втором этапе у персонажей предусмотрены пассивные и активные способности. Так вот, их вы тоже можете получить при удачном прохождении предысторий. Т.е. кто-то дойдёт до второго этапа с одной пассивкой, а кто-то припасётся ещё и тремя, например, активными. Разумеется, играть ему будет проще.
3) Различные предметы, которые вы найдёте на первом этапе, от оружия и боеприпасов до алкоголя, пищи и медикаментов тоже призваны облегчить дальнейшую игру. Впрочем, они могут оказаться бесполезны, а инвентарь персонажей весьма ограничен.

4) Помимо полезных предметов, навыков и способностей, во второй этап вы можете "притащить" из предысторий ещё и ранения, психологические потрясения, негативный опыт общения с другими персонажами (если вы кого-нибудь подставили). А можете и вовсе помереть в любом из трёх эпизодов первого этапа. Более того, я уверен, что как минимум пара-тройка игроков не сумеют вовремя сориентироваться в сложной ситуации и погибнут, так что второй этап скорее всего начнётся не в полном составе.

Итог:
Таким образом, по результатам первого этапа игроки могут получить:
1 Дополнительные способности для персонажей;
2 Вещи: оружие, полезные и бесполезные предметы, медикаменты и т.д.;
3 Опыт общения с некоторыми другими персонажами, так как предыстории могут пересекаться между собой;
4 Улучшение некоторых своих физических и моральных характеристик (например, чуть лучше научиться стрелять или преодолеть страх темноты);

Всё это может пригодиться на втором этапе игры, о котором я расскажу позднее, чтобы не забивать вам сейчас мозги.


Список участников:

1) ReyAnd
2) Nostrum
3) KOoHb
4) Froggy
5) Crossbreed
6) DoctorVzad
7) vorotok
8 ) Светлая Душа
9) LordFobas
10) Feerun
11) Slov0
12) Юфемия
13) Merovingen
14) Graf
15) Corvinus
16) IliaDN

_______________________

Подробнее о выборе персонажей.
За несколько часов до начала выбора персонажей, все участники игры будут предупреждены об этом в личку.

Когда настанет час "Ч", в этой теме появится список из 16 позиций, за каждой будет скрываться персонаж. Имена, пол, возраст, род деятельности - будут скрыты. О том, что персонаж из себя представляет, можно судить лишь по короткой фразе, которая призвана в целом охарактеризовать те или иные качества героя, скрытого под этим номером.
Несерьёзный пример:

Персонаж #1 - Поддерживает Жириновского
Персонаж #2 - Любит поней и маленьких мальчиков
Персонаж #3 - Его дядю застрелил грабитель
и т.д.

Принцип выбора - "кто успел, тот и съел".
Очерёдности нет. С момента опубликования списка каждый участник имеет право выбрать любого незанятого персонажа, написав в этой теме. После того, как вы сделаете выбор, информация о персонаже полетит вам в личку.
[/more]

[more=Пример игры в первом этапе]
Часть игры в качестве примера.
Обратите внимание на возможности игрока - он может задавать вопросы, уточнять ситуацию, даже предлагать свои варианты.



ПРОЛОГ

13 августа 2015 года, 08:47
Канада, Британская Колумбия, южнее городка Лепиеге, побережье Бридж Ривер
+12°C, ясно

Спайк Канг, 24 года

Несмотря на то, что лето выдалось тёплым, с утра ещё прохладно, да и ветер дует с северо-востока, с покрытых снегом и льдом гор.
Вы держите путь в родной город Лепиеге по грунтовой дороге, ведущей на север вдоль берега реки Бридж Ривер. Купленный вами прошлой зимой мотоцикл "Yamaha FJR 1300" задорно рычит, подпрыгивая на кочках. Сумка с алкоголем, которую вы везёте домой старику Эсану, при этом подскакивает и приятно тычет в спину.
По левую от вас руку шумит большая река Бридж Ривер. Справа - заросшая кустарником пустошь на сотню метров, за которой начинается большой сосновый лес. Над вершинами деревьев возвышаются ледяные шапки гор.

Подпрыгнув на очередной кочке, вы увидели впереди автомобиль. Судя по тому, как быстро вы его нагоняете, он не двигается. И чем ближе вы к машине, тем хуже ваши предчувствия.

Вы остановились в сотне метров позади автомобиля.
Солнце стремительно поднималось всё выше в небо, прогревая землю и воздух, под ногами шелестела трава, журчала водой Бридж Ривер, стрекотали насекомые и верещали птицы. Машина никак не вписывалась в этот мирный пейзаж.
Это был старый и невероятно грязный "Вольво", беззвучно застывший посреди дороги на берегу реки. Все двери зелёного седана закрыты, сквозь окна с опущенными стёклами видно лишь темноту салона, как не вглядывайся. Но легко разглядеть засохшие кровавые подтёки на бампере и крыльях машины. На заднем стекле растянулась паутиной огромная трещина. Людей не видно.
Этой пустынной дорогой пользовались редко и, в основном, жители Лепиеге, спускающиеся с гор. Вы не припомните такого автомобиля ни у кого из жителей вашего родного городка, хотя можете ошибаться - в конце концов, вы возвращаетесь сюда всего лишь на три месяца в году.

Вы чувствуете тревогу.

Перед выбором вы можете задавать любые уточняющие вопросы, касающиеся как окружающей местности, так и вариантов выбора.
1) Проехать мимо автомобиля;
2) Объехать автомобиль издалека;
3) Подъехать на мотоцикле;
4) Позвонить по телефону;
5) Оставить мотоцикл, приблизиться пешком;
6) Позвать владельцев автомобиля;

Вопросы игрока.
- Я оставлю мотоцикл на дороге?
- Если вы выберете этот вариант, у вас появится выбор - оставить его на дороге или оттащить на траву и спрятать в кустах

- Кому я смогу позвонить по телефону?
- В полицию Лепиеге или своим близким из этого же города.

- Могу я одновременно приближаться и звонить?
- Да, в этом случае надо выбрать третий или пятый вариант, в следующих выборах вам представится возможность позвонить.

- 3 вариант
_____________________

Вы решили подобраться поближе и тронули мотоцикл.

1) Проехать мимо автомобиля;
2) Остановится возле автомобиля;
3) Позвонить по телефону;
4) Позвать владельцев автомобиля;

- 2 вариант
_____________________

Вы остановились недалеко от машины.

1) Проехать мимо автомобиля;
2) Приблизиться к автомобилю пешком;
3) Позвонить по телефону;
4) Позвать владельцев автомобиля;

Вопрос игрока:
- На каком я расстоянии от автомобиля?
- Метров десять-пятнадцать.

- выбираю 4 вариант

______________________

- Эй! - крикнули вы. - С вами всё в порядке?! Тут есть кто-нибудь?
Никто не ответил, но вам показалось, что вы услышали шум из багажника машины.

Ваша тревога усилилась.

1) Проехать мимо автомобиля;
2) Приблизиться к автомобилю пешком;
3) Позвонить по телефону;

Вопрос игрока:
- Я могу оглядеться вокруг? Рядом нет людей или кого-нибудь ещё?
- По левую от вас руку - река Бридж Ривер. Справа - пятьдесят метров травы и кустов, затем лес, за ним горы. Позади - дорога, ведёт на юг. Спереди - дорога плавно поворачивает направо, в сторону Лепиеге. Ни людей, ни кого-либо ещё вы не заметили.

- 3 вариант

______________________

Вы достаёте телефон и видите, что сигнала здесь нет. Это вам не крупный город, а безлюдная предгорная местность!

1) Проехать мимо автомобиля;
2) Приблизиться к автомобилю пешком;

Вопрос игрока:
- Я могу вернуться и объехать издалека?
- Хм, не думал о такой возможности, но в данной ситуации это возможно, так что почему бы и нет. Добавляю вариант.

1) Проехать мимо автомобиля;
2) Приблизиться к автомобилю пешком;
3) Объехать автомобиль издалека;

- 2 вариант

________________________

Вы осторожно подошли к автомобилю.

1) Обойти автомобиль вокруг;
2) Подойти к багажнику;
3) Заглянуть в салон;
4) Позвать кого-нибудь;
5) Вернуться к мотоциклу;

- 3 вариант
_______________________________

Вы осторожно заглянули в салон через окно. Внутри никого нет, царит беспорядок, обшивка заднего сиденья порвана. На приборной панели и потолке вы заметили тёмно-бурые влажные следы - кажется, кровь.

У вас закружилась голова, вы испытываете сильную тревогу.

1) Обойти автомобиль вокруг;
2) Подойти к багажнику;
3) Обыскать салон;
4) Позвать кого-нибудь;
5) Вернуться к мотоциклу;

Вопрос игрока:
- Если я вернусь к мотоциклу, что я смогу сделать?
- Вы сможете вернуться к автомобилю либо поехать в Лепиеге, где вас ждут.
- Я точно смогу это сделать?
- Нет. Мои ответы не дают 100% гарантии того, что так и произойдёт. На пути к мотоциклу вы можете, например, оступиться, упасть и потерять сознание. Или же, вернувшись к мотоциклу, вы обнаружите, что он заглох и не заводится, и вы не сможете поехать в Лепиеге. Варианты, соответственно, будут другие. Мои ответы - лишь предположения персонажей по поводу того, что они смогут сделать. Но свершится это или нет - вам станет точно известно только после того, как вы выберете вариант.

- 2 вариант
_______________________

Вы подошли к багажнику.

1) Обойти автомобиль вокруг;
2) Открыть багажник;
3) Обыскать салон;
4) Позвать кого-нибудь;
5) Вернуться к мотоциклу;

- 4 вариант
_____________________________________

- Привет? - позвали вы. - Здесь кто-нибудь есть?
Из багажника вы совершенно точно услышали шорох. Но никто вам не ответил.

1) Обойти автомобиль вокруг;
2) Открыть багажник;
3) Обыскать салон;
4) Вернуться к мотоциклу;

- 2 вариант
___________________________

Вы попытались открыть багажник, но он был заперт.

1) Обойти автомобиль вокруг;
2) Взять ключи от автомобиля из салона;
3) Обыскать салон;
4) Вернуться к мотоциклу;

- 2 вариант
____________________________

Вы посмотрели в окно. Ключей в замке зажигания не было.

1) Обойти автомобиль вокруг;
2) Обыскать салон;
3) Вернуться к мотоциклу;

Вопрос игрока:
- Я смогу найти ключи, если обыщу салон?
- Возможно.

- Хватит с меня. 3 вариант
___________________________

Вы торопливо вернулись к мотоциклу.

1) Проехать мимо автомобиля;
2) Приблизиться к автомобилю пешком;
3) Объехать автомобиль издалека;

Вопрос игрока:
- Я еду в Лепиеге?
- Верно, до него сейчас ближе всего. К тому же, это ваш родной город, вас там знают и ждут. И полицейский участок тоже есть.

- 3 вариант
___________________________

Вы объехали автомобиль по краю дороги и поспешили в город.

1) Оглянуться;
2) Не оглядываться;

- 1 вариант

____________________________

Вы оглянулись. Картина не изменилась.
Налетев на кочку, вы не удержали равновесие и упали, получив ушиб ноги. Мотоцикл едва не улетел в реку. Бормоча ругательства, вы подняли его. Заглохший от удара двигатель никак не хочет заводиться.
Сердце бешено стучит по грудной клетке, а в ушах шумит кровь. Вам кажется, что за вами кто-то наблюдает со стороны леса. Уж не тот ли, кто убил хозяев автомобиля?!

Вы испытываете чувство сильной тревоги, близкое к панике.

К счастью, двигатель заработал, вы дали по газам и поспешили в Лепиеге.

[/more]

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение основных проблем первой части (судя по опросу):

1) Затянутость.

 

А мне это нравится.

 

Если будет возможность, то Фрогги возьми, он умный.

Щас принесу в клюве

 

Это его : :D

 

Если речь идет о божественной сути, персонализация неважна.

 

В виде иллюстрации: допустим, мама объясняет ребенку факт смерти папы. В случае ребенка до 3 лет данный факт он не воспримет в принципе, поетому "папа уехал надолго"Д ребенок до 6-7 лет - "папа улетел на небо", старше - "папа умер, такое в жизни бывает". Т.е. один факт подается по-разному в зависимости от особенностей восприятия .

 

Подобная ситуация с персонализацией божественной сущности - она зависима от воспринимающего, но суть ее при етом остается неизменной. Если брать в виде примера Яхве в еврейской и христианской религиях - ето будут разные персонализации, но суть останется неизменной.

 

Таким образом, макаронный монстр как персонализация божественной сути будет реакцией на особенности воспринимающей стороны, но не может рассматриваться как бред при условии социо-культуральной приемлимости данного явления. (Для облегчения понимания, людоедство является неприемлимым в странах, к примеру, Европы, однако, среди аборигенов, например, Папуа и Гвинеи людоедство социально и культурно приемлимо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о божественной сути, персонализация неважна. (дальше многабукафф)

Рей, прочитав ето вне контекста я бы сам усомнился в психическом здоровье автора. Ну, как минимум, тяжелые наркотики.

Ты решил все сделать чтобы мну не взяли :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, прочитав ето вне контекста я бы сам усомнился в психическом здоровье автора. Ну, как минимум, тяжелые наркотики.

Ты решил все сделать чтобы мну не взяли :diablo:

Челни написал-что кол-во не ограничено!

Просто,чем нас больше,тем быстрее будем умирать/отсеиваться)

 

Козолиза Взада :lol:

 

Или Хрумкокоза ТеперьТолькоВзада :D

Так у меня же "направленность" другая,специализация увы-не позволяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, прочитав ето вне контекста я бы сам усомнился в психическом здоровье автора. Ну, как минимум, тяжелые наркотики.

Ты решил все сделать чтобы мну не взяли :diablo:

Ну, у тебя изначально немного шансов :D , ты всё таки новенький.

Но мне казалось, что я помогаю :D Поддержка новеньких вообще и флудерастов в частности - моё хобби :D

 

П.С. Взадыч и Вороток в курсе наскольео низок процент флудеров среди бандитов. А флудер с мозгами - единственный, и это ты :D

Шучу конечно, но неконей (моя месть :D ) и нехачапурей у нас шестеро. Я, Взад, Слово, Вороток, Антиз, Светлый. Ты седьмой. Это на сотни(!!!) бандитов.

 

Умеющие писать вымирают :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Взадыч и Вороток в курсе наскольео низок процент флудеров среди бандитов. А флудер с мозгами - единственный, и это ты :D

Шучу конечно, но неконей (моя месть :D ) и нехачапурей у нас шестеро. Я, Взад, Слово, Вороток, Антиз, Светлый. Ты седьмой. Это на сотни(!!!) бандитов.

На сколько помню фильм "Седьмой",не плохо кончился)

 

Обычно флудеры и погибают быстрее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...