Перейти к содержанию

Эффективный собственник VS государство.


antiz

Рекомендуемые сообщения

20 лет в стране вдалбливалось - отдайте землю крестьянам фермерам, заводы рабочим олигархам и будет счастье.

Что частный предприниматель эффективней государственного служащего (которому лишь бы украсть).

Может некоторые уже догадались, а другие только начинают догадываться, что чиновник на государственном посту практически не отчается от чиновника на посту в частной организации и если ему надо/хочет, будут воровать/разваливать и там и там.

А фактически под этими лозунгами растаскивалось и перераспределялось имущество (чаще всего с целью распилить и продать).

 

Основной вопрос:

Действительно чиновник это совсем зло, а собственник это совсем добро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприниматель уже потому эффективней, что ему не у кого красть.

Ты очень невнятно обрисовал вопрос смешав всё в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про тех эффективных предпринимателей, которые которые взвыли крокодильими слезами когда им налог на 1500 рублей в месяц подняли?

Или ты про тех, которые воруют лес и налоги у государства?

И косвенные доходы работников, платя зп в черную?

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про тех эффективных предпринимателей, которые которые взвыли крокодильими слезами когда им налог на 1500 рублей в месяц подняли?

Что за налог такой?

 

Или ты про тех, которые воруют лес?

Ты про себя? Или про тех чиновников, которые за взятки подписывают вырубку реликтовых кедровников?

 

 

и налоги у государства, платя зп в черную?

Зато своими деньгами. А вот то, что государство содержит гос.воров на зарплате гораздо смешнее. И пенсии у чиновников-воров не в пример больше.

 

Ворующий чиновник должен содержать себя, начальника и того предпринимателя, что с ним работает. Это в разы увеличивает потери.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про себя? Или про тех чиновников, которые за взятки подписывают вырубку реликтовых кедровников?

Ага, ходят чиновники, просят - дайте мне взятку.

Или предприниматель приходит и "навяливает", а если сильно честный попадается, то понятно в центр жаловаться надо, жизни не дает, задрал всех!

 

Что за налог такой?

Был шум, на 11й по моему год подняли вменённый или соцстрах с "предринимателей" годовой, обычно они платили вроде 18 тыс., а новый закон 36 в год, мож че путаю, поискать лень.

 

Ворующий чиновник должен

сидеть

не надо других, альтернативных вариантов концовки

 

Плюсую словам Рея, в них уже все сказано.

Что все?

Разверни свой комментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ходят чиновники, просят - дайте мне взятку.

Или предприниматель приходит и "навяливает", а если сильно честный попадается, то понятно в центр жаловаться надо, жизни не дает, задрал всех!

Мне неинтересно тебе рассказывать об откатах и взятках которые берутся с госзаказов, разрешений, послаблений и прочего. Я знаю, что ты не идиот, который в этом ничего не понимает.

 

Был шум, на 11й по моему год подняли вменённый или соцстрах с "предринимателей" годовой, обычно они платили вроде 18 тыс., а новый закон 36 в год, мож че путаю, поискать лень.

Да. С 1800 до 36 000. Не разбираясь, торгует ИП машинами или обувь ремонтирует.

 

 

сидеть

не надо других, альтернативных вариантов концовки

Сидят?

Или мы щас будем о сказках и фантастике разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что понимать под эффективностью.

Зарабатывать для себя деньги конечно будет лучше частный предприниматель, потому что он их зарабатывает для себя. Но вот только у гос. предприятий немного цель должна быть другая, а не только заработок денег.

Так что для себя самого собственник конечно эффективней, но вот больше ли пользы от него чем от гос. предприятия государству и обществу, это нужно рассматривать конкретные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно чиновник это совсем зло, а собственник это совсем добро?

 

Как по мне - так это зависит исключительно от человека, а не от той должности, которую он занимает.

Вопрос тут в том - а сможет ли каждый нормальный человек стать крупным чиновником или успешным предпринимателем, при этом не став зажравшейся стереотипной скотиной? И дело не в деньгах (вернее, не только в них), а ещё и в том, в какой среде придётся такому человеку крутиться и какие поступки совершать.

Есть как и нормальные чиновники, так и нормальные предприниматели. А есть злые чиновники и такие же предприниматели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неинтересно тебе рассказывать об откатах и взятках которые берутся с госзаказов, разрешений, послаблений и прочего. Я знаю, что ты не идиот, который в этом ничего не понимает.

Я вот тут как раз много могу всего рассказать, и про чиновников на госслужбе и про поведение чиновников на частных предприятиях (менеджеры которые).

Простой пример, не буду подробности, но у меня тут 3 директора сменилось на глазах и был один и тот же вопрос с чиновниками:

1 директор - дадим взятку, они (чиновники) нам решат.

2 директор - я с ними поговорю, я знаю их косяки и законодательную основу, сделают никуда не денутся.

3 директор - да к этому вопросу чиновники никакого отношения не имеют, смысл с ними чего-то согласовывать.

 

машинами или обувь ремонтирует.

Ну ладно уж, торгующий машинами ИП, скажешь тоже. Там НДСное попадалово будет такое, что никакие серые схемы не помогут, если ИП торгует машинами - можно смело прокуратуре заходить.

Вот скажи мне, что это за предпринимательство, для которого 3000 в месяц ( вместо 1500) это реальная проблема и нужно ли оно такое? Или это все таки честные люди чтото мутят?

Знакомый мне предпринимательский слой, те кто вообще нихера не делают имеют от 20 штук (ну и понятно все время ноют), кто чтото делает, но не сильно жильная жила - 40-50, а кто занимается совсем интересным 150 и до бесконечности.

 

Сидят?

Мы уже поднимали эту тему, садятся стабильно и работает государство в этом направлении все эффективней.

Если точно кому то известно ,что чиновник Вася вор и он не сидит, это не значит, что их не сажают, это может быть как минимум 3 варианта:

1. Он слишком мелкий и до него еще не дошла очередь.

2. Он в разработке или через него ловят чтото крупное.

3. На это место тупо некого поставить, как найдут - он сядет.

 

Но это не значит, что я привел все варианты, и что он не просто родственник кого то и его не трогают. Но частные случаю бывают везде.

 

Зарабатывать для себя деньги конечно будет лучше частный предприниматель

Знаю множество "предпринимателей", которые ни украсть ни посторожить. Особенно в сфере мелких разных услуг этого полно. Лучше бы и не делали.

И знаю чиновников, которые выбивают и двигают.

а не только заработок денег.

По хорошему, это вообще не должно быть целью ни у предпринимателя ни у государства, это средства.

Так что для себя самого собственник конечно эффективней

Регулярно вижу, когда "собственник" кончает доставшееся советское наследие, ради бабла здесь и сейчас, а потом поливает грязью всех вокруг - не дали, налогами задушили, воровать работать не дают!!!

 

Есть как и нормальные чиновники, так и нормальные предприниматели. А есть злые чиновники и такие же предприниматели.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно уж, торгующий машинами ИП, скажешь тоже. Там НДСное попадалово будет такое, что никакие серые схемы не помогут, если ИП торгует машинами - можно смело прокуратуре заходить.

Вот скажи мне, что это за предпринимательство, для которого 3000 в месяц ( вместо 1500) это реальная проблема и нужно ли оно такое? Или это все таки честные люди чтото мутят?

Знакомый мне предпринимательский слой, те кто вообще нихера не делают имеют от 20 штук (ну и понятно все время ноют), кто чтото делает, но не сильно жильная жила - 40-50, а кто занимается совсем интересным 150 и до бесконечности.

Торгующий машинами это для примера. У меня у друга сервис, он машины восстанавливает и приторговывает, плюс оборудование толкает. Ясен пень, что если у него налоги 300-500 тысяч, при 6% налоге, то ему насрать на 36 000.

 

А насчёт цифер ты не понял. Раньше было 1800 в год, щас 36000 в год.

 

Мы уже поднимали эту тему, садятся стабильно и работает государство в этом направлении все эффективней.

Если точно кому то известно ,что чиновник Вася вор и он не сидит, это не значит, что их не сажают, это может быть как минимум 3 варианта:

1. Он слишком мелкий и до него еще не дошла очередь.

2. Он в разработке или через него ловят чтото крупное.

3. На это место тупо некого поставить, как найдут - он сядет.

 

Но это не значит, что я привел все варианты, и что он не просто родственник кого то и его не трогают. Но частные случаю бывают везде.

Ага, ты не перечислил самое главное, а сам написал варианты из американских фильмов и сериалов.

1. Чиновника сажают в результате подковёрной борьбы. Яркий пример Сердюков.

2. Чиновника сажают потому, что он не ЕР. Примеров сотни. И это только те, что мы знаем.

3. Чиновник попался на какой-то вопиющей фигне или дело получило резонанс и он слишком мелок, что бы отмазаться.

 

При этом, я не говорю, что органы ничего не знают. Знают всё, держат компромат на всякий случай и ждут отмашки.

 

 

Регулярно вижу, когда "собственник" кончает доставшееся советское наследие, ради бабла здесь и сейчас, а потом поливает грязью всех вокруг - не дали, налогами задушили, воровать работать не дают!!!

С этим согласен. У нас они обычно москвичами называются :lol: . Шучу. Ярославских тоже есть у меня. Один вон в мэры недавно лез. Два огромных советских завода похерил. Хотел областью поруководить. Опыт то есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт цифер ты не понял. Раньше было 1800 в год, щас 36000 в год.

У меня жена "предприниматель" - раньше было 18 000, потом стало 36 000).

Хоть она и нормально зарабатывает, налог плачу я, так как то что она зарабатывает, это ее карманные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам написал варианты из американских фильмов и сериалов.

да да, все херово, только за границей мед и шоколад!

твои варианты абсолютно в том же объеме что и мои. частноутвердительные суждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Слепаков коньюктурная проститука (как все комерческое), кроме этого, это представитель креативного класса - не имеющий ни родины не совести поэтому он мне не интересен.

Завтра его "купит" Путин/поменяется коньюктура и он запоет про - какие честные кругом и как они поднимают страну.

 

.

 

зы: хотя не надо все воспринимать и судить категорична, про Охлабыстина у него отличная песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В песне всё верно.

бля, послушал

что верно, что такой чиновник есть или может существовать?

или что гайки закручиваются?

Или что некоторые товарищи обсираются, но настолько тупы, что не могут остановится?

 

конъюнктурный фильм

Может быть, а может и нет.

Слепаковская понятно - он поет о переживаниях и проблемах говна нации креативного класса, другие темы его не интересуют.

В чем коньюктурность фильма?

Он ориентирован на спрос зрителей? Ну так все фильмы в этом.

Режиссер копает в каком то одно направлении? И только отрабатывает бабки перед кем то? нет. Он товарищ многоплановый и независимый (тот же поступок с вручением премии говно-фильму-сволочи это прекрасно демонстрирует), безусловно вызывает уважение.

Комедия в чистом виде? - да.

Фильм зависит от политической или какой то еще обстановки? нет.

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему, это вообще не должно быть целью ни у предпринимателя ни у государства, это средства.

А какая цель должна быть у предпринимателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нострум - деньги это средство, если это цель, то тогда клиника.

Ну заработал денег, сколько денег, куда деть деньги - глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нострум - деньги это средство, если это цель, то тогда клиника. Ну заработал денег, сколько денег, куда деть деньги - глупость?

Так всетаки какая цель должна быть у предпринимателя?

Это все понятно что деньги это средство. Если тебе так больше нравиться то слово деньги можно заменить на материальные (и др.) блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, а может и нет.

Слепаковская понятно - он поет о переживаниях и проблемах говна нации креативного класса, другие темы его не интересуют.

В чем коньюктурность фильма?

Он ориентирован на спрос зрителей? Ну так все фильмы в этом.

Режиссер копает в каком то одно направлении? И только отрабатывает бабки перед кем то? нет. Он товарищ многоплановый и независимый (тот же поступок с вручением премии говно-фильму-сволочи это прекрасно демонстрирует), безусловно вызывает уважение.

Комедия в чистом виде? - да.

Фильм зависит от политической или какой то еще обстановки? нет.

Слепаков поёт о том, что нравится мне.

Я тоже могу сказать, что "Ширли-Мырли" снят на потребу быдлу. И в этом есть доля истины.

Весь фильм снят для низкопробной публики. Отвратительная игра, дебильный сюжет, примитивизм.

 

Не о том говорим. Наши вкусы явно отличаются и спорить о них, только настроение портить.

 

А смысл песни в том, что никто Путина не боится, он только языком мелет и ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе так больше нравиться то слово деньги можно заменить на материальные (и др.) блага

Ты не понимаешь?

Так всетаки какая цель должна быть у предпринимателя?

Цкль должна быть у человека, а деньги (и предпринимательство) - это средства.

А какая - это надо понять (или взрастить) или оставаться обезяном.

 

А смысл песни в том, что никто Путина не боится, он только языком мелет и ничего не делает.

:shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно что деньги это средство. Если тебе так больше нравиться то слово деньги можно заменить на материальные (и др.) блага.

Ты не понимаешь?

Разберем на примере. Я хочу поехать отдохнуть куда то. Что мне для этого нужно? Заработать деньги.

Что не так?

Так всетаки какая цель должна быть у предпринимателя?

Цкль должна быть у человека, а деньги (и предпринимательство) - это средства. А какая - это надо понять (или взрастить) или оставаться обезяном.

Так и пиши тогда что не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
    • LoperHix
      Площадка MEGA сегодня в числе крупнейших и стабильных темных веб-платформ по продаже нелегальных товаров. Сотни продавцов реализуют курительные смеси, галлюциногены, соли и порошки на всей территории СНГ. Переводы осуществляются анонимно, а на саму площадку вы можете попасть только через сеть Tor - мега площадка тор. Преимущества и недостатки MEGA За счет долгой работы и стабильности площадка МЕГА https://onion.moriartimega.com смогла вырасти до крупного магазина и предоставить множество достоинств: • Большой ассортимент. Кроме запрещенных веществ на платформе можно купить поддельные купюры и фиктивные документы, а также технику и электронные нелегальные товары. • Непрерывная работа. Владельцы успешно отражают атаки на платформу и активно создают новые. • 24/7 поддержка. Запросы по сделкам, зачислению средств и работе с продавцами решаются оперативно. • Удобная оплата. Оплата за продукцию проводится в криптовалюте BTC и USDT. Для комфорта также добавлен внутренний кошелек, который можно заполнить многими способами. • Безопасная сделка. Торговцы перед размещением продукции на платформе проходят строгую верификацию. А для сделок действует система поручителя. Площадка MEGA ведет работу уже более 7 лет и сегодня имеет более 1000 дилеров и 2500 точек продаж по СНГ.
    • BrokenParts
      Тирдас, день 14-ый Месяц Второго Зерна      С первой точкой справились на "ура". И в этом, по большей части, твоя заслуга. Но теперь надо найти вторую точку, а расшифровать заметки шпиона смог только один человек, но он бесследно пропал. Еще раз обычкав тело и личные вещи разведчика мы смогли найти потайной карман. В нем был рисунок второй точки и это, а также то что это место находится на территории Альдмерского Доминиона, все что нам известно, к сожалению. Ваша задача: найти точку, указанную в рисунке шпиона и победить охранников этого места. За эту победу отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Крайний срок, 18.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • LoperHix
      Онлайн-сервис Black Sprut стал большой даркнет-площадкой, на которой запросто можно найти абсолютно любые нелегальные товары и услуги. На сайте работают сотни проверенных продавцов по всей территории СНГ. Особенности магазина Чёрный Спрут не заканчивается одними веществами или фальшивыми деньгами - блэкспрут ссылка. На площадке вы можете купить абсолютно любые ксивы и фиктивные справки, огнестрельное оружие, пластиковые карты и оборудование для кардинга. Доступна и контрабандная техника со скидкой. Магазин появился после ликвидации крупнейшей площадки Гидра https://black.sprut.ltd/ и стремится стать таким же востребованным. Сегодня площадка активно развивается и число продавцов увеличивается. Преимущества Black Sprut К плюсам даркнет-площадки можно отнести: большой объем и разновидность предложений; регулярные обновления; оперативное заключение сделок; грамотную техподдержка. верификацию продавцов; Главное достоинство — это надежная работа. Платформа последний раз была недоступна еще в декабре прошлого года. Но платформа быстро восстановилась и больше не отключалась. Также владельцы постоянно создают в интернете зеркала. На саму платформу можно попасть только через браузер Tor по адресу.
    • antiz
    • Mayron
      Скандал на конкурсе Евровидение 2024: один из участников оказался скрытым гетеросексуалом.
    • Mayron
    • Mayron
      Охранник Валера, включающий по расписанию каждый день звонки в школе, не знает, что по документам в бухгалтерии он и есть электронный модуль искусственного интеллекта за десять миллионов рублей.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...