Перейти к содержанию

Про вкусные места и заведения, нужна тема, раздел?


antiz

Рекомендуемые сообщения

Был тут на выходных в ТРЦ "Планета" г.. Красноярск, там на втором этаже есть заведение называется "Coffe cafe".

Зашли попить кофе, так ка только что наелись суши.

Меню выглядело аппетитно и взяли 4 десерта на 2-х.

Я не люблю сладкое, но в основном всегда пробую - вдруг где-то будет что-то вкусное.

В этом кафе десерты были абалденные! Я понял, что моя стратегия работает.

В следующий раз - обязательно зайду туда чтобы покушать.

 

Насчет цены, назнаю, много или мало. Мы заплатили 1300 рублей за:

2 двойных кофе

1 чайник зеленого чая

1 порция мороженного из 2-х шариков

1 десерт наполеон

1 десерт тартар

1 десерт (в названии был кролик - морковный сок был в составе)

1. десерт горячие черносливины фаршированные грецким орехом в чемто словочно-коричневом залиты.

 

Еще одно заведение в Красноярске:

ТЦ Красноярье.

Называется - Крошка-Картошка.

 

Захожу туда всегда, даже если по делам еду кудато, но проезжаю мимо.

Очень демократичные цены, заходим втроем - я жена, и доча 8 лет, платим 400-500 рублей и все наедаемся до отвала!

Всем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не потому что можно, я потому что - найти нормальное место - проблема целая.

Вот делюсь.

Может кто со мной поделится.

 

зы: один знакомый из околоолигархических кругов, зашел в новомодное московское "кафе".

Счет на 25 штук и фото 5 стаканчиков с нечто (одна из которых была 100% какашка по форме и по содержанию со слов окололигарха) - смотрелись охренительно весело!

Надо поискать, это года 3-4 назад было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там картоха знатная,но вот после,как-то не особо себя чувствуешь,как по мне...

То есть пару десятком минут все в порядке,а потом снова есть хочется или какое-нибудь "послевкусие".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В киеве на здолбуновской 7 д. отличная столовка есть! я там иногда обедаю если на работе херню дают какую то. на 30 грн. выходит красный борщ,пюре,котлета по киевски,пол стаканчика сметаны,1 беляшь,порция салата 200 грамм. и компот. все это на 35гривень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В киеве на здолбуновской 7 д. отличная столовка есть! я там иногда обедаю если на работе херню дают какую то. на 30 грн. выходит красный борщ,пюре,котлета по киевски,пол стаканчика сметаны,1 беляшь,порция салата 200 грамм. и компот. все это на 35гривень

С таким обедом, тебе аватарку надо растянуть в 2 раза по горизонтали ;)

Я неделю смогу жить....

 

А ты разберешь конкретный вид картошки?)))

У меня белорусские корни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто много ест - тот много срет

а работа бывает разная и требует разной "еды" ;)

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты и написал- "крошка картошка" тоже самое что и макдональдс зарепостить)))

а вообще да, картошка - вещь. За инфу про Кофе Кафе спасибо, учту, а само заведение как, если девушку хорошую сводить, норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе кафе - чисто, культурно, симпатично. Думаю просто покушать - 1000-1500 на двоих, если чтото посерьезней - то много выше =)

Там же, в планете рядом (хотя если ты красноярский - должен знать) есть еще итальянский ресторан, украинский, суши-ресторан и пивной бар.

 

И крошка-картошка (в красноярске одна) и это далеко не макдональс.

 

http://www.cafe.ru/krasnoyarsk/detailed/6275

тут есть фотографии и отзывы по этому Кофе Кафе, только мало интерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же еще спортзал

Сколько жмешь?

 

На проспекте ленина, в новороссийске, есть пиццерия "поля-пицца". Средняя цена пиццы там 400 рублей, но она огромная и реально наполненная и вкусная (а не то что в акрополе на лаваш 1 колбаску отрезали, да 1 помидорчик). Есть еще хорошая столовка, Вираж называется, но я точно улицу не помню где она и описать не могу, уж очень она запряталась :). Там за 100 руб можно взять супчик на первое, отбивную с гречкой на второе, несколько салатиков и пару стаканов напитка (сок или компот). Очень вкусно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж делить надо на:

1. Города

2. Виды заведений - столовка, кафе, бар,ресторан.

А то про Москву я те заведений на рассказываю, а толку для тебя будет мало. Кстати у нас в златоглавой одинаково готовят разве что в ростиксе и маке, в остальных заведениях,та же картошка, вкус и состав блюд могут сильно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня белорусские корни!

Ты сможешь определить картошку-то есть ту что в фольге,с кучей гарниров и еще добавок???

Кросс верно подметил,почти Макдак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема благодатная. Я люблю с женой ходить по всякм вкусным местам.

 

Недавно были в кафе "Сайгон" http://cafesaigon.ru/ это небольшая сеть в Москве. Мы были на Белорусской. С точки зрения интерьера и местоположения это конечно шарага, но фишка в том, что это кафешка расчитана на приезжих вьетнамцев работающих в москве. Порции сытные, вкусные и недорогие, когда там были народу почти не было заходили только местные русские как на обед.

Можно недорого попробывать шашлыкиз мурены, жареные побеги бамбука, более традиционные для нас блюда также есть.

Счет у нас с напитками обошёлся на 1200 руб, я объелся до увалу. В общем кто хочет попробывать экзотические блюда и непереплачивать за пафосное место рекомендую.

З.Ы Кстати Вася Уткин и Афиша очень хорошо отзываются об этих местах.

Изменено пользователем Drou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...