Перейти к содержанию

6 невинных жестов.


vorotok

Рекомендуемые сообщения

Наверняка ты слышал, что обидеть представителей других культур очень легко. Многие думают, что если они достаточно хорошо воспитаны и имеют хорошие манеры, то смогут этого избежать. Просто вежливость и соблюдение приличий, верно? Нет.

1.Вытянуть руку ладонью вперед в Греции.http://iceimg.com/i/73/ff/669e91368e.jpg

 

Что ты имеешь в виду:«О, спасибо, было очень вкусно, я бы съел еще, но уже наелся».

 

Что они понимают:«О, спасибо, было очень вкусно, я бы съел еще, но лучше размажу по твоему лицу кусок дерьма».

 

В чем дело?В Греции этот жест называется «мутза» и уходит своими корнями во времена Византийской империи. В те времена преступников возили по городу верхом на лошадях, а чтобы они были еще сильнее опозорены, их лица вымазывали углем. Это если им везло. А если не везло…

ДЕРЬМО, давай называть вещи своими именами. Им по лицу размазывали ДЕРЬМО.

Если ты действительно хочешь обидеть грека, ты можешь показать ему даже двойную мутзу — обеими руками с растопыренными пальцами над головой. Правда, так ты будешь походить на танцора из мюзикла «Кошки» — странное сочетание.

 

 

2.Показывать большой палец на Среднем Востокеhttp://iceimg.com/i/52/77/4d9f1c0aee.jpg

 

Что ты имеешь в виду:«О, вот это круто!»

 

Что они понимают:«О, я засуну свой палец тебе в анус».

 

В чем дело?Так тебя могут понять не только на Среднем Востоке, но и в Западной Африке, и в Южной Америке. Этот жест постоянно путал людей в течение тысячелетий. Нет, в Риме гладиаторов не спасали этим жестом, для этого палец прятали. Если происхождение обоих жестов связано, мы можем только предположить, что это означает: «Не убивайте заключенного, он может послужить идеальным средством от артрита императорских пальцев».

 

 

3.Доедать обед в Таиланде,на Филиппинах,в Китаеhttp://iceimg.com/i/3d/07/292ef4b488.jpg

 

Что ты имеешь в виду:«Вот это вкусная еда. Мне понравилось. Я не тот, кто врет про такие вещи. Еда настолько крутая, что я съел всё до конца и очистил эту тарелку: посмотри на нее».

 

Что они понимают:«И ты называешь себя хозяином? Я пришел поесть, а не подбирать лилипутские крошки, которыми невозможно насытиться. Ты меня бесишь».

 

В чем дело?Очень важно, чтобы хозяева вкусно тебя кормили. Однако в странах, где стейк и сыр с плесенью стоят, как трансплантация легкого, важнее дать гостю достаточно пищи.

В Китае если ты доедаешь с тарелки всё до конца, это говорит, что тебя недостаточно накормили. Поэтому даже если это самая вкусная еда, которую ты ел в жизни, ты должен оставить на тарелке последний кусочек. А еще в Китае считается хорошим тоном говорить с набитым ртом и рыгать после еды.

 

 

4.Здороваться с женщинами в Саудовской Аравииhttp://iceimg.com/i/15/e8/b31dfd1f3a.jpg

 

Что ты имеешь в виду:«Привет, Маша, пойдем выпьем кофе!»

 

Что они понимают:«Привет, Маша, давай снимем комнату в мотеле, чтобы я мог заниматься с тобой непристойнейшим сексом во имя сатаны!»

 

В чем дело?В соответствии с законом Шариата, женщины не должны здороваться с мужчинами на публике, это считается аморальным, а ходить по улицам им нужно исключительно в сопровождении мужа. В феврале 2008-го американка болтала с мужчиной в Старбакс, и ее арестовали, обвинили в разной фигне, обыскали и заставили подписать фальшивые признания.

Может, мы уж слишком придираемся, но в этих странах женщинам к тому же запрещено водить машину, голосовать, иметь собственные магазины, давать показания в суде и ездить на велосипедах. Странно, но женщинам можно летать на реактивных самолетах, но боже их упаси приезжать в аэропорт на велосипеде.

 

5.Вручать подарок левой рукой-во многих странахhttp://iceimg.com/i/69/59/71509edee9.jpg

 

Что ты имеешь в виду:«Спасибо, что позволили жениться на вашей дочери. Она прекрасна. В знак признательности позвольте мне вручить вам этот презент. Я говорил, что я левша?»

 

Что они понимают:«Спасибо, что позволили жениться на вашей дочери. Она ничего не стоящий кусок собачьего дерьма, и я хочу, чтобы она скорее сдохла. Я говорил, что ненавижу вас?»

 

В чем дело?В нашей стране нет проблем с туалетной бумагой, бери — не хочу. А вот в Индии, Шри-Ланке, Африке и на всем Среднем Востоке делать что угодно левой рукой — это нечистый жест, потому что левая рука считается (хотя бы символически) той, которой ты вытираешь зад.

Пошел поесть в ресторан? И не думай есть левой рукой. Это выставит тебя обезьяной, которая ничуть не уважает окружающих. И дерьмо для этого не единственная причина. В Коране сказано, что Сатана был левшой.

 

 

6.Показывать "ок" в Бразилииhttp://iceimg.com/i/be/6d/8c99595edc.jpg

 

Что ты имеешь в виду:«Привет, Бразилия, всё классно!»

 

Что они понимают:«Привет, Бразилия, иди нахер!»

 

В чем дело?В Бразилии этот жест эквивалентен среднему пальцу. Не надо использовать этот жест, когда менеджер в гостинице спрашивает тебя, всё ли в порядке с твоим номером. Если только ты не хочешь сказать, что он толстый, длинный и только что побывал внутри его жены.

Самый известный инцидент с этим жестом произошел во время визита в Бразилию президента США Никсона в пятидесятые. Когда он выходил из самолета, он показал этот жест обеими руками, то есть послал всю Бразилию. Вот это называется облажался по полной.

А еще в Бразилии не принято трогать еду руками. Даже пиццу и бургеры едят ножом и вилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Бразилии не принято трогать еду руками. Даже пиццу и бургеры едят ножом и вилкой.

 

Видимо у них принято вытирать задницу обеими руками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...