Перейти к содержанию

Гадкий я 2 / Despicable Me 2


Xa4apuri

Рекомендуемые сообщения

http://picsee.net/upload/2013-07-12/a4501174b61c.jpg

 

Название: Гадкий я 2

Оригинальное название: Despicable Me 2

Год выхода: 2013

Жанр: мультфильм, комедия, криминал, семейный

Режиссер: Пьер Соффин, Крис Рено

В ролях: Стив Карелл, Кен Жонг, Кристен Уиг, Миранда Косгров, Мойзес Ариас, Бенджамин Брэтт, Стив Куган, Расселл Брэнд, Элси Фишер, Дэна Гайер

 

О фильме: В то время как Грю, бывший супер злодей, приспосабливается к семейной жизни и пытается честным трудом зарабатывать в сфере бизнеса, тайные лаборатории Арктики оказываются украдеными. Анти-Злодейская лига решает, что она нуждается в помощи Грю и его новобранцев в расследовании. Вместе с эксцентричным агентом Люси Уайлд, Грю приходит к выводу, что его главным подозреваемым является умерший супер злодей, Эль Мачо. Ослепленный своими детьми и растущим взаимным притяжением с Люси, Грю оказывается на ложном пути…

 

IMDB рейтинг: 7.80 (53 638 голосов)

Kinopoisk рейтинг: 8.067 (3043 голосов)

 

Выпущено: США

Продолжительность: 01:33:13

 

http://megaobzor.com/uploads/stories/58414/1.jpg

 

http://megaobzor.com/uploads/stories/58414/3.jpg

 

http://megaobzor.com/uploads/stories/58414/4.jpg

 

[yt]-r4eSLC6Sh0[/yt]

 

[more=Рецензия от Mr Potato]

Здесь должен быть заголовок про крутость миньонов.

 

«Ты же выступала на Дне ветеранов, но ты не воевала».

 

Можно долго рассуждать про то, насколько эти желтые чуваки (а тут ещё есть и фиолетовые, что дополнительный win) делали первую часть и эту, но одно у них не отнимешь: они, бллин, смешные, даже, если начнут раздражать! Те, кто идет ради них, получат с достатком.

 

Но не миньонами едиными. Про них просто всегда нужно написать. Вторая часть абсолютно ничем не уступает первой. С самого начала мульт задает настроение: уже ставший уютным домик Грю, сам наш протагонист, девчонки, собачка, забота, ценности, праздник, бла-бла-бла… и появляется неизвестная дамочка с неутомимой энергией. И пошло-поехало.

 

Вообще, респект создателям за то, что не рассказали сюжет, в принципе. Конечно, он не оригинален, но кому это нужно?Он прост, но построен отлично, и от этого мульт может стать в ряд культовых сиквелов. Получилось некое шпионское приключение, только в рамках данной франшизы, а не как с блевотными «Тачками 2». Буэ… но о плохом не будем.

 

Несмотря на то, что действие не очень торопливое, смотрится всё дико интересно и увлекательно. Ибо улыбка не сходит с лица. Создатели соревнуются в своих гениальных идеях, которые нужно видеть воочию. В плане таких безумных идей вторая часть выглядит изобретательнее первой, что уже хорошо. Фильм не топчется на чем-то одном, а идет вперед и выглядит, как минимум, не хуже первого мультфильма.

 

Если же первая часть была о том, как злодей становится героем благодаря детям, и, собственно, обзаводится таким путем семьей, то вторая часть уже о важности полноты семьи: мама, папа, ну, и дети. Очень актуально, между прочим, учитывая, как сейчас любят разводы, хе-хе. Ну, и ещё извечное: забота о детях. В основном, это Марго касается. Когда Грю спрашивает, с кем она переписывается, и когда он бежит остановить, так сказать, свидание. Пускай, это банальные сцены, но смотрится, в контексте «Гадкого Я» очень забавно.

 

Добавляем старых персонажей, которые взрослеют в моральном плане, новых персов, кучу миньонов, няшный саундтрек, в котором, может, нет таких вещей, которые были в первой части ("Sweet home Alabama»,«You should be dancing»), но все песенки очень милые и улавливают атмосферу мультфильма, и абсолютно позитивный настрой-вуаля! Рецепт идеального сиквела. Можно ставить на одну полочку со вторыми «Историей игрушек» и «Шреком». Хотя, я пока по-любому выбираю в этом году «Монстров», но можно и подумать на этот раз. Забавная ситуация:когда вышел первый «Гадкий Я», меня атаковала ностальгия по «Игрушкам», а сейчас по «Монстрам». Но можно сделать уступку, ибо всё слишком офигенно, чуваки.

 

«Because i`m happy…»

 

P.S. Отсылка к «Чужому» с курицей — зачет.

Взято отсюда.

[/more]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 12-19 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 19 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 12-19 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 19 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 09-10 мая 2026 года:   • Алтарь Заводного города (сакральный)   Clockwork Altar, Devotional  :  15 000 g. • Дверь Заводного города (восьмиугольная)    Clockwork Door, Octagonal  :  40 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Воин)    Clockwork Calibration Guide, The Warrior  :  50 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Вор)   Clockwork Calibration Guide, The Thief  :  50 000 g. • Диск для настройки созвездия из Заводного города (Маг)   Clockwork Calibration Guide, The Mage  :  50 000 g. • Заводной механизм с линзами (неподвижный)   Clockwork Lens Assembly, Frozen  :  7 000 g. • Кашпо Заводного города (латунный цветок)   Clockwork Planter, Brassbloom  :  7 000 g. • Лестница Заводного города (винтовая)    Clockwork Stairway, Spiral  :  65 000 g. • Решетка Заводного города (пьедестал)    Clockwork Grating, Pedestal  :  2 000 g.    *New* • Секстант из Заводного города (для наблюдателя)    Clockwork Sextant, Surveyor's  :  75 000 g. • Телескоп из Заводного города (для наблюдателя)    Clockwork Telescope, Surveyor's  :  15 000 g. • Телескоп из Заводного города (наблюдатели за звездами)    Clockwork Telescope, Stargazers  :  75 000 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 11 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 09-10 мая 2026 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 11 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 05-12 мая 2026 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 12 мая 2026 года.
    • Mayron
      Из новостей: "Недалеко от Ухрюпинска легковой автомобиль на железнодорожном переезде столкнулся с грузовым составом". Комментарии на новостном сайте: - Как там можно столкнуться с поездом? По этой ветке поезда ходят раз в восемь лет. - Вот случай и настал. - Восемь лет караулил, сидел в засаде.
    • Mayron
      Чтобы спать на коврике на полу, надо родиться либо собакой, либо в Японии.
    • Mayron
      - А к какому доктору лучше идти лечиться? К тому, который молодой энергичный практикует десять лет, или к практикующему уже пятьдесят лет? - К практикующему пятьдесят лет. Пятьдесят лет назад дипломы в подземных переходах ещё не продавали.
    • Mayron
      Один парень заходит в исповедальню и говорит: — Простите меня, отец, ибо я согрешил. Я гулял с одной девушкой… Священник прищуривается. — Джоуи Пагано? Это ты? — Да, отец… — И кто была эта девушка? Джоуи тихо отвечает: — Не могу сказать. Не хочу разрушить её репутацию. Священник вздыхает. — Джоуи… рано или поздно я всё равно узнаю. Так что давай упростим. Это была Тина Минести? — Не могу говорить. — Тереза Маззарелли? — Ни за что. — Нина Капелли? — Извините, отец. — Кэти Пириано? — Мой рот на замке. — Роза ДиАнджело? — Не могу её сдать, отец. Священник скрещивает руки, побеждённый. — Слушай, Джоуи… я восхищаюсь твоей сдержанностью. В наши дни никто язык за зубами не держит. Но грех есть грех. В качестве покаяния ты четыре месяца не будешь прислуживать у алтаря. Джоуи смиренно склоняет голову: — Да, отец. Выходит из исповедальни и возвращается на церковную скамью. Его друг Франко шепчет: — Ну что? Какое покаяние? — Четыре месяца каникул… и пять отличных контактов!
×
×
  • Создать...