Перейти к содержанию

Мобильный телефон


Рекомендуемые сообщения

Я люблю например читать, слушать музыку и очень люблю получать от телефона максимум комфорта, с минимум нажатий клавиш. А еще я очень люблю, когда вечером мне не нужно приходя домой скорее втыкать в телефон зарядку. Я люблю когда можно вообще забыть его зарядить. ;-)

Хаха, перепрошив свой андроид на miui и понизив частоты ядра я делаю все те же самые операции, с минимальным нажатием клавиш, возможностью ставить любые оболочки втч и iphone, и заряжаюсь раз в 3 дня при активном использовании (сток 1 день держал еле как), при только звонках и посмотреть на часы бывало и 8 дней не заряжал ))

А так если в районе 15к то советую прошлые топы андройда, мне нравятся Samsungи, тк у них можно снимать аккумулятор (т.е. в поездку например брать спец чехол с батареей повышенной емкости или просто еще 1 аккум купить) + Samsungи легко шить и они реально очень живучие... У девушки 4s помню уронили на деревянный пол, так там 1 из динамиков работать перестал, мой сгс2 прошел все круги ада (причем ношу без чехла) и пашет как швецарские часы ) Я его даже менять не собираюсь, лучше вон еще PS4 куплю ^_^ Главное прошивку грамотную поставить, и все будет хорошо )

 

А про книги - читать их на телефоне полное извращение. Ок когда ты серфишь на маленьком экране форумы и тд. А вот читать лучше на E-ink читалках, не мрут на солнце, держат заряд Over дофига, помещают Over дофига книг, поддерживают всякие интересные фичи, как например выделение цитат из книги и затем их удобный сортировщик ну и стоят всего 5к. Я вот раньше читал книги на Amoled дисплее, не понравилось... глаза устают после 2-3 часов непрерывной читки, а вот с E-ink норм, хоть весь день валятся на даче и читать )

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

ещё скажу, кто бы что не говорил, но заднее стекло блин бьётся, в этом плане то же пластик/алюминий по практичнее будет

 

а сг2 действительно супер аппарат, как и мой one s, сейчас даже за 12 к уже найти можно

Изменено пользователем Be1l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё скажу, кто бы что не говорил, но заднее стекло блин бьётся, в этом плане то же пластик/алюминий по практичнее будет

Вот это точно, они вообще нежные, без чехла в бой даже не брать )

 

а сг2 действительно супер аппарат, как и мой one s, сейчас даже за 12 к уже найти можно

Дешево и актуально :D

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетро, даже читать дальше после твоих слов не стал "Хаха, перепрошив свой андроид на miui и понизив частоты ядра" это именно то, о чем я и говорю. Только мне не понятно, зачем я буду еще что то там перепрошивать и менять частоту ядра, причем эту работу мне никто не оплатит, что бы у меня все работало так же, как на другом телефоне из магазина? ;)

 

А вот бампер или чехол для айфона нужен обязательно, особенно если черный будет, быстро без него поцарапается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про книги - читать их на телефоне полное извращение.

 

Извращение гнаться за производительностью на телефоне и заниматься дрочингом с приложением и настройками. Мне нужно по минимуму такой ебли с прошивками и прочим.

А монохромный e-link бесполезен ночью в поезде, больнице: везде, где нет света. Ну и таскать его с собой везде для меня тоже не самый лучший вариант. Я даже на Нокиа 5530 весьма комфортно умудрялся читать в транспорте.

 

Да, и в чём отличие бампера от чехла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне не понятно, зачем я буду еще что то там перепрошивать и менять частоту ядра, причем эту работу мне никто не оплатит, что бы у меня все работало так же, как на другом телефоне из магазина? ;)

Ну ок, пользуйся apple, я же не принуждаю :) Просто как говорят маркетологи Apple "Люди платят нам за то, что мы делаем за них выбор" А на android выбор остается за мной, это как купить конструктор домика и сделать из него замок , iphone же выходит как простой удобный смартфон уровня домик, в замок его не превратить )

 

Mer, "Ебля" прошивок сравнима с освоением компьютера, ты же уверенно чувствуешь себя за компом? Уверяю, с прошивками нет ничего сложного, как поменять обои у себя на раб.столе. Ну а если не хочешь разбираться в своем гаджете, тогда iphone 4s. Или Nokia lumia с их опупенной камерой на WP, но с ним лично дела не имел, только всякие обзоры смотрел.

 

Да, и в чём отличие бампера от чехла?)

[more=Бампер]http://aksphone.ru/upload/medialibrary/50b/50b023810def259094e82862c7f35ae9.jpg[/more]

[more=Чехол]http://androidobzor.com/wp-content/uploads/2012/01/cover.jpg[/more]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, пользуйся apple, я же не принуждаю :) Просто как говорят маркетологи Apple "Люди платят нам за то, что мы делаем за них выбор" А на android выбор остается за мной,

 

Наивный ты, даже завидую... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный ты, даже завидую... :)

http://cs302806.userapi.com/v302806638/acb/djoUfT8Rvh8.jpg

 

Ну в инете полно способов, как с андройдов можно "спаять" все признаки гугла так, что там уж точно ничего гугло не останется ) Если ты про это, а если нет, то на Iphone нельзя даже оболочку рабочего стола поменять :( А мне так нравится менять каждый месяц оболочки... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

Если тебе нравится дизайн ios, то на дройде можно сделать такой же, а к тому же там только в 7ке будет нормальный нотификешн центр и меню многозадачности... ппц там удобства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетро, ты видимо пропустил первые сообщения или не прочитал, я не пользуюсь apple я пользуюсь HTC на Windows phone 8. Уже 2 года. А два Ведроида я продал, к хренам собачим. А жене взял apple, так как понравилась система, потому что очень часто пользуюсь ipadom.

 

и скажу всего лишь об одном, неоспоримом преимуществе айфонов и винфонов, перед андромдом.

 

apple разрабатывают операционку толь для конкретного устройства, никому из производителей нет права ее ставить. Это гарантия безглючной работы на всю его жизнь.

 

Microsoft делают тоже самое, только допускают установку на устройства других производителей, но только в том, случае, если устройство будет обладать запасом мозгов, что бы переварить последующие обновления. Но все равно в телефоне должен быть определенный набор железа и мошьности, как в эпл.

 

а вот андроид только ленивые на свои телефоны не ставят, и получается через год так, что обновиться та я обновлюсь, но тормоза такие будут, что пошло оно все нахрен.

 

вот и собственно делай выбор.

 

Какие обои и экраны вы о чем? :) что за детский сад? :)

 

Нотификайшн центр и меню многозадачности? Ну ка по пунктам чем тебя они не устраивают? ну ты же навернякаими пользуешься, Бэл ? :)

 

Все парни, от дальнейшей дискуссии я отхожу, это уже ерунда, вы пытаетесь оправдать неоспоримую крутость купленых вами телефонов, при этом не имея других, а я говорю о оптимальных вариантах исходя из бюджета, с учётом опыта использования всех вариантов, причем про свой телефон вообще не говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

короч, опять срач что круче получился, думаю окончу спор. :p

Изменено пользователем Be1l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот андроид только ленивые на свои телефоны не ставят, и получается через год так, что обновиться та я обновлюсь, но тормоза такие будут, что пошло оно все нахрен.

Могу прям цитировать твой пост про наивность.

2 года стабильный работы сгс2, за это время кастом прошивки допилили так, что любая современная игра летает и заряд держит по 3 дня активного юзания.

Тот же iphone 4 у знакомого запускает раннер Minion Rush с дикими фризами и тормозами.

14 июня 2011 года Apple официально начинает продажи «разлоченных» (работающих с любым оператором) GSM iPhone 4
Samsung Galaxy S2. Дата начала продаж 28 апреля 2011 года

По возрасту они одинаковы. По личному тасканию iphone 4 в руке сразу видно, что не 1 нормальная игра 2013 года не запуститься, в то время как на sgs2 все по прежнему летает, и последние обновление для этого аппарата от самсунга вышло в 2013 году с офф переходом на Jelly Beam 4.1.2. Вот такой мего крутой монополист Apple не может улучшить свое ПО на iphone 4, в то время как на Sgs2 с его открытой Осью обычные пользователи творят магию. Не думаю что Apple заинтересованно в улучшении своих старых аппаратов. Само собой и Samsung тоже, но они хотя бы не ставят все под замок, позволяя фанатам поддерживать жизнь в своих любимых телефонах )

 

Момент с твоим WP пропустил, каюсь, этим постом просто хочу развеять миф про супер пупер iphone с его замечательной поддержкой на раз в год, безглючная система на всю жизнь останется ли актуальна для новых программ? А звонить ты и на андройде безглючно сможешь хоть сколько. Про WP 8 не берусь ничего утверждать, система еще не очень новая, увидим :) Сам за ней слежу понемногу.

p.s. wp8 вышла же 29 октября 2012 года, когда ты уже успел 2 года с ней отходить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно еще рассмотреть варианты Xiaomi Mi2 и более новый Xiaomi Mi2S

Одно плохо - продаются через перекупщиков, поэтому есть вероятность купить шило=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...