Перейти к содержанию

Ответы Пола Сейджа на вопросы игроков (mmorpg.com)


SkyJeX

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Пол Сейдж, я креативный директор проекта Elder Scrolls Online. Сегодня я постараюсь в полной мере ответить на ваши вопросы по игре. Я не могу дать точных ответов по поводу бизнес-модели или точной даты релиза.

 

Последнее время было много разговоров на тему, является ли ESO настоящей ММО. Виной тому послужили ваши собственные заявления, сделанные в прошлом месяце, о возможности пройти ESO как одиночную игру. Я внимательно следил за разработкой в течение нескольких месяцев, и я не вижу никаких изменений в дизайне. Не могли бы вы объяснить, чем вызвано смещение акцентов в вашей подаче описания игры?

 

Мне кажется, что все дело в нашем подходе к разработке. Мы были обеспокоены тем, что термин «ММО» стал синонимом определенного типа игры с заданным, почти неизменным, набором правил. Именно такое восприятие у нас создалось, даже на подсознательном уровне. Но в первую очередь мы хотели соблюсти основные каноны серии, даже со всей это социальной стороной игры с тысячами игроков в онлайне. Когда я начинал в UO, термин «ММО» только формировался, у него не было строгих ограничений. Не то чтобы нам не нравился термин или ассоциации, нет, нам все нравится. Мы просто хотим, чтобы люди не ждали от нас клона определенных игр.

 

Чем руководствуется мега-сервер при интеллектуальном выборе и назначении зеркал? Нам придется заполнять какую-то форму с вопросами, кидать ссылку на свой Фэйсбук? И расскажите нам больше подробностей о финальной части игры, Сиродииле, инстансированных общественных подземельях. Хочется знать, что нас ждет.

 

Конкретно сейчас сервер пользуется той информацией о вас, которой мы владеем. Список ваших друзей по игре, гильдейские связи и т.д. На основе этих данных мы пытаемся определить вас в то зеркало, в котором, скорее всего, уже есть подходящий для вас контингент. Мы раздумывали насчет создания опросника, и, возможно, сделаем его, но пока ничего такого нет.

 

По части остальных вопросов. Давайте остановимся на энд-гейме.

 

PVE

Соло энд-гейм: среди членов команды именуется «50+». Вы можете взяться за любой из альянсов, после того, как пройдете все зоны своей первоначальной фракции, но при этом вас не будут ограничивать уровни. Вы можете отправиться в любую точку на карте. А когда территория второго альянса будет изучена вдоль и поперек, вы сможете приступить к третьему.

 

Энд-гейм контент для небольших групп игроков: подземелья для мастеров. Вам предстоит пройти инстансы, сложность которых прогрессирует. Ещё у нас будут приключенческие зоны – большие территориальные участки для небольших групп на 4 человека.

 

Контент для больших групп: инстансированные приключенческие зоны. Хоть мы и избегаем называть их «рейдами», но вам их будет проще представить именно так.

 

PVP:

Подходит для любых групп. Но поскольку действие проходит в Сиродииле – на огромной территории вы можете бегать и в одиночку, выполняя задания или собирая ресурсы. Возможно, вам захочется собрать группу для захвата фермы или шахты. Помимо этого, можно поучаствовать в масштабных осадах. Размеры Сиродиила позволяют нам реализовать контент не только для разных по размеру групп, но и для соло игроков. Тем не менее, на карте будут автоматически отмечаться горячие точки, то есть места, где происходят серьезные битвы.

 

Могут ли гильдии, созданные игроками, вступать члены разных альянсов?

 

Да.

 

Есть ли в игре система, позволяющая мне играть совместно с друзьями или членами гильдии, даже если они значительно ниже по уровню (имеется в виду, в PvE).Например, Mentoring System из Rift, с помощью которой можно было конвертировать свой уровень для совместного прохождения низкоуровневых квестов/подземелий с друзьями. Или другой вариант – автоматическая зональная корректировка как в Guild Wars 2?

 

На данный момент ничего подобного у нас нет. Мы раздумываем над такой возможностью, и у нас есть парочка мыслей на этот счет, однако их реализация кажется мне маловероятной.

 

Как устроена торговая система ESO? Как проходит процесс покупки, продажи и торговли с другими игроками?

 

Сейчас есть два варианта: 1) встретиться и предложить обмен; 2)или торговать в рамках Guild Store. Уже на данном этапе мы уделяем данному аспекту большое внимание, и частично по этой причине разрешаем игрокам присоединяться сразу к нескольким гильдиям. Такой подход кажется нам довольно увлекательным, в подробностях мы поговорим об этом позднее.

 

Будет ли в игре нечто вроде арены (как в Oblivion), где я смогу сойтись в дуэли с другими игроками или NPC, быть может, даже с возможностью делать ставки?

 

Все PvP сейчас проходит на территории Сиродиила. В игре нет специальных арен в PvE зонах.

 

Можно ли покинуть стартовую зону сразу же после начала новой игры? Или же придется сперва выполнить конкретные задания, прежде чем мне позволят удалиться восвояси?

 

Мы постараемся сделать так, чтобы вы, при желании, могли довольно быстро выбраться из стартовой локации, тем не менее, перед этим вам необходимо будет выполнить ряд обязательных задач.

 

Можно ли заново присоединиться к альянсу, за который мы уже отыграли (например, если я начну за Эбенгардский пакт, затем перейду к игре за Доминион, то смогу ли я потом вновь вернуться к пакту для усложненного прохождения)?

 

В данный момент провернуть подобное невозможно.

 

Несколько вопросов по части шмоток и внешнего вида.

1. Экипировка персонажа будет выступать в роли повседневной одежды, либо мы сможем носить все что угодно, при этом доспехи будут отвечать только за характеристики персонажа? Не хотелось бы носить навязанную экипировку, мне нравится подбирать костюмы по своему вкусу.

2. Вещи на персонаже будут отражаться по аналогии со Скайримом (цельный комплект брони на все тело), либо нас ждут отдельные слоты для каждой части тела? Первый вариант значительно ограничивает и затрудняет кастомизацию персонажа.

 

В данный момент в игре есть наряды и маскировочные костюмы, которые можно носить поверх экипировки, изменяя свой внешний вид. Также предусмотрены некоторые варианты для изменения внешнего вида экипировки.

 

Скажите, это правда, что стезя исцеления в TESO представлена лишь двумя путями развития?

 

Вы говорили, что 4 класса являются лишь заготовками, отправной точкой, поскольку они дополняются множеством древ умений, которые «затачивают» персонажа под ваш игровой стиль. Но в случае с целителями, насколько можно сейчас судить, предусмотрено лишь два пути развития, которые будут в релизе: один у класса Templar, второй – при взятии Restoration Staff. Вам не кажется, что выбор довольно ограниченный? То есть игроку придется либо играть вышеупомянутым классом, либо вооружаться соответствующим орудием.

 

Быть может, есть и другие пути развития в качестве лекаря, о которых мы пока не знаем?

Будут ли у Restoration Staff разные настройки (attunements), по аналогии с Destruction Staff (Fire, Lightning, Frost)?

Вообще в данный момент получается, если я хочу играть классом Sorcerer, Nightblade или Dragon Knight, то для исполнения роли лекаря я должен обязательно таскать в руках прокачанный Restoration Staff?

 

В игре есть две «полноценные лекарские» ветки, полностью сконцентрированные на этой задаче. Также у большинства «лекарских» классов имеются дополнительные навыки и способности. В нашей игре вы сами можете для себя их определить. Мне кажется, что с нашей открытой системой умений вы сможете создать целителя, хорошо адаптирующегося к любым боевым условиям.

 

1) Будут ли проводиться какие-нибудь конкурсы на обычных форумах для игроков, которые далеки от всех этих Твиттеров и Фэйсбуков?

2) Можно ли будет купить литографию Фрея, подписанную разработчиками?

3) Можно мне один билетик в бету?

 

1) Я уверен, что мы расширим рамки наших конкурсов. Упомянутые вами сайты используются просто для анонсов. Вам обязательно следует познакомиться с нашей командой поддержки игроков, славные ребята.

2) Не имею ни малейшего понятия, во сколько можно было бы её оценить. Возможно, мы проведем какой-нибудь конкурс…

3) Если вы бы мне платили по доллару каждый раз...

 

В одном из интервью какому-то из немецких порталов вы упомянули, что с одной учетной записи игрок может вступить в 5 разных гильдий, но при этом вы не рассказали о лимите персонажей на одном аккаунте. Скажите, какое максимальное количество героев можно создать на одной учетной записи?

 

Если честно, то мы ещё не решили окончательно. Поэтому я не могу дать точный ответ на ваш вопрос.

 

Можете привести некоторые примеры отзывов бета-тестеров? Что им понравилось, что они думают об игре?

 

С самого начала обратная связь с бета-тестерами была на высшем уровне. Они очень хорошо и конструктивно описывают игровые моменты, которые, по их мнению, должны быть реализованы иначе. Это большой плюс для нас. Хотя это и прозвучит так, будто я кичусь, примите мои извинения, но отзывы игроков на форумах и в опросниках положительные и ободряющие.

 

Какая коллизионная система будет использоваться в игре? Можно ли будет пробегать сквозь дружественных персонажей? Могут ли они меня отталкивать? Или блокировать дорогу?

 

У нас нет никаких коллизий с другими игроками. В действительности я понимаю, почему многие хотят видеть такую систему в игре, но её наличие открывает возможности для грифинга. Конечно, вполне можно найти обходные пути, но тогда получится как в том анекдоте «мы можем делать все что угодно, но не можем делать всё». Поиграв в PvP, сдается мне, игроки поймут, почему мы приняли такое решение.

__________________

 

 

Как будут обстоять дела с внешним видом эльфов в меню создания персонажа, ведь они не должны отличаться от людей лишь одними длинными ушами? Будут ли они изображены по образу и подобию из предыдущих игр серии TES, сохранив при этом свою эффектность и привлекательность?

 

С радостью сообщаю, что различные представители Меров и правда разительно отличаются друг от друга, плюс вы можете сделать из них как красавцев, так и страшил.

 

Если в один прекрасный день мне все наскучит, и я решу пробежать от одного побережья Тамриэля до другого (да, как в фильме «Форрест гамп»), скажем, от Уинтерхолда (Скайрим) до Сауспоинта (Валенвуд). Сколько времени уйдет на это?

 

Без понятия. Но советую вам обзавестись маунтом.

 

Один из игровых аспектов, выгодно (по крайней мере, в моих глазах) отличающий ММО от других игр, - это возможность найти легендарную шмотку, получить нового редкого маунта, а затем похвастаться перед друзьями. Будут ли в ESO какие-нибудь шикарные вещи, которые очень трудно заполучить?

 

Да, будут.

 

Скажу откровенно, я чрезвычайно раздосадован блокировкой по фракционному признаку и ограниченной возможностью погружения в игровой мир из-за фазирования. Будучи фанатом серии, я помню все радостные моменты, которые мне приносило исследование без границ. Но в ESO иные условия. Более того, меня обязывают пройти предшествующую зону, чтобы попасть в следующую, что также ограничивает погружение в процесс. Формирование гильдий и групп непомерно усложняет дело, особенно для людей вроде меня – роллплейеров, которые в большинстве случаев верны одной расе. Какие ваши оправдания?!

 

Во-первых, мы здесь создаем вовсе не копию предыдущих игр серии. Каждая часть Elder Scrolls была и будет уникальной. Я понимаю ваши опасения. Тем не менее, когда мы решили реализовать достойную проработанную PvP систему с войной фракций, мы хотели, чтобы стороны конфликта действительно что-то значили. К тому же это первая игра серии, где вам представится возможность путешествовать по миру с другими людьми, сражаться с ними. Нам не нужно искать оправдания, мы просто должны быть честными и искренними, когда дело доходит до таких вопросов. Надеюсь, что вы, как фанат серии, присоединитесь к нашему сообществу. Мне кажется, все отличия и схожести придутся вам по нраву.

 

Простой вопрос о слотах для вооружения: можно ли носить два одинаковых орудия? Например, два Посоха Разрушения? Или другой вариант – использовать одно оружие для обеих боевых выкладок? Возможно, с ограничениями. 12 умений помогут слепить превосходного DPS-ера...

 

Во второй слот можно запихнуть любое орудие по своему желанию. Таким образом, вы можете экипировать два вышеупомянутых посоха. Дерзайте.

 

Несколько вопросов о стрельбе из лука.

Разрабатываете ли вы новые фишки для лучников по части умений / стрельбы, которые могли бы улучшить виденное в предыдущих играх, главным образом в Скайриме. Хочу выстреливать много стрел и сразу (как Леголас во «Властелине Колец»), и ещё хочу зачарованные стихийные стрелы (огненные, ледяные, электрические).

 

В нашей ветке луков очень много разнообразных способностей. Некоторые из них отличаются по механике от того, что вы видели в предыдущих играх серии.

 

Есть ли в ESO тюрьмы / система охоты за головами? Как это устроено?

 

Сейчас ничего такого нет.

 

Читал многие интервью, но все равно не понял: насколько большими (по продолжительности / количеству людей) будут топовые рейды?

 

Все потому, что мы еще проводим тесты для определения оптимального варианта. Когда вопрос будет решен окончательно, мы вам сообщим.

 

Лучший класс для танкования – это...?

 

Лучший класс танкования…Не знаю я. Сейчас, Dragonknight. Но мы тут собираемся подкрутить некоторые гайки, и он перестанет быть им. Помните: тяжелая броня и другие ветки навыков вроде щита и меча могут сделать из вас очень хорошего танка. Также важно распределение очей характеристик. В общем, по моему мнению, класс не будет играть решающей роли для танков.

 

Слышал, что многие хотят игру, которая по ощущениям будет идентична одиночным играм серии, с большим количество соло-контента. И примерно столько же людей хотят кардинально противоположного – больше кооперативных действий. Меня устраивает любой из вариантов, но все же я предпочитаю бегать в одиночку, да и в рейдах я не участвую. В общем, вопрос – есть ли золотая середина во всем этом? Придется ли мне в обязательном порядке штурмовать рейды после достижения максимального уровня, чтобы увидеть игру? Или PvP, которое мне так нравится, тоже будет играть важную роль в энд-гейме (ненавижу этот термин)?

 

Мне кажется, что золотая середина вполне реальна. В качестве примера советую обратить внимание на мой ответ по поводу контента для ветеранов.

 

Крафтинг в других играх серии по большей части сводился к гринду, сбору тонны материалов и созданию партий кинжалов, эликсиров или перчаток для быстрой прокачки навыка, поскольку она открывала доступ к лучшим доспехам, которые давали игроку солидное преимущество в одиночной игре. Да, я в курсе, что выбитые и скрафченные вещи одного уровня будут равны по эффективности. Потребуется ли нам ужесточенно фармить, чтобы стать успешным ремесленником?

 

Не уверен, что разделяю ваше мнение насчет гринда, поскольку мне очень понравилась ремесленная система в Скайриме. Наш подход не предполагает привязки к гринду, под которым подразумевается повторяющееся действие с крайне маленьким шансом на успех, однако для некоторых термин «гринд» имеет другое значение. Многим по душе простые механики, благодаря чему они могут параллельно общаться в игре с другими игроками. Мы хотим, чтобы в нашей игре было место и для таких схем.

 

Когда я искал информацию о боевой системе (расходование выносливости и прочее), я наткнулся на какой-то термин "soft lock". Не могли бы вы объяснить, что это значит?

 

Я попробую. Самое главное, что нужно помнить во время боя – вы должны быть обращены лицом к своей цели, чтобы попасть по ней. Ваш прицел должен практически находить на цель…но предусмотрены некоторые упрощения. Но бывают ситуации, когда вам нужно оставаться на цели, которая в данный момент заходит за спину другого врага, по которому вы также можете попасть. Для этого мы и ввели эту функцию. Описать это, по сути, можно следующим образом: в моем перекрестии сейчас две цели, но попадать я буду только по «той самой».

 

Какие кастомизационные опции будут доступны в рамках ремесел помимо примесей? Можно ли будет называть предметы, выделять цветом?

Да, давать названия. Также мы обсуждаем с ребятами и другие варианты ремесленной кастомизации.

 

Я слышал про общественные подземелья, мировых боссов, исследовательские зоны (хотя мы еще не знаем, как они устроены) под рейды, но все это ОТКРЫТЫЙ контент, то есть любой может вклиниться в процесс. В этой связи меня интересует следующее: будут ли инстансированные рейды (на 10+ игроков) для ограниченного прохождения с гильдией?

 

Да. Хоть мы и не зовем это рейдами, в данной связи такое определение подходит.

 

Исцеляющие способности в игре представлены только в виде АоЕ (по заданной площади) и заклинаний, которые лечат цели перед лицом персонажа (конические)?

 

Нет, есть и другие. У нас есть интеллектуальное исцеление, равно как и другие типы лечения.

 

Можно ли будет менять специализацию «налету» во время прохождения рейда или подземелья, чтобы заполнить пробел по ролям?

 

Не уверен, что понял вопрос, но у вас под рукой всегда будут изученные навыки и способности. И куда больше, чем вы можете использовать единовременно. Вы можете подобрать умения для конкретной роли, и, конечно, менять их вне боя. В бою вам доступны две панели быстрого доступа (по достижении 15-го уровня), плюс смена орудий. Переключив вооружение (можно прямо посреди боя), вы увидите новую панельку, которую можно будет заполнить умениями по своему выбору.

 

В любой MMORPG и даже в Скайриме маги пасут задних по части нанесения урона. Они нигде не могут проявить себя в полной мере (кроме как при заливании АоЕ), особенно это заметно в боях один на один. Какую механику вы разработали для соблюдения баланса во время прокачки и в PvP? Реально ли подготовить мага к сценариям типа «1-на-1»?

 

Помните: у вас есть доступ ко всем умениям и способностям, что и у остальных. Отличия: выбор навыков на панели, игровой опыт, экипировка и т.д. Вам просто нужно найти свой оптимальный вариант для PvP. Ни один класс не должен превосходить других в PvP.

В других MMO игроки могут устраивать дуэли со своими соратниками, чтобы оттачивать навыки. Можно ли будет в ESO проводить дуэли в pve\pvp зонах?

 

Сейчас в игре нет системы дуэлей.

 

ESO тяготеет к категории "традиционных MMO" с уровневой системой, тогда каким образом будет реализована система исследования? В Скайриме я мог отправиться куда угодно и найти подходящий «контент». В ESO нас ограничат уровневыми зонами. Тогда выходит, что как только мы «перерастаем» локацию по уровню, она становится абсолютно непригодной с точки зрения исследования (и/или «погружения») и прокачки?

Да и можно ли в PvE помогать другим игрокам без каких-либо условностей, или они все же будут терять часть опыта, если кто-то оказывает им помощь в убийстве монстра?

 

Да. Уровни присутствуют. Я работал над ММО проектами без уровневой системы, в чем есть свои плюсы. Тем не менее, уровневая система также имеет ряд преимуществ: это отражается в возможности реально прочувствовать развитие персонажа, принять участие в масштабируемых событиях и многом другом. Мне кажется, что в рамках нашей игры у вас будет большой простор для исследований, ведь локации никак не назовешь маленькими. Таким образом, когда вы пройдете контент своего исходного альянса и перейдете ко второму…ваш уровень уже будет максимальным (должен быть), и вы можете творить все что угодно!

 

Расскажите о механике восстановления ресурсов, сундуков и монстров в общественных подземельях. Можно ли будет фармить боссов (если таковые имеются), выжидая их по таймеру?

 

Скорее всего, вы окажете себе большую услугу, если откажетесь от этой затеи. Оно того не стоит. Найти отличные сокровища можно и в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Планы на выходные - почувствовать себя внеземной цивилизацией, которая игнорирует контакт с человечеством.
    • Error079
    • Error079
      Что общего у престарелой куртизанки и ветерана разведчика? Есть что вспомнить, нечего внукам рассказать
    • BrokenParts
      Лордас, день 4-ый Месяц Второго Зерна Неизвестно где      Человек ты, каджит или эльф - если не чувствуешь опоры под ногами сразу возникает чувство неуверенности, какой-то жалкой беспомощности. Начинаешь барахтаться, махать конечностями, в общем, делать все, лишь бы найти, нащупать, хоть какую-то точку опоры. Это сейчас пыталась сделать и Симга, бестолково вертя головой во все стороны, и размахивая руками. Каджитка висела в черной пустоте, хотя еще секунду назад видела перед глазами блеск стали, слышала хохот этих ублюдков из Культа...      "Я ослепла?.. Я умерла? Скоро Кенарти придет за мной и отведет на суд Азурры... Или я жива? Где я?!"      - Ты слишком громко думаешь, смертная. Лучше уж говори ртом. - голос прозвучал откуда-то из-за спины и Симга попыталась обернуться. Именно в этот момент ее лапы почувствовали под собой что-то твердое и оттого разворот оказался слишком резким. Каджитка упала на спину и прикрыла глаза от яркого огня, неожиданно вспыхнувшего рядом. Сейчас она находилась на небольшой каменной платформе, на которой даже лечь не получится. А вокруг поднимались из пустоты столбы с чашами, в которых пылал огонь. Основания этих гигантских "факелов" уходили куда-то вниз, в непроглядный мрак. Кинь туда камень, и не услышишь звука, как ни старайся. Зато, возможно, услышишь звуки рассерженных тварей, которые поднимаются чтобы сожрать тебя за то, что потревожил их покой. Мрак не был однородным, в нем постоянно что-то клубилось, двигалось, какие-то неясные силуэты. Мозг силился придать им узнаваемые черты, на миг это удавалось, но потом они снова размывались, теряя форму и оттого становясь еще более страшными.      - Не смотри вниз, они этого не любят. - На этот раз голос раздался спереди и каджитка подняла голову. Говорившего, а точнее говорившей - голос был женский - нигде не было видно, зато взгляд Симги, наткнулся на тела, висящие на цепях. Как и колонны - цепи исчезали в темноте, только уходили вверх, к незримому потолку. Окутанные цепями, некоторые тела безжизненно висели, некоторые дергались, открывая рты в беззвучном крике. Воительница хотела уже просто закрыть глаза, справедливо рассудив, что лучше уж вообще никуда не смотреть, как вдруг, перед ней, возникла еще одна платформа, на которую из пустоты шагнула высокая, стройная женщина в длинном, темно-синем платье. Ее лицо было закрыто маской из непонятного материала, а в руке был посох, покрытый странными символами. Они в хаотичном порядке перемещались по поверхности посоха не давая зацепиться за себя взглядом, от чего начинала дико болеть голова.      - Не узнаешь меня? - Обманчиво равнодушным голосом спросила женщина. Симга отрицательно замотала головой. Из-за плеча этого божества (а кто же еще это может быть?) показалась голова огромной змеи. Раздалось раздраженное шипение.      - Ну еще бы. Вы же меня так редко вспоминаете. Как будто каджитам сны не снятся. Ладно, - даэдрическая принцесса раздраженно повела плечом. - С этим как-нибудь потом разберусь, если оно, конечно, будет это "потом".      - Кто вы, госпожа? Я умерла? Что произошло? Почему я тут? - Поняв что ничего страшного с ней, по крайней мере, сейчас, делать не будут, Симгу будто прорвало.      - Нет, ты не умерла. Я - Вермина, Королева Кошмаров. Потерянная дочь, как меня называют в твоем народе. И сейчас ты в моих владениях. Время тут течет иначе, но у меня еще много дел, так что тянуть не будем. Тебе нетрудно догадаться что я пришла из-за Культа. Ваш отряд - единственный кто не выполнил свою задачу и не смог уничтожить вражеский лагерь. Это позор, из-за которого и стоило бы умереть, но нам было важно чтобы все три лагеря были уничтожены. Так что мне пришлось вмешаться. - Прядильщица нахмурилась и положила левую руку на тело змеи, которое постоянно двигалось у ее ног.      Симга, более-менее, взяла себя в руки. Появилась какая-то определенность, хоть и довольно устрашающая, а значит еще не все потеряно.      - Чем я могу служить тебе, Госпожа?      - Хороший подход. Всегда бы так. Слушай и запоминай, - Вермина посмотрела на одного из висящих на цепи. Он в последний раз дернулся и затих. Остальные тоже уже не подавали признаков жизни. - Это остатки культистов, которых вы не успели добить. Я прочла их ка открытую книгу и не узнала ничего. Почти ничего. Они не знают кому служат, не знают планов, целей, желаний. Но все же у меня есть чем помочь твоим генералам. Передай Сообществу, пусть найдут книгу - "Смерть" морфотипических сущностей". Она даст ответы на некоторые вопросы. И еще передай, что даэдра знают о происходящем и сделают свой ход когда придет время.      Госпожа Снов повернулась к Симге спиной. Бесшумно, но довольно быстро, платформы и столбы начали разъезжаться в разные стороны, отделяя даэдра и смертную друг от друга.      - Да, и вот еще что... - каджитка ощутила взгляд женщины, направленный на нее, всем телом, шерсть чуть не встала дыбом. В голове возник образ призрака, в сопровождении двух, таких же призрачных, оборотней, - это Гарох, Отец Волков. Один из основателей Культа. Именно он должен был приехать в Лагерь Небесных Сновидцев, но не приехал потому что был убит. Но даже в посмертии, благодаря силе и воле своего хозяина, продолжает вести Культ по его кошмарному пути. Убейте его окончательно. Это пошатнет позиции ваших противников. Вы найдете его там, где началась ваша история.      Симга рухнула на горячий песок. Свет слепил глаза. Вокруг раздавались удивленные возгласы - это Щиты Сенчала поняли, что наконец-то могут двигаться, но воевать было уже ненужно. Последователи Культа Спящего Бога как один упали там, где стояли. Позже осмотр тел покажет, что их лица искажены гримасами ужаса, глаза закатились, а сердце остановилось. Так бывает, если увидел кошмарный сон. Сон, от которого уже не проснуться... ЗАДАЧА 1: найдите книгу "Смерть" морфотипических сущностей". Скриншот текста книги и скриншот места (с текстовой подписью, что это за место), где вы ее нашли - присылайте мне в ЛС форму или в дискорд. За эту находку Сообщество заплатит вам 50 000 золотых. ЗАДАЧА 2:  убейте Гароха, Отца Волков. Скриншот с подтверждением победы присылайте в эту тему. Или, опять же, мне. За устранение видного члена Культа Сообщество заплатит вам 50 000 золотых. Этот этап истории будет считаться пройденным если вы выполните хотя бы одно из этих заданий. Выполнившие обе задачи, получат дополнительную награду в размере 30 000 золотых. Крайний срок, 15.05.2024 23:00 Мск.      - Иххи-хи-хи-хи-хи! - Ехидный смех раздался в темноте, но тот, кто его издал, уже сменил тон и, добавив в голос напыщенности и надменности, продекламировал. - "И знай, даэдра сделают свой ход в нужное время!" Какие даэдра, сестричка? Мора закопался в свои Архивы еще глубже, хотя куда уж глубже. Клавикус трясется от страха, а Сангвин налакался как последний трактирный пьяница. очнется, дурак, хорошо если через десяток лет!      - Сгинь, Безумный, я тебя не звала в свои владения.      - Ах, деточка, твои владения - они немножечко и мои владения, не так ли? И от кошмаров, бывает, сходят с ума...      - Чего ты хочешь? Говори прямо, у меня мало времени. - Вермина замерла у открытого портала на другой план. Шеогорат скорчил недовольную гримасу - опять прямо, быстро, некогда! А как же неторопливая беседа за бокалом горячего сыра? обмен воспоминаниями о делах давно минувших дней?      - Ты и впрямь решила помогать смертным? А что если Культ действительно от Спящего?      - Тогда нам всем конец, - прошептала Прядильщица но потом, словно сбросив наваждение, зло прошипела. - Это не может быть Он! Он никогда не проснется! Я не знаю кто ведет эти игры, но я найду его! И покончу с этим! С вашей помощью, или без нее!      Портал закрылся и в пустоте повисла тишина. Но не та тишина, которую невозможно услышать, потому что она появляется только тогда, когда вокруг нет ни души. Никого, кто мог бы услышать эту тишину, плывущую в пустоте. Это была тишина напряженного молчания. Это была невозможная тишина, которая возникла из-за того, что Скумному Коту, как иногда называли Шеогората, было нечего ответить. А случалось такое нечасто...
    • Pupezky
      В апреле 2024 года было изменено одно из условий получения слона. Теперь нужно не 100 сорняков, а всего только 10.
    • BrokenParts
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...