Перейти к содержанию

Встреча


Annarasumanara

Рекомендуемые сообщения

Встреча

 

Утро. Прекрасное и ласковое. Я лечу. Новый поток ветра, вираж и я снова плаваю в небесах. Я вижу на горизонте лес и поляну, по ней бегают звери, глупые, не собираюсь я вас есть, но место хорошее, пора бы отдохнуть и понежиться на солнце. Давно я не получал такого удовольствия.

- Умри!!!!!!!!

- Что??? - дракон удивленно смотрел на человека в черном, хм, он что-то колдавал, - Повтори, пожалуйста, что ты сказал, смертный?

- Хм, ты умеешь говорить, - проворчал маг, скорее тёмный маг, дракон сделал такой вывод из-за тёмного одеяния и нитей смерти в ауре пришельца,- я сказал, что ты должен умереть!

- Зачем? Я не хочу умирать, - возразил дракон.

- Ну-у, - протянул маг, видно он ребёнок, для дракона его возраст был песчинками в пустыни, - я бы хотел взять кое-что из твоей сокровищницы....

- Кто ты?

- Я? Я Corvinus, тёмный маг....

- О, маг, тёмный.... - Дракон радостно завилял хвостом и подобрал крылья,- Ты знаешь, давно у меня был друг тёный, он подарил мне дружбу, - при этих словах дракон расплылся в своеобразной улыбке и сладких мечтах.

- А как вы познакомились, - спросил маг, усаживаясь на ближайшем камне.

- О, это было давно, древнее королевство, так вы его называете, - Дракон выдохнул густой клуб дыма, из которого появились образы, чудная картина, целый город образовался, - это столица Ферре, самый красивый город в каком я был, множество магии и еды....мир и достаток...

- Да, но у нас не осталось о нем никаких свдений, что же случилось с ним?

- Он был уничтожен, его разрушили и это было ужасно, ни магия, ни знания, ни сила не смогли спасти его....

- Но кто, кто посмел сотварить такое?- маг выглядел озадаченным и взволнованным, - Как же Вы смогли допустить такое, разве вы не защищали этот город и эту страну?

- Союз Нунианов и Эльфов, с Западного Континента... Мы выстояли в первый раз, во второй, в третий, но потом, мне пришлось уйти на дальние берега, чтобы защитить границу, а когда я вернулся, то увидел лишь руины...- дракон помрачнел, словно вновь пережил те ужасные чувства, словно вновь перед ним предстала картина разрушений и пожаров...

- Да, Небесный, твой рассказ действительно интересен, но я пришел сюда по важному делу, я обязан тебя убить.- маг приподнялся и встал в боевую позу- Давай я тебя убью быстро, чтобы ты ничего не почувствовал?

- А зачем меня убивать?- удивился дракон.

- Ну, ты ведь не отдашь то, что охраняешь в своей сокровищнице...-промямлил маг.

- А что ты желаешь, друг? - как-то тепло ответил дракон.

- Мне нужен посох смерти, древняя реликвия, созданная в Великой Битве, сказания говорят, что она находится у тебя, - маг говорил расторопно, боясь, что Небесный просто тянет время..

- Посох? Вроде был такой, - Небесный сотварил из воздуха посох, напоеный силой, силой смерти....- Если хочешь, то я подарю его тебе, - проговорил Небесный.

- Спасибо, - маг улыбнулся, - я рад, что всё прошло мирно и я не убил тебя, если ты не против, тогда я пойду.

- Ты, заходи ко мне,- сказал Небесный,- мне одному скучно, а так - поболтаем.

- Хорошо, а ты любишь Харихаранское вино?

- Конечно,- улыбнулся Небесный.- У меня даже несколько боченков было где-то. Кстати, как тебя зовут, тёмный маг, назови своё истинное имя?

- Михаил, называй меня Михаил, Небесный,- тёмный уже и забыл, когда в последний раз слышал своё истинное имя, но ему захотелось, чтоб Небесный знал его, - А тебя как называть?

- Zeitgeist или просто Zeit, - дракон подмигнул магу и улыбнулся, словно дитя, - до встречи, Михаил.

- До встречи, Zeit.

Тёмный маг ушел с поляны, а дракон снова лёг греться....

Так, на чём же я остановился... Ах, да, давно я не получал такого удовольствия от полёта и солнце греет, и ветер ласкает... А этот маг хороший, надо будет узнать о нем больше, и вообще больше расспросить его, а то я только и болтать, невежливо получилось. эх, искупаться бы сейчас...

- УМРИ!!!

- Ну что опять?- Небесный открыл глаза, перед ним стоял рыцарь в белоснежных латах и бешено раскачивал свой меч, пытаясь то ли отправить его в полёт, то ли еще что-то...

- Чего тебе? - прорычал Небесный, незваные гости уже начали надоедать ему, не дают нормально отдохнуть.

-Умри, Нечистый!, - Заорал рыцарь и начал бежать на Небесного.

- Ну, нет, вот тебя я точно убью, - дракон встал на дыбы и всем весом обрушился на неудачливого героя, а затем проглотил несчастного.

Дракон сыто отрыгнул и из его огромной пасти вылетел смятый кусок железа, когда-то бывший красивым щитом. На нем еще можно было различить выгравированный девиз Jolly! Insane!!!.....................

И вновь вираж, полёт, а вон и озеро, чтобы, наконец-то поплавать и потом вновь уснуть....

 

 

Красный песок

 

 

Хион еще не взошел, а Corvinus уже сторожит выход из тракта... Томительное ожидание, вновь, пока Западные выйдут из охраняемых земель, тогда наступит время, время жатвы, кровавой бойни. Мысли о предстоящем бое дали ему толику наслаждения, которую он получал в бою.....

- Ну же, - нервно прошептал воин, в то время, как первая жертва начала движение.

Время пришло, тень стала его плащом, она укрыла убийцу, словно своё дитя, давая ему шанс достигнуть цели незамеченным... Секунды остаются до боя, он уже обнажил свой Нодати, двуручный меч, закалённый кровью в боях, оружие жаждало крови неверных, предателей...

Настал момент, солнце стояло у него за спиной, а враг перед лицом, накидка из тени ушла в небытие, секунды боя и всё кончено, враг мерт, он был слаб, все они слабы.

Они не знали беспокойной жизни, которая у него была, постоянные войны по жизни были его спутниками, а Западные, не выполнили приказ, они забыли данную клятву, лишь они виновны в смерти его товарищей.

Он смотрел на убитое тело, что ж, новый день и новый счет.....

 

Изменено пользователем Annarasumanara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертный

 

Он - бессмертный, живущий далеко не одно столетие, но он не состарится ни на день. Он видел всё, восходы и закаты стран и народов. Ему дано жить в вечности, а нам, смертным лишь изредка прикоснуться к ней, если он того пожелает, вот только нужна ли нам такая судьба?

Снег липкими хлопьями плыл в пространстве и падал в лужи, непонятная погода, то ли осень, то ли зима...

Настроение у Михаила было мрачное, что поделать, пошла чёрная полоса: девушка бросила, родителям всё равно, на работе завал, на учебе ничего хорошего, хотя, плохого, правда, также ничего не было, но разве это повод, чтобы радоваться?

Михаил всегда был оптимистом и о нем все знакомые отзывали так, хотя это лишь с первого взгляда, на самом же деле он был таким человеком, который мог найти плохое даже в хорошем. Изнеженное дитя современного мира, он мечтал стать рыцарем в белых латах, да хотя бы о каких-нибудь захватывающих событиях, где бы об смог быть главным героем.

Вроде бы душа его была за преключения, но сознание было против, оно было приспособлено не выделяться, нерешительность и, как ни странно, трусость, были его основными чертами.

Итак, Михаил попытался отбросить негативные мысли из головы. Он шел домой, медленно по Москве, завернул в переулок, темнело, где-то дрались кошки, где-то лаяла собака, похоже, что к дождю примешался мелкий дождь.

Вдруг из-за дома послышались крики, Михаил пошел на звук, хотя его сознание вопило о неприятностях. И, вправд, он увидел знакомых своего двора - "гопники", что ж, они кидали понты со своей бандитской интонацией. А рядом с ними был человек, в возрасте 25 лет, с серебряными волосами и странными глазами, его взгляд был, словно он видел многое в своей жизни.

- Слышь, ты, ты на кого батон крошишь? Ты хоть знаешь, кто мы и кто наша крыша? Твоё место у параши, понял, сволочь?

Человек в черном стоял и смотрел на них, спокойно, это было странно. Ему приставили пистолет к виску, но он уклонился, из-за этого получил удар в челюсть, но, кажется, удар был нанесен слабый, либо противник был слишком силён, но удар не возымел эффекта.

- Вы умрете, - неожиданно сказал он. Тихо, уверенно, так, что ощущение правдивости его слов влилось в сознание напрочь.

Видно стало, что его противники занервничали, редко кто может так спокойно ответить нападавшем.

- Ты, чмо недоделанное, ты на кого батон крошишь?! Я тебе мозги вышебу!

Следом последовал удар, в печень или почки, но, человек в чёрном уклонился и нанёс ответный удар.

- Умри, тварь! - заорал гопник и накинулся на незнакомца.

И тут Михаил внезапно, даже для себя, выбежал из своего убежища и бросился на помощь. На сей раз его не влекла ни жажда приключений, ни геройские поступки, а жалость, обычная жалость к несчастному, желание отомстить обидчикам, старым врагам. К своему удивлению, Михаил ловко припечатал одного из гопников к стене, едва не кастрировав другого..... Он удивлялся сам по себе - ведь такого прежде не было: обычно он не ввязывался в драки, да и его умения были далеки от идельных. Он делал всё словно рефлекторно, хотя откуда у него были такие умения - он не осознавал, на тот момент.

Наконец, нападавшие были без чувств. Андрей помог незнакомцу.

- Спасибо, - горячо сказал тот. - Ох.... кажется они сломали мне ногу!

- Помочь?- как доблестный рыцарь спросил Михаил.

Человек в чёрном молчал, но Михаил понял, что он просто не может просить помощи. Они дошли до ближайшей скамейки, куда могли сесть.

Ковыляя, но уже почти на своих двоих, незнакомец поинтересовался:

- Зачем ты вмешался?

- Не знаю, - ответил Михаил, он сам не понимал зачем. - Мне стало жалко...тебя, их больше, а так, я, ну... это...внезапно помог.

- Ерунда, - отмахнулся незнакомец. - Я бы справился.

- А почему они на тебя напали? - спросил Михаил.

- Долгая история, - пожал тот плечами. - Но вообще, я просто шел по улице.

- По улице? - переспросил Михаил.

- Ну, да. гулял вроде как.

- Гулял?

- Да.

Конечно, это звучало неубедительно. Но Михаил молчал, невежливо было лезть туда, куда тебя не пускают.

- А, как твоё имя, собственно?- спросил Михаил.

- Можешь звать, как вздумается, хоть Пушкиным.

- Да не, серьезно?

- Эх, не столь важно. Зови меня, скажем, Zeitgeist, Zeit.

- Иностранец? Хм, знакомое слово. - подумал Михаил в слух.

- Вроде того, Дух Времени, если по-простому. - Ответил Zeit.

Глаза Михаила расширилсь от удивления.

- А сколько тебе лет?

Казалось, что Зейту было лет 25, ну, 30 с натяжкой, поэтому Михаил общался с ним на ты. Но, почему-то, ему казалось, что он старше, намного старше.

- Не помню, - честно ответил Зейт.

- Как так? - удивился Михаил.

- Просто, вот так. - ответил Зейт, словно это был самый надоедливый вопрос для него.

- Ты, шутишь?

- Нет. - равнодушно повторил он.

- Значит, ты бессмертный?- с удивлением спросил Михаил.

- Да нет, просто, я не могу умереть.

- А тебе не надоело ... жить .. столько?- смущенно спросил Михаил.

- Сложный вопрос, - было начал Зейт.- Конечно, это служно, видеть как все, кого ты знаешь, дружишь и любишь умирают, а ты - нет. Это жуткая вещь, когда ты переживаешь даже своих правнуков. Но с другой стороны... Я живу до тех пор, пока сам не захочу уйти. Я, наверное, всё еще боюсь узнать, что находится там, за чертой....

Зейт вздохнул, потрогал ногу.

- Слава богу, всё, быстро, - он еще с трудом поднялся и, прихрамывая прошел немного.- Ну что ж, спасибо тебе...э...-Зейт замялся.

- Михаил, - сказал парень.

- Спасибо тебе Михаил, дальше я сам, удачи.

Зейт пожал ему руку и пошел прочь. Пальто колыхалось от хотьбы, ветер раздувал, как оказалось длинные волосы.

Посмотрев на еще неочнувшихся бандитов, Михаил сделал правильное решение - уйти, пока они не проснулись.

 

 

Около могилы стояло человек десять. Старая женщина в траурном платье рыдала, чуть ли не падала на колени. Дама, лет тридцати успокаивала маленьких детей, гладя их по щекам и обнивая, крепко, боясь потерять. Мужчины не плакали, просто смотрели, их лица были каменными, словно умерли и им чужды эмоции.

К месту похорон тихо подошел мужчина, лет двадцати-двадцати пяти, с глубоким взором, в длинном пальто. Он подошел к человеку, стоявшему немного в стороне, и тихо спросил:

- Кого хоронят?

- Дядю моего, Михаила Анатольевича, - почти с вхлипом ответил тот. - Эх, каким человеком он был! Решительным, мужественным, смелым, всё мог! Пусть земля ему будет пухом.... жизнь его была трудная, но он жил, да еще как, если бы не ...эх, да что б там!....

- Михаила, значит, - нахмурился незнакомец. - Да, трусом он и вправду не был.

- А вы его знали, были его другом? - с надеждой спросил парень.

- Да, знали друг друга, хоть и немного. Скажи, как он умер?

- Хорошо, если так можно говорить, своей смертью, не мучался нисколько, но бредил под конец ... Последними словами были: " Нет, не мог он быть бессмертным, наврал он мне, так не бывает..." Глупо, не так ли?

- Почему же, - пожал плечами незнакомец. - Большего я от него не мог ожидать.

За многие тысячи лет, прожитые бессмертным, он видел раз за разом, как обычные люди, при встречи с ним, считали, что тоже получили частичку его бессмертия, он усмехнулся: люди никогда не меняются.

Лишь прожив многие тысячалетия они смогли бы понять, что кто-то владеет бессмертием, а другим лишь суждено прикоснуться к вечному. Но нужна ли им эта встреча?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...