Перейти к содержанию

Помогите собрать компьютер!


Рекомендуемые сообщения

Ребят ситуация такая хочу собрать компьютер тысяч за 30-35 ( мне нужен только системный блок ), (мониторы, клавы и прочее у меня все есть).

Так вот главная цель это на максималке без лагов играть в онлайн игры, сейчас очень интересен ArcheAge и очень хочу играть и участвовать на осадах без лагов на максимальном разрешении. Компьютер собрать мне помогут, подскажите мне какие детали взять, мать, видео, проц и т д!) ( не готовый компьютер, а чисто по деталям ), заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по весне собирал компьютер. Чуть-чуть преодолел цифру, написанную тобой(жесткие диски снял со старого системника, без них примерно укладывается).

А дальше поподробнее:

Красавец-корпус: NZXT Phantom 410 Black.

На нем можешь и сэкономить, взяз, например, Zalman Z9.

БП у меня вялый, Corsair в наличии в магазине не было, поэтому взял вот такой: Thermaltake TR2 RX 650W

МП тоже не ахти, но корпус закрыт и стоит под столом. Единственное смущающее - невозможность штатными средствами контролировать скорость вращения всех кулеров в процессе работы. Матерь вот такая - Gigabyte GA-Z77X-D3H

CPU Intel Core i7-3770K 3.5 ГГц - Ну, проц решил взять такой, хоть клокингом и не занимаюсь, но вдруг? Тут тоже можно сэкономить, взяв 3570.

Долго мучался с кулером на проц, остановился на беспроигрышном варианте - 6 обдуваемых трубок дают результат! Prolimatech Armageddon и два TY-143

ОЗУ Corsair Vengeance CMZ16GX3M2A1600C9 С озу было проще, 9-9-9-24 на 1600

SSD Kingston SSDNow V+200 60GB Со старого компа.

2Tb Seagate 7200 Barracuda И этот красавец тоже.

Gigabyte AMD Radeon HD7970 3072MB 384bit GDDR5 [GV-R797OC-3GD]

Долго мучался насчёт видяшки: Брать печ 680 с их фичами, типа PhysX, но недопиленными дровами, либо брать более дешевую ати 7970.

Остановился на более дешевом варианте, тем более, производительность уже не уступает печам 680.

 

Как-то так:

Корпус 4к

БП 3к

МП 4.5к

Проц 10к

ОЗУ 3к

Видяшка 13к

Итого без винтов вышло в ~38к

 

Как варианты в экономии - 2к можно сэкономить на корпусе точно. Взяв GTX660, можно сэкономить 4-5 тысяч. Если не выпендриваться с процом, то и на нем можно сэкономить 3к. А если перейти на AMD, то ещё больше.

 

PS: А лучше дождись спеца. Или задай этот вопрос на форуме nix'а или оверклокеров. Ну или на DNS'овских, наконец. Там люди более прошаренные сидят :) Для меня одним из главных факторов был эстетичный внешний вид.

Изменено пользователем bessonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор INTEL Core i5 3570, LGA 1155, OEM (6 740 р.)

Материнская плата GIGABYTE GA-Z77X-D3H LGA 1155, ATX, Ret (4 640 р.)

Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GeForce GTX 660Ti, GV-N66TOC-2GD, 2Гб, GDDR5, OC, Ret (9 680 р.)

Модуль памяти CORSAIR CMZ8GX3M2A1600C9 DDR3- 2x 4Гб, 1600, DIMM, Ret (2 340 р.)

Накопитель SSD CRUCIAL M4 CT064M4SSD2, 64Гб, SATA III (2 620 р.)

Жесткий диск 3.5" SEAGATE Barracuda ST1000DM003, 1Тб, HDD, SATA III (2 170 р.)

Блок питания FSP Epsilon, 600Вт (2 770 р.)

Корпус ATX ZALMAN Z9 plus, Midi-Tower, без БП (2 380 р.)

 

итого порядка 33к без пропеллеров (цены с ситилинка),

 

а вообще, можно покопаться здесь

http://yoursputnik.r...puter-1200/4560

и здесь http://www.citilink....tor/?showType=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залетел я в тему) на жизнь как раз зарабатываю этим)

в общем смотри

 

проц амд фх-8350 4ггцх8

мать находим вот эту мси 970а-г43

озу 2 планки по 4гб 1333гц

бп фсп еверест 700В 80+сильвер

кулер на проц залман цнпс10икс перформа

хард либо вд, либо сигейт, по мне разницы ноль, 2тб сата3

видео гефорс гигабит гтх 770 (новая)

корпус залман з11 плюс

 

и того денег 40к, топовая конфа, подмути еще 5-7 и будет тебе архейдж на максимальных хоть в 3 осадах одновременно. =)

 

ЗЫ. на мой взгляд лучше купить то что я написал, ибо через год ваши 660ай не будут тянуть игры выходящие в 2014-15 году. огромный плюс данной системы, первое, если захотел усилить свой комп то просто разогнал проц, купил еще одну такую же видео карту, соответственно бп на 1квт+ это где то через год примерно 20к с откатом прошлого бп и все) пк опять топовый =) экономить 5-7к и терять 35-40% мощности не есть правельным решением в наше время, когда железо развиваеться очень быстро, сейчас ты заплатиш 35к, а через год тебе предеться собирать новый ПК, а это еще 35к(((((( обида... я беру ПК на ~3 года минимум, сейчас у меня достаточно староватое железо, на котором уже просидает фпс в крайзис 3, тере в осадах... не есть гуд((( в общем послушай меня, накопи еще чуток и будет тебе щастье =)))) НА ДОЛГО ))

Изменено пользователем yoptz0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залетел я в тему) на жизнь как раз зарабатываю этим)

Значит плохо зарабатываете, раз печи советуете НА ПЕРСПЕКТИВУ. После года nvidia бросает обновлять дрова на свои продукты. А через полтора года ATI, стоявшие по производительности в большинстве игр позади - вырываются вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен)да и учитывая перспективы развития компьютеров этот быстро устареет)

да и сама по себе конфигурация так себе, место даже для ссд не нашлось

Изменено пользователем SkyJeX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал корпус с нуля год назад. Делал акцент на мощность, но........ :acute: что бы система получилась тихая. Игры на максималке, лагов не замечено. Вот характеристики:

 

Корпус Thermaltake V9 без БП - 3500 р.

БП Thermaltake 700W – 3700 р.

Материнская плата Gigabyte 1155 GAZ68XP–UD3 – 5000 р.

Процессор Intel Core i5-2400 3.1 GHz – 6500 р.

Видеокарта Sapphire Radeon HD6950 2048MB – 9500 р.

Память (две планки) DIMM DDR3 4096 Kingston 1333MHz – 2000 р.

SSD SATA-3 Plextor 64 Gb (под ОС Windows 7x64) - 3300 р.

HDD SATA-2 Seagate 1 Tb (под всё остальное) – 2300 p.

Звуковая карта Creative Sound Blaster Audigy (на Windows 7 без проблем) – 750 р.

Кулер для процессора Cooler Master Hyper 212 EVO – 1500 р

Реобас Deepcool для регулировки 4-х вентиляторов - 750 р.

 

Итого : 38 800 руб.

 

Плюс мой геймерский набор Tt esports :

 

Клавиатура Challenger PRO – 3000 р.

Мышь Black Element – 1750 р.

Наушники Shock One – 3300 р.

Коврик DASHER – 850 р.

Держатель наушников Hyperion – 750 р. ( кстати, удобная вещь, если у вас наушники не из простых.....смотриться на столе :good: )

Перчатка Glove – 350 р.

 

 

Итого : 10 000 руб.

 

P.S. Корпус с реобасом и красной подсветкой. Ночью, ПК всегда включен, убавляю подсветку и скорость вращения вентиляторов на минимум :p . И кстати, вентилятор кулера на процессоре вращается минимум 600 об/мин. Это самый тихий из всех, что я нашел. Тише, только кулер с пассивным охлаждением, без вентилятора :pardon:

 

Индекс производительности компьютера по шкале от 1.0 до 7.9 :

Процессор - 7.4

Память - 7.7

Графика - 7.9

Графика для игр - 7.9

Основной жесткий диск - 7.3

 

Это всё :hi:

Изменено пользователем Rinat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разу вы не правы товарищи, у меня стоят 2 печи, 5870 2гб, проц феном 2 х6 1100Т бе, 8гб озу 1333, хард 1.5тб сата3, все это собиралось почти 3 года назад, в тот момент оооочень дорогое железо, сейчас у меня лагает только крайзис 3 на максимальных.... поменяю видео на гтх770, разгоню проц и все, опять как бог буду. говорить мне, чтото на эту тему просто безполезно, я знаю что я прав на все 100%, вы товарищи столько компов просто глазами не видели сколько я собрал для офисов и на заказ, самые лютые машины от 120к руб... не подумайте что я выеживаюсь, просто это мой аргумент =) то что я написал выше, просто шикарное железо... это топ, как минимум на 3года на нем не будет лагать ничего на самых максимальных настройках, поверьте мне - это не выдумка, это долго-набранный практический опыт... если товарищь, который хочет собрать девайс хочет действительно дельный совет, то пиши мне в личку, тут только критиковать могут... разговор не о чем.

 

вот это тоже очень достойная конфа. ссд не обязателен, прогрузка игр на 1-2 сек быстрее и запуск винды на 5-7 быстрее никакого толку не даст. об этом даже разговаривать не буду, я тестил и мне показалось, что это бесполезная железяка за сука не малые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у меня лагает только крайзис 3 на максимальных....

Перестал читать пост и верить в адекватность такого Иксперта.

ЗЫ: Учим разницу между тормозами и лагами.

И не надо мне тут про крутость 770. Да, в момент покупки она мощнее. Но моя 7970 её сделает уже после НГ. А всё потому, что AMD дрова допиливает, а nvidia клепают новую железку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Ни одного аргумента.

 

ПС SSD для ММО (в частности Archage) мастхев.

Да он и в повседневной работе мастхэв. Те же фотошоп, компас и другие грузятся в секунды.

А мне, как фанату Football Manager, так вообще доктор прописал. Работа с огромными базами просто мгновенная. И это ещё старинный SSD.

 

у меня стоят 2 печи, 5870 2гб

а смысл ставить 3 видяхи, лишь 2 из которых можно связать в SLI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      Подробная карта Золотой дороги. Gold Road Map. (Западный Вельд, Золотая дорога)
    • Mayron
    • RiverTardis
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...