Перейти к содержанию

Самые ожидаемые игры для iOS (2013)


Spid3r

Рекомендуемые сообщения

http://iceimg.com/i/d9/36/3e36f2ce40.jpg

 

Играм на мобильных устройствах пора вытеснить портативные консоли. Железо у смартфонов и планшетов достаточно мощное, все чаще появляются аксессуары для геймеров, да и качество игр растет. После появления официальных контроллеров для iOS-устройств, в App Store наверняка появится много высококлассных проектов. Но 2013 год и без этого обещает быть очень интересным.

 

Далее - три десятка интересных игр для мобильных устройств, которые появятся в этом году.

 

1. Asphalt 8: Airborne

 

http://iceimg.com/i/c3/d2/2ba93e7b6c.jpg

 

http://youtu.be/BE2EYLx2iiQ

 

Компания Gameloft официально представила Asphalt 8: Airborne, она же известная по слухам Infinity. Восьмая часть популярной серии гонок получит новый физический движок, улучшенную графику, изменения в мультиплеере и расширенный парк автомобилей. Релиз запланирован на июль.

 

2. Bloodmasque

 

http://iceimg.com/i/00/77/2f86c445a9.jpg

 

http://youtu.be/UmUFuY1bPOU

 

Летом компания Square Enix выпустит вампирскую action/RPG игру Bloodmasque. В Париже конца XIХ века развелось слишком много бледных людей, которые прячутся от солнечного света. И это вовсе не новая мода — полчища нечисти захватили город любви и безнаказанно убивают людей. Игрокам предстоит дать отпор этим тварям. В Bloodmasque используется движок Unreal Engine 3, так что можно рассчитывать на классную графику. Интересная особенность — можно сфотографироваться на фронтальную камеру и использовать снимок при создании внешности персонажа.

 

3. Brothers in Arms 3

 

http://iceimg.com/i/fb/9c/6a4f048b91.jpg

 

http://youtu.be/mifSzucnrqM

 

Еще одна новинка от Gameloft — третья часть популярного военного шутера Brothers in Arms. События будут разворачиваться во времена Второй мировой войны, а игроки выступят на стороне американской армии. Новинка сможет похвастаться значительно улучшенной графикой, огромным игровым миром и улучшенным управлением. Появления в App Store стоит ждать во второй половине года.

 

4. CounterSpy

 

http://iceimg.com/i/08/f1/3c0d191c6b.jpg

 

http://youtu.be/7v0QzktExHM

 

Шпионская инди-игра CounterSpy изначально разрабатывалась для PlayStation 3 и PlayStation Vita, но доберется до мобильных устройств. Геймеров ждет платформер с рисованной графикой и увлекательным детективным сюжетом.

 

5. Dead Trigger 2

 

http://iceimg.com/i/4a/3d/ea68e98994.jpg

 

http://youtu.be/IT17Tw26thI

 

Компания Madfinger Games анонсировала сиквел популярного шутера Dead Trigger. Во второй части продолжится развитие сюжета оригинальной игры, но на масштабную одиночную кампания рассчитывать не стоит. Разработчики решили сделать акцент на онлайн сражениях.

 

6. Deus Ex: The Fall

 

http://iceimg.com/i/83/39/46c4e9a2f4.jpg

 

http://youtu.be/p1b8k469DbY

 

Популярная кибер-панк серия Deus Ex в 2013 году доберется до мобильных устройств. Разработчики обещают интересный сюжет, шесть часов непрерывного геймплея и отличную графику. Игра обещает быть очень интересной.

 

7. Dungeon Defenders 2

 

http://iceimg.com/i/c4/3f/ac7137f237.jpg

 

http://youtu.be/_ORJEUpcy90

 

Компания Trendy Entertainment анонсировала вторую часть популярной игры Dungeon Defenders в жанре Tower Defence. Модель распространения free-2-play позволит создать кроссплатформенный геймплей между PC, iOS и Android. В Dungeon Defenders 2 будет два режима: кооперативный и мультплеерный MOBA. Несколько персонажей будут доступны бесплатно, остальных придется покупать за деньги. Скорее всего, игра появится в App Store в 2014 году, но скоро начнется бета-тестирование, от его результатов будет зависеть релиз.

 

8. Fates Forever

 

http://iceimg.com/i/c8/aa/220def4d9b.jpg

 

Джейсон Ситрон, основатель социальной платформы OpenFeint, задумал выпустить мобильного конкурента популярнейшим компьютерным играм в жанре MOBA, например League of Legends. Известно, что Fates Forever появится летом и будет доступна только на планшетах, поскольку ее особенную механику сложно воплотить на маленьком экране смартфона.

 

9. FIFA 14

 

http://iceimg.com/i/6c/d4/738d7dc431.jpg

 

http://youtu.be/QL-LdAUsreU

 

Футбол — один из самых популярных спортивных симуляторов. В этом году игроков ждет новая версия популярной FIFA. Подробностей о новинке не много, но точно известно, что управление будет существенно переработано.

 

10. Fightback

 

http://iceimg.com/i/6c/5f/536bba567d.jpg

 

http://youtu.be/BNEeBs5scbY

 

Компания Ninja Theory, известная хитами Heavenly Sword и DmC: Devil May Cry, летом выпустит новый файтинг для мобильных устройств. Разработчики обещают необычный геймплей, специально для сенсорных экранов и захватывающие бои в стиле боевиков 80-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. Infinity Blade: Dungeons

 

http://iceimg.com/i/cb/32/802657013e.jpg

 

Многострадальная Infinity Blade: Dungeons была анонсирована 7 марта 2012 года на презентации iPad, но до сих пор не добралась до магазина приложений. В начале года студию, занимавшуюся разработкой, прикрыли, а проект заморозили. Но в апреле появилась информация, что игра все-таки выйдет, причем будет использован движок Unreal Engine 4.

 

12. Modern Combat 5

 

http://iceimg.com/i/61/c3/fefa8a93d6.jpg

 

http://youtu.be/51aV7NVqgEE

 

Летом в магазине приложений появится пятая часть Modern Combat, одного из самых популярных мобильных шутеров. Графика не получит существенных изменений, но новая кампания и мультиплеер не оставят равнодушными сенсорных стрелков.

 

13. Morning Star

 

http://iceimg.com/i/10/3b/f77ca0c552.jpg

 

http://youtu.be/3NbvyyjgugU

 

Игра Morning Star от создателей Halo должна была появиться в App Store весной 2013, но релиз немного задерживается. Хочется верить, что ее не будут откладывать в долгий ящик, ведь новинка обещает быть интересной. Разработчики обещают, что это будет переосмысление жанра научно-фантастического шутера для мобильных устройств. В игре будет необычное управление специально для сенсорного экрана, отличная графика и интересный сюжет.

 

14. Oceanhorn: Monster of Uncharted Seas

 

http://iceimg.com/i/80/a9/cfa711ca20.jpg

 

http://youtu.be/7HEqsegGH2Q

 

Финская компания Cornfox & Bros не известна на мобильной игровом рынке, но ее создатели приложили руку к Death Rally, так что имеют опыт создания хитов. Скоро выйдет их приключенческая игра Oceanhorn: Monster of Uncharted Seas, в которой игрокам предстоит перебить полчища чудовищ и сразиться с мифическим монстром, чтобы спасти свою сестру.

 

15. Oddworld: Stranger's Wrath

 

http://iceimg.com/i/6f/0d/4917622a2a.jpg

 

http://youtu.be/LFvQLTRW6Kw

 

Oddworld: Stranger’s Wrath — приключенческий шутер, разработанный для приставки Xbox. Игра была выпущена в 2005, а в этом году появится на мобильных устройствах, причем с качественной консольной графикой и переработанным управлением.

 

16. Plants vs. Zombies 2: It's About Time

 

http://iceimg.com/i/fd/e6/05c02dec6f.jpg

 

 

Продолжение одной из самых популярных игр в жанре Tower Defence в следующем месяце появится в магазине приложений. Игроков ждет путешествие во времени и битвы с отрядами кровожадных зомби. Новая графика, новые растения и противники, новые улучшения — все это ждет геймеров в ближайшее время. Игра будет распространяться по модели Free-to-play.

 

17. Republique

 

http://iceimg.com/i/92/2b/4e0bc140fc.jpg

 

 

Футуристический стелс-экшн привлек много внимания, когда его создатели собирали средства на Kickstarter. Мобильные геймеры охотно внесли пожертвования, а теперь ждут, когда можно будет взять на себя роль храброй девушки из ополчения и поучаствовать в кибервойне с правительством.

 

18. Sentinel 4: Dark Star

 

http://iceimg.com/i/cf/ba/54e4f89e2b.jpg

 

Популярная игра в жанре Tower Defence получит продолжение. Студия Origin 8 готовит Sentinel 4: Dark Star, фантастическую стратегию, в которой игрокам вновь придется путешествовать по фантастическим мирам и отбивать атаки захватчиков.

 

19. Shadowrun Returns

 

http://iceimg.com/i/36/99/d97902d01e.jpg

 

http://youtu.be/9MiMjQwd2VE

 

Shadowrun — очередная классика 90-х, которая обретет вторую жизнь на мобильных устройствах. Игрокам предстоит отправиться в мир будущего, где гаджеты и виртуальная реальность существуют бок о бок магией, а чародеи ходят по соседству с хакерами, обвешанными высокотехнологичными игрушками. В игре много внимания будет уделено прокачке персонажей и тактическим пошаговым сражениям.

 

20. Siegecraft TD

 

http://iceimg.com/i/4b/ef/4b9b773911.jpg

 

 

Компания Crescent Moon Games готовится выпустить новую игру Siegecraft TD для iOS и Android. Siegecraft TD — сиквел известного проекта для мобильных устройств. В игре будет яркая мультяшная графика, развитая система прокачки башен и многопользовательский режим. Новинка уже отправлена на рассмотрение цензорам App Store.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21. Terraria

 

http://iceimg.com/i/19/ab/bf4e4ea5e1.jpg

 

 

Популярной пиксельной игре, которую критики часто сравнивают с Minecraft, самое место на мобильных устройствах. Игроки попадут на необитаемый остров с минимальным набором инструментов, с этого начнется борьба за выживание, когда нужно добывать древесину, пропитание, строить и улучшать жилище. Со временем и при должном терпении удастся построить в Terraria мир своей мечты.

 

22. The Cave

 

http://iceimg.com/i/88/41/4e7b0134f4.jpg

 

 

Загадочные пещеры, полные тайн и опасностей, ждут своих героев! Скоро взять под контроль троицу персонажей и отправиться в странствие можно будет не только на компьютерах и консолях — в 2013 году The Cave выйдет для яблочных устройств.

 

23. The Collectibles

 

http://iceimg.com/i/d1/c7/120093e29e.png

 

В 2013 году в App Store может появиться тактический шутер от известной компании Crytek. Она ответственна за компьютерные игры Crysis и Far Cry на движке CryEngine, а теперь второй раз попробует силы на iOS устройствах. Год назад они выпустили игру Fibble – Flick 'n' Roll. Подробности о новом проекте держатся в секрете, известно лишь то, что в The Collectibles будет поддержка игровых контроллеров, а геймерам предстоит взять под командование отряд из пяти человек.

 

24. The Walking Dead: 400 Days

 

http://iceimg.com/i/ab/46/540bc729ee.jpg

 

Сотрудники Telltale Games анонсировали дополнение 400 Days для популярной игры The Walking Dead. В ней пойдет речь о первых 400 днях с начала нашествия оживших мертвецов. Игрокам придется познакомиться с пятью новыми героями и узнать предысторию происходивших событий. Релиз запланирован на 18 июля.

 

25. The Witness

 

http://iceimg.com/i/6a/24/ffe3e3c68e.jpg

 

В этом году Джонатан Блоу, создатель инди-хита Braid, выпустит новую игру The Witness. Подробностей о проекте не много, но известно, что главный герой будет скитаться по загадочному острову между огромных мониторов и решать загадки. Игрокам нужно очень внимательно наблюдать за происходящим, ведь окружающий мир — это и есть решение загадок.

 

26. Ultima Forever: Quest for the Avatar

 

http://iceimg.com/i/6d/ab/ea6db4af77.jpg

 

http://youtu.be/wev9CqC0NG4

 

Знаменитая RPG-серия Ultima доберется до мобильных устройств. Ранее игра появилась в канадском магазине приложений для бета тестирования, а скоро будет запущена по всему миру. Ultima Forever: Quest for the Avatar будет распространяться по модели Free-to-play.

 

27. Urban Trial Freestyle

 

http://iceimg.com/i/d2/9f/c88ba3cfbe.jpg

 

 

Компания Tate Multimedia сообщила, что консольная игра Urban Trial Freestyle в этом году появится для iOS-устройств. В игре будет отличная графика, 45 трасс и 64 настройки для мотоциклов.

 

28. World of Tanks Blitz

 

http://iceimg.com/i/c5/8a/62065ead48.jpg

 

Разработчики World of Tanks, одного из самых популярных военных танковых симуляторов, объявили о выпуске многопользовательской игры для мобильных устройств. Подробностей о проекте не много. Известно, что игроков ждет отличная графика привычный геймплей, но чуть менее масштабные бои по сравнению со старшим братом.

 

29. XCOM: Enemy Unknown

 

http://iceimg.com/i/60/e9/7bb9baffef.jpg

 

 

Популярная компьютерная игра XCOM: Enemy Unknown о битве отряда специального назначения с инопланетными захватчиками появится в App Store уже в четверг, при этом будет стоить 20 долларов. Дороговато по меркам App Store, но приемлемо для проекта AAA класса. XCOM почти не будет отличаться от компьютерного собрата, так что игрокам обеспечен такой же увлекательный геймплей, отличная графика и захватывающие миссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Жду Republique, CounterSpy и Urban Trial Freestyle.

 

Ну и, конечно, гляну BIA3 и MC5, но вряд ли они меня зацепят: играть в шутеры от первого лица на тачскрине - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...