Перейти к содержанию

Последний день..


-=DeviL=-

Рекомендуемые сообщения

Звёзды.

Яркие бесчисленные звёзды, словно тонули в тёмной пучине небес, и вроде самые маленькие были уже на самом дне, но тусклый свет всё-таки пробивался. Маленький белый шар (диск) луны скользил по чистому (звёздному) небу, словно не замечая вой соседских собак, всё так же двигалась в ночи. Летняя жаркая ночь только началась, я лежал на скамейке перед домом и допил последнюю бутылку пива, и даже под грустные ноты в наушниках, никак не мог уснуть. Усталый взгляд привлекал мой большой пёс, который то и дело, бегал в лес, что начинался за домом, на малейший шум, он мигом приковывал свой каменный взор и дальше продолжал своё путешествие в ночи по местным тропам. Маленькие огоньки, как самолёты кружили вокруг, светлячки то и дело подсвечивали в мои зрачки, убеждаясь, что я ещё не сплю. А в дали всё так же послышался вой чьей то собаки на луну, говорят, что это к беде. Это явно оказалось правдой, ибо вой перебил неистовый крик и какой-то шлепок. Наконец настала тишина, хотя цикады и прочая живность, как звук природы, сливалась в гармонии со мной.

На минуту я представил себе, как самый дорогой мне человек, о ком не покидают мысли, похож на луну. Каждый раз в ночи и темноте, искать светило, которое так редко видишь. В течении времени она меняется. То нарастает, то убывает и вовсе пропадает. Позади миллиарды звёзд, которые светят, так же не греют, но они вовсе не нужны. Хотя всегда хотелось бы влюбиться в солнце, оно такое яркое, даже грусть способно рассеять. Луна лишь отражает часть света солнца…

Подобные мечты и мысли приходят, как осознание в сравнении с происходящим в своей собственной жизни…Философия с самим собой, как с умным человеком наедине, но настало время сходить домой, взять ещё немного пива, ночь только началась…

 

 

Утро.

Солнце словно разжигало горизонт, давая понять, что сегодня будет чудесный день. На тёмно-голубом небе едва была ещё видна луна. Вот так вот на одном небосводе два светила, будто луна, уходя, встречала большую жёлтую звезду. Идя по пустынным улицам пригорода, казалось, что я один. Ни одной машины, ни единой души, сегодня все решили, как следует выспаться. Лёгкий прохладный ветер, дувший со стороны озёр, с лёгкостью разгонял по небу пушистые облака, словно перья рассыпая. Умиротворённо плывущие по радужному небу, как будто внимая мне, по неволи вгоняя в сонное состояние, мой усталый вид и красные глаза выдавали о моей бессонной ночи. Солнце стремительно поднималось на своё рабочее место, заставляя тысячу теней растаять, тени зданий начали медленно отступать.

В нашем маленьком пригороде, был лишь один маленький банк, и он находился у самой окраины, где открывался чудесный вид с холма на озёра, там было всего-то пара лодок, в которых старики днями спят с удочкой в руках, их едва беспокоил улов. Жизнь могла показаться сказкой, если бы не растущий город и появление новых крупных компаний, а также приезжих людей. Мне удачно повезло, что в субботу банк ещё работал до обеда, и на пути к нему меня сопровождал мой верный пёс по кличке Дух, мне нравилась так его называть. Для большой кавказкой овчарки я считал это красивым именем, иногда я кликал его, Дух Волка. Я видел его глаза сочувствующие мне и моему разбитому сердцу, словно давая мне понять, что возможно у меня всё и будет хорошо с той девушкой, и это расставание лишь на время. Хотя может быть я сам себя пытался таким образом утешить. На всём нашем пути Дух постоянно утыкался своим холодным, мокрым кончиком носа до моей ладони, иногда облизывая пальцы, словно подбадривая.

Возможно, я никогда и не подумал, что буду думать только о ней всё время, может теперь мне будет без неё даже лучше?! Каждый хоть раз в жизни влюблялся по настоящему, когда видишь её, что-то внутри оживает, и становится, как никогда тепло, никакая грусть или обида не затмит, столь сильное и светлое чувство. Но когда один, не можешь встретиться с ней, начинаешь сходить с ума, какие-то вещи, происходящие вокруг тебя, кажутся странными и тень твоя уже вроде другая. Даже друзья перестают понимать, они явно не любили, и мне от этого становится их жаль, вот я ишак)

Сегодня же в банке я рассчитывал снять со своего счёта остатки своей зарплаты, и купить красивый букет жёлтых кустовых роз. Именно этот цвет готовит о том, что пришло время позабыть друг друга. Это последний подарок, который я был намерен ей сделать от всего сердца, после этого меня ждала другая дорога, хоть мне и не хотелось терять её на совсем, но я был решительно настроен, оставить о себе только самые тёплые и светлые воспоминания. Вот так мечты, задуманные с одним человеком, рушатся, словно города, города ставшие руинами, словно после бомбёжки, а ты как тень идешь с кучей бредовых мыслей в голове….

В воздухе дым пеленою стелился,

Сорвался со штока

Мой белый флаг.

Лишь в боли одной, лик исказился,

И погрузился мой разум во мрак..

О сладость любви, что в яд превратилась.

Забыть всё хотел, но что то не так..

Любовь умирала и вновь возродилась..

И мысль в голове, я сам себе враг...

 

Вот уже показалось среди тополей маленькое серенькое здание, с большими тёмными окнами. Тут повсюду кружил тополиный пух, словно снег, рассыпаясь, лёгкие ветерок поднимал их вновь, кружа, словно поднимая к небу. Маленькие пушинки кружили и вокруг меня, а вот моего другу это явно не очень сильно нравилось, он показывал это, фыркая носом, они явно его раздражали. Да и сам Дух у меня довольно таки пушистый, в летнее время постоянно приходится его вычёсывать. Мы с ним вместе уже много лет, а что самое главное, что он послушный, редко встретишь собаку пастуха, которого не приходится держать всё время на привязи, боясь, что он накинется на прохожего.

Подойдя к стальным перилам банка, на небольшой лестнице я всё же не стал привязывать его.

- Будь умницей Дух, я скоро приду.

На часах было уже без пяти двенадцать. Открывая большую тяжёлую дверь, зайдя внутрь я заметил, как довольно полный и неповоротливый охранник, встречая меня взглядом снова продолжил читать свой журнал, не обращая на остальных внимания. В нашем-то маленьком пригороде действительно добрая половина людей знала друг друга. Слева от охранника в просторном зале находилась длинная стеклянная стойка, дающая обзор офиса банка. Казалось бы незадачей, но видимо я пришёл в тот самый момент, когда три человека в выходной день обслуживали его. Кроме охранника и молодой кассирши, присутствовала и менеджер банка. Очередь дошла до пожилой дамы, которая обрушила свой неистовый гнев на кассиршу. Её возгласы доносились до меня сквозь музыку в наушниках. Рядом с ней стоял старик, видимо её муж, он молча наблюдал за происходящим, ему явно нечего было добавить вдогонку к словам своей супруги, но своим угрюмым видом, давал всем вокруг понять, как он тоже не доволен. Спокойный охранник, похоже, привык к подобным возмущениям, ибо не подавал никакого интереса к происходящему.

Я занял очередь за священником, который сев на корточки очень мило разговаривал с девочкой лет шести стоящей около своей матери, внимая каждому слову проповедника. Мне оставалось интересным, что он тут делает, неужели деньги с пожертвований идут в банк под годовой процент. Всё что мне донеслось из его слов, это о доброте людей и милости господа, что сам господь- это любовь.

В банк зашёл мужчина средних лет , довольно странно выглядящий, по внешнему виду он напоминал “работягу”, и тут же к нему был прикован взор охранника. Он суетливым взглядом окидывал всех в банке, скорее всего боясь спросить, кто последний в очереди, я ему кивнул, как только его взгляд упал на меня. Он тут же понял и уселся на диван. По рукам было видно, что работы он не боится, но также были видны старые отметины на руках, где раньше была набита татуировка, какая?! спросите вы, это сказать теперь смог бы только он, но было и так без труда ясно, что жизнь его изрядно потрепала, возможно, он бывший заключённый. Пока я размышлял об этом, за окном резко поменялась погода, словно стая туч затмила солнце, и подул сильный ветер. Были заметны, как несколько ворон, пытались, словно бежать от непогоды. А на асфальте показались быстро нарастающие капли дождя. На горизонте было видно, там льёт, как из ведра. Мне показалось, что на меня снизошло маленькое вдохновение, достав телефон, я написал несколько строк, которые тут же отправил, своей бывшей девушке:

Pain has become my life

Pain began to burn me

Without you, I'm lonely

Without you, I don’t smile

It hurts me without you!

Как я и ожидал, ответа не последовало. Пусть это всё довольно таки странно, но это именно то, что я испытывал и чувствовал в тот момент. А на счёт боли, я вдруг вспомнил сон, который мне снился недавно. Хотя мне вообще редко они снятся, в основном обычно, словно чёрная пелена окутывает, да и сны если и снятся, их не всегда могу вспомнить. Но на этот раз я его хорошо помнил, и всё это происходило по-настоящему сейчас.

 

Сон.

Я открываю глаза, не могу пошевелиться, я словно прикован, руки в разные стороны. Где я нахожусь, не знаю. Багровые небеса, чуть похоже на закат и темнеет, но ничего не происходит.

Вдруг я замечаю, как подлетает ворона и впивается когтями в мои рёбра и виснет, я едва чувствую боль, страх наполняет меня. Ворона каркнула, я наклонил голову и взглянул на неё, её голова мельтешила, и глаза смотрели сквозь меня. Я чувствую в ногах холод, как по телу проходит дрожь, вдруг ворона взлетает и садится мне на левое плечо, схватившись теперь за плечо, ещё раз каркнула и начала клевать меня под мышку. Небольшие клочки плоти, держа в клюве, она торопливо проглатывала. Я ничего не мог сделать, пытаясь пошевелить правой кистью руки, я не могу дотянуться до неё. Какое-то неприятное ощущение без боли оставалось во мне.

Проснулся я словно упал с потолка на постель, словно меня выбросило из сна.

 

Вспомнив сон, я опять почувствовал себя как то странно. За окном сверкнула молния и донеслись раскаты грома, столь сильные, что девочка испугалась. Начался сильный ливень. Я и не заметил, когда ушли на перерыв кассир и менеджер, но я не хотел бы оказаться на их месте под дождём. Дух в случае чего, знает всю окрестность и вернётся домой, или переждёт дождь под деревьями.

Сверкнула, как никогда яркая вспышка молнии, после чего сразу же погас свет, и мы погрузились во тьму, а вместе с нами и весь город. Видимо линии электропередач были повреждены. Раскаты грома были на столько суровы, что машины, словно разбуженные визжали своей сигнализацией. Малютка прижалась к матери сильнее, ей было страшно. Охранник по-прежнему не подавал паники, он старался не упускать ни единого движения с “работяги” который, как ни странно вёл себя спокойно. Ветер завыл с новой силой. Дождевой поток воды нёсся через всю улицу к банку, а после вниз по холму к озёрам. Яркие вспышки молнии продолжали слепить глаза. Глубоким вздохом я выразил своё разочарование в сегодняшнем дне, ведь вроде бы всё начиналось довольно таки неплохо, но мои планы разрушила непогода. Ещё раз, вглядевшись в тёмные тучи, я увидел, как уже на горизонте пробивались лучи солнца, но до этого было ещё далеко.

Открывшиеся входные двери приковали наш весь взгляд к себе мгновенно, кассир с менеджером решили видимо вернуться чуточку раньше. И действительно, это были они, до нитки промокшие, а под ними на полу сразу образовалась лужа, такое ощущение, как с них стекала вода, что на них всё ещё лился дождь. Было всем и без слов понятно, что без электричества они не смогут нам ничем сегодня помочь. Но и теперь никому не хотелось выходить на улицу, а тем более оказавшись под таким ливнем, недолго и простыть. Выключив музыку, уж сильно видимо она раздражала старика, вечно цокая выдавал он своё негодование. Но возможно не только из-за моей музыки, (в данный момент играл рок), как ни как, в банке расстроены были все. Взяв телефон, я решил ещё раз проверить, не ответила ли она мне, на моё сообщение. Хотя вполне был уверен, что я останусь без ответа. Вдруг за окном мне показалось, как мелькнула по улице ещё одна тень, размытая дождём, двигалась в сторону банка, но возможно это был плод моего богатого творческого воображения.

 

 

Незнакомец.

Нет, сообщений на телефоне не было, убрав его в правый карман брюк, встав в позу наполеона, устремил свой взгляд на пол, было как-то грустно. Звуки грома доносились всё реже, но небо всё ещё было полно сил. Словно каждый остался в мыслях наедине со своей собственной тенью, что в сумраке сливаются с телом. Да и что такое вообще сумрак? Мне моя подруга говорила, что это не просто полутень, а нечто, что впитало в себя всё самое лучшее от света и тьмы…

Мысли резко перебились, от резко, вновь захлопнувшейся входной двери, где мелькнула тень. Холодный сквозняк быстро пронёсся по полу и исчез. Тень сразу же вошла в зал, это был странный мужчина, лица его не было видно из-за капюшона, поверх кофты была кожаная куртка с чуть длинными рукавами. На ногах были берца, и чёрные штаны. Только войдя в зал, левая рука вместе с молнией сверкнула, и раздался гром. В его руке дымился кольт, охранник рухнул на пол. Раздался в ушах гул, сердце забилось так сильно, что казалось, хочет вырваться из грудной клетки, и покинуть тело, убежав к чёрту, на дождь. Стало вдруг так холодно, и в коленях пронеслась сильная дрожь, от которой можно было упасть на пол, притворившись мёртвым. Дуло резко скользя по воздуху, указало на меня, плавным движением указав на сжавшуюся толпу припавшую в слёзных мольбах к грабителя.

-Двигайся к остальным.

Намёк был и без того понятен, не помню, как с такой дрожью в ногах я там оказался, но все вместе мы уселись на пол, под окнами кассы, а справа от меня лежал никчёмный охранник. Маленькая девочка не могла произнести ни слова, прижавшись в слезах, к своей матери.

-Все на пол, и без резких движений…

На холодном полу дрожь только становилась сильнее, совладать с которой было ещё сложнее. Священник закрыв глаза, и сжав ладони в один кулак, ушёл в мольбах к Господу Богу, словно не желая тут оставаться. Слева от меня припал “работяга”, лицо которого, было спокойным, ему явно доводилось часто попадать в переделки и похуже.

Рука грабителя резко протянулась к малютке, выхватив из объятий к матери и отойдя на 4 шага, в центр помещения, направил дуло ей в затылок.

-Кто из вас работник банка? Живо открывайте офис, и бабки мне в сумку, иначе мозги малютки вы увидите на стене.

Кассирша встала , в руках дрожали ключи, медленно двигаясь к двери с сильной дрожью в ногах.

-Прикрой меня. – работяга шепнул это непонятно кому, казалось только что сидевший подле меня, и вдруг уже на пол пути к незнакомцу. Я был настолько растерян, что не понимал, что происходит вообще вокруг. Смертоносная рука опять плавно плыла по воздуху, направляюсь в сторону нарушителя покоя, вновь блеснула. Тело отбросила назад, рядом со мной, где он и был. Тёплая пуля осталась в нём, задев лёгкие, он захлёбывался своей собственной кровью, а рука грабителя так же плавно вернулась к голове малютки.

В этот момент кассирша выронила ключи, оглушённая и потерянная, она в слезах упала на пол, с трудом подняв ключи. Встать удалось ей с большим трудом.

Казалось, эхо доносило мне издалека вопли, рядом со мной сидящих в истерике людей. Я не заметил, как тяжёлое дыхание закончилось. За моей спиной, было слышно, как копошилась кассирша, выгребая из кассы деньги. Я окинул взором слева от себя два тела, как ни странно мой взгляд уткнулся в раскрытую кобуру охранника, пистолет, до которого я мог бы дотянуться. Но только не при сложившейся ситуации. Да даже если бы я смог его взять, смогу ли я выстрелить…

А за окном тем временем закончился дождь, солнечные лучи, словно заглядывали в каждое окно. Убийца посмотрел в окно, или же он просто решил всё же скрыть своё лицо, опасаясь, что его узнают. Я не упустил свой шанс, правой рукой, чуть наклонившись, выхватил из кобуры мёртвого охранника пистолет, и положил резко у себя за спиной. Сделав вид, как будто находился в том положении, что и было приказано грабителем, посмотрев на священника, я не увидел ничего кроме хмурого лица с пронзительным взглядом. Голова грабителя повернулась обратно, и всё же в капюшоне не было видно его лица, он стоял боком, и рука не переставала держать огромную смертоносную мощь, направленную на маленькую девочку, которая уже не могла выдавить не слезинки, но лицо по-прежнему было в отчаянии, а коленки тряслись. Ему было всё прекрасно видно, краем глаза он видел, не только нас, но и за стеклом, что делала кассирша. Как ни странно он наблюдал молча, словно никуда не торопился. Мать же маленькой девочки задыхалась, глотая слёзы в истерики.

Новая волна мыслей накатилась на меня, раздавливая меня под собой. Что будет с нами всеми? Вдруг денег в сумке ему будет мало?!. Смогу ли я увидеть вновь ту, ради которой так многое готов был сделать, что хранила моё сердце?!

Малютка тряслась всё сильнее, минута казалась часом, она вот-вот рухнет. Пистолет за моей спиной лежал в ожидании моего хода в этой ужасной игре . Чёрт, в этой ситуации мне никто не сможет помочь. Священник не отрывал с меня своего угрюмого взгляда.

Девочка побледнела, вновь заревев на всё здание, повернулась лицом к матери и рванула к ней. Маленькие шажки приближали её к большой материнской любви. Дуло скользя по воздуху следило за её передвижением. Ещё один громкий выстрел, следом был ещё один.

-Какова чёрта я словил пулю? – Это единственное что я самому себе смог задать, падая на землю, до этого получив словно огромного пинка под зад. Рядом со мной рухнул мой убийца. Священник же отбросил пистолет, и припал лицом к залитому кровью полу.

-Прости меня господи. – Произнес он, и заплакал.

Горячая пуля сначала словно сжигала меня, но я не мог понять, куда именно она попала, собственная кровь под моей спиной холоднела, как и всё моё тело, а во рту вкус собственной крови, это конец крутилось в моей голове…

В глазах всё расплывалось, я их закрыл, как ощутил тепло, солнечные лучи падали прямо на меня, в закрытых очах рисовался прекрасный портрет моей богини, её улыбка. В ногах почувствовался сильный холод, словно рука смерти схватила меня и уже не отпустит. В правом кармане зажужжал мой телефон, я был ещё в состоянии, чтобы правой рукой достать его, мне пришло сообщение. Ответ, которого весь день ждал.

-«Очень красиво, но прекращай уже тупить.»

В ответ я оставил только свою ухмылку, скрывшую печаль. Для меня печаль стала в понимании, радостью прошлого. Швырнув телефон в тёмный угол, мне было уже плевать на её ответ. К чёрту всю эту карусель, я спрыгиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "словно" пропитывает рассказы "словно" масло, которым заправили салат и дали немного настояться в старом, темном, прохладном холодильнике, возраст которого, намного превышает возраст людей, которым он служит и по сей день. Пойду спать, ночь только началась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "словно" пропитывает рассказы "словно" масло, которым заправили салат и дали немного настояться в старом, темном, прохладном холодильнике, возраст которого, намного превышает возраст людей, которым он служит и по сей день

 

Да, с этим реально косяк вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...