Перейти к содержанию

AD/AH Exploit и иже с ними


Last_Exile

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Бета Тестеры и Отважные Искатели Приключений,

В темные часы утра этого Восресенья был обнаружен внутриигровой баг, который позволил небольшой группке озлобленых Нашеров использовать некоторые методы и с помощью эксплоитирования Neverwinter Gateway и Аукционного Дома получить незаслуженные Астральные Кристаллы.

К счастью, не в меньшей мере благодаря доблестному тестирующему сообществу, мы быстро смогли обнаружить и зафиксировать как эксплоит, так и нарушителей. Сразу же с момента обнаружения мы приняли немедленные меры предотвращения распространения эксплоит, созвав всю группу разработчиков и издателей, и приостановив доступ к ОБТ Neverwinter до тех пор, пока не будет разработано решение.

Будте уверены, что проблема была найдена и решена и что мы препримем все необходимые действия относительно к виновным в плоть до перманентного БАНа, но не ограничиваясь лишь им.

К сожалению, ущерб экономике уже был нанесен.

И что бы не позволить злонамеренным действиям недобросовестных пользователей повлиять на игровой мир в дальнейшем его развитии, иы приняли тяжелое решение о необходимости полного отката игровой ситуации на момент немногим предшествовавший происшествию.

Это означает что полным счетом 7 часов прогресса сделанного вами с 5:20 АМ до 12:00 РМ Тихоокеанского времени (примерно с 16:20 до 01:00 часов МСК) будет утеряно, за что мы приносим глубокие извенения.

В следствии последующей быстрой проверки Соттветствия Качества, Невервинтер будет доступен так скоро, как только это возможно. Мы надеемся на то, что нам удастся запустить его уже в ближайшее время, мы продолжим сообщать о прогрессе на форуме и других наших каналах связи(т.к facebook, twitter).

Как только сервера игры станут доступны пользователям, нам все же придется ограничить доступ к нескольким системам: Аукцион и система обмена Астральных Кристаллов. Таким образом, запустив сервера мы продолжим поиск возможностей возникновения подобных ошибок в дальнейшем и способы их устранения.

Любая попытка воспользоватся меню обмена Астральных Кристаллов будет приводить к появлению окна с сообщением об ошибке. Аукцион же не будет отображать никаких сообщений с ошибками, вместо этого там просто будет невозможно выставить для продажи какой-либо предмет. Мы уже встречались с подобными проблемами и постараемся максимально ускорить работы по устранению их последствий и введению систем в рабочее состояние.

В качестве знака признания по отношению к вам, сообществу, и всему тому что вы сделали для игры на протяжении дней публичного Бета Теста, мы разошлем благодарственные подарки всем игрокам, и так же постараемся отвечать на любые вопросы на форумах и прочих каналах связи так быстро, как сможем.

 

С уважением за поддержку и отзывы,

Группа невервинтера.

 


 

[more=FAQ по проблеме AD/AH]

В: Что конкретно произлшло?

О: Раним утром Воскресенья, небольшая группа людей нашла и злонамеренно воспользовалась внутриигровым эксплойтом связанным с Аукционом и Системой обмена Астральных Кристалллов на Zen.

 

В: На что это повлияло?

О: Мы отключили сервера Невервинтер Онлайн для экстренных технических работ, нашли ошибку и исправили ее. Что бы исправить нанесенный игре ущерб мы будет вынуждены откатить сервера до состаяния на 5:20 АМ (16:20 МСК) 19 Мая 2013 года. Это значит что будет произведен откат так же и на весь прогресс сделанный игроками в период времени последующий указаному времени, включая уровни, опыт, предметы и т.д.

 

В: Что насчет потраченных или введеных в игру мною ZEN после 5:20 АМ?

О: Вы получете все введеные вами в игру ZEN -- мы отследили все подобные переводы случившиеся после указанного времени и убедимся, что они достигнут своего получателя. Касательно приобретенных вещей, то вам придется купить их заново, однако потраченные на вещи ZEN были соответственно возвращены вам. НИКТО НЕ ПОТЕРЯЕТ ДЕНЕГ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТИХ РАБОТ. Если у вас все же возникнут проблемы, просим вас связатся со службой поддержки пользователей и оплаты.

 

В: Я получил уровень после 5:20 АМ, что будет с моим прогрессом?

О: К сожалению для корректного исправления вреда причиненного игре эксплойтом, весь этот прогресс будет утерян. Мы знаем, что это значит для каждого игрока, так что разошлем вам подарки, что бы сгладить хоть немного эти последствия для вас. Подарки будут разосланы всем игрокам в течении следующей недели до 24 Мая.

 

В: Что насчет ZEN которые я купил/продал через систему обмена Астральных Кристаллов?

О: Все ZEN будут возвращены своим бывшим владельцам.

 

В: Что насчет Астральных Кристаллов?

О: Все Астральные Кристаллы полученые с вашего Бонусного счета, будут возвращены туда и доступны для получения снова.

 

В: Что насчет купонов перераспределения талантов или других расходуемых предметов?

О: Вы получите все предметы, которые имелись у вас до 5:20 АМ. Т.о, если у вас был какой-то предмет до 5:20, то он все еще будет в вашем распоряжении. Если вы приобрели эти предметы после 5:20 за золото или ZEN которые имели до 5:20, то у вас снова будут ваши золото или ZEN.

 

В: У меня есть другой вопрос, где я могу получить ответ?

О: Любые ответы вы можете получить отправив свой вопрос сюда.

 

В: Но... Я выиграл Бронированого Найтмара из запертой шкатулки! Мне ж в жизни так не повезет больше!

О: Мы знаем насколько это может вас расстроить и все еще ищем возможность смягчить подобные последствия для игроков. Следите за обновлениями.

 

В: Я работал в Foundry создавая миссии и приключения, что стало со всеми сделаными мною работами?

О: Мы не откатывали какой-либо прогресс сделанный внутри конструктора Foundry.

 

В: Этот баг существовал более 7 часов. Что вы планируете предпринять против игроков воспользовавшихся эксплоитами до окна отката?

О: Мы производим дополнительный поиск и просмотр логов, дабы удостоверится что необходимые действия будут предприняты относительно всех нарушителей, кто пользовался различными эксплоитами до окна отката. Таких действительно большинство, и мы будем выборочно боротся с небольшими группами дабы уменьшить влияние раздачи звиздюлей на игровой процесс.

 

В: Многие в результате этих работ потеряли свои Celestial Coins, что по этому поводу?

О: Мы рассматриваем любые возможности возмещения. Однако мы не уверены, что их будет возможно как-то возместить. Т.к мы не можем гарантировать их возмещение, то мы готовим к скорейшей доставке благодарственный пакет.

 

В: Что насчет Founders Packs приобретенных во время процесса отката?

О: Никаких проблем в данном случае не возникнет. Все владельцы FP смогут получить бонусы на существующих персонажах у вендоров и автоматически получат бонусы на новых, как обычно. Если вы уже успели что-то взять из предоставленного пакета бонусов, то они будут доступны для повторного получения у вендоров после техработ.

 

В: Как откат повлияет на крафтинг?

О: Как и все прочие изменения связанные с персонажем, прогресс крафта будет откачен.

 

В: Будут ли персонажи созданные в промежуток отката утеряны навсегда?

О: К сожалению, да. Вам придется создать вашего персонажа заново.

 

В: Что станет с просроченными лотами на аукционе, действие которых закончилось в период отката?

О: Они будут считатся завершенными, как и должно быть. Однако подобное может случится не сразу. Все просроченные лоты корректно завершатся после запуска Аукциона в стабильный рабочий режим.

[/more]

 

[more=Последствия эксплойта]

Привет всем,

В текущий момент мы находимся в процессе решения о том, какие действия нам стоит предпринять по отношению к аккаунтам людей подтвержденных в использовании эксплоита злонамеренно.

Таки аккаунты скорей всего будут забанены временно или перманентно, в зависимости от силы их пользования эксплойтом. Все ,кто были вовлечены - получат соответствующие письма по электронной почте.

В то время, как мы предприняли все меры, дабы никто не попал в конечный список виновных по ошибке, мы понимаем что некоторые из забаненных пользователей захотят связаться с нами. Если у вас есть желание поговорить на эту тему, то просим создать вас тикет и направить его в службу поддержки на support.perfectworld.com или связатся с нами по почте customerservice@perfectworld.com.

Просим учесть, что любые обсуждения конкретных забаненных акаунтов на форуме идут в разрез с нашими форумными правилами, т.о любой подобный топик будет закрыт. Благодарим за понимание.

Благодарим за ваши поддержку и терпение, пока мы проводим все необходимые работы что бы убедится что Невервинтер останется честной и сбалансированной игрой.

 

- Dezstravus и команда Невервинтера[/more]

 

Обсуждение эксплойта ведем тут

Изменено пользователем Last_Exile
Обновлены ФАКи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Нашли эти место, даже руда в наличии) Над загадкой еще будем думать, интересно =))
    • Positived
      @Positived  Прочитали историю)) Какой прекрасный кошмар, какой кошмарный прекрас =)) Размотали духов, еще и ресурсы пособирали)) 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Если я выполняю работу за полчаса, то это потому, что я десять лет учился справляться с этой работой за полчаса. Вы платите мне за эти годы, а не за 30 минут.
    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...