Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ммм.. сегодня девушка сидела за компом чет рецептики искала, комп резко ребутнулся(в это время аутпост был в ауте).

 

Итог не могу зайти в соц сети. Появляется фишинговая страница о том, что аккаунт взломан. Просит стандартно восстановить через телефон, на который приходит код. Вводя данный код на страницу с телефона улетает рублев 200(девушко без меня попробовала -_-').

Я уже восстанавливал ранее через телефон страницу, сделано все 1 в 1. Файл хостс пустой.

Че делать? Нод ни черта не нашел

Куки и темпы убиты. Во всех браузерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно вирус. Я вылечил его проверкой LiveCD от Доктора Веба.

Кстати, да, вариант. Я на работе от банера с помощью лайвсиди избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в реестре подменен файл хост, нужно скопировать путь до него зайти в реестр стереть то, что написано там, и вставить то что скопировал. Эта падла создает еще одну ветку до другого файла но которая выглядит так же, только символы не все английские а еще и русские, причем такая папка с левым файлом прячется где то на компе в скрытых, причем атрибут с нее не снять. В общем сначала проверь на вирусы, а потом сделай то, что я написал. После пере загрузки будет тебе счастье )

 

Да и ничего не надо переустанавливать, и если твоя девушка смогла эту дрянь пустить на машину, или ты, то это только твой косяк, комп не защищен - значит. Эту хрень лечил 2 месяца назад у клиента. Дел на 10 минут.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в реестре подменен файл хост, нужно скопировать путь до него зайти в реестр стереть то, что написано там, и вставить то что скопировал. Эта падла создает еще одну ветку до другого файла но которая выглядит так же, только символы не все английские а еще и русские, причем такая папка с левым файлом прячется где то на компе в скрытых, причем атрибут с нее не снять. В общем сначала проверь на вирусы, а потом сделай то, что я написал. После пере загрузки будет тебе счастье )

 

Да и ничего не надо переустанавливать, и если твоя девушка смогла эту дрянь пустить на машину, или ты, то это только твой косяк, комп не защищен - значит. Эту хрень лечил 2 месяца назад у клиента. Дел на 10 минут.

мне когда то дружбан тоже так удалял!вы просто по тс свяжитесь и по инструкции в живую пуст удаляет а то как я дак с твоих слов понял только 30% :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в реестре подменен файл хост, нужно скопировать путь до него зайти в реестр стереть то, что написано там, и вставить то что скопировал. Эта падла создает еще одну ветку до другого файла но которая выглядит так же, только символы не все английские а еще и русские, причем такая папка с левым файлом прячется где то на компе в скрытых, причем атрибут с нее не снять. В общем сначала проверь на вирусы, а потом сделай то, что я написал. После пере загрузки будет тебе счастье )

 

Да и ничего не надо переустанавливать, и если твоя девушка смогла эту дрянь пустить на машину, или ты, то это только твой косяк, комп не защищен - значит. Эту хрень лечил 2 месяца назад у клиента. Дел на 10 минут.

Вирусов не найдено ни авз, ни нодом

Систему добила проблема с СВхостом, который грузит проц на 50-100%. Появился пользователь "система", на котором свхост висит мертвым грузом. При этом убивая там свхост я получаю системную ошибку и перегруз компа.

Систему давно пора снести - вот и повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему давно пора снести - вот и повод.

 

Ну тогда не жалуйся ) сноси и ставь. и поставь каспера интернет секьюрити - 99% ничего никогда не будет. С ключами проблема - что бы не заморачиваться сходи в магазин и скажи что тебе нужен Kaspersky internet seq. не коробка а продление - это будет стоить не 1600 а 900 р. на год на 2 компа. и тебе дадут карточку с ключом а дистриб поставишь с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь kaspersky internet security 2011 года,пробной версией! Раз в 30 дней просто реестр сбрасываю и вуаля опять пробник на 30! Нафик че то там покупать не пойму :unknw: С таким успехом уже 2 года пользуюсь пробником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбому системные файлики подменены =) а хостс можно посмотреть с помощью "oshe hosts editor" штука донельзя простая. и в реестре ничего менять не надо. ну и просмотреть можно в реестре папки ран и винлогон. там в 90% херня висит левая, если вирусы написюке (=. но если не заморачиваться, то

Систему давно пора снести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему снес.

Такс.. а вот тема с каспером интересная.. хотя подумываю прикупить Аутпост Секьюрити сьюит пожизненную на 3 компа.. за 1600..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антивирус, а это что?

на самом деле уже сколько лет не пользуюсь антивирусами и никаких проблем не было, да и вирусов тоже не встречал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антивирус, а это что? на самом деле уже сколько лет не пользуюсь антивирусами и никаких проблем не было, да и вирусов тоже не встречал:)

То что ты не знаешь о них - не значит что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...