Перейти к содержанию

Эадор: Владыки миров.


Рекомендуемые сообщения

[imgwrap=right]http://cdn2.steampowered.com/v/gfx/apps/232050/header_292x136.jpg?t=1365113576[/imgwrap]http://store.steampo...com/app/232050/

Жанр: Стратегии, Инди

Разработчик: Snowbird Games

Издатель: Snowbird Games

Дата выхода: 19 апреля 2013

Языки: английский, русский

 

Описание:

Станьте могущественным магом, который может создать одно из самых сильных государств во вселенной. Объединяйте Осколки — маленькие миры со своей природой, ландшафтом и населением, — в единую империю. Сражайтесь с темными чародеями и их приспешниками за каждую пядь земли.

Расширяйте свои владения при помощи бессмертных героев. Обустраивайте замок, исследуйте земли и постигайте древние заклятья. Тщательно выбирайте себе союзников: будь то доблестные рыцари или сам владыка тьмы. Будьте решительны, и весь Эадор покорится вам.

 

Скриншоты:

http://cdn2.steampowered.com/v/gfx/apps/232050/ss_1371f8b8a879209cee1f902dc9a35890c6371bfd.600x338.jpg?t=1365113576

http://cdn2.steampowered.com/v/gfx/apps/232050/ss_0cf688cedec5aea350539ab99c50727807b4a92f.600x338.jpg?t=1365113576

 

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=uBFxP_xDmHM

 

Эадор.Сотворение лично я считал одним из важнейших достижений русского игропрома, наравне с Рейнджерами и King's Bounty. Это была великолепная игра, смесь HOMM, Dominions, Master of magic, со своими особенностями, с непомерной сложностью и увлекательным геймплеем. Потому за разработкой Владык Мироф следил особенно. И наконец он вышел! Сейчас 2 часа до конца предзаказов, при предзаказе в том числе дают оригинальную игру, Сотворение. Хоть у мну она и была куплена, но тем, кто не играл ф оригинал, крайне советую обратить внимание на предзаказ Владык, даже если она окажется плохой (в чем йа сильно сомневаюсь), ф библиотеке будет замечательное Сотворение)

Внимание! По поводу покупки - мой пост #8

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не слышал. Но заинтересовала.

А тут Йож ещё расхвалил.

Для меня первая стала откровением) Кое-что краем уха читал, видел какие-то хвалебные рецензии, но ф-основном не обращал внимания на нее) Потом как-то от нечего делать скачал с торрента...и пропал недели на две) Игра гигантская, исследование одного маленького осколка может занять день, а размер их разнится до гигантских, на которых можно угробить недели) Система провинций, на мой взгляд, не подобна Total War, как сказано ф видео, а скорее, Dominions (если кто знает такую стратегию, к слову, тоже отличную) - в каждой провинции есть ряд скрытых мест силы, которые проявляются, когда герои ее исследуют, вот только в Эадоре это разнообразилось случайными встречами, вроде засады бандитов, бродячего торговца с рарным шмотом или боевой арены etc.

Вообще, игра крайне комплексна. Это проявляется и в боевой системе (чем-то напоминает HOMM, но более детальная, с учетом параметров вроде усталости, ранений, лвлапом подконтольных юнитов etc.), и на глобальной карте (провинции населяют разные расы, с ними можно заключать долгосрочные союзы, частенько подсовывают моральные выборы наподобие GalCiv, для каждой провинции можно нанять стражу, которые могут довольно эффективно действовать, если повезет, например, найти редкий договор, скажем, с драконом). В-общем, на мой взгляд, это пожалуй, одна из лучших TBS, ну и одна из моих любимейших игр вообще)

 

Я читал о ней ещё в том году что-то.

...эхх, браузерку бы на её основе...

Та, йа создавал темку по Сотворению, но для новой игры решил сделать новую)

 

А браузерка...не знаю. Для этого имхо, придется сильно менять концепцию, потому что многие элементы ф онлайне работать просто не будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Feerun, Меня только масштабность эта и пугает, а так игра выглядит симпатично.

В чём будет выражаться разнообразие геймплея после захвата одного осколка?

Если это просто ролевая составляющая, прокачка армии и героев итд, в этом случае я выберу скайрим)

 

Для сравнения, по причине "нудности" я забил на ассасинскрид. Т.е. укакошил я одного персонажа, а после механика прохождения, грубо говоря, никак не меняется, всё по одной схеме с незначительными нюансами.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Feerun, Меня только масштабность эта и пугает, а так игра выглядит симпатично.

В чём будет выражаться разнообразие геймплея после захвата одного осколка?

Если это просто ролевая составляющая, прокачка армии и героев итд, в этом случае я выберу скайрим)

 

Для сравнения, по причине "нудности" я забил на ассасинскрид. Т.е. укакошил я одного персонажа, а после механика прохождения, грубо говоря, никак не меняется, всё по одной схеме с незначительными нюансами.

Захват осколка дает чертежи строительства и новых юнитов. Ну и плюс увеличивает приток энергии, на которую ф астрале можно творить разнофсякие чудеса)

 

Warning!

Да, и, как ни жаль, не рекомендую пока игру к приобретению. Народ жалуется на множество багов, до критических, вроде несовместимости с видеокартой. Йа сделал тестовый запуск, критических проблем не было, но заметил неприятный баг - интерфейс не помещался в монитор полностью. Потому рекомендую как минимум дождаться патчей >_<

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владыках? Или ф Сотворении?)

Во Владыках - если герой ф родовой провинции с построенными зданиями либо ф захваченной провинции с фортом, ф круговом меню должна быть кнопка вроде "нанять воинов". Вообще, советую проходить обучалку, там основы рассказываются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владыках? Или ф Сотворении?)

Во Владыках - если герой ф родовой провинции с построенными зданиями либо ф захваченной провинции с фортом, ф круговом меню должна быть кнопка вроде "нанять воинов". Вообще, советую проходить обучалку, там основы рассказываются)

Ясно. Да наверно так и надо будет сделать, а то я сразу не в кампанию пошел, а в свою игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она никакого отношения к Warlock: Master of the Arcane не имеет? =)

Не много) Warlock, на мой взгляд - этакая фентезийная Цивилизация, Эадор - это ближе к HOMM3, MOM, AOW, Dominions + оригинальные идеи)

 

Кстате, если кто купил не предзаказом - Сотворение бонусом тоже идет?)

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, отдельно сотворения в стиме нету вообще... Ты када брал предзаказ, там было что-то написано "мол вы получите..." или типа того? Если нет, то скорее всего она просто идет вместе с этой не зависимо от предзаказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, отдельно сотворения в стиме нету вообще... Ты када брал предзаказ, там было что-то написано "мол вы получите..." или типа того? Если нет, то скорее всего она просто идет вместе с этой не зависимо от предзаказа

Угу, оно указывалось ф бонусах за предзаказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • ttttyyyy
    • RiverTardis
    • cuperxs
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...