Перейти к содержанию

TuneUp Uttilities 2013 и аналогичные утилиты -работают ли?


Рекомендуемые сообщения

Воткнул тут эту программу, работает в режиме - все вычищает, все выключает лишнее. В общем способствует порядку и, как следствие скорости работы.

но толи мне не заметно, то ли не юзаю по настоящему тормозящих программ,в общем не увидел.

Во ти вопрос к экспертам - оно вообще как:

нужно?

работает?

стоит денег?

или есть путнее бесплатное/дешевое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ф перспективе оно не "ускоряет" работу программ, а устраняет последствия работы оных. Тем самым продлевая жизнь системы до ее переустановки =)

Ибо что бы ускорить что-то - эт надо либо код программ переписывать, либо изменять работу железа, чего оно точно не делает =) Зато вычищает зловредные временные файлы и прочую срань, что так любит засирать память компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юзаю только проверенные "оптимизаторы" да и то с опаской.

И даже они зачастую 10 прогонов проведут норм, а на 11 вырежут что-нить здоровое из организма.

Аналог твоей софтины например Auslogics BoostSpeed. Всё из одной серии с риском.

 

Каждый их шаг и строчку надо самостоятельно проверять - что он там счёл нужным удалить, почистить.

Если не понимаю - лезу на форумы по железу-софту и ищу инфу по не понятной фунции или ключу реестра.

 

На двнный момент сам тож юзаю ССleaner, но это больше чисто косметическая утилита, она вообще ни разу ни чего нужного не удалила, т.к. и не лезет туда где оно лежит =)

Я ею просто чищу кэш, куки и т.п. хлам в 2 клика по выключению компа.

А из более тяжелых софтин юзаю наш Reg Organizer - там тож достаточно функционала помимо чистки реестра.

Твики обычно делаю сам в ручную сразу после установки винды. Занимает время, но зато сам знаю что и где выключил-включил-удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...