Перейти к содержанию

КОНКУРС: "Самый интересный рассказ"


Hajim

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Бандитов и Бандиток, личным порывом хочу просвети конкурс.

Конкурс, на самый интересный рассказ Бандитов.

 

 

- Условия проведения:

* Рассказ должен быть написан, именно Вами.

* Это может быть не только рассказ, возможен стих или поэма, главное, что бы это написано Вами.

* Не важно, печальная или забавная история.

* Один человек - одна история.

 

Победитель, определяется по средствам голосавания, через 3 дня.

 

 

 

Поведения конкурса. 24 февраля 2013 - 27 февраля 2013

 

Победитель получает: Fallout Collection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[more=Рагнарековый позор или "7 лет назад" =)]Он стоял на поле усеяном костями, впереди гремела война, позади ревело войско состоящее из ангелов, демонов, нежети, людей, духов... Все было смешано. По правую руку от него сидел человек устремивший свой взгляд далеко вперед, высоко над ним кругами парил ястреб, а человек крепко и уверенно сжимал в левой руке лук, готовый атаковать в любой момент. По левую сторону он слышал лишь какой-то шепот, но ничего не смог разглядеть, так как сам свет будто обходил то место стороной. Позади послышалось постукивание копыт, рыцарь обернулся и увидел позади высокого тяжело дыщащего демона с огромной немного проржавевшей косой, древко которой было насквозь пропитано кровью.

-Мы готовы милорд, -сказал демон.

-Не лезь в самое пекло, -обратился охотник к рыцарю- мы не можем лишиться нашего генерала.

-Не беспокойся за меня, ты главное сам поосторожнее будь, -произнес чуть охрипшим голосом в ответ рыцарь.

Он поднял свой меч высоко над головой и позади сразу настала гробовая тишина, раздался оглушительный рев боевых труб, означавший, что время настало. Он кинулся вперед, а следом за ним вперед ринулась и вся армия. Он бежал с нечеловеческой скоростью, по левую сторону от него бесшумно скользила тень, она была будто его собственная, она повторяла в точности все его движения и лишь одно отличало ее от обычной тени, в руках она сжимала два сверкающих клинка. И вдруг... Тишина исчезла, все вокруг залило звуками соударающейся стали, раздираемой плоти и льющейся крови. Они врезались в сражение будто нож врезающийся в плоть, небо озарилось пламенем, земли под ногами не было, были только трупы залитые кровью, это был настоящий ад.. Битва началась.

Рыцарь бился, будто бешеный лев. Он кидался на своих врагов и разрубал их плоть, он втаптывал их тела в землю, глаза его пылали яростью. Тень все время до этого времени следовавшая за ним сейчас уже отделилась, она носилась как ветер по всему полю оставляя позади лишь бездыханные тела и казалось, будто там была вовсе не одна тень.. Будто там был целый легион теней.. Легион яростных теней.

Неожиданно вокруг рыцаря стало как-то просторно.. Он огляделся и увидел, что твари расступились и к нему вышел сам Темный Повелитель.

- Жалкий человек! Как ты посмел вторгнутся сюда вместе со своими жалкими приспешниками!? Ты сдохнешь, а все предатели - он обернулся в сторону демона- будут жестоко наказаны!

- А ты только трепаться умеешь? Я был о тебе лучшего мнения- Усмехнулся в ответ рыцарь и не желая более продолжать этот разговор кинулся в бой, но как только он нанес удар Повелитель исчез.

- Ха-ха-ха! Идиот! Тебе не победить меня!!

Рыцарь обернулся и увидел, что вокруг него покрайней мере стоит четыре Повелителя. "Иллюзии" пронеслось у него в голове.

- ТЫ ЖАЛКИЙ СЛАБАК! НЕУЖЕЛИ ТЫ БОИШЬСЯ ЖАЛКОГО ЧЕЛОВЕКА?!

- ЗАТКНИСЬ!!

- ХА! ДА ТЫ ПРОСТО ТРЕПЛО И СЛАБАК!

- ЗАТКНИИИИИСЬ!! - демон начинал свирепеть.

- Ну так покажись тогда! Докажи, что ты хоть на что-то годен!

- СЕЙЧАС Я РАСТЕРЗАЮ ТЕБЯ!!

- Сзади!! - послышался крик охотника.

Рыцарь ловко отскочил в сторону, как раз за секунду до того, как на место где он стоял обрушился мощный удар.

- Со спины нападаешь?! Ну ты и лоооох...- С этими словами рыцарь кинул копье в Повелителя, но тот успел увернуться.

- ЗАТКНИСЬ!! ЗАТКНИСЬ СКОТИНА!!- ревел взбешенный демон.

- ПОДХОДИ СУЧАРА!! ЩА Я ТЯ В САЛАТ ИЗРУБЛЮ!!

Демон произвел еще несколько попыток атаковать, но каждый раз рыцарь ловко уходил и парировал все его удары. Демон бесился, он уже ничего не осозновал от своей ярости, он просто хотел раздавить этого "Жалкого человечишку". Неожиданно во время очередной попытки атаковать, рыцарь сделал мощный выпад и рубанул демона по левому плечу.

- Ну все скотина! Теперь моя очередь нападать!- с этими словами он кинулся на демона.

Он бил его, он бил куда только мог и демон ничего не мог поделать.. Он был весь измотан, а рыцарь и не думал останавливаться. Он рубил его, он вырывал у него плоть кусками, а демон бешено ревел и наконец просто упал.

- Ну что? Кто из нас теперь жалкий слабак?- усмехнулся рыцарь.

Неожиданно демон поднялся.

- Ты.. Ты думаешь, что победил?!.. Ты останешься на этом поле навсегда!!- демон поднял руку и начал что-то невнятно бормотать.

- Что ты там бормочешь, тварь недобитая?

Вдруг он услышал шепот

- БЕГИ!! УХОДИ!!

Демон вдруг поднял голову и его глаза вспыхнули ярким пламенем.

- СИЛОЙ ДАННОЙ МНЕ ТЬМОЮ Я ПРИЗЫВАЮ ЯРОСТЬ ОГНЯ! СНИЗОЙДИ РАСКАЛЕННЫМ ГРАДОМ И ПОКАРАЙ ЭТИХ УБЛЮДКОВ!! Я ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ!!

- МЕТЕОРИТНЫЙ ДОЖДЬ!! - будто эхо, пронеслось по всему полю и в этот же момент небо будто раскалилось. Камни обьятые пламенем начали рушиться на землю.

- Ах ты скотина!! - Рыцарь отскочил от одного из падающих камней и кинулся к демону, но тот схватил его за голову и швырнул об скалу.От удара рыцарь потерял сознание..

- СУКА!! СДОХНИ НАКОНЕЦ!! - Охотник натянул на тетеву сразу девять стрел и всадил в демона. Демон отшатнулся и повалился, но охотник не прекращал стрелять, он засаживал в труп стрелу за стрелой.

- Сдохни.. Сдохни.. Сдохни.. СДОХНИ!!! - Он совсем потерял бдительность, наверное от того он и не заметил, как один из пылающих камней направился прям на него.

Тело охотника кинуло со скалы, но его подхватила тень.

- Какого хрена! Что ты творишь, ты ведь мог.. - Тень посмотрела на Охотника, точнее на опаленное тело, которое она сжимала в руках.. - МААААААААААААААААААКС!! СВЯЩЕННИКА СЮДА!! СРОЧНО!! ДА ЧТО Ж ВЫ ТАМ.. - Тень оглянулась и увидела, как до недавнего времени преданный им демон разрубил на части их священника.. - ПРЕДАТЕЛЬ!!

- Неужели вы думали, что я действительно на вашей стороне? Неужели вы думали, что этот недоделанный Повелитель и есть наш предводитель? Неужели вы настолько тупы? Я!! Я И ЕСТЬ ПОВЕЛИТЕЛЬ ТЬМЫ! И Я ВСЕГДА БЫЛ РЯДОМ! И ВЫ МОГЛИ УБИТЬ МЕНЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ! Ооо.. Насколько же люди тупы... - Демон выкрикнул заклятие и исчез.

Когда рыцарь очнулся, то обнаружил, что он уже не на поле боя, а в госпитале Пронтеры. Он огляделся и увидел лишь убийцу сидящего у окна.

- Наконец-то ты очнулся..

- Эмм.. Что произошло?.. Мы.. Выиграли?..

Убийца отрицательно покачал головой..

- Нас предали.. Демон.. Он был их истинным лидером..

- ЧЕРТ! - И только тут до него дошло - А где Макс?!

Убийца не ответил..

- ЧТО?! ЧТО С НИМ?! ГДЕ ОН?!

- Он погиб.. Его больше нет..

- М.. Макс.. Погиб?.. Как?.. Как это случилось?

- Когда Повелитель швырнул тебя о скалу и ты потерял сознание, Макс впал в ярость.. Он не заметил метиорита.. Он не успел увернуться..

- МЫ УНИЧТОЖИМ ИХ!! СОБЕРИ ВСЕХ, МЫ ВЫСТУПИМ НЕМЕДЛЕННО!! НУ?! ЧЕГО ТЫ ЖДЕШЬ?!

- Никого больше нет.. Все погибли.. Нет больше ни гильдии, ни армии.. Мы единственные выжившие.. Мы проиграли.. - С этими словами Убийца поднялся и выпрыгнул в окно, Рыцарь метнулся к окну, но вокруг никого не было.. Ни единой душы..

- М.. Мы.. Проиграли..

(с) права на все принадлежат Gravity =) Зная их...[/more]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.bandits.ru/index.php?showtopic=23581 РП история бандитов в ИВ

http://forum.bandits.ru/index.php?showtopic=19589 РП история бандитов в АИОН

http://forum.bandits.ru/index.php?showtopic=2611&st=0 история банды

 

Можно вне конкурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[more=2005 год)]Тьен-а-Беанелль мерила комнату шагами. Она волновалась. Мастер вызвал ее для очередного задания, но в его голосе была тревога. Тьен не знала, что делать, ей было велено ждать – и она смиренно ждала, уповая на Мастера. Наконец, спустя полчаса появился Великий Мастер. Он, как и все в этом мире был вечно молодым эльфом, но в его глазах отражалась мудрость тысячелетий. Великий правитель мира эльфов, так его называли, но он этого не любил, а предпочитал просто, Великий Мастер.

- Сядь дитя мое, мне надо с тобой поговорить,- Мастер был серьезен. Тьен покорно села.

- Ты помнишь историю нашего мира и нашего рода, дитя? НО, я все равно тебе напомню. Когда Великий Творец начал создавать миры он знал, что пустые миры без жизни не смогут существовать долго, и Творец создал сначала нас — Перворожденных.- Мастер усмехнулся, он не любил напыщенных слов, но видимо эта «промывка мозгов» сейчас все же требовалась.

- Но даже среди Перворожденных есть первые. Наш род – был первым, наш мир – древнейший мир эльфов, но мы некогда этим не выказывали свое старшинство и не пытались поставить под свою власть эльфов других миров, неважно, как и когда ты родился или вырос, главное, как ты жил и живешь. Физическая сила и власть – ничто, сильный дух и воля – все! Помни это дитя мое, помни это когда будешь на своем задании,- Великий Мастер тяжело вздохнул, затем продолжил. – Ты отправляешься в мир под названием Lineage,- услышав это, эльфийка вздрогнула. Lineage был миром страшным и странным одновременно. Люди, эльфы и множество других рас дрались за опыт и деньги, убивали друг друга сотнями и были рады. Мастер заметил замешательство девушки и сказал:

- Тьен что делают, когда ветвь с плодами пересохла, но не все плоды еще непригодны?

- Не уверена Мастер, я прогуливала ботанику,- попыталась отшутиться эльфийка. Мастер видел, она в раздумьях, но, тем не менее, продолжил:

- Сначала с ветки срывают все плоды, затем ее перерезают, чтобы гниль не дошла до корней.

- Вы хотите уничтожить этот мир?

- Мы не наделены правом карать направо и налево. Я не хочу ничего уничтожать. Рано или поздно этот мир сам себя погубит, я же хочу, чтобы ты собрала тех, кто не принадлежит тому миру, кому все эти убийства надоели. Затем…ну, что ж скрывать, я не знаю, что будет затем.

- Сколько мне позволено взять с собой эльфов? Какого будет наше снаряжение и полномочия?

- Ты идешь одна, дитя мое. Нагая, без оружия. Забудь все свои качества воина, иначе привлечешь к себе внимание. Ты будешь, как все начинающие в том мире нагая, не способная ни на что. Только тогда, когда ты дойдешь до приличного уровня, тогда ты сможешь создать Клан тех, кто не принимает этот мир таким, каков он есть. Весь мир изменить нельзя, но часть сможет подчиниться твоей мысли.

- Сколько у меня времени?- сухо спросила Тьен-а-Беанелль.

- Немного — два часа, пока портал в иной мир работает.

Тьен не знала, что делать. И она решила отправиться, не прощаясь ни с кем, не с родными, не с друзьями, иначе она не выдержит разлуки и не уйдет. Она поклонилась Мастеру и без прощаний вышла, Мастер стоявший и смотревший из окна огромного меллорна только и произнес «удачи».

Эльфийка быстро сбежала с дерева-дома и направилась к Радужному озеру, где был открыт портал. Идя через лес, она была погружена в раздумье. Она знала, что не подобает воительнице сомневаться в словах того, кому десятки тысяч лет, но она знала, что она оставляет родных и друзей на очень длительный срок, более того, она может вообще не вернуться. В этих раздумьях она не заметила, как прошла весь лес и была уже у Радужного озера. Возле края воды, переливаясь всеми цветами, высилась воронка портала. Игнорируя портал, она подошла к озеру зачерпнула воды и выпила. Она не хотела пить, просто захотелось напоследок прикоснуться к чему-то родному. Подойдя к порталу, она начала снимать одежду. Теплый июньский день не давал ей замерзнуть. Когда она была уже совсем нагая, она направилась к порталу. Шла медленно, неуверенно опустив голову. Перед самым входом она оглянулась на лес и сказала:

- До свидания.

Она верила, что она вернется, пусть шансы ничтожно малы, но она вернется…

Через несколько мгновений Тьен очнулась в какой-то комнате. Выглянув в окно, она увидела арену, на которой шли бои.

- Прилетела,- подумала она.

Так началось спасение достойных, не принадлежащих этому миру.

************************************************************************************************************************

Противник полз, так как не мог идти из-за перебитой ноги. Он полз прочь от Тьен. Они остались вдвоем, от двух групп, которые тут столкнулись, только она уверено стояла, а он полз прочь. Сейчас бывшая Тьен-а-Беанелль, а теперь Aisnelis, была похожа на ужасную богиню войны – она была вся забрызгана кровью, но не своей, а кровью противника. Эльфийка изменилась за это время, не только внешне, но и духовно видя столько крови, поневоле становишься тверже.

Aisnelis медленно подошла сзади к уползающему врагу, взяла его за волосы, подняла голову, открывая незащищенную шею, и резким движением перерезала горло. К двум десяткам валяющихся вокруг трупов прибавился еще один. Она развернулась и ушла прочь. Трупы за ее спиной исчезли, она знала, что скоро, они снова воскреснут. В области правого плеча Тьен, где располагался номер уровня, появился свет.

Тьен отправилась в свою комнату, когда на пути вырос мужчина, одетый в довольно дорогую броню с увесистым топором в руке. Увидев Тьен, он подошел к ней.

- Что такая красавица как ты, делает здесь одна? Хочешь достойного мужчину в компаньоны?- говорил он.

- Когда я найду достойного мужчину, я тебе обязательно сообщу,- дерзко сказала Тьен в ответ, продолжая подниматься к себе в покои. Но, тут мужчина схватил ее крепко за руку.

- А поцелуй на прощание?

- Обязательно…,- лицо Тьен медленно приблизилось к лицу мужчины. Когда лицо было рядом, она резко дернула головой. Расчет был верен, ее лоб попал прямо в переносицу хама. Схватившись за нос, мужчина оступился и скатился вниз на десяток ступеней. Вставая с пола «воин» кряхтел и напрягался, как старик. Видя это зрелище, Тьен засмеялась:

- И ты называешь себя воином…ха-ха-ха…

- Я тебе покажу, какой я воин! Не одна с**а меня еще так не оскорбляла! Я буду резать тебя медленно, но чтобы ты не умерла!- говорил мужчина, поднимаясь по лестнице.

В этот момент сверху спускался еще один мужчина. Тьен обернулась, на его правом плече виднелось эмблема клана Bandits. Услышав ругать оппонента Тьен, мужчина поморщился. Одним молниеносным движением в нахала полетело заклинание. Разъяренный мужчина онемел. Разъярившись еще больше, он бегом бросился на Тьен, незнакомец не моргнув глазом сделал пару пассов в воздухе и спустя пары секунд, неизвестный враг Тьен упал замертво не пораженный никакие оружием. Маг продолжил свой спуск вниз, проходя мимо тела, он посмотрел на него и сказал:

- И ты называешь себя мужчиной…

Тьен стояла ошарашенная, она не ожидала помощи, в этом мире все друг другу помогали за деньги. Она поняла, что это один из ее будущих соратников.

- Не все прогнило в этом мире,- сказала она довольная, поднимаясь к себе в комнату.[/more]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[more=мой рассказик))]Мой конь мчался так быстро, как это возможно. Силы земли не позволяли ему сделать невозможное. Я задавал импульс и конь словно чувствовал все то, что творилось у меня на душе. Надо скорее добраться до храма.

Я воин, что одержал тысячу побед, проиграю из-за любимой? Нет этому не случится!

Время как ветер мчалось и его нельзя было остановить. Храм уже близко, я чувствовал это своим воинским нутром. Джунгли, что просекала моя дорога, казались бесконечными. Тучи заволакивали небеса, похоже быть дождю. Крик высоко в небе одинокого ястреба, наполнил мне разговор с оракулом.

- Ичийо! Тебе не спасти ни ее, ни себя. Это равноценно самоубийству, прошу, одумайся пока неизбежное будущее не наступило.

- Для меня нет ничего невозможного, я спасу ее!

- Ты знаешь, мои пророчества всегда сбываются.

- Тогда я сам стану пророчеством!

Так закончился наш разговор.

Я верю в тот путь, что я для себя выбрал, путь воина. Я не отступлю ни на йоту. Нам богами суждено быть вместе, если не в этой жизни, то в следующей.

- Тию дождись меня! - мой крик разнесся от горизонта до горизонта.

Храм открылся моему взору. Ему величию завидовали народы мира, храм, в который наши предки вкладывали душу. Тысяча ступенек для меня не преграда. Я спрыгнул с коня и рысью метнулся вверх.

- Я здесь!

- Какая неожиданность — самый великий воин всех времен, все таки решил почтить меня своим вниманием. Похоже твой долг воина превыше всего, я сомневался в этом....

- Где Тию?! - я перебил его пафосную речь.

- Вот она, - два воина вывели ее из внутреннего входа в храм во двор.

Вспышка гнева охватила меня.

- Кто ты? Почему так жестоко поступаешь? Она ни в чем не виновата!

- О-о-о, я изумлен тем, что ты не знаешь кто я и какие цели я преследую. Но неужто оракул не поведала тебе обо мне? Тогда не буду томить твою любознательность. Я тот, кто принесет в этот мир разрушение!

- Похоже ты еще один из тех, кто поверил в иллюзии бога войны!

- Ты вить даже не понимаешь, что твоя судьба находится у человека не из твоего мира. Но хватит об этом, прими уже наконец-то свою смерть!

Главная площадь храма, место где решается наша судьба. Дождь хлынул потоком холодных капель. Оружие каждого воина — его меч, меч клинок нашей души.

- Понеслась!!! - я молниеносно оказался за его спиной, чтобы нанести решающий удар своим клинком.

- Но не тут-то было! Ты просчитался! - злая ухмылка окрасила его лицо.

Он сумел парировать мой удар.

- Быстрый!

- Плохо недооценивать своих врагов!

Наши клинки соединились, уповая битвой в диком танце и предвкушая смерть одного из нас. Капли невольно разлетались во все стороны.

- Я поиграюсь с тобой, - его смех пронзил мое сознание.

Движения его ускорились. Я не мог отследить взмахи его меча, чтобы блокировать их. Каждый новый его удар я пропускал. Они не были смертельны, они лишь резали мою плоть. Я истеку кровью, если не смогу отбиваться.

- Нет! Не трогай его! - сквозь дождь я видел ее слезы, она страдала больше чем я.

- Ублюдок, ты заставил девушку плакать! Не прощу!

- Твои слова пусты. Ты все ровно уже мертв, это всего лишь дело времени.

Все померкло вокруг. На меня нахлынули воспоминания. Я помню звуки вселенной, ее энергию что через тренировки, я мог ощущать в себе. Тело на грани своей смерти почувствовало вселенную.

- Якнару!!! - с ног до головы меня охватило синим пламенем.

- Тебе уже ничто не поможет!

Мой меч словно бешеный тигр пронзил саму реальность. Он не успел добить меня своим мечем. Кровь хлынула из его груди.

- Не... во...змо...жно!

- Недооценивай своих врагов!

Он сплюнул кровь, что подступила к его рту.

- Запомни, это не конец, я тебя найду... - он произнес эти слова на последнем издыхании.

Я ринулся к двум солдатам. Меч моментально разрубил их, смерть так же постигла их моментально. Силы оставляли меня. Я невольно упал, но она успела меня подхватить.

- Прости, что тебе довелось это все пережить, - кровь выскочила изо рта, - неужели это конец?

- Молчи дурак, не говори, я спасу тебя, - ее слезы коснулись моего лица, я чувствовал как они согревают покидавшее мое тело тепло.

- Тию, я люблю тебя. Даже сквозь века, моя любовь будет вечна к тебе.

- Мы обязательно встретимся через десять тысяч лет любимый, я найду тебя.

Мои предательские слезы покатились по щекам.

- Прощай любимая...

Она закричала в отчаянии.

[/more]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...