Перейти к содержанию

Обсуждение / Флуд


Azair

Рекомендуемые сообщения

Да в любой игре цель дойти до капа и собрать топ шмот, это 2 основные задачи. Это основа всех ммо, но вот способ получения топ шмота это и есть фан, только не все разрабы предоставляют этот фан.

Данжи даже если рубить всю нечисть в них будут пролетаться также минут на 5-10 дольше, кроме араха. Щас даже фракталы фастом пробегаются. Говорю же когда ты качаешь уже 6 перса все пролетается мега быстро, ибо уже все знаешь, откуда будут идти мобы , сколько их и как убить лучше.

Качни второго перса, а потом еще двух и ты поймешь о чем я говорю, когда ты будешь качать 3-4 тебе уже будет дотошноты делать одно и тоже и пойдешь простым путем через крафт качать перса )))) раньше был смысл фармит орр и т6 ресы, но разрабы все режут под корень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Spid3r

    243

  • Keiya

    207

  • mazdie

    174

  • Banditko

    143

Топ авторов темы

Да в любой игре цель дойти до капа и собрать топ шмот

не соглашусь. Люди разные, цели у людей в играх разные - иначе просто не было бы такого разнообразия игр. Мне топ шмот и кап не уперся, мне интересен процесс игры и общение.

Качни второго перса, а потом еще двух

зачем твинки, если мне достаточно одного?) другое дело, когда интересно качать второго...именно интересно, а не "надо апнуть, надо одеть, надо-надо"..нафиг не надо, НО лично мне)

 

Разрабы может и режут, но у них изначально цель для игроков другая была: не стремиться к капу и фарму, а доставить удовольствие от игры. Кто же виноват, что наши игроки получают удовольствие только в погоне за "топами", "капами", "апами", а потом этим мереются? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое удовольствие от игры можно получать, если не стремиться к капу а сидет на середине прокачки и не видеть весь контент, следовательно не получаешь всех плюсов от игры и своего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не для кого не секрет что во всех вышедших играх за прследние 2-3 года, все начинается на хай лв. Поэтому в гв2, вов, аион, ла2, невервинтер, пв, итд., все начинается ближе к хай лв. Фарм данжей, рб, вары, пвп, сбор шмота, ачив итд. Другое дело что хай контент в большинстве игр очень беден и однообразен. Начальные локи пролетаются ща пару часов хочешь ты этого или нет, так уж построена система в играх, что 1/3 пролетается даже не замечаешь. И ближе к капу ты начинаешь более менее понимать что , потомучто кач уже не такой скоротечный.

 

Слово что там с констой в аа, тему поднял и пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не путай) я не агитирую сидеть на середине прокачки. Одни люди изучают контент, попутно приближаясь к капу, а другие стремятся получить кап для изучения контента.

Может я просто не могу правильно оформить мысль...это как прыгнуть сразу на вершину горы и рассматривать сверху, что же там по дороге было-то. Ну увидишь ты весь путь к вершине с высоты птичьего полета, только восприятие уже не то.

 

Кстати насчет того, что в гв2 все начинается на хай-лвле - это неправда. Задумка изначально была, чтобы с первых лвлов игроки не чувствовали себя "обделенными"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово что там с констой в аа, тему поднял и пропал.

В этой консте (Fireball) сейчас правит илья, а я ушел в десятую SDM... тема уже неактуально, т.к. семья переполнилась буквально за первый день переговоров с людьми и сейчас еще даже небольшая очередь осталась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во бомбит то у вас.

я лично даже рад, что из ммо ничего достойного на рынке нет, меньше времени убью на это.

Писькомерство в обоих перечисленных играх есть, просто кто то удовлетворяет свое чсв путем убийств, а кто то с помощью новой шкурки брони. Но и то ни другое в целом не прибавляет к качеству игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера в CoE 3й путь пати собрать не могли, с третьей попытки только добрали людей :crazy: Первый раз к нам зашли 2-е, и решили почему-то выкинуть Asar'a, на что мы обиделись и выкинули их) следующей парочке не понравилось что мы на этот путь первый раз идем) третья пара людей дошла до финального босса, но от нашего "нубячества" нервы одного типа не выдержали и он сбежал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем обделеными игроки себя чуствуют в гв? На 2 лв иди на пвп, хочешь ввв, хочешь дальше кач, но опять же для ввв нужен хай лв ибо шмот. Пвп это вобще отдельная игра от гв. Есть люди которые год играют в пвп и имеют 2 лв перса. В пве поначалу интересно лв до 30 потом одно и тоже , виста,скилы ,сердца. Разбавляется личной стори. Ближе к концу тяжело в оре неодетому персонажу. Я вобще считаю эту локу немного несбалансированой. Одетому там тоже прилетает. Хотя это круто и адреналин. Даже такая казуальная игра как гв , она все равно намекает на хай лв перса и все плюшки на капе как никрути. Ввв, данжи ,ливинг стори, рб проходятся хай лв комфортнее намного.

Поэтому в любой ммо , чтобы оценить ее плюсы и минусы надо дойти до хай лв минимум. Как один из примеров аион. 49 и 50 лв, вродебы разницы мало, а насамом деле персы на 50 получали очень много плюх. В гв 2 тоже самое, экзо 80 дает очень ощутимый прирост во всех аспектах и перс чувствуется подругому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем обделеными игроки себя чуствуют в гв?

о том и говорю, что ни в чем) в отличие корейских гриндилок.

Как один из примеров аион

не самый лучший пример - корейская гриндилка, где кап решает. С гв2 сравнивать сложно ее.

 

@mazdie, ну меня от этого Альфы тоже потрясывает, гадость несусветная) тем не менее "нас мало, но мы в тельняшках" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится мобиков в данже лупить, причем всех подряд...не скипать...и данж попутно разглядывать, и диалоги нпс-ов читать, и на игроков смотреть - кто, что и как делает.

 

Значит, я не один такой ебанутый :очень рад:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить такой момент во всех ммо.

По большому счету после определенного времени, после старта игры игроков,когда изучены и испробованы разные методы, сама игра и механика того или иного контента вынуждает игроков подстраиватся под одну гребенку и стандарты.

Это пичалька, но это факт.

Гв2 - раньше проходили данжи всеми классами, но потом пошла мода на берс сетап, и если ты не вар,гвард,месм пати искать можно было оч долго. Все данжи проходят в 4 вара и гварда. Хантов с инжами перестали считать за класс и забыли как они выглядят. Роги маги некры этакий среднячок. На каждый класс 1-2 играбельных билда. И все изменения разрабов в трейтах и механике оставили все теже билды.

Невервинтер- ввели луков. Роги теперь никому ненужны, танки тоже. Везде ищут магов луков и хила все.

Аион- тоже самое со временем танки и хилы заменились чантами и гладами.

Ла2 - с вводом новой механики фео, одала и тд. Все различия сошли на нет. Все баферы одинаковы, танки тоже, ножи и тд.

Вов - с каждым патчем меняется приоритет хилов танков и дд.

 

Вывод. Отчасти игроки сами загоняют себя в угол изобретая легкие пути и продвигая это в массы, тем самым ограничивая выбор.

Хочешь быть полезным и получать все без особого напряга, будь как все. Хочешь играть в свое удовольствие , терпи и жди своего звездного часа. Тяжелее играть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazdie, ну меня от этого Альфы тоже потрясывает, гадость несусветная) тем не менее "нас мало, но мы в тельняшках" )

 

Да прекрати, я зафармил сет из СОЕ и не так страшна альфа, как её малюют, если от чего и трястись, то от араха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сижу на работе и делать там нечего )))) так что это чисто мое имхо, непринимайте все всерьез, но отчасти это правда

 

Арах не так страшен как кажется, просто щас туда сложно найти пати ибо одни селлеры и багоюзеры. А если попадаешь туда, то либо долго, потомучто сетап слабый или сусанин какой нить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВ2 интересная. Но контент ограничен по сути. И обойдя эксплоринги и прочие "джампинги"

остается фарм спвп, ввв, данжи и ливинг стори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роги маги некры этакий среднячок

ненавижу когда устанавливают такие вот "рамки"...и если не отвечаешь определенным требованиям - свободен... видала я в гв эту моду, что для данжа нужна такая-то пачка/билд (шаг в сторону - "расстрел"), не менее 6к ачивок и only exp...тоже мне вершители судеб, кто должен идти с патькой а кто нет..

Всегда есть люди, не согласные "подстраиваться" :p И кстати интересно..по факту получается, что буржуи в данжах относятся лояльнее к отличным от стандартов игрокам...Что говорит не в пользу наших геймеров.

Вообще я думаю что гв2 просто не ориентирована на русских игроков, любителей "все упрощать" и "погриндить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mazdie, ну вчера нам буржуй объяснил как бороться с Альфой) да, он не страшен и не так уж сложен...он просто гадость :D

 

, гв1 просто шикарна...хоть бы они все-таки начали приближать гв2 к оригиналу :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки не рамки , а это реалии. В аа будет также к релизу. Найдут убер сетапы и будут ими все фармить. Топ шмот творит чудеса и отбрасывает нужду в тех или иных классах.

Это огорчает и разрабы непонятно по каким критериям балансят классы.

Гв это не та игра где количество ачив имеет вес. Много ходил в арах и игроки с 2-3к ачивами намного опытнее игроков с 10к ачивами. В гв в этом виноваты сами игроки, которые пропагадировали берс варов как убийц всего что шевелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banditko, ну вот получается, что ругают разрабов игроки..а весь фан портят сами. В гв2 для комфортной игры не имеют значения ни ачивки, ни выбранный класс, ни даже наличие убер-билда. А хваленые берс-вары, попав в патьку, собранную не в этих "рамках" - падают первыми и лежат, отдыхают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...