Перейти к содержанию

Метеорит в Челябинске


Lame

Рекомендуемые сообщения

Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности.

 

Правда или брехня что на вас там метеорит упал? или то инопланетяне высадились? Есть кто из Челябинска? Какая суперспособность вам досталась? :) .

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео не место падения метеорита, а Дарваза - газовый кратер в Туркменистане. Местные жители и путешественники его называют «Дверь в преисподнюю», или «Врата Ада». Находится в 90 км от кишлака Ербент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один на подходе, он хоть и мимо, а осколки еще хз, астероиды в одиночку не летают, а тащат с собой кучу осколков, которые хз как себя поведут под воздействием притяжения земли

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Злой,

вопрос, где все были раньше)как бы есть люди которые должны следить за этим

Ну если уж в советское время далеко не все просторы родины были прикрыты радарами, то про нынешнее время можно умолчать спокойно) Да и за космосом не особо легко уследить) Все лучшее оборудование для наблюдения за космосом у США насколько я знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно упал, но не метеорит, а осколки в несколько разных мест. Из крупных разрушений: Снесло стену на цинковом заводе, повыбивало очень много стёкол по всему городу. Есть жертвы с порезами от осколков, но насколько мне известно никто не умер. По всему городу прошла неплохая ударная волна, здания потрясло, местами пошли трешены. Из хорошего, администрация обещает поставить все окна за свой счёт.

 

P.S. Супер-способностей не получил =(

P.P.S. Метеорит летел красиво, во время полёта была очень сильная вспышка, правда не понятно, сам он взорвался, или его ПВО сбили.

Изменено пользователем Dan777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну судя по видео с ютьюба у многих челябинцев, при виде метеорита, появилась суперспособность к мату.

По-моему такая суперспособность есть у всех россиян, просто некоторые скрывают её))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Метеорит летел красиво, во время полёта была очень сильная вспышка, правда не понятно, сам он взорвался, или его ПВО сбили.

Кларк Кент не обьявился?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падение метеорита возле Челябинска настолько потрясло интернет-общественность, что одни только комментарии к новостям о рухнувшем небесном теле вызывают бурю эмоций. Читай лучшие комментарии!

 

Если русскоязычные пользователи, в основном, отнеслись к произошедшему с юмором, западные комментаторы искали в падении челябинского метеорита знаки свыше.

 

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/orig/1/ea/7c1655fc4d3e88bab277967d0d4b2ea1.jpg

 

 

Просто сравните комментарии. Сначала русскоязычные из соцсетей:

  • есть инфа, что мужики со сталелитейного уже запустили метеориты обратно;
  • Жители Челябинска настолько суровые, что им приходят валентинки из космоса;
  • Путяра бомбит Челябинск!!! Где Навальный, Где Брюс Уиллис? Куда смотрят правозащиткики!?;
  • Челябинский цинковый завод настолько суровый, что берет руду прямо из космоса;
  • 1й канал говорит,что "Радиационный фон в норме". раньше был НЕ в норме,а тут бац и в норме.целебный метеорит;
  • Ничего так не бодрит, как с утра метеорит . Гуд монинг, Челябинск!;
  • Некоторые жители Челябинска утверждают, что сегодня видели Брюса Уиллиса в своем городе);
  • В разных районах города Челябинска замечен голый мужчина требующий со всех одежду и мотоцикл;
  • У нас, жителей Челябинска, просто стальные яйца! Хотя, я сильно обосралась, когда у меня дом шататься начал;
  • Челябинск пришлите, пожалуйста, фото Чужих, Хищников, Терминаторов и инопланетян. спасибо!
  • и вот ведь что обидно, Челябинск прославился на весь мир. А могли бы и мы.. Ээхх((;
  • Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности;
  • Мне кажется или метеорит нам доставляла Почта России? Он должен был еще 21.12.12 прилететь;
  • Ну хоть теперь Челябинск известен нет только быдлом и красными труселями;
  • В небе над Челябинском начался чемпионат мира по Angry Birds;
  • По всей видимости, этот метеорит натворил что-то плохое у себя в космосе, раз его сослали в Россию;
  • Метеоритный дождь над Челябинском является прямым продолжением фильма "Инопланетное вторжение: битва за Челябинск";
  • А ВОТ ХРЕН ТЕПЕРЬ АМЕРИКОСАМ! и особенно их фильмам, где все интересное происходит у них!;
  • - Что произошло с метеоритом в Челябинске? - Он упал;
  • "Инопланетный корабль при заходе на посадку, увидев Челябинск, предпочел взорваться";
  • Приятная новость! Выяснилось, что метеорит, упавший на Челябинск, в честь Дня Святого Валентина, был в форме сердечка.

Комментарии из Twitter

@dr2go Такого каждый день не увидишь… #RussianMeteor

 

@petealishous разве не стоит паниковать по этому поводу чуть погромче? #RussianMeteor

 

@trabernlaw Мечты на сон разрушены одержимостью русским метеоритом #RussianMeteor

 

@BadAstronomer Да, это будет длииииииннная ночка. Буду следить за событиями, насколько хватит сил, и отчаянно писать в блог. #RussianMeteor

 

@Stareagle Да, это оживит вашу утреннюю дорогу до работы: http://t.co/ZUohBHUG #RussianMeteor

 

@CRUEL_K1TTY Я знаю, что русские жалуются на метеоритный душ, но это же удивительно – стать свидетелем такого чуда #RussianMeteor

 

@xRellic Марсиане начали войну с Россией. Звучат выстрелы, ПЫЩЬ ПЫЩЬ! #RussianMeteor

 

@gabbynikki Забавная реакция у местных из России на этот метеорит. Они такие стоят спокойные и не парятся вообще. #russianmeteor

 

@ImCarach Мое сердце с вами, россияне, очень жалко 100 пострадавших, желаю им добра и скорейшего выздоровления. #RussianMeteor

 

@ZiadS8 Я много разных фильмов смотрел. Все начинается с метеоритного дождя в какой-нибудь европейской стране, а заканчивается все концом света. #russianmeteor

 

@Darkevador Да нет в России никакого метеорита – это просто Путин развлекается #RussianMeteor

 

@NobodyOne И пусть тот, кто никогда не любил Жерара Депардье, первым бросит в него камень #RussianMeteor

 

@A_13_A Похоже, пришельцев тоже заинтересовали российские налоговые льготы! #RussianMeteor

 

@Yonyon89 Ошибочка вышла: если #Superman прилетит сегодня – он окажется русским, а не американцем! #RussianMeteor #russie #pluiedemeteroites

 

@iamnath Правда? Нет ни малейшего шанса, что на нас сверху упадет метеорит? Расскажите об этом жителям Урала!... #russianmeteor

 

‏@MarekKacprzak В ватиканскую базилику ударила молния, метеориты - по россиянам. Может, Бенедикту лучше не уходить?

 

‏@callmeaudreyyy Сейчас появятся спекуляции из Ватикана, что метеориты - это знак небес про Бенедикта и его отставку

 

‏@callmeaudreyyy России привет! Я обожаю космос и подобные вещи, если бы это происходило в Польше я бы не убегал, а сидел и пялился.

 

‏@techniczny_nick Черного Папу еще не выбрали, а уже начались катаклизмы.

 

@gosiabem Смейтесь-смейтесь… А может, это новый метод ведения войны: сначала сбросить с неба какую-нибудь дрянь, а потом свалить это на метеорит. И с кем тогда воевать?

 

@Froszti Армагеддон :p Американцы при помощи метеоритов бомбардируют русских.

 

@wojciechpawlak Почему большие метеориты обычно выбирают Россию?

 

@JMaciek ИТАР-ТАСС сообщило, что метеорит, прежде чем упасть, четыре раза пытался зайти на посадку. Ждем отчета Межгосударственного авиационного комитета.

 

‏@SzSadurski Метеориты в России: загадка «Туполева» решена?

 

 

 

 

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/orig/3/a3/ec454b9fb7e0d7d32380d2e24c107a33.jpg

 

 

А вот англоязычные пользователи:

 

The Guardian:

  • Casey Peterson Все эти так называемые "ученые" говорили, что у кометы НОЛЬ шансов врезаться в землю, что она "пройдет мимо"... Я так понимаю, они не подумали об обломках этой кометы, которые летят по той же траектории.
  • KingBroadway Это самая безумная вещь, которую я когда-либо видел.
  • HopperC01 Похоже, новый Папа Римский будет русским!!
  • Oldtymer Почему Господь Бог вечно швыряется огнем в русских? Что Он против них имеет?

Independent:

  • bobbellinhell Небось очередные испытания какой-нибудь русской военной технологии. Наверняка через несколько лет люди в этой местности начнут заболевать странными болезнями и изчезать в "военных госпиталях".
  • WilliamBarnes "Прием, прием... Что? У вас нет KFC и шоколадок Twinkies? Ааа... Черт, не та страна, ОПЯТЬ!"

Gawker:

  • Soulpatch *СОБИРАЕТ СПАСАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И БЕЖИТ В ПОДВАЛ*
  • ImRightYoureNot Так, погодите... С неба падают астероиды... чернокожий президент.. Я всю эту херню уже где-то видел! БЕЖИМ!!!
  • chadchadwoski И вот начинается зомби-апокалипсис. А надо мной смеялись, когда я готовился. Посмотрим, кто будет смеяться теперь, когда ваши мозги жрут зомби.

Huffington Post:

  • Independents Rule Удивительно - стоит только природе проявить себя во всю силу, как людишки тут же накладывают себе в штаны.
  • В конце концов мы не управляем вообще ничем. Мы только так думаем.
  • Давай, Мать-Природа и Галактические Силы, поддайте жарку.
  • Imperial61 Это не религиозный комментарий, т.к. я совершенно точно не ханжа, как это сейчас принято. Просто невероятные происшествия вроде этого должны заставить всех нас обратить внимание и повернуть наши сердца к невероятно огромному пространству космоса и нашей скромной роли в загадках вселенной, ее невероятной силы. Нам всем нужно притормозить, прекратить судить, эксплуатировать и причинять боль, равнять все одной линейкой, насмехаться. Нам нужно прекратить разделяться по идеологии, по созданным человеком идеям, и двигаться к единому и любящему духу открытости.

El País (Испания)

  • pardal66 Согласно информации, сопровождающей видеосюжет, снимки были сделаны 31 декабря 2012 года в 18:31, в то время как в новости говорится о сегодняшнем числе (15 февраля 2013 г.) в 11:00 по местному времени, или 6:00 в Испании. Либо владелец камеры не настроил правильно на ней время и дату, либо это снимки не относятся к метеориту, о котором сообщает новость.

  • marlaw Надо посмотреть, связаны ли эти два события между собой, или же это простое совпадение. Когда я говорю два события, я имею в виду приближающийся астероид и то, что произошло на Урале. Возможно, астероид летел не один, а в сопровождении астероидного дождя, и эти мелкие попали под воздействие земного притяжения.

La Vanguardia (Испания)

  • emepunto 20 километров? Я думаю, что метеорит подобных размеров более чем достаточен, чтобы уничтожить все живое на Земле. Согласно предположениям, тот метеорит, который положил конец эре динозавров, был порядка 10 километров в диаметре.

ABC (Испания)

  • Kultama7 Вы только посмотрите, как система ПВО уничтожила метеорит. Вот упади такой метеорит в Испании, тут же набегут политики, чтобы разворовать его остатки.
  • Aitor87 Это сообщение напоминает мне о Тунгусском метеорите...

Clarín (Аргентина)

  • Gerardo David Budzovsky Это достойно киносюжета в сопровождении странной русской музыки
  • Mary Barraza НАСА заявило, что в пятницу пролетит метеорит, не причинив вреда Земле. Получается, что этот метеоритный дождь оторвался от большого метеорита и упал на поверхность Земли?
  • Nahuel Villagra Удивительно, я знал об этом метеорите. Были неправильно произведены расчеты или они действительно знали, что он пройдет в непосредственной близости от Земли, но решили нас не пугать? А Россия показала, что ко всему готова.
  • Enrique Antonio Nuñez Насколько я понял, у нас нет технических средств, чтобы перехватить космический объект, летящий с такой скоростью и так близко от Земли, которые есть у этих ненормальных? Прямо-таки «звездные войны», как у Рейгана. Противоракетная оборона. Не могу поверить, что они перехватили метеорит диаметром 20 километров.

 

Le Figaro:

  • newsoftpclab В любом случае, это было то еще зрелище!!! Тревожное зрелище. Никто не мог это спрогнозировать?
  • ja6047 Существуют ли какие-то соображения на тот счет, что в этом регионе мира особенно часто падают большие маленькие метеориты?
  • Jacques DUMON Раньше подобные инциденты всегда были редкостью. Был случай с женщиной, которая обгорела в кровати из-за пробившего крышу дома метеорита, или машиной, которой метеорит угодил прямо в багажник. Но 250 пострадавших… такого еще не бывало.
  • Что касается астероида, который в сейчас находится меньше чем в 30 000 километров от Земли, мне кажется, это не такое уж совпадение, как говорят ученые. Разве так уж невозможно, что упавший утром метеорит был спутником этого астероида?
  • Paul Emiste Это был северокорейский спутник или олландовская Ariane.
  • dargaud roland Прекрасный повод, чтобы залезть поглубже в виные погреба и пропустить стаканчик.
  • Louis Sergent Разве нельзя обнаружить эти булыжники, пока они не рухнут на Землю? Эти метеориты вообще убудут анализировать в лабораториях? И станут ли известны общественности результаты этих исследований?
  • marco polo НЕБО рушится на наши головы… Так, зачем же упорствовать? Давайте женить всех без разбора…

Комментарии читателей из Германии (Die Welt, Der Spiegel)

  • Feigling Ну, я сегодня без шапки точно не выйду......
  • omen Это конец.
  • Fidelius Фэйк фэйк фэйк!
  • Как можно было такому случиться... Браво, русские... Сделали отличную работу!!! Maladiez!!!
  • Altesocke А не было ли это неправильно наведенной северокорейской ракетой дальнего действия?
  • lasmirandadensivilla А нет ли тут связи с астероидом DA14? Возможно, отделились его маленькие осколки.
  • monstermac Почему у всех русских в машине оказалась прикрепленная камера?
  • AcrossTheUniverse Я занимаюсь этой темой в течение многих лет. Но прежде чем говорить о защитном экране, мир должен наконец вместе построить систему, которая будет будет следить за небосводом и бить тревогу при приближении астероида.
  • nixda Интересно, может вот кто-нибудь сказать, я ничего не слышал. Знали ли о возможном ударе ранее и ничего людям не сказали?
  • bernd_lauert_meer Интересно, это самый параноидальное обсуждение в мире или нет?
  • Stelzi "Желтая" теория: бульварный телеканал Russia Today связывает падение метеорита с ракетой земля-воздух - чушь во славу Красной армии!

Изменено пользователем FunkyFresh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Belkanick
      19 июня в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Предложение от Главы Подразделения ворон! Новый ассортимент в Тайной лавке Патрицио! ● Особые награды за вход! 1000 Камней Крон! ● Праздничные печати за охоту на монстров, сбор и рыбалку! ● Вот и наступили долгожданные теплые деньки! Ежедневные награды за вход!     Предстоящие обновления ● Улучшение классов  ○ Корректировка количества ударов навыков  ○ Реорганизация системы снижения урона, меткости/уклонения - В связи с этим были изменены показатели ограничений характеристик территорий Битв за узлы и Захвата территории. ● Добавление заданий на обмен брони Усыпательницы времен  ○ Добавление заданий на обмен брони Усыпательницы времен для слотов перчаток/обуви с использованием Кристаллизованного отчаяния
    • antiz
      а что поддерживает скорость Луны? 
    • Aellojus
    • ReyAnd
      Тем не менее, путаница то в голове, не у меня. Солнце никуда не убегает, оно, как раз, и радо бы на Землю упасть, но эта мелкая вертихвостка бегает кругами и не даёт сосредоточится Объясню, на примере, почему я игнорирую ненужное. Взять Солнце и Землю. Для того, что-бы понять, почему Земля не падает на Солнце, достаточно принять тот факт, что Солнце стоит в  центре. Всё остальное именно в этом вопросе не имеет значения. По идее, Солнце должно стремится к Земле. И оно бы пошло в сторону Земли, но Земля постоянно смещается, Солнце делает какие-то микроколебания в центре системы и на этом всё заканчивается. Солнце, с условного центра орбиты Земли никуда не улетает. Приблизительно так же и с Землёй и Луной. Да, если мы будем рассматривать Землю и Луну, как единый объект, то там начнутся всякие общие центры тяжести, инерции и прочее, полезное для запуска ракет, но ничего кроме гравитации и центробежной силы в описании  их взаимоотношений не требуется. Луна не улетает потому, что притягивается и не падает потому, что летит с определенной скоростью вокруг. И если понять это, то дальше всё проще. Правда не настолько просто, что-бы не сломать башку, если захочешь углубиться, но не имеешь хорошего образования. Дальше, я верю физикам на слово Во всём, кроме Большого взрыва
    • antiz
      это ты просто остановился в понимании где то между Коперником и Ньютоном  Ну почему бы и нет. Конечно эти знания не имеют практического применения. Но соль тут в другом - это не знания, как таковые, а выводы из имеющихся знаний, которые имеют практическое применение. Отличие фундаментального образования от фактологического.  а тут и нечего спорить, просто есть такая странная гипотеза, которая еще 100500 раз может поменяться или уточнится  
    • ReyAnd
      Вот этого я тоже понять не могу. С фига-ли притяжение отталкивает, а точнее, почему приливная волна бежит впереди паровоза. Ну, а раз не понимаю, то даже спорить тут не буду
    • ReyAnd
      Да плевать нам абсолютно, кто там падает в центр галактики, в который, мы, кстати, не падаем, если говорить о ближайших нескольких миллиардах лет, как и плевать на то, что и вся галактика куда-то летит, это никак не связано с тем, что происходит в Солнечной системе. Всё это поеботина для тик-ток поколения. Страшилки и красивые мультики для малолетних дебилов. И из этих страшилок, к примеру, следует, что Луна ДОЛЖНА падать на Землю. Да с фига-ли она должна это делать-то?!!! Вобщем, я кажется понимаю, что люди просто переначитываются физиков и у них от этого начинается путница в голове. Надо просто игнорировать всё лишнее, если не собираешься запускать космические корабли или идти в астрономы. Совершенно не важно для понимания движение и вращение галактики, центр тяжести двух тел, вынесенный за границы этих тел, всякие инерции и прочие физические приблуды. Есть два тела и два вектора сил у меньшего из тел направленных, условно противоположно и равных по значению. Именно поэтому меньшее тело вращается вокруг большего не падая и не улетая.
    • AboKor
      Господа, у кого остался вектор логотипа Бандитов, поделитесь пожалуйста, буду премного благодарна. ПДФки не надо. есть.
    • Mayron
      Флирт – это когда женщина до конца ещё не определилась, но на всякий случай не хочет упускать свою добычу.
    • Mayron
×
×
  • Создать...