Перейти к содержанию

Зачем в ралли второй пилот?


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0215/56/f982155dda8e10558f430a8f99d77156.jpg

 

Британский гонщик Марк Фишер недавно оказался в центре скандала, разгоревшегося после его слов о том, что он не имеет ни малейшего представления, что во время гонки говорил ему Гетин Джонс, уже долгое время являющийся его вторым пилотом.

 

Предполагалось, что второй пилот читает так называемую "легенду" — серию заметок, описывающих маршрут прохождения трассы, но Фишер назвал это "полным вздором" и что он подыгрывал второму пилоту все эти годы. "Это просто абракадабра", сказал он. "Но организаторы считают, что во время гонки в машине должно быть два человека. Гетин хороший парень, поэтому я всегда брал его с собой."

 

Сообщается, что Джонс пришел в ярость от слов Фишера и утверждает, что в команде они были равными партнерами, но Фишер сразу же опроверг это.

 

"Ой, да ладно", - скзазал он. "Послушайте только — 100 ПР2–4 на ЛВ5–1 подброс на выходе на грунт! несет 300. И чем мне это поможет в момент, когда меня несет боком на скорости девяносто миль в час?"

 

Фишер не первый раз становится предметом обсуждения из–за роли второго пилота. В 2009 году на ралли в Ювяскюля, Финляндия, оставшись без второго пилота, он силой посадил в машину бездомного бродягу, выполнив таким образом условие "два человека в машине." О трюке узнали после просмотра записи с камеры, установленной в машине, на которой видно, как финский второй пилот вместо чтения легенды раз за разом повторяет "Вот дерьмо!", временами вставляя фразы вроде "Осторожно, дом!" и "Помедленней, ты, засранец!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно пройти ралли без 2го пилота. Он - пилот, идущий на "100 метров вперед", он - вторые глаза, которые видят то, что за углом. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еж, я прав. ЖПС не поможет тебе. Отклик со спутником будет и.т.д. он не будет чувствовать поверхность. Короч. Еж. Не вникай

Пара минут ф гугле - и нашел gps с отслеживанием дорожного покрытия) А если учитывать, что по сути потребуется карта небольшой территории, то можно ее смоделировать крайне тщательно)

А насчет отклика - штурману тоже требуется время, чтобы сориентироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть свое мнение, что штурман как бы нафиг нужен...

Поясню как бы, когда я играю в гонки, то незнакомая трасса врятли чем поможет. но проехать по ней десяток раз для разминки, то трассу уже знаеш как все своих 5 пальцев, и уже сам все знаеш, где тормозить, как поворачивать и куда и т.д. и т.п., и тут штурман врятли будет полезным...

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы их не брали, наверно. Дело в другом. Талантливых пилотов немного и у них очень развиты моторные реакции. Поэтому мышление и память никакая. Компенсаторный эффект. К тому же от постоянной тряски страдает мозг, как у боксёров. Вот и приходится сажать человека с бумажкой.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть свое мнение, что штурман как бы нафиг нужен...

Поясню как бы, когда я играю в гонки, то незнакомая трасса врятли чем поможет. но проехать по ней десяток раз для разминки, то трассу уже знаеш как все своих 5 пальцев, и уже сам все знаеш, где тормозить, как поворачивать и куда и т.д. и т.п., и тут штурман врятли будет полезным...

ты не забывай, в играх заезд сколько длиться? 3-5 минут

а в настоящих гораздо дольше - хрен ты все запомнишь, если не ездишь там каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не скажет? Не думаю, что это такая уж сложная фича)

Это фейк. Трассу одному проехать нельзя, на большой скорости.

 

А бурмотание, это сложность поворота и скорость на какой его нужно проходить, без этого поддерживать норм режим проезда нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...