Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется жесткий диск (640гб) Samsung (хотя думаю это не столь важно).

Проблема-при удалении папки (с кучей файлов) выскакивает ошибка "0x80070570".

Пытался решить проблему способами, которые нашел в интернете (типа-переименуйте файл) и программой Unlocker. Толку-0.

Других способов удаления папки не нашел, может кто встречался с такой проблемой? Форматировать вешний жесткий диск пока не могу, некуда скинуть имеющиеся на нем файлы, а он почти полный (файлы, которые на нем-нужны).

Скрин:

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0103/25/7db483eba808a00e36f2db3d8d593c25.jpg

 

вот скрин Unlocker'a.

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0103/aa/c669b6d2a368f53643d411cbf6824faa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал просканировать жестянку, мож он у тебя сыпаться начал?

 

Аааа, блин, он же просто залочен, виноват, сразу не заметил)

Изменено пользователем Zero-cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал просканировать жестянку, мож он у тебя сыпаться начал?

 

Аааа, блин, он же просто залочен, виноват, сразу не заметил)

нет. он поврежден.

 

дело не в "замочке", он у меня на большинстве файлов.

 

"При следующей загрузке системы" пробовал? Я конечно понимаю, что капитаню, но мало ли.

пробовал, ничего..

хотя, вот http://i51.fastpic.ru/big/2013/0103/83/1d77bf79cfd1c84092cb4af59c20c783.jpg

Изменено пользователем slip009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на внешнем у меня просто папка с лолом лежала давно..хз, что с ней случилось, решил удалить всё с внешнего, потому что памяти вообще не было, остался только лол.

вообще он у меня на ноуте установлен, а туда скидывал, что бы играть на другом ноуте и компе, лень было заново качать игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переместить и копировать не возможно. через тотал командер нельзя удалить. переименовать файлы поврежденные невозможно так же. половину вручную удалил, остальная половина повреждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно нужные файлы там?

Езжай завтра в магазин, покупай новый жесткий диск, а лучше два (для raid1 массива) и переноси на него все, что еще не "осыпалось". То что уже повреждено, без специального оборудования навряд ли достанешь, подумай, действительно ли оно так необходимо?

Я всегда всю действительно нужную информацию храню на "зеркальном массиве", и регулярно на другую машинку сливаю бэкапы, чего и Вам желаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно лишь удалить папку ненужную. остальное всё работает прекрасно на ХД уже в течение года. а папку я и раньше не мог удалить, но не придавал должного внимания.

удалить по прежнему не смог, но весит она уже 20 мб, хотя и не радует глаз своим присутствием..люблю чистоту..рабочий стол вообще почти пустой, 8 значков.

скорее всего понесу в сц, может что то сделают с этой проблемой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверку диска виндосовским скандиском запускал? По идее, скандиск должен пометить убитые сектора, а остальные должны потом легко убиваться т.к. в составе файлов уже не будет битых частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний рейд массив? это мощно, а контролить его что будет?

Дык проблем нет, вот "коробка" за 40 баксов (2 диска, raid0, raid1, jbod):

http://s017.radikal.ru/i400/1301/c6/297c48e7fb58.jpg

С usb3.0 чуть подороже... ну 50 баксов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мне нужно удалить папку.

- Лучше купи внешний рейд массив за 50 баксов.

Мм.. мне кажеться он машину тоже не заправляет. Просто приезжает в салон и покупает новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм.. мне кажеться он машину тоже не заправляет. Просто приезжает в салон и покупает новую.

Ахахах) Да нет, заливаю полный бак раз в 2-3 недели. Особо с этим не парюсь. :)

 

Azair, ты прочитал:

- Мне нужно удалить папку.

- Лучше купи внешний рейд массив за 50 баксов.

 

А я прочитал:

- у меня жесткий диск начал сыпаться, на нем важных данных до дури... (а ведь тема называется именно "Пацаны, спасайте!!!")

- восстановить поврежденные данные влетит в копеечку, впредь, что так не попадать, сделай зеркало, хоть из такой "коробки" за $50 и двух жестких дисков по $100, чем платить тысячи $ за восстановление информации

 

З.Ы. Если б у меня дома вот так например 1С'овские базы накрылись тех контор, которым я бухгалтерию веду, на носу годового баланса и отчетности за 4й квартал... Т.е. считай вся моя работа за год... В общем лучше иметь зеркало и регулярно делать бэкапы. ;)

Изменено пользователем alm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slip009, Загружаешься с внешнего источника (так называемый Windows Live CD/DVD или такая же флешка), это чтобы удобнее, либо с любого мультизагрузочного средствами DOS.

И делаешь с любыми файлами что хочешь.

 

Если диск поврежден - плохие сектора (и можно даже медленные если желаешь) удаляются из "оборота" программой MHDD.

Только обязательно работать с ней тоже с мультизагрузки, через ее родное DOS меню, там просто, а не из твоей системы.

 

А если в СЦ - там в лучшем случае заменят диск с потерей всей твоей инфы соответственно.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диск начал сыпаться, лучше им больше не пользоваться.

Скопировать все, что есть и выкинуть.

 

Сервисных центров по жестким дискам ни у одного производителя на территории России нет!!! Они их тупо отправляют в ближайший сервисный центр в Европу, тут их не чинят!

Восстановить инфу могут только местные "Кулибины". Хорошо если там контроллер сгорел, или еще что на плате - с такого диска реально данные вытянуть. Гораздо хуже, если это головки или физические повреждения на самих "блинах" - тогда можно забыть об инфе... Либо это ебанических денег будет стоит с поездкой в Корею или в Штаты, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alm А если почитать повнимательнее, что человек написал? У него все работает нормально и достаточно долго.

Восстанавливать инфу в данном случае ему не требуется.

У меня тоже был диск с несколькими битыми секторами, работал лет 10 и я его еще потом продал другим - при чем тут контроллер и тд? Сыпаться диск обычно не начинает, он просто грохается и все.

А инфу с таких (да и вообще с любых) сохранять полезную нужно, тут конечно согласен.

Насчет сервисных цетров в Европе и починке их.. Я работал продавцом техники, какая нафиг Европа? Да, именно по дискам СЦ в России нет, что никому не мешает заменять их в общих СЦ по технике, как по гарантии так и без. О починке же их - речь не идет конечно, да это никому там и не нужно, этим действительно занимаются либо сами, либо "Кулибины".

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что именно "грохается" - раз и все. А бывает, что именно "сыпется" - каждый день по чуть-чуть... Вечером спать ложишься, было например 465 гигов, утром встаешь, "чекдиск" запускаешь - уже 455 гигов... :)

Понятное дело, что никто в "сервисном центре" их чинить не будет. Просто у знакомого человека случай как раз был, накрылся такой вот диск с очень важной инфой, и он искал, где ее восстановить. Причем готов был заплатить любые (в разумных пределах конечно) деньги. Обращался в сервисный центр в местный, те ему предложили отправить диск в настоящий сервисный центр в Голландии, что ли. Но там что-то не срослось, в итоге через знакомых знакомых какие-то ребята с МФТИ перепаяли контроллер и подняли инфу. :)

 

Но я лично считаю, что хранить что-то ценное на единичном диске - смерти подобно. Причем не важно, ежедневно работающий это диск, или ты один раз инфу сохранил, диск отключил и на полку положил. Самое надежное хранилище для инфы - это серверы хранения и серверы бэкапов, с избыточными массивами, работающие 24/7, где вышедшие из строя диски сразу меняют.

А учитывая с какой скоростью эти диски "вылетают" (у кого их больше сотни, тот меня поймет), я вообще их за девайсы перестал считать, так - расходный материал. Приходят они вот в таких вот коробках, прям с завода и меняются тупо как картриджи.

http://s017.radikal.ru/i436/1301/5c/25fb69372bf9.jpg

Изменено пользователем alm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает и так. :)

У меня все проще, важная инфа сохраняется на DVD (пару разных для надежности) периодически.

Настолько много важной, чтобы ее сохранять в большем объеме - думаю ни у кого практически нет.

Хотя хранят многие действительно тысячами Терабайтов - жаалко же. :D

 

А так - какая на самом деле важная? Фильмы - посмотрел и забыл, ну записал на диск и забыл. ;)

Музыка, фильмы и прочее сохранять когда можно скачать в любой момент при необходимости - по мне это лишний хлам на компе.

Что часто слушаешь то и хранишь, но и это не архиважная информация.

Обычно важными являются только фотки, вот их и сбрасываю 2жды на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...