Перейти к содержанию

Залили ноут чаем


Рекомендуемые сообщения

Вчерась легким движением руки залили чаем (без сахара) ноут моей девушке. Есесно питание выключили, аккум сняли, всё что можно слили-вытерли. Салфетками спиртовыми протерли. Сегодня с утра врубил - всё ок, всё пашет. Кто сталкивался с таким, есть ли смысл нести в СЦ и делать диагностику/чистку?

Изменено пользователем Zero-cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно просушить пару дней... если сахара не было, и всё поднялось и не глючит... смысла нет куда либо нести. ну лично я бы не куда не понёс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот внутренний голос и жаба подсказывают этот вариант))) А погуглив стало как то боязно, после фоток из СЦ, где ппц какие ужасные штуки пророчат после залития ноута жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как ЧИЛАВЕГ-НУБ, предпочитаю доверять дело профессионалам. Другое дело что в нашей стране их пока мало, и велик шанс нарваться на тех, кто решит состричь бабок ни за что.

На мой взгляд самый достойный вариант - если есть знакомые профи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс, знакомых уже прошерстил - нету таких. Так что вариант сдать в СЦ, диагностика у них бесплатно, при условии последующего ремонта, а там клавиатурка и так под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, значит черт с ним, они его те там только протереть еще раз могут за 1,5 штуки =) Коли высох годно и пашет, знач и беспокоятся не о чем. Мы как-то пол литра пива в ноут залили и на вечер его так оставили и ничего =) Ток кнопки потом прилипали к низу хДДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колу, почти поллитра вылил на свой ноут. Протер сверху,высох, включил и уже полтора года работает.

 

кто решит состричь бабок ни за что

таких большинство в СЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не удивляйся, если через несколько месяцев что-нибудь полетит.

Что ты такой пессимист? Ты же живешь в России. Нужно смотреть на мир через "цветные" очки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чай был относительно холодный (не кипяток), да еще и без сахара - ничего ноуту не будет, только дай высохнуть нормально. :)

Не, ну если совсем совесть гложет и ноут на гарантии, то можно снести в мастерскую.

Если гарантия уже кончилась (тут нужно немного опыта) - раскрутить, посмотреть на наличие влаги, аккуратно собрать влагу ватным диском (такими бабы обычно косметику смывают :D), контактные площадки пройти ватной палкой, смоченной в изопропаноле (технический спирт, но можно и обычным "питьевым" - пофик), закрутить все взад (самая сложная часть, гыгы), наслаждаться.

Изменено пользователем alm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колу, почти поллитра вылил на свой ноут. Протер сверху,высох, включил и уже полтора года работает.

скоро он не выдержит и накроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, по результатам диагностики всё норм, только вот клавиш несколько сломано... Кто подскажет где можно прикупить клавиши для ноута? У меня пока вариант через ebay.com и http://www.laptopkey.com/ ,но я там ни разу там не покупал, ваще не шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...