Перейти к содержанию

75 вещей которые я сделаю когда стану героем


Doctor Ksan FM

Рекомендуемые сообщения

по просьбе Liqid (пока 75 - дополняйте если есть идеи)

 

1. Мой костюм будет в первую очередь практичен, без лишнего пафоса. Ярко-красные труселя с золотым плащем это конечно здорово, но я предпочту что-нибуть камуфляжной расцветки на случай если придеться партизанить.

2. Если я буду носить маску, я позабочусь о том, чтобы мой образ было очень сложно подделать. Как вариант – геройствовать в разной одежде, бренд моего геройства в этом потеряет, однако лучше так, чем доказывать лишний раз, что это не ты делал те гадости, за которые горожане хотят сжечь тебя на костре.

3. Если про меня будет какое-нибуть пророчество, я внимательно с ним ознакомлюсь и рассмотрю все возможные варианты его толкования.

4. Так же я не буду сообщать на каждом углу, что я тот самый герой из пророчества, и строго на строго запрещу это делать моим верным товарищам.

5. Если в пророчестве будет сказанно, что друг предаст меня в последний момент – я не буду до последнего надеяться, что он исправиться и передумает, а приму все возможные меры предосторожности.

6. Если мне понравится девушка явно злодейского характера, я не буду пытаться ее изменить и склонить на сторону добра. Я спрошу у себя – действительно ли эта мадам с маниакальным смехом отрывающая голову котятам – та самая, и не буду строить иллюзий о том, что у нее было тяжелое детство, а в душе она добрая.

7. Даже если солтаты главного злодея не будут способны попасть в слона с пяти метров, я не буду брезговать такими вещами как бронежилет или укрытие.

8. Как бы пафосно я не смотрелся в доспехах с классной прической развивающейся на ветру, я все-таки приобрету себе шлем и буду носить его, меньше пафоса, но и меньше вероятность смерти от хедшота или удара вазой по голове.

9. Если добрый волшебник даст мне заклинание, которое можно использовать только в самом крайнем случае, я действительно буду использовать его только в самом крайнем случае, а еще лучше – не буду. Злодеи очень любят прикидываться добрыми волшебниками.

10. Так же я не буду лезть в устройство опасных артефактов или использовать магические предметы принцип работы которых мне не известен.

11. Если моя суперсила будет иметь побочный эффект – вроде ее отключения при попадании на тело воды или мучительная смерть от пирожков с черникой, я во-первых не буду об этом всем рассказывать, во вторых придумаю способ как избежать негативного воздействия.

12. Когда я буду в образе обычного человека я не буду, услышав о подвиге супергероя-меня, делать вид, что в этом ничего особенного. Я буду удивлятся\восхищаться вместе со всеми. Если с этим возникнут проблеммы – запишусь на курсы актерского мастерства.

13. Так же я не буду активно выступать на стороне героя в образе обычного человека. Будет очень сложно выбраться из тюрьмы, не раскрыв своей личности.

14. Соблазнять девушек тем, что ты супергерой легко и заманчиво, но от скромности еще никто не умирал, в образе обычного человека лучше прибегнуть к обычным способам, как бы мне не нравилась девушка.

15. Если кто-то скажет что супергерой-я крут, а обычный я – гамно, я не буду вступать в дисскуссии и стремиться ему что-то доказать. Я то знаю как все на самом деле.

16. Как бы мне не нравилась девушка – раскрывать свою личность, я не буду не при каких обстоятельствах. Женская месть в сочетании с женской логикой штука коварная – первая же ссора и хана анонимности.

17. В образе супергероя у меня не будет девушки, иначе спасать ее из лап главного злодея придется включить в свой ежедневник.

18. Если она все-таки будет, я проведу максимально вразумительную беседу на тему того, что об этом никому нельзя рассказывать. Даже по секрету. Даже маме. Не поймет – в следующий раз найду девушку по-сообразительнее, от болтливой избавит главный злодей. Жалко конечно, но я ее предупреждал.

19. Если у меня будет добрый, но криворукий напарник, лажающий в самый ответственный момент, я буду продолжать с ним дружить, но не буду брать с собой на важные задания. Всегда можно найти такую работу, с которой справиться даже самый клинический идиот.

20. Если мои друзья единогласно скажут что мой план – читстое самоубийство, я еще раз внимательно все проверю и постараюсь найти более оптимальный вариант, а так же приму дополнительные меры предосторожности. То же самое я сделаю, если они скажут, «это похоже на ловушку».

21. У меня не будет длинной коронной фразы, вроде – «Конец твоим злодеяниям, пришло провосудие и тебе воздасться за твои преступления…» Лучше это все сказать на похоронах главного злодея.

23. Я не буду призывать зладея исправиться и встать на сторону добра более одного раза.

24. Если ухватившись за край пропасти, перед смертью злодей обещает исправится в обмен на спасение, я не протяну ему руку, давая возможность скинуть меня, я выстрелю ему в голову, чтобы предотвратить возможность его выживания после падения.

25. Так же я максимально внимательно проведу расследование касательно того есть ли способы вернуть злодея к жизни и ликвидирую их.

26. Если главный злодей постоянно сбегает из тюрьмы, я не буду его каждый раз отправлять туда заново, лучше я его грохну. Добро добром, но идиотизм из-за «милосердия» снова и снова подвергать мир опасности.

27. Если у злодея есть родственник или приспешник полностью разделяющий его интересы, я позабочусь о том чтобы он не смог или не захотел продолжить дело главного злодея и только после этого буду праздновать.

28. Если кто-то из прислужников злодея пожелает переметнутся на мою сторону, я приму его помощь, но буду крайне осторожен. В конце концов один раз он уже предал, что помешает ему переметнутся еще раз когда я начну проигрывать?

29. Если злодей устроит великий турнир на весь мир, я не буду тешить чуство собственной важности и пытатся тайно пробравшись туда, выйграть его, если это не является крайне необходимым.

30. Так же я не буду убивать солдат злодея в бесчисленных количествах, особенно если они являются гражданами покоренного государства. Они просто выполняют свою работу и у них тоже есть родители\дети\любимые. Я постораюсь найти способ нейтрализовать злодея с минимальным числом жертв, а солдаты с тем же упсехом смогут потом работать на добро.

31. Я не буду подстрекать крестьян на восстание, чтобы выйграть себе время пока их перебьют. Конечно, жертва во имя великого добра это здорово, но лучше я обзаведусь десятком умелых помощников чем пошлю ополчение против солдат.

32. Я не буду дискриминировать злодеев по полу или возрасту. Дитеныш гоблин вполне может воткнуть нож в спину, а дочь главного злодея не будет в восторге от того что я собираюсь убить ее папашу. А если будет – это должно насторожить меня еще больше.

33. Если мой друг или родственник предаст меня и по своей воле встанет на сторону злодея в обмен на деньги или власть – я не буду распускать сопли и просить его одуматься. Он сделал свой выбор, и если другого выхода нет, то…

34. В безвыходной ситуации я обязательно попрошу злодея рассказать про свой хитрый и коварный план, так я выйграю полчаса на обдумывание побега или прихода помощи от друзей.

35. Я не буду нажимать кнопку с надписью «опасно! не нажимать» - не будучи точно уверенным за что она отвечает. В конце концов она может вызвать взрыв реактора.

36. Обезвреживая бомбу, я не буду ждать последней секунды. Красиво конечно, но опасно.

37. Если я не знаю, какой провод нужно перерезать я не буду резать наугад. Я проконсультируюсь с сапером который будет в моей команде, а еще лучше сам, заблаговременно, потрачу время на изучение саперного дела. В крайнем случае лучше потратить время на эвакуацию заложников чем неумеючи лезть в сложный механизм.

38. Если злодей чрезмерно уверен в себе и глуп, я буду прикидываться идиотом – так он будет оставлять мне больше шансов его уничтожить из бахвальства и чуства собственного превосходства.

39. Если у злодея будут другие злодеи соперники, я не буду сразу уничтожать их, тем самым укрепляя его власть, я лучше понаблюдаю как они будут вставлять друг другу палки в колеса. И ликвидировать их начну с самого сильного а не наоборот.

40. Если у моих суперспособностей будет катализатор – например я становлюсь быстрее в два раза при свете луны или сильнее после банки шпината – я пущу слух что в лунном свете я погибаю, а на шпинат у меня аллергия.

41. Если кто-то смотрит на меня с ухмылкой и злодейски потирает руки – я проверю, не сделал ли он какую-то пакость, прежде чем принять его помощь.

42. Если мой компаньон – девушка, одета в брониливчик или латы с глубоким декольте, я постораюсь убедить ее закрыть обнаженные участки тела броней.

43. Я постораюсь реалистично оценивать свои сильные и слабые стороны. Если я никогда не умел стрелять из лука, это не значит, что в самый ответственный момент я попаду в главного злодея с 500 метров, или сумею обезвредить опасный механизм не разу до этого не брав отвертку в руки.

44. Я буду использовать оружие по назначению. Я не буду кидаться мечами или бить волшебной сферой по голове.

45. Если у меня будет выбор – пройти главной дорогой или через «Лес неминуемой мучительной гибели» - я не буду никому ничего доказывать и заявлять, что не верю в суеверия, а для начала, как следует, подумаю почему его так назвали и действительно ли мне туда надо.

46. Я не буду соревноваться с другими героями «кто быстрее убьет главного злодея» вместо этого я направлю все силы на сотрудничество и кооперацию, даже если для этого придеться признать что другой супергерой круче.

47. Я не буду изображать из себя сущего ангела и эталонную благодетель, я буду хамить и подшучивать над всеми, пить курить и ругаться матом. Минимум вреда, зато введет злодеев в заблуждение.

48. Если посреди важного и опасного задания крестьянин попросит найти меня в темном лесу его чесалку для бороды, я объясню ему ситуацию, а помочь можно будет уже и после основного задания.

49. Если главный злодей славится как непревзойденный мечник\стрелок\маг я не буду вызывать его на бой в сфере его умений, писькомерство до добра не доводит, лучше я найду его слабые стороны и воспользуюсь ими.

50. Я не буду заключать с виду безобидные сделки с силами тьмы, или древними духами исполняющими желания, которые могут помочь мне победить злодея. А если и буду то найму пару юристов которые составят 3х томный контракт, исключающий любую возможность обмана, хитрости, уловки, и подмены понятий, в котором все будет оговорено до мельчайших деталей.

51. Если в момент главной битвы, что-то вот-вот долбанет злодея со спины, я не буду кричать «осторожно! С зади!». Я просто подожду. В конце концов я сюда его убивать пришел.

52. Я проконсультируюсь у психиатора касательно всех моих фобий и душевных травм, особенно таких глупых как боязнь фиолетового цвета или впадание в ступор при упоминании чьего либо имени. Будет глупо если я проиграю финальную битву, когда злодей выйдет в фиолетовой футболке и введет меня в транс упоминанием имени погибшей возлюбленной перед тем как прицелиться.

53. Общаясь с зладеем я всегда буду носить с собой диктофон или скрытую камеру, чтобы когда он похвастался поступком в котором обвиняют меня, я смог продемонстрировать запись.

54. Я не буду использовать секретный сигнал, при помощи которого мои союзники могут вызвать меня для беседы (вроде фоноря в небе) их можно подделать и заманить меня в ловушку. Вместо этого я куплю дешевую нокию и оформлю симку на бомжа, или заведу аккаунт на фейсбуке, замаскировав свой ip.

55. Я не буду жадничать и настаивать на том что главного злодея должен победить только я, если кому-нибуть из моих товарищей представится такая возможность я буду только за.

56. Так же я не буду брезговать такими способами убийства злодеев как яд, или выстрел из снайперской винтовки из укрытия, мотивируя это тем, что это бесчестно.

57. У меня не будет такого непрактичного оружия как пятиметровый меч или 500 килограмовая вундервафля, это конечно пафосно, но не удобно.

58. Я строго разделю роли среди компаньенов. Рыцарь не будет пытатся обезвредить заклинание а целитель не будет лезть в рукопашный бой в критический момент. Я постараюсь донести до них основы тактики и теории вероятности.

59. Я ВСЕГДА буду носить с собой несколько разных видов оружия с запасными обоймами, а еще лучше двумя. Таким образом, если я попаду в замок где не действует мой магический артефакт или на планету где бесполезна моя сверхспособность, то достану пистолет, а в лабиринте с узкими проходами возьму меч и т.д. Так же постораюсь подобрать оружие первого же побежденного врага, у него то оно работало.

60. Так же если мне скажут, что у оружия\артефакта есть побочный эффект, вроде – использующий его становится злым или будет проклят, я обязательно обращу на это внимание и постараюсь его не использовать.

61. Моя супергеройская база не будет расположенна в неведомых ебенях и не удобных для проживания климатических зонах. Куда проще использовать полевой штаб время от времени меняя его дислокацию.

62. Я не буду приводить на свою базу захваченных злодеев и их приспешников. Для допросов и бесед по душам прекрасно подойдет арендованное складское помещение где-нибуть за городом.

63. На моей базе не будет ничего жизненно важного, незаменимого, или деанонимизирующего меня. Так же в моем повседневном жилище не будет ничего, что могло бы указать на мое второе геройское я.

64. Я не буду носить супергеройский костюм под обычной одеждой. Как говорилось во втором пункте – лучше я буду использовать неприметные широкодоступные костюмы.

65. Если дочь главного злодея влюбится в меня и предложит свергнуть своего отца и править темной армией вместо него, я соглашусь, свергну злодея, а потом уже избавлюсь от армии тьмы и ее самой, если она не захочет перейти на сторону добра.

66. Если посреди пещеры, где должны обитать монстры я встречу на удивление спокойную маленькую девочку, я сначала убежусь в том, что это девочка, прежде чем вести ее в город или на базу.

67. Если злодей перед смертью попросит расскрыть – кто же его на самом деле одолел, я скромно пущу ему пулю в лоб, оставшись инкогнито.

68. Если злодею удолось заманить меня в ловушку я, запомню как он это сделал, чтобы не попасться снова.

69. Я не полезу по узкому карнизу над лавой, если есть другой, более безопасный путь.

70. Если кого-то из моих товарищей околдуют или загипнотизируют, приказав убить меня, я не буду просить его вспомнить какие мы хорошие друзья и убеждать в том, что он не хочет меня убивать, вместо этого я его вырублю или усыплю и уже потом, когда тот будет обезврежен, найду способ вернуть его в прежнее состояние.

71. Если кто-то из моих спутников получит серьезное ранение, но скажет, что у него все хорошо, я буду настаивать на тчательном медецинском анализе, а не поверю его слову.

72. Я объясню своим спутникам, что геройски погибнуть, прикрывая товарищей конечно здорово, но еще лучше если до злодея дойдут все, повышая тем самым шансы на победу.

73. Если злодей возьмет заложника как приманку для ловушки, я в первую очередь уделю внимание ловушке, убивать заложника до моего прихода он не будет, а вот когда я в нее попаду легко убьет обоих.

74. Сбегая из темницы злодея, я поинтересуюсь личностями остальных заключенных, прежде чем освобождать их, вовсе не факт что они там сидят не за дело.

75. Победив злодея, я не буду взрывать его крепость, а проведу полную инвенторизацию его имущества, уничтожив только 100% злые артефакты, конструкции и существ, остальное же использую для будущих битв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые пункты напоминают "Повесть о Свароге"

Особенно,

47. Я не буду изображать из себя сущего ангела и эталонную благодетель, я буду хамить и подшучивать над всеми, пить курить и ругаться матом. Минимум вреда, зато введет злодеев в заблуждение.

А так, классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...