Перейти к содержанию

J-FEST 2012. Самый грандиозный фестиваль о Японии в России.


Spid3r

Рекомендуемые сообщения

http://img213.imageshack.us/img213/9276/65198823.jpg

 

1-2 декабря 2012 года в концертном зале "Космос" пройдет четвертый фестиваль японской современной культуры J-FEST.

 

На J-FEST 2012 современная Япония будет представлена сразу с нескольких сторон – кино, мода, аниме, манга, музыка, традиция, национальная кухня, видео-арт и танцы. Среди основных гостей фестиваля – известная в Японии певица, сэйю и композитор Юи Макино, журналист и медиа-контент-продюсер Такамаса Сакураи, известный по всему миру по продвижению японской субкультуры, а также известный японский диджей. Сюрприз для зрителей - совместный проект самых лучших японских и российских танцоров! Японию представит сборная команд EGA (LOCKIN), TATUYA (HUMAN BEAT BOX), REE (POPPIN), KAKU (BREAKIN), Росиию - команда "Predators" - сильнейшие уличные танцоры. Планируется показ моды от известного японского бренда, а также демонстрация искусства создания причесок и макияжа от японской люксовой сети салонов красоты Ash. Желающие постичь тайны создания манга могут посетить мастер-класс для художников от мангак Киотского университета Сейка - Кохея Нисино и Цугуми Нисино. В рамках фестиваля также пройдут лекции по моде и anime.

Зрителей ждет специальное закрытие фестиваля - незабываемое выступление фольклорного ансамбля "Чура" с экзотического острова Окинава.

Главным гостем программы в этом году станет легендарный писатель и сценарист Кодзи Судзуки, известный российскому зрителю по трилогии "Звонок". На фестивале Кодзи Судзуки поделится секретами мастерства сценариста, а также расскажет о современной японской киноиндустрии.

Также на фестивале будут представлены стенды ведущих японских компаний. У гостей фестиваля будет возможность попробовать деликатесы японской кухни.

 

В этом году фестиваль проводит конкурсную программу по разным направлениям японской культуры.

Одним из самых красочных мероприятий фестиваля станет Второй Всероссийский конкурс косплея (costume play, "костюмированная игра"). Участники из разных городов будут соревноваться за главный приз - поездку в Японию!

Одновременно пройдет Второй всероссийский конкурс фото-косплея, в котором примут участие также фото-художники из стран СНГ.

Не менее интересный конкурс Gothic&Lolita, посвященный одному из стилей японской современной моды пройдёт совместно с Gothic&Lolita festival.

И целых 3 новых конкурса появятся в этом году!

Конкурс японской коммуникации - с целью повышения интереса к изучению японского языка и выявления коммуникационных навыков у людей, изучающих японский язык.

Ярмарка-презентация - мероприятие, состоящее из конкурсов, показов, караоке, косплея и многого другого. Разнообразие ограничивается только фантазией участников.

Конкурс J-POP Dance - для тех, кто мечтает о большой сцене и хочет продемонстрировать своё танцевальное мастерство японскому жюри и зрителям.

 

 

 

Информацию о фестивале и билетах вы можете посмотреть на официальном сайте: http://j-fest.org

 


Я уже купил билеты и иду с несколькими знакомыми. Если кто-нибудь из бандитов заинтересуется, буду рад вас там видеть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расписание можно ознакомиться здесь: http://j-fest.org/schedule.html

 

Фестиваль будет проходить сразу в нескольких залах параллельно, поэтому скучать не придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственную культуру не знаем, но за японскиее анимешки....

Какой нахер фестиваль культуры?

На видео, слайд-заставка - знатные "японке" бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственную культуру не знаем, но за японскиее анимешки.... Какой нахер фестиваль культуры?

Если будут события посвященные русской культуре, то пиши, думаю желающие найдутся их посетить.

Да и японская культура не хуже той же американской, фильмы которой можно наблюдать круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственную культуру не знаем, но за японскиее анимешки....

Какой нахер фестиваль культуры?

На видео, слайд-заставка - знатные "японке" бля.

Знание своей культуры как бы не мешает любить культуру другой страны. Я знаю многих людей которые знают культуру своей страны, хотя внешне и не скажешь.

А вообще вот вы сами ее хорошо знаете? Назовите хотя бы день нечистой силы в Русской культуре.

Или может вы назовете Режиссера фильма "Сталкер" или "Солярись"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейте ввиду зал Галактика и Нептун находятся на 2 этаже, большой концертный... а его найдете сразу, ибо он там один.

по теме: Наверно пойду, тем более, что моя фирма вплотную с японцами контачит в области строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейте ввиду зал Галактика и Нептун находятся на 2 этаже, большой концертный... а его найдете сразу, ибо он там один.

 

См. на два поста выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайдер, я просто там был (в гостинице Космос), причем именно по такой же бумажке, поверь там не сразу поймешь где вход на второй этаж, особенно если весит табличка "Зал Галактика" прямо, а вот прямо как раз большой концертный зал =). Ну и плюс ко всему, я опять же попался на то, что невнимательно посмотрел в план :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу портить настроения людям, которым это интересно, НО:

 

Совсем ебанулись: проводить в стране фестиваль посвящённый культуре другой страны. И те кто пишут, что знают свою культуру достаточно, но интересуются другой или занимаются самообманом или просто лицемеры. А вы почитайте исторические книжки, былинный эпос, да много всего. И тогда не возникнет никаких сомнений, всё станет чётко и ясно: Русская культура всегда была самой мощной в Мире, будь - то культура в миру или будь - то культура в войне, воинская культура.

 

А то что сейчас происходит не что иное как ассимиляция. Везде фильмы с Джеки Чаном и другими иже с ним, мультики - анимэ вот пошли относительно недавно, всякая литература. А наши дети всё это смотрят и думают как это здорово: "Вот научится бы мне приёмам каратэ (например) и стану самым крутым, говоря современным языком." Фильмы, мультики про летающих монахов Шао - Линь, грозных самураев лишь подогревают эти мысли.А теперь сделайте простую вещь: откройте карту Мира. Открыли? И внимательно посмотрите. Япония - это 4 маленьких островка, её даже на карте не сразу найдёшь. Более того, всё воинское ремесло было клановым и воевали только феодалы да и то только между собой.

Русь же была всегда объектом нападения со всех четырёх сторон света: варяжские атаки с севера, европейские многочисленные нападки с запада, несметные полчища нагайских, крымских, половецких и др. кочевников.

Никогда не задумывались почему наша страна вообще выжила? Ведь територия в сравнении с той же Японией в десятки раз больше, а проживает на ней людей примерно столько же. А потому что воспитывали детей совсем по-другом в отличие от "сейчас". И воевал весь народ, без раздумий, без сомнений. И каждый брал в руки оружие и шёл защищать свою землю. И не потому что ему родители сказали в детстве, что так надо. Каждый сам это понимал.

 

Ну это меня понесло, конечно, вернусь к мысли главной.

 

Повторюсь: простая ассимиляция (дабы не утруждать вас залезанием в википедию: Ассимиля́ция (лат. assimilatio — уподобление) в социологии и этнографии — потеря одной части социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена позаимствованная у другой части (другого этноса).)

 

Далеко за примерами ходить не надо: вся дальневосточная часть нашей страны уже и не наша.

 

Вот сидите вы себе и думаете: вот там интересно и там интересно, а наша культура, да что наша, куда она денется? Пасконно-лапотная, самоварно-сарафанная и т.д. А вот куда-то да девается. И восстанавливать её уже сейчас приходится буквально из крупиц.

 

Задумайтесь, о большем не прошу.

 

Назовите хотя бы день нечистой силы в Русской культуре.

 

Коляда или Колядки, как в народе их называют. Праздник зимнего солнцестояния. По современному календарю проводится в ночь с 24 на 25 декабря. Ничего общего с церковными праздниками не имеющий. Наши предки верили, что в такую ночь активность тёмных сил сильно повышается, грани между мирами стираются и нечисть может проникать в наш мир. Потому было принято одевать страшные маски и костюмы, дабы эта нечисть принимала человека за своего. Ничего общего с современным Halloween тоже не имеет ибо наш праздник на многие века древнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюх, остынь, мне просто интересно, переводить простую тему о том, что КТО ХОЧЕТ, тот и пойдет посмотреть на веселых япошек, лично я для этого иду.

Спайдер, в четверг точно скажу, я просто еще не знаю планы на выхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу портить настроения людям, которым это интересно, НО: Совсем ебанулись: проводить в стране фестиваль посвящённый культуре другой страны. И те кто пишут, что знают свою культуру достаточно, но интересуются другой или занимаются самообманом или просто лицемеры. А вы почитайте исторические книжки, былинный эпос, да много всего. И тогда не возникнет никаких сомнений, всё станет чётко и ясно: Русская культура всегда была самой мощной в Мире, будь - то культура в миру или будь - то культура в войне, воинская культура. А то что сейчас происходит не что иное как ассимиляция. Везде фильмы с Джеки Чаном и другими иже с ним, мультики - анимэ вот пошли относительно недавно, всякая литература. А наши дети всё это смотрят и думают как это здорово: "Вот научится бы мне приёмам каратэ (например) и стану самым крутым, говоря современным языком." Фильмы, мультики про летающих монахов Шао - Линь, грозных самураев лишь подогревают эти мысли.А теперь сделайте простую вещь: откройте карту Мира. Открыли? И внимательно посмотрите. Япония - это 4 маленьких островка, её даже на карте не сразу найдёшь. Более того, всё воинское ремесло было клановым и воевали только феодалы да и то только между собой. Русь же была всегда объектом нападения со всех четырёх сторон света: варяжские атаки с севера, европейские многочисленные нападки с запада, несметные полчища нагайских, крымских, половецких и др. кочевников. Никогда не задумывались почему наша страна вообще выжила? Ведь територия в сравнении с той же Японией в десятки раз больше, а проживает на ней людей примерно столько же. А потому что воспитывали детей совсем по-другом в отличие от "сейчас". И воевал весь народ, без раздумий, без сомнений. И каждый брал в руки оружие и шёл защищать свою землю. И не потому что ему родители сказали в детстве, что так надо. Каждый сам это понимал. Ну это меня понесло, конечно, вернусь к мысли главной. Повторюсь: простая ассимиляция (дабы не утруждать вас залезанием в википедию: Ассимиля́ция (лат. assimilatio — уподобление) в социологии и этнографии — потеря одной части социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена позаимствованная у другой части (другого этноса).) Далеко за примерами ходить не надо: вся дальневосточная часть нашей страны уже и не наша. Вот сидите вы себе и думаете: вот там интересно и там интересно, а наша культура, да что наша, куда она денется? Пасконно-лапотная, самоварно-сарафанная и т.д. А вот куда-то да девается. И восстанавливать её уже сейчас приходится буквально из крупиц. Задумайтесь, о большем не прошу.

Постоянно проводятся выставки и фестивали посвященные культурам разных стран. И ничего имхо в этом ужасного нет.

А следующий год, о ужас, объявлен - Годом голландской культуры в России и Годом культуры России в Нидерландах.

Ни кто же не мешает развивать свою культуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, Историю своей Страны я знаю достаточно хорошо (если не брать времена после первой мировой), и могу сказать достаточно точно очень многие этнические, политические, мифологические и культурные отличия и особенности. Люблю и уважаю (отчасти). Но почему собственно мне не должна нравится культура другой страны? Тем более молодая культура (аниме культура зародилась уже в 20 веке.), и уж тем более мне не нравится культура моей страны в нынешний момент... Грустно но культура нашей страны находится в плачевном состоянии, а еще точнее в состоянии отвратительном и "быдлячьем" (не уверен что такое слово есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой же она должна быть, если молодые люди не стремятся возвысить, пропагандировать свою родную культуру, а вместо этого "интересуются" другими культурами. Потом начинаются рассуждения как у нас всё херово, ничего нет, но сам я не хочу ничего с этим делать, моя хата с краю. Хочу просто, чтоб в раз всё стало заебись и всё.

 

Ещё дальше появляются вот такие темы http://forum.bandits.ru/index.php?showtopic=30669&hl=%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%20%20%D0%BF%D0%BE%20%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%BC%20%20%D1%8F%20%20%D1%83%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0%B0%D1%8E%20%20%D0%B8%D0%B7%20%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&st=200

и слабаки просто хотят убежать, поджав хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, мне стоит ее перечитывать? тему на которую тему ссылаешься или у нас отсылки на нее не будет?

 

Я не пропагандирую культуру другой страны, мне нравится своя, но и говорить что та хуже не могу, она просто другая. И среди своих знакомых я больше пропагандирую культуру своей страны, отправной точкой где конечно является мифология, и отчасти это удается, но до рассказывать другим (особенно тем кто ничего кроме учебников не читал, и хорошо еще если хоть их) не хочу, устал (попытки были).

 

Ради примера только скажу что мы с друзьями как минимум раз в год ездим на масленицу на природу. А вот мероприятия организовывать у меня нет ни сил, ни времени, ни опыта. И если где-то есть масс культурная программа, то почему я не должен ее поддерживать, пусть даже и другой страны? Я лучше ее поддержу, чем алкоголь, курение или сидение перед монитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите фотоальбом с места события: http://imgur.com/a/cKmad/embed Извиняюсь за качество: фотоаппарат подвел, пришлось фотографировать на смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаются рассуждения как у нас всё херово, ничего нет

Так и есть. За последние пару веков наша страна ничего не привнесла в мировую культуру.

 

Ловите фотоальбом с места события

Пугают меня эти косплей-ивенты. Но на тех фестах, что я был, у них как правило весь шум и веселье ^_^

Изменено пользователем Imbraskar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...