Перейти к содержанию

Красивые фото сделанные своими руками


Bokacho

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

интересует мнение по этой статье https://sovetik.club...nye-fotografii/

таких статей полно

набор простых правил, которые существенно повышают качество фот

сам недавно в одной поездке такую лекцию читал %)

 

если кратко - эти правила не сделают шедевр, нО существенно улучшат техническую часть картинки - да

но для шедевра надо чуточку больше

 

по пунктам:

Фрейминг / Обрамление - да, отлично работает 

 

Движение в кадре - да, только не упомянуто, что если наоборот убрать место перед движущимся объектом, то можно другой характер придать, типа объект сбегает, почти сбежал - вот он до края уже добежал, наверно напакостил - то есть добавлять место и придавать динамику надо не только спереди иногда, но и сзади

или показать - смотрите какой маршрут пройден огромный.

 

Направление - не работает. Арабы читают справа налево, а японцы сверху вниз - у них мозг по другому работает?  

Каждое направление условно дает свои ощущения, но в целом - слева направо или справа налево - не принципиально.

И сразу под этим пунктом идет симпатичное фото собачки, где смысловой центр слева %) 

 

Точка съемки - да, важная штука. Самое простое  для иллюстрации  - сделайте 3 фоты ребенка - со своего уровня, с его уровня и снизу, как будто он взрослый а вы ребенок. 

 

Негативное пространство - мне кажется первый раз встречаю. По описанию похоже на обратное от смыслового центра, типа смысловой центр хорошо, но и на все остальное смотрите. Конечно надо смотреть, но позитивное и негативное пространство - как то звучит странно.

 

Глубина - в нормальном мире это звучит - передача пространства на плоскости. Есть отдельные книги про передачу пространства. 

Тут и линии и воздушная перспектива и грип и растр и повторяющиеся предметы и херова туча всего. Однозначно, пространство нужно практически на всех фотах, так как мы видим объемно, а фота плоская и надо ей придавать объем.

 

Передний план - да, очень важная веСШЧь! Работает! Встати ПП (передний план) так же для объема используют.

 

Отражение и тень - ну да, делают интересным, только этим крайне сложно пользоваться, это уже к высшему мастерству относиться. Не такой уж и простой прием.

 

«Золотой» и «синий» часы - самый простой - портрет на природе и пейзаж в эти часы - почти всегда удачные! Начинающие уходят в съемки только в это время и потом из него сложно выбраться %)

 

В конце золотые слова (что редкость для таких статей):

Практика, практика и только потом — эксперименты

После того как вы освоите главные правила композиции, не бойтесь их нарушать — эффективно: так вы не только сможете получить уникальный кадр, но и найти свой стиль.

 

Ну и свежих фот вам:

tKFneFe3p2M.jpg

RIdl9PbWOPc.jpg

AEZEokLGKyo.jpg

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Лесосибирск:

 

Четкая фотка, первая( река и ночные огни) , где сосна тоже классная, интересная задумка! Кстати где ночные огни, ты на каком режиме фоткал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многолучевой свет фонарей от закрытой диафрагмы

такой дым из труб получается на длинной выдержке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати где ночные огни, ты на каком режиме фоткал? 

диафрагма где то 8-10 и 30 секунд выдержки 


@ReyAnd, это понятный артефакт, называется "заяц" - блик от света попадающего в объектив, в данном случае от костра, да. относится к техническому браку, но ту вся фота технический брак %) поэтому не парился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не парься? Ты учил нас всех, что в каждой фотке надо найти косяки и прямо, со всей пролетарской любовью к ближнему, на них указать! :Smile-izmena:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd, ну да, ты нашел, молодец! вдруг я не видел или ты ошибся и это не косяк а художественный прием? я пояснил, вот теперь все счастливы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd, ты опять не к месту и не правильно понимаешь - я не требуею, я предлагаю, и если автор не отстаивает свое виденье или не имеет - ну это его беда.

Я чрез это так же проходил и многие старые свои фотографии, без слез не взглянешь, например эпоха рамок:

 

1347355.jpg

 

1376280.jpg

 

1260643.jpg


рамки нигде не ужны

первую надо перекадрировать

вторую переобработал

 

tRN09Tcv1Eo.jpg

в третьей нет смыслового центра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вторая стала на порядок лучше, жаль, что потеряла инфернальность просвета в облаках справа.

Но противостояние добра и зла, солнечной левой и синей правой осталось.

 


@ReyAnd, ты опять не к месту и не правильно понимаешь

Критика всегда к месту, особенно от меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Летающий остров на электрической тяге =) Была у меня квартира в Усть-Илимске с таким потрясающим видом.

YdJPm84GuJ0.jpg

Можно поинтересоваться что это за ВЛ-ы такие? Могу предположить что это 110-1150 кВ линии. Смущает то что лишь 1 фаза на опорах. Быть может что каждая опора это фаза и получается что тут 3 линии а значит это 500 или 1150 киловольтные линии. А раз так то они питают крупный промышленный объект возможна градообразующее предприятие. Очень интересно, в первый раз вижу такое.

Изменено пользователем Amre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amre, прямо внизу, под ними Усть-Илимская ГЭС. 

Вид с опор, и как заметно - эти провода ведут на ОРУ ГЭС.

Ссылка на картинку без расширения, поэтому не вставляется.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/142473/pub_5a9e3939a815f185b2639165_5a9e3a6a1410c3fd1480e08d/scale_1200

 

А тут почти такой же вид, только похуже качеством:

Ust-Ilimskaya_GES_083.jpg


эта ЛЭП идет в сторону Братска и включает Усть-Лимскую ГЭС в единую энергосистему (а по сути уходит энергия, так как сам город и все промышленные питаются (говорят) от ТЭЦ).

 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Пришлось накормить Барсика макаронами с особым ингредиентом, а то этот сырофоб всё рвался в приключение вместе со мной.  Зато я нашла двух стражников, которые коллекционируют одинаковые монеты с Причала Абы, хм... А также впервые мне достался такой золотой плакат =) Осталось получить награду и купить активированный уголь, а то Барсик не простит мне ту подставу))
    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...