Перейти к содержанию

Fraps и все все все


Рекомендуемые сообщения

Короче. Самый, наверное, часто задаваемый вопрос в интернетах. Чем писать видео?

Кто чем пользуется?

Никогда не подходил к этому вопросу в плотную, но всё за некоторое время успел перепробовать несколько основных программ.

 

Fraps

Первое, что приходит в голову и первое, что я пробовал, но на тот момент и программа была более требовательная и железо слабое. Ну и для меня минус - работает только в приложениях Dx., OpenGL, а я за универсальность - до лучших времён.

 

PlayClaw

Одно время отлично работала, ещё на старом железе. В некоторых играх появляются дерганья из-за вывода на экран всякой лабуды. Возможность предварительной записи.

 

Mirillis Action!

Красивый интерфейс! Тоже пользовался одно время.

Сейчас переебался весь с кривыми руками таблетками и ключами и забил, может и хорошо работает. Нахуй. Криво сломана (пробовал 3 последние версии. Первые две с ключом, третья - кряк).

 

Bandicam

Вообще не чувствуется нагрузки на ПК. Пишет вполне прилично, но на FullHD подыхает - "лаги" появляются не во время записи, а на полученном видео. проблема со звуком. Тоже криво крякнута - чтоб работала, нужно презапускать.

 

Ну и ещё всякие UVScreenCamera, Total Screen Recorder итд. В расчет не идут.

 

 

Долго я искал замену фрапсу.

Каждой из этих программ можно пользоваться и, даже, записать приличное видео.

И всё ж у меня сейчас стоит Fraps - програмулина которая, во время записи, пытается высчитать первые 10100500 знаков числа Пи. И с помощью которой, суперкомпьютер Пентагона использует ваш жёсткий диск для хранения файлов. Но зато она стабильна, как тот же суперкомпьютер или постоянная.

 

Забудьте, что я писал сверху, интересующий меня вопрос ниже.

7 Ultimate, QuadCore AMD Phenom II X4 850, 3315 MHz, GeForce GTX 560 Ti

Для фрапса второй HDD, wd5000aac external usb device. Ну и конечно если использовать основной, тоже самое. Другого нет.

Если писать только половину разрешения, никаких тормозов. Но такое качество меня не устраивает.

При захвате полного экрана х1980, FPS нещадно проседает, даже не в самых требовательных игрушках.

 

Это норм. для такой конфигурации? Что делать?

Я б, даже, лицензию купил, но только не каждую программу же.

Изменено пользователем Twister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь попробовать Xsplit

Прога для стрима игр, но присутствует "local record", т.е как обычный фрапс, огромное количество настроек, что позволяет подобрать норм сочитание качество и производительности видео) Но тут косяк, она стала платной.. Доступна триал версия, в которой большинство настроек закрыты, но можешь попытаться крякнуть ) Гайды, есть.

 

А так я за бандикам.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xsplit на сегодняшний день самая лучшая, и таке она стоит тех денег, которых за нее просят.

 

З.Ы.: на внешний usb 2.0 hdd писать что-то весьма сомнительно - просто захлебнется из-за низкоскоростной шины. Тут либо usb 3.0, либо eSata.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня больше не объем видео файлов беспокоит, двух hdd хватает. Мне нужно, чтоб во время игры не ощущалось дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом, но всё же я запустил её.

Ещё с большим трудом разобрался в настройках.

FullHD тормозит примерно как и Фрапс. Конечно настройки я не все посмотрел, ещё можно с быстродействием поиграца, но уже настораживает. Видео, хочу заметить, не самого лучшего кач-ва.

Для стримеров, программа, может и самое оно. Но мне все эти функции нах не сдались.

Не понятно, идет запись или нет. Горячая клавиша срабатывает через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь в качестве. Имеется ввиду, что даже не на самых лучших настройках тормоза сравнимы с фрапсом.

Если кто поможет с настройками, буду оч. рад.

Изменено пользователем Twister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты снимаешь uncompressed, или налету конвертишь в какой-нить avi или mp4?

Вообще у тебя проц очень слабенький для FHD. Люди машинки по 300-500 тысяч под эти задачи собирают, кто профессионально видео занимается, а ты хочешь, чтобы на конфиге за 3 рубля все летало?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не занимаюсь профессионально стримами итд и меня никто не спонсирует. Зачем тут поднимать эту тему.

Люди пишут качественное видео и на более слабых машинах.

Я хочу, что бы мне порекомендовали, что-то под мой конфиг.

 

Ты снимаешь uncompressed, или налету конвертишь в какой-нить avi или mp4?

Если ты про XSplit, то я там вообще настройки не менял. Только разрешение выставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      Подробная карта Золотой дороги. Gold Road Map. (Западный Вельд, Золотая дорога)
    • Mayron
    • RiverTardis
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...