Перейти к содержанию

Спасение от Арены.


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

СПАСЕНИЕ ОТ АРЕНЫ.

        Очередное обновление ударило игроков по голове двадцатью метрами новых лагов. «Это всё халатность и разгильдяйство разработчиков», - подумали одни игроки, жестокие и чёрствые. «Это трагическая случайность. В программировании такой сложной системы невозможно предусмотреть всё», - подумали другие игроки, добрые и снисходительные. Так вот, все они не правы!

        Истина в том, что все лаги, баги, урезки и многое другое преследуют единственную цель – закрыть Арену как таковую. Спросите, почему это делается таким трудоёмким путём? Судите сами: нас, поклонников Арены, более 400.000. Немалое число, даже если выкинуть мультов и мёртвые души. Разработчики просто боятся стать жертвами суда Линча, если уничтожат проект. Мне так и видятся толпы разъярённых игроков, преследующих любимых админов с мечами наперевес.

        Нет, гораздо удобней сделать так, чтобы игроки покинули Арену сами. Так появились классы лучников и магов, чтобы снизить количество контактников. Перекачивать персонажа захочется не каждому, а два класса это меньше, чем четыре. Потом, когда менее упрямые игроки ушли, а более упрямые перекачались – лучников и магов урезали.

        Параллельно борьбе с балансом разработчики вечно придумывают что-нибудь ещё. То поменяют интерфейс, чтобы сдались поклонники удобной игры, то добавят к нему ещё одно окно, заслоняющее обзор. Кстати, это окошечко с техническими данными преследует ещё одну цель – оно призвано вызывать чувство неполноценности у игроков, плохо знакомых с высокими технологиями.

        К способам изгнания игроков относятся и бесконечные баны в игре и на форуме. Чем не способ избавиться от человека, привыкшего искренне выражать свои чувства? А чего стоит избрание Дозорных и Дружинников из среды игроков! Это великолепный способ расколоть игроков, ведь известно, что предатели всегда особо жестоки к бывшим своим.

        А вечная причина баталий на форуме, реал. Думаете, дело только в том, чтобы пополнить кошельки админов? О нет. Это коварный план, суть которого в том, чтобы сначала фулартованные реальщики выжили из Арены простых смертных. Потом очередное обновление или «случайный» баг превращают фуларт в бесполезное украшение, и реальщики уходят, хлопнув дверью. Арена пуста! Не могу не восхищаться изобретательностью человека, придумавшего этот план.

 

        Вы спросите, зачем разработчикам губить собственное детище, которое, между прочим, позволяет им заработать на хлеб с маслом и водку с шампанским? Вы не поверите, но всё это делается исключительно ради нас!

        Какая бескорыстная, трогательная забота! (Даже прослезилась) Милейшие люди, разработчики понимают, как пагубно пристрастие к компьютерным играм. Они наступают на горло собственным интересам ради блага человечества. Все неприятности, которые мы переживаем в Арене, имеют единственную цель – излечить нас от игромании, страшной болезни 21 века!

        Вот, например, последнее обновление никак не хотело грузиться. Это не ошибка программистов. Это было сделано в надежде, что игрокам надоест ждать, они выключат компьютеры и пойдут гулять или направят освободившуюся энергию на полезную работу. А баг с поднятием лута? Тот же самый принцип. Меньше лута, значит беднее чары. Беднее чары – у них хуже шмот. Хуже шмот – медленней кач, скучнее игра. И вот уже цель достигнута, уходят самые гордые и упрямые, более двух лет губившие своё здоровье на просторах Арены.

 

        Но нет! Нас не так просто прогнать. Настоящий игрок – как таракан, сколько ни трави его, он вновь возвращается под родной плинтус. С изобретательностью, не уступающей изобретательности разрабов, мы боремся с лагами, терпим жестокие мучения на осадах, но не сдаёмся. Порой игра становится такой, что получать от неё удовольствие может только отпетый мазохист. И всё же мы здесь, вопреки всему. Говорят, любовь зла. Мы любим Арену и не бросим её, несмотря на все старания разработчиков. Враги не пройдут!

 

Автор – Orlio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрененно написано. Красиво, логично, понятно, правдиво. Весьма оригинально представили работу админов Арены за 2 года с лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я бы еще добавил, что Арену закрывают так как в ближайшем будующем ГД-тим открывает новый проект - Мир приливов. На два проекта у них просто ни людей ни ресурсов не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, Линейка является платной игрушкой. Там есть абонентская плата, которую нужно вносить ежемесячно. А та Линейка в которую Вы сейчас играете - полуподпольная, т. е. существует без лицензии разработчика. Значит есть вероятность, что ее прикроет владелец прав на эту игру. Учитывая стремление Вашей страны попасть в ВТО (а там очень жестко требуют соблюдать авторские права), вероятность закрытия Вашего сервера довольно велика. Хотя, как я уже сказал, я могу и путать эту игру с другой.

А что касается перехода в другую игру, то я если и уйду, то в какую-нибудь космическую игрушку. Типо Евы или Мира приливов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...