Перейти к содержанию

"Яндекс" выпустил браузер


Рекомендуемые сообщения

http://ain.ua/wp-content/uploads/2012/10/yabr.jpg

Компания "Яндекс" на технологической конференции YaC, которая открылась в Москве 1 октября, представила собственный браузер, сообщает корреспондент "Ленты.ру"

 

"Яндекс.Браузер" обладает "самым минималистичным интерфейсом на рынке", заявил дизайнер "Яндекса" Константин Горский. В верхней части веб-обозревателя, судя по показанным на презентации скриншотам, находятся поисковая строка, совмещенная с адресной (при введении запроса она становится желтой), панель вкладок, кнопка "Яндекс" и кнопка "Назад"; прочие элементы управления отсутствуют.

 

http://browser.yandex.ru/i/win-feature-simple-ru.png

 

В браузере задействованы движок WebKit, который используют Chrome и Safari, оболочка Chromium и технология Turbo - она "сжимает" трафик, позволяя пользователю экономить на расходах на интернет. Технологию разработала компания Opera. Загружаемые пользователем файлы проверяются на вредоносность системой, созданной в "Лаборатории Касперского".

 

В веб-обозреватель встроены просмотрщик PDF и проигрыватель Adobe Flash Player. Браузер интегрирован с сервисами "Яндекса": почтой, переводчиком, облачным хранилищем и поиском, однако пользователь при желании может искать в Google и других поисковиках.

 

http://browser.yandex.ru/i/win-feature-tablo-ru.png

 

Первую версию браузера (как для Windows, так и для Mac OS X) можно загрузить по этому адресу начиная с 17:00 1 октября. Гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож пообещал, что новые версии будут выходить каждые несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браузер уже успели обосрать где только можно, мол это подделка гугл хрома. В принципе я соглашусь и останусь в хроме. Даже тестить не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лого как лого

потестю наверное, поддержу отечественное

 

Поставил) Мне ок, настройки из хрома переносятся, кстати

Это и есть браузер на движке Хромиум. =) Так что без разницы что юзать. Они лишь только свои кнопки добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. А где кнопка "вперед"? И зачем нужна кнопка яндекса, если адресная строка объединена с поисковой?

Вопщем, зачем это объединение хрома и мозиллы нужно, непонятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый программист в своей жизни обязательно должен написать браузер. © lukmore

 

Рецепт браузера:

1. Выбираем вебкит, коих нынче море.

2. Гуглим "%webkit_name% %любимая среда разработки%"

3. Натягиваем кнопочки на форму

4. Рисуем лого.

5. Кричим на всех форумах что вы написали браузер

 

Рецепт так же подходит под любой другой софт, в том числе ОС, яркий пример тому BolgenOS, Антивирус Попова и прочее прочее...

Люди не врубаются что такое опенсорс, но при этом слышат, что это свободно и бесплатно, при этом не читая лицензий начинают клепать никому ненужно гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. А где кнопка "вперед"? И зачем нужна кнопка яндекса, если адресная строка объединена с поисковой?

Вопщем, зачем это объединение хрома и мозиллы нужно, непонятно)

 

Как же зачем? У всех есть, а у Яндекса нет, надо сделать что бы не отличаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[eN' timestamp=1349193311' post='546860]

@mistiman, Пойду себе браузер запилю xD

Не забудь его назвать Бандитс.Браузер. Заметь, тебе задача облегчается, лого уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Тратить 12-летний виски на 19-летнюю Вику - плохая идея.
    • Positived
      @Positived  Нашли эти место, даже руда в наличии) Над загадкой еще будем думать, интересно =))
    • Positived
      @Positived  Прочитали историю)) Какой прекрасный кошмар, какой кошмарный прекрас =)) Размотали духов, еще и ресурсы пособирали)) 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Если я выполняю работу за полчаса, то это потому, что я десять лет учился справляться с этой работой за полчаса. Вы платите мне за эти годы, а не за 30 минут.
    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
×
×
  • Создать...