Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В последнее время стал замечать сильные тормоза в игрушках (особенно новых). Видать не тянет уже старичок мой.

 

Хочу вот приобрести что - то новенькое, но уверен, что не всё. Сам в железе (по крайней мере компьютерном ^_^) не очень разбираюсь, так что прошу совета тех кто "в теме".

 

Скачал себе PC Wizzard, вот что он мне выдал на данный момент:

 

Материнская плата : Asus P5KC

Микропроцессор : Intel P31/P35

Процессор : Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2400МГц

Физическая память : 4096Мб (2 x 2048 DDR2-SDRAM )

Видеоадаптер : NVIDIA GeForce 8800 GT

Жёсткий диск : Seagate ST3500630AS ATA Device (500Гб)

DVD-Rom Drive : KLQZ 0XE7KHU7

DVD-Rom Drive : ASUS DRW-2014L1T

Тип монитора : Samsung SyncMaster - 19 дюймов

Сетевая карта : Attansic (Now owned by Atheros) L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Controller (Сам не знаю зачем она у меня воткнута =D)

Операционная система : Windows 7 UltimateПрофессиональный Media Center 6.01.7601 Service Pack 1 (64-???)

DirectX : Версия 11.00

Windows Performance Index : 5.8 on 7.9

 

Мне почему - то кажется, что проц и память и такие сгодятся, а вот мать и видюху точно поменять надо. Но, повторюсь, я тут понимаю не много, так что хочу выслушать все возможные предложеня.

 

По ценам точно сказать не могу, зависит от того, что вы мне посоветуете менять: батарейку в метеринской плате или вообще новый компьютер купить=)) Но если что-то покупать, то надолго, чтоб хотя бы на пару лет хватило.

 

 

Заранее спасибо всем ответившим по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в железе не шипко хорошо разбираюсь, но на основе своей железяки и железяк друзей могу сказать следующее

проц лучше выложится на i7,дорого, но с ним можно забыть про апгрейд уууух как на долго, из карт лучше ати, ибо соотношение цена = производительность приятнее, чем у nvidia, можно даже 2... Если мать берешь, то я бы уделил также большое внимания на кол-во поддерживаемых слотов под оперативку (желательно чтоб было 3/3 (6) планок, имхо оптимал)

По твоему нынешнему железу сразу видно, что корень зла - нвидия 8800... ну очень стара )

На пару лет чтоб хватило - придется выложится в копеечку...

я свой брал 3 года назад (или 2?), 40к где то вышло... пока что все летает на максе, кроме редких исключений (как например ведьмак 2 на ульра хай настройках с dx11 увы сидит на 15-40 fps)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

Кир, да сейчас можно не заморачиваться, идёшь в магаз, говоришь мол мне комп чтоб поиграть и цену за которую готов отдать, а вообще главное-эт видюха, можешь купить за 20-30 к, и все новинки будет тянуть, и оперативки 8 гигов+ возьми, она дешёвая, и назапас надолго хватит

Изменено пользователем Be1l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему нынешнему железу сразу видно, что корень зла - нвидия 8800... ну очень стара )

 

Угу, даже когда покупал её, она была не самой лучшей.=) Может есть промежуточный вариант её поменять на что-то получше, а потом копить денежки на полный апгрейд?)

 

и оперативки 8 гигов+ возьми, она дешёвая, и назапас надолго хватит

 

Ну без новой материнской платы - не вариант. У меня ж DDR2 и куда мне её потом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас насоветуют тебе блин..

 

короче так,

 

меняй проц на i5 самый мощный - в соответствии с ним и мать.

 

4гб оперативы норм.

 

и не забудь про связку hdd и ssd. на ssd ставь только онлайн игрушки. все остальное - на жесткий. включая винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас насоветуют тебе блин..

 

короче так,

 

меняй проц на i5 самый мощный - в соответствии с ним и мать.

 

4гб оперативы норм.

 

и не забудь про связку hdd и ssd. на ssd ставь только онлайн игрушки. все остальное - на жесткий. включая винду.

с таким советом комп можно будет через год менять ) 4гб оперативы? мне 8 мало! фаллаут с 4 лагать будет, ведьмак 2 тоже ) проц i5 самый мощный?... ну, на год /1.5 хватит, но i7 круче )

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля. Лол

Сам в железе не шипко хорошо разбираюсь

но сцуко влезу в спор и выдам прогноз XD

============

Того же 3550 или 2500 хватит на долго - это i5.

3550 новее, построен на новом тех процессе. Сенди бридж ака 2500 гониццо лучше, но ИМХо нах это дело) лучше цапнуть 3550. И мамку на 77 чипсете. Для ориентира в i3-i7 было выпущено три покаления. Первые на старом сокете lga1156 - он устарел и брать его не имеет смысла. В частности i7.

Любой i5 начиная от 2400 и 3450 хватит тебе за глаза на несколько лет.

Основной прирост выдаст видео карта. Цапай или 560 ти(448 кор) или 6950(радион) - дороже тесты карточек не смотрел не скажу, что и как =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой i5 начиная от 2400 и 3450 хватит тебе за глаза на несколько лет.

Как же так выходит, что мне i7 мало? :) взять тот же суприм коммандер, там столько всего на проц ложится, что его i5 на битву больше 2500 юнитов с 4 сторон не обработает )

 

позволяли б финансы - взял бы 4 i7 :D

 

 

some times later'

 

я переборщил с 2500, там даже 1500 не обработает, ибо мой i7 на 1800 с 4 сторон уже принудительно замедляется, ибо не обработать столько юнитов за раз ) с разгоном 2000 кое как вытаскивает... ) 2500 и более уде замедляет процесс процентов на 70

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

типа проц и ssd уже не в теме? мда..

да и без ссд вообще-то норм,жили жи как-то и сейчас без него хорошо, ну а проц, i5 хватит, 2ггц по 2-4 ядра или 1.3 ггц 4 ядра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так выходит, что мне i7 мало? :)

А у тебя наверное Core i7 3960X? Да?

П.С. Прости, но ты мне напоминаешь гламурное кисо, которое расхваливает свой айфон 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы.

Ситуация начала проясняться. Но вопрос остался по видео карте. Вит написал пару вариантов, есть ещё?

 

Radeon HD 6950 смотрю обойдётся мне в 300$, т.е. около 9к деревянных

 

NVIDIA GeForce GTX 560 Ti 8,5 - 10к, тобишь примерно так же

 

но вроде как NVIDIA получшее будет, так?

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вроде как NVIDIA получшее будет, так?

 

вопрос из разряда "Что лучше: Bugatti или Maserati? " заметь в вопросе нет цены или модели))

 

ати больше для работы с фото и видео. у владельцев нвидиа меньше встречается артефактов в играх, но сейчас карточки уже сравнялись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил тут в сборщике, получилось как-то так (хотя я даже не уверен что всё это совместимо =D):

http://fast.ulmart.ru/good_small_pics2/309864s.jpg

процессор Intel Core i5-3570K, OEM

процессор Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц, 6МБ, LGA1155, OEM 7 560 р.

http://fast.ulmart.ru/good_small_pics2/268070s.jpg

кулер Thermaltake Contac 16

кулер Thermaltake Contac 16, CL-P0598, Socket 775/1155/1156/1366/AM2/AM3/FM1 530 р.

 

http://fast.ulmart.ru/good_small_pics2/237923s.jpg http://fast.ulmart.ru/good_small_pics2/324502s.jpg

ASUS P8Z77-V LK

Материнская плата ASUS P8Z77-V LK, Z77, Socket 1155, DDR3, ATX 4 700 р.

 

Gigabyte GV-N560448-13I, GTX560-TI 448 cores, 1280МБ, GDDR5, Retail

Видеокарта Gigabyte GV-N560448-13I, nVidia GeForce, GTX560-TI 448 cores, PCI-E, 1280МБ, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 320-бит, Retail 8 430 р.

http://fast.ulmart.ru/good_small_pics2/186533s.jpg

DIMM DDR3, 4ГБ, Kingston, KVR1333D3N9/4G, BOX

Модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 4ГБ, PC3-10600, 1333МГц, Kingston, KVR1333D3N9/4G, BOX 640 р.

х2 штуки

http://fast.ulmart.ru/good_small_pics2/235162s.jpg

корпус Cooler Master Elite 371, RC-371-KKN1

корпус Cooler Master Elite 371, RC-371-KKN1, MidiTower, ATX, черный 1 530 р.

http://fast.ulmart.ru/good_small_pics2/286076s.jpg

блок питания SuperPower QoRi 600W

блок питания ATX 600W SuperPower QoRi, вентилятор 12 см 900 р.

 

http://fast.ulmart.ru/good_small_pics2/167012s.jpg

кулер Scythe Kaze Jyu

кулер Scythe Kaze Jyu, 100x100x12 мм, 1000rpm, для корпуса, SY1012SL12L 270 р.

 

Итого: 26200 р.

 

Кулеры вообще от балды напихал, но это не суть.

 

Блок питания не вставлял. Есть свой старый на 450W, его хватит или помощнее нужен?

Дисковод, кардридер, тоже оставим. С винтом не морочился, старый есть на 500Гб, в своё время хотел купить побольше, но цены на них взлетели и в магазинах почти пропали, их даже не заказывали. Щас не знаю как с этим.

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать смени на 77ой чипсет)

 

Эмм, тут есть Z77 и H77, какой из них?)

 

Вентиль добавил. Материнку поменял тоже. Но вопрос остался=)

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя наверное Core i7 3960X? Да?

П.С. Прости, но ты мне напоминаешь гламурное кисо, которое расхваливает свой айфон 3G.

960...

гламурно расхваливаю айфон? я бы посмотрел, как ты на своих прекрасных ай5 в суприм выдержишь 2500 юнитов на каждого из 4 человек? не, ну если ты конечно во всякие call of duty собрался играть, которые спокойно летают и на одноядерных, то прекрасно! но мил человек, приходилось ли тебе слышать о суприме и подобных ему? а ведь там предел 5к юнитов на каждого (а макс восемь человек), этож 40к юнитов обработать можно в итоге, ага, я уверен, у тебя получится запустить 40к юнитов... во снах, вот как запустишь, тогда твои слова будут справедливы. Ныне же для меня это лишь ветер в пустыне.

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переборщил с 2500, там даже 1500 не обработает, ибо мой i7 на 1800 с 4 сторон уже принудительно замедляется, ибо не обработать столько юнитов за раз ) с разгоном 2000 кое как вытаскивает... ) 2500 и более уде замедляет процесс процентов на 70

Значит, игра плохо оптимизирована) Взять Shogun последний - даже мой не слишком новый i5 спокойне толпы ф несколько фулл-армий выдерживает) А это куда поболее 2000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, игра плохо оптимизирована) Взять Shogun последний - даже мой не слишком новый i5 спокойне толпы ф несколько фулл-армий выдерживает) А это куда поболее 2000)

в сегуне идут по принципу отряда, в отряде 200 картинок войнов 2000/200 получаем 10 юнитов "отрядов", в суприме же каждый воин уникален и действует отдельно, они вместе только в линию ездить умеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Гламурное кисо. С 3g айфоном =)

Для ориентира в i3-i7 было выпущено три покаления. Первые на старом сокете lga1156 - он устарел и брать его не имеет смысла. В частности i7.

i5 и i7 разные модели есть. Разных годов. С Разной мать его архитектурой! Твой ток не на 1156,а на 1366.

Тесты

http://www.overclockers.ru/lab/49008_2/Evoljuciya_chetyrehyadernosti_v_igrah_Intel._Yorkfield_-_Bloomfield_-_Lynnfield_-_Sandy_Bridge_-_Ivy_Bridge.html

Если коротко, то твой 960 i7 на старом сокете всасывают у i5 2500, не говоря уже про 3570.

П.С. Мой же старенький е8400 вообще в афиге от результатов тестов 3570 повесился, выпив при этом лошадиную долю яда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...