Перейти к содержанию

Нарезка Российских аварий с пешеходами часть 1


Corvinus

Рекомендуемые сообщения

есть несколько комичных видио. а есть, где складывается ощущение что люди сами под машины прыгают, но больше всего водилы виноваты в простых ситациях там где надо было всего лишь притормозить или остановиться

 

[yt]SmXaVa2ygw4&feature=player_embedded#![/yt]Слабонервных просьба не смотреть

 

с лосями те кто столкнулся, сразу видно правила хуево учили лося сзади надо объезжать.

 

Ну и порадовало как лось автобус решил проторанить

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно имхо

водители превышают заявленный скоростной режим, зачастую ездят не чтобы доехать, а чтобы еще и повыебываться по пути + зачастую нетрезвые.

пешеходы переходят в неполежных местах, зачастую выбегают из-за припаркованых тачек итд

 

Резюме:

За езду в нетрезвом виде лишать прав пожизненно

За превышение скорости ввести штрафы, раз в 5 больше чем сейчас, если скорость выше заявленной на 10 км\ч

 

Пешеходам взрослым подавать пример пешеходым маленьким, глядишь очередное поколение будет ходить по зебре

Больше зебр, лучше освещение!

 

Видео не смотрел, нафиг такое смот реть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, там есть даже над чем улыбнуться)

а штраф за привышение скорости в полне нормальные, ну мжно каждый на тысячу увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих видео пешеходы во многих случаях сами виноваты, вот предположим дорога, 2 туда и 2 обратно полосы, по первой машина уступает пешеходу, тот берет и начинает пытаться быстрее пройти = бежит, а водитель едущий по 2 полосе то не видит, что находится за той машиной и почему она остановилась... и нет чтоб пешеходу выглянуть из за нее, он сломя голову бежит... при мне так же сбивали парня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не смотрел, нафиг такое смот реть

 

А вот как раз такое видео надо показывать и смотреть, особенно детям 12+.

Вместо сопливых рассказов о ПДД. Потому что для ребёнка это очередной скучный урок, а не Правила Выживания, неследование которым может привести к трагическим последствиям. В памяти такое вырежется гораздо прочнее (разумеется, с разбором каждого ДТП, что сделано не так в нём и кем, и какие правила нарушены).

Тогда в мозгу каждого с малых лет будет мысль - как перейти дорогу, не сбив человека/не попав под машину.

 

В принципе, большинство ДТП на видео, это:

1. Неостановка ТС перед переходом, когда его часть в слепой зоне из-за уже останавившегося авто (очевидно же, что кто-то идёт, надо быть тугим, чтобы это не понять).

2. Куриный рефлекс у пешеходов. Хз, я всегда с малых лет удивлялся - ну какого хера курочки решают перебежать дорогу прямо перед автомобилем, хотя вроде бы паслись на месте и никуда не собирались? Это что, олицетворения себя с Андреем Болконским во время битвы с войсками Наполеона - тот самый миг, после которого наступит слава? Вот, по ходу, примерно столько же мозгов, как у куриц, у тех, кто почему-то начинает, как еблан, бежать, вступая на проезжую часть? По-моему, очевидно же, что заметить тебя водителю сложнее, как и успеть остановиться. ТОЛЬКО ПЕШКОМ по проезжей части, крутя башкой налево и направо.

3. Ну и переход в неположенных местах (может быть в комплексе с 1 и 2) - ну сцуко зачем? Просто зачем? Куда ты спешишь? Жопу на диван/кресло перед компом/телевизором? Дойди до перекрёстка или перехода, блеать! Равносильно езде водил по тротуарам ведь.

 

В принципе, несложно ведь, да?

Естественный отбор.

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За превышение скорости ввести штрафы, раз в 5 больше чем сейчас, если скорость выше заявленной на 10 км\ч

не штрафы надо увеличивать, а делать наказание неотвратимым. больше камер, больше полицейских, больше контроля за взятками. и отдельная песня - блатные номера и их владельцы.

а водитель едущий по 2 полосе то не видит, что находится за той машиной и почему она остановилась

водитель во 2 полосе - мудак и виноват. если видишь, что первая полоса тормозит - притормози сам.

Ну и переход в неположенных местах (может быть в комплексе с 1 и 2) - ну сцуко зачем?

у нас не все автовладельцы даже в курсе, что по правилам есть положеное место, а что нет. про пешеходов и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не все автовладельцы даже в курсе, что по правилам есть положеное место, а что нет. про пешеходов и говорить нечего.

 

И кто в этом виноват?

Я до сих пор помню, что когда я учился в начальных классах, к нам приходила тётя, которая рассказывала банальности типо "На зелёный можно идти, на красный нельзя" и подобное, в этом возрасте уже известное детям, если они умеют читать и у них нормальные родители.

Но самое веселье возникло, когда пришло время показа знаков дорожного движения.

Сразу скажу, что я в детстве дофига чем увлекался, и все знаки знал чуть ли не наизусть (хотя до сих пор у меня ступор возникает, когда вижу знак типо "Въезд запрещен" и внизу таблика с указанием времени с 9 до 18 - то есть мне непонятно, с 9 до 18 въезжать можно или наоборот, нельзя). И вот эта тётя показывает знак и спрашивает: "Дети, что этот знак обозначает?"

 

http://rostraffic.com/menu/pdd/znaki/zndi/8-15.jpg

 

Я, будучи подкованным эрудитом, ответил, что "Слепые пешеходы". А она такая на меня смотрит и говорит: "Ну что ты такое говоришь, ты не прав. Это знак обозначает, что водителю надо быть внимательным".

Примерно с этого момента я стал сомневаться в познаниях учителей и в интеллекте женщин в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, будучи подкованным эрудитом, ответил, что "Слепые пешеходы". А она такая на меня смотрит и говорит: "Ну что ты такое говоришь, ты не прав. Это знак обозначает, что водителю надо быть внимательным".

ахаха! отличный учитель, нечего сказать.

да, я согласен, этому надо учить в школе. и, кстати, учат - и даже контрольную мы по знакам писали на ОБЖ.

только вот ОБЖ у нас обычно проходной предмет и все на него плюют, а учителя вынуждены ставить хорошие оценки автоматом. а то что это такое, Васенька по физике и русскому пятёрку имеет, а по ОБЖ тройку, как такое может быть! вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно просто тупо социальную рекламу пустить на общественные каналы, она уже лежит готовая давным давно, только в свое время дума её заброковала видите слишком сильно влияет на психику, так она и должна на неё влиять что бы это под корку въедалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно просто тупо социальную рекламу пустить на общественные каналы

надо учить людей правилам дорожного движения, а не порождать в них священный страх перед машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по твоему в Европе ВСЕ БОЯТСЯ МАШИН? У НИХ ТАМ СОЦИАЛКИ ПО 4МИНУТЫ ОДИН РОЛИК ПОКАЗЫВАЮТ,

и СТРАХ НЕ КТО НЕ ПОРОЖДАЕТ, КОГДА ТЫ БУДЕШЬ ЭТО СМОТРЕТЬ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО В СЛЕДУЩИЙ РАЗ ПЕРЕХОДЯ ДОРОГУ, ЛИБО КРУТЯ БАРАНКУ ТЫ ВСПОМНИШЬ РОЛИК.

СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА НА ТО И НАПРАВЛЕНА ЧТО БЫ ВЪЕДАЛАСЬ В ПАМЯТЬ И ЗАСТАВЛЯЛА ДУМАТЬ.

ЭТО ОДНО ИЗ МНОГИХ ЕЁ НАПРАВЛЕНИЙ.

А ГРАМОТНО УЧИТЬ ПДД С НАГЛЯДНЫМИ ПРИМЕРАМИ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же людей без чуйства самосохранения. Многие даже не пытались по сторонам смотреть. Ей-богу животных жальче (особенно кабанчиков)

 

Курица и упавший с санок ребёнок порадовали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...