Перейти к содержанию

Настольные игры


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

Думаю, все мы так или иначе играли в настольные игры - хотя бы шахматы, шашки, нарды или монополию.

Сейчас настольных игр великое множество, многие из них - отличное времяпрепровождение в большой компании или вдвоём с любимым человеком.

Хотелось бы обсудить, в какие игры вы играете, что нравится, что нет - что стоит попробовать.

 

Сам кроме очевидного могу упомянуть Колонизаторов. Игра на 2-4 человека (вдвоём скучно, втроём неплохо, но идеально вчетвером).

Партия идёт два часа, если вы новички и разбираетесь в правилах по ходу дела, час - если хорошо знакомы с правилами.

Партии не повторяются, всё зависит от случая, тактики, поэтому в одной и той же компании можно играть снова и снова.

 

Рассказывайте о своём опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится классика - шахматы))

Отличная игра на двоих, жалею, что не с кем поиграть, если найдутся желающие в Москве - велкам.

 

Из карт - преферанс.

 

Монополия - тут думаю все понятно.

 

Был еще опыт игры в настолку старкрафта, довольно забавно было - советую, там покупка юнитов и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт покера согласен, поигрываем с друзьями в техасский холдем.

В качестве минуса - партия может затягиваться надолго, под конец все начинают сильно рисковать просто потому, что надоело.

А если вылетел в начале - так вообще скучно сидеть и ждать остальных.

 

По поводу манчкина - слышал, что нужна компания побольше, чтобы интересно играть было, это так? Сколько времени на партию, как долго разбираться с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу манчкина - слышал, что нужна компания побольше, чтобы интересно играть было, это так? Сколько времени на партию, как долго разбираться с нуля?

с нуля я разобрался за первую партию. Партия может длится от 45 минут до нескольких часов) в зависимости от удачи и каверзности противников)))

вечера и дни пролетают за этой игрой на ура. Слышал хорошие отзывы про манчкин квест, там и вдвоем рулеззз. Но пока сам не играл. В класический манчкин лучше играть в 3-4 или более человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из именно настольных, то у меня классический набор

1. Карты все виды дурака и козла

2. покер

3. монополия

4. Манчкин - если про первые три всё понятно то четвертая игра довольна забавна, но для интересу требует жесткого соблюдения правил. Плюс играть интересно когда научишься, так что первые 10 партий скучны, потом втягиваешься, кстати к ней есть дополнения, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. практически всегда ношу с собой свою любимую пластиковую покерную колоду ) как пионер, всегда готов!

2. монополия! на телефоне стоит эмулятор от сеги, с его помощью эмулирую сеговскую монополию, прям ностальгия ) в детстве в нее целыми днями играл ) а так в вузе на обеде по блютузу шик и блеск )

3. немножечко вархаммер, мой друг выступает организатором соревнований по вархаммеру, это хммм фигурки различные по мотивам книг/игр, которые эпично выглядят, эпично вручную раскрашены, и эпично ходят, с помощью костей конечно ) если в этой штуке разобраться, можно стать дофига задротом... затягивает, разве что юниты обходятся в копеечку, как назло в моем любимом тц, где часто бываю, есть целый отдел, посвященный вахе, он меня вечно соблазняет ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их все и не упомнить)))

скрабл,мтг,зов ктулху,дум,мафия,цитадели - из тех, что активно юзаются в последнее время

ужас аркхема еще замечательная

за бортом веселая, но быстро надоедает)

а вообще сейчас есть игровые клубы,можно прийти посмотреть,попробовать поиграть,если понравиться сразу купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не упомянули твистер,

она не подходит, это напольная игра ;)

Лото не упомянули...

Я вот знакомился с клоном монополии - кооператив, поэтому ее считаю лучшей из (монополия, менеджер, финансист и так далее) =), белая ворона - тоже оригинальная... Рисовали мы в детстве подобные игры...

 

Шикарная игра есть - кеш флоу (денежный поток), от Киосаки. Играл только в компьютерную версию, но было бы интересно попробовать бумажную. Но сука стоит она дохера. Помню лежала на полке, я все ходил, ждал скидки, что-то около 5000 рублей или больше была...Вести свой баланс, избавятся от соблазнов, идти к цели =)

 

Еще игра есть самодельная, по разному ее называют, рисуют в основном или крестом или квадратом. Поле в 15 на 15 полей по периметру, прогнать надо 4 фишки по кругу и загнать в дом, фишки рубятся. Играется 2-мя кубиками, причем ходится сначала большое число, потом мелкое...На первой работе - она вырезана была на обеденном столе у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, всю молодость проиграл в Magic: The Gathering: The Gathering.

Это настольная, тактическая, карточная игра... Правда дорогая зараза)

Немного инфы:

 

В игре Magic игроки становятся planeswalker-ами — могущественными магами, которые сражаются друг с другом за славу, знания и победу. Ваше оружие — это колода карт. В ней находятся все известные вам заклинания, а также существа, которых можно призвать для участия в битве.

В играх с коллекционными картами, к которым относится и Magic: The Gathering, одновременно сочетаются и интерес коллекционирования, и стратегическая игра. Заранее не известно, какие именно карты содержатся в бустерах Magic. Вы просто начинаете собирать свою собственную колоду и обмениваться с другими игроками, чтобы получить нужные карты.

 

 

В игре Magic игроки составляют свои собственные колоды, подбирая карты, которые лучше всего подходят под их индивидуальный стиль игры и стратегию. Зачастую удачное построение колоды во многом зависит от умения воспользоваться силами, которыми в игре Magic наделен каждый из пяти цветов маны.

Белый: цвет Правосудия

 

Белые заклинатели побеждают врагов за счет превосходства своей тактики, эффективности существ и торжества справедливости.

Синий: цвет Мудрости

 

Синие маги применяют уникальные знания, чтобы подчинить своей воле ход битвы и постепенно одержать верх.

Черный: цвет Честолюбия

 

Черные колдуны готовы на что угодно ради победы в сражении, даже если для этого приходится идти на неслыханные жертвы.

Красный: цвет Хаоса

 

Красные чародеи стараются одержать стремительную и яркую победу, разрушая и сжигая все препятствия на своем пути.

Зеленый: цвет Природы

 

Зеленые шаманы побеждают в поединке за счет необузданной силы матери-природы, призывая гигантских существ, чтобы раздавить своих врагов.

Изменено пользователем Hajim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Летта, делись более подробно впечатлениями, что стоит попробовать в компании, во что можно поиграть вдвоём, чтобы было интересно.

 

ЗЫ остальным тоже большое спасибо за ответы, описывайте подробнее, ну хотя бы то, сколько народу нужно, насколько интересно играть снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нарды нравятся, тоже можно подолгу вдвоём залипать, но интереснее играть с разными людьми на вылет.

В шахматы уже давным давно не играл, хотя когда-то даже разряд был.

Карты - само-собой. Наиболее интересны преф, покер, 1000, раньше нравилось в козла играть, но правила уже не помню. Помню только что было прикольно 2 на 2 играть и при этом перемигиваться по всякому с напарником, пытаясь показать у кого какие карты.

Монополия, менеджер и т.д., но интереснее было играть опять же в самодельние их разновидности.

 

С удовольствием попробовал бы поиграть во что-нить на основе D&D или похожее. Или в манчкин - без понятия что это такое, но все о нём говорят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...