Перейти к содержанию

Электронная книга без лишних наворотов, до 10к...


Рекомендуемые сообщения

Приветствую бандюгов, вновь спрошу совета (благо советуют тут дельно:))

 

История: в вузе произошла смена учебной программы, все учебники должны быть по новому госту с некоторыми правками, но увы, пока типография их не напечатала и не напечатает в ближайшем будущем. Но благо все наши учебные материалы есть в онлайн ресурсном центре, правда распечатывать 30+ учебников и скоросшивать, а потом еще и в дипломате носить каждый день... да еще и с тубусом на плече, ну это чересчур хардкор )) Поэтому встал вопрос (давно стоял) о покупке эл. книги

 

И так, нужна эл. книга.

Нужна в России, нет времени ждать с ебая...

Желательно большой экран, только е-инк, не старее pearl

Как плюс, если ее продают уже с чехлом, да и даже если без, то чтоб был на нее чехол с фонариком / подсветкой (а то зимой в 18:00 уже не видно ничего)

Желательно без наворотов (Сенсор не нужен, мп3 и фотки тоже, только мешаться в меню будут)

Обязательно шуструю, чтоб быстро листала странички...

Много слышал, что ломаются мол от любого легкого падения... так что желательно как можно более бронебойную

Ценник ну лучше не выше 7-10к, ибо еще надо на мышку оставить, днюхи у друзей и тд... )

 

Надеюсь на бандитский ассист ) а то вот уже буквально через дней 5 брать пойду хоть что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex...20912&srnum=215

 

Сам пользуюсь такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3880277&hid=2417247&suggest=1

Изменено пользователем Hajim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например Нук Тач, который выбрал в итоге Лейм (и который есть у меня), ни капли не устарел.

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7300534&hid=2417247&show-uid=922659713468674661

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.eldorado.ru/photos/71/new_71073292_m_378.jpeg

Слух, за 10к можно взять 7" Acer Iconia a100 - http://market.yandex...685412&clid=502

По габаритам как и эл.книга, спокойно удобненько лежит в одной ладошке.

Но при этом в нём уже стоит Андроид 4й, 2х ядерный проц Nvidia Tegra 2 1000 МГц.

На нём уже не только книжки будешь читать, но и в игры играть нормально, видео смотреть любое, да и вообще всё что угодно уже за эту-же десяточку.

 

А я его ещё использую как HD плеер для телека, там в комплекте HDMI кабель - закидываю на него десяток другой киношек или несколько сезонов сериала, втыкаю в ТВ и жена смотрит.

Плюс дома роутер стоит с WiFi-ем и не слезая с постельки зачастую сейфирим по и-нету с него.

 

Да вообще отличный гаджет и размер удобный, жене подарили а я доволен уже пол года и постоянно его юзаем.

Вот ещё отзывы почитай - http://market.yandex...modelid=7685412

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его ещё использую как HD плеер для телека, там в комплекте HDMI кабель - закидываю на него десяток другой киношек или несколько сезонов сериала, втыкаю в ТВ и жена смотрит.

Плюс дома роутер стоит с WiFi-ем и не слезая с постельки зачастую сейфирим по и-нету с него.

Это все здорово, но

только е-инк, не старее pearl

 

Ну, например Нук Тач,

Тоже сначала думал о нуктаче с подсветкой. Но в нем нет даже самого просто "Поиска по содержимому", а это важно, как никак еще и учебниками буду пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и повторюсь, НО советую Barnes & Noble Nook Simple Touch Reader, вернее его новую версию http://www.barnesandnoble.com/p/nook-simple-touch-with-glowlight-barnes-noble/1108046469?ean=9781400501717 он уже с подсветкой. Насчет доставки, мне предыдущая версия аппарата с Амазона пришла за 6 дней курьером на работу. Т.к. аппарат на андрюше, то после получения root прав, ОН читает ВСЕ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вообще мало кто походу читал посты :)) сразу увидел заголовок "эл. книга" и не глядя что то верстанул )

 

Зашел в DNS, посмотрел пару книг, покрутил, понажимал, повертел, попробовал на зуб и решил пока остановиться на PocketBook Touch, несмотря на сенсор, который мне нафиг не нужен, именно эта книжка мне понравилась по скорости и наличию фич редактирования. Т.е. страницы перелистываются быстро, можно к книгам добавлять коментарии, умеет искать по содержимому, ставить закладки. То, что надо )) пока книга + чехол выходят в 7440р. ) чувствую, в пн куплю именно её

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комент как раз я видел. Насчет поиска по содержимому и.т.д. все зависит от ваших рук. Т.к. там стоит Андроид, и переделывается он полностью под ваши потребности. Будет желание, будут результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Tetro, как приобрел PocketBook Touch? Как книга?

Почитал отзывы пишут что экран ломается.

С сентября юзаю, экран не ломается, если на него не давить конечно ))) юзаю в чехле, вид "товарный". Перелистываю обычно сенсором, а сенсор тут вполне годный, легкое прикосновение -> и ты на следующей страничке (зимой в холодном транспорте листал в перчатках кнопками). Очень удобна возможность заметок в книге, так например скачал полное собрание Довлатова, и все самые интересные моменты выделил и занес в заметки, потом когда хочется их посмотреть, то через меню заметок можно по превьюшкам в 3 предложения легко найти нужный отрезок ) Так же поддерживается функция оглавления, нажал "Глава - 5 ------- 29" -> и ты на 29 странице :) Ну и даже читает пдф с картинками, правда читает убого в плане разрешения, либо пдф под формат экрана подгонять (мне было лень) либо уменьшить размер (поставил 87, листает норм, все схемы видны) В общем книга хороша, не очень маленькая, не очень большая, ношу в джинсах, правда джинсы из серии "прапор" с большим карманом ) За книгу с чехлом отдал в районе 8к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы ваши проблемы, мой выбор книги: что у вас самое дешевое - вот это, пойдет, заверните (2200 руб.

Пользуюсь, хватает, конечно долго не работает, экран не чернильный, но как бы мне оно и не нужно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы ваши проблемы, мой выбор книги: что у вас самое дешевое - вот это, пойдет, заверните (2200 руб. Пользуюсь, хватает, конечно долго не работает, экран не чернильный, но как бы мне оно и не нужно =)

Ну я обычно если приобретаю что-то, то на длительное время, так что предпочту заплатить побольше, но чтобы оно было удобным и удовлетворяло моим потребностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за отзыв.

Еще вопрос. Стоит ли пленку на экран наклеить или без нее нормально?

Я без пленки пол года отходил, все ок... и сгс2 без пленки уже года 3 держится... не любитель я пленок :) так что на свое усмотрение.

 

Ну я обычно если приобретаю что-то, то на длительное время, так что предпочту заплатить побольше, но чтобы оно было удобным и удовлетворяло моим потребностям.

same, лучше покопить, но взять лучшее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...