Перейти к содержанию

Sleeping Dogs


Рекомендуемые сообщения

http://img685.imageshack.us/img685/5726/123ssl.png

 

Игра, созданная United Front Games, взяла понемножку от всех. Свободу передвижения по огромному городу — из GTA, боевую систему — из дилогии Arkham. Вступление — чистой воды Uncharted 3, а начальные главы — калька с Yakuza. Разработчики намешали столько разных жанров, что на каждом повороте сюжета может ждать какой-нибудь сюрприз. Тем удивительнее, что игра, несмотря на все заимствования, в конечном счете оказывается целостной и в чем-то даже оригинальной.

 

Сценарий Sleeping Dogs выполнен в лучших традициях азиатских боевиков. Главный герой Вей Шень — полицейский под прикрытием, недавно вернувшийся в Гонконг и внедренный в один из кланов триады. Его задача — вывести на чистую воду главарей преступной группировки и выжить. Ситуация сама по себе непростая, а тут еще и между двумя бандами разгорается война, в которую, конечно, окажется втянут наш герой..

[more=..далее]Персонаж в игре обучен паркуру, но передвигаться на своих двоих тут все-таки не очень интересно. Гонконг слишком большой город, без машины или мотоцикла не обойтись, а для прогулок по морю прекрасно подойдет катер. Транспорт в игре самый обычный, но сцены погонь все равно очень хороши. Иногда по уровню накала страстей Sleeping Dogs оставляет далеко позади даже GTA 4.

 

Во время игры придется постоянно выбирать, в какую сторону развивать героя. Возможных путей развития несколько, и они часто противоречат друг другу. Например, чтобы стать образцово-показательным полицейским, нужно очень аккуратно водить и маниакально выполнять приказы начальства. А чтобы сделать карьеру в триаде, придется, напротив, постоянно демонстрировать жестокость и силу, а на дороге вести себя, как взбесившийся лось. Проще всего увеличивать шкалу здоровья и разучивать новые удары: для этого достаточно находить священные статуи и молиться у особых постаментов.

 

Главного героя можно наряжать, как душе угодно. В заставках он будет выглядеть именно так, как вы его одели

Главное достоинство Sleeping Dogs — в антураже. Здесь потрясающе показан Гонконг: он неприветливый, мрачный и невероятно притягательный. Что-то подобное мы уже видели в Yakuza, но игры этого цикла всегда были развлечением для очень небольшого числа любителей. Sleeping Dogs — первый мейнстримовый проект, который выносит своеобразный бандитский восточный колорит на суд широкой публики. Это главная заслуга игры, за которую можно простить ей некоторые шероховатости, от излишне своевольной камеры до не самого отзывчивого управления.

 

После долгих лет разработки, смены названия и издателя и даже окончательного закрытия проекта, само появление на свет Sleeping Dogs вызывает удивление. Никому до сей поры не удавалось смешать открытый мир GTA, яркий паркур Assassin’s Creed, боевую систему новых «Бэтменов» и тонкий азиатский колорит Yakuza. У United Front Games, несмотря на халтурные перестрелки и отдельные проблемы камеры и управления, это все-таки получилось.[/more]

Год выпуска: 2012

Жанр: Action, Open world

Разработчик: United Front Games

Издательство: Square Enix

Cистемные требования:

- Операционная система: Windows 7 SP1 / Windows Vista SP2 (Windows XP - не поддерживается)

- Процессор: Intel Core 2 Duo 2.6GHz, AMD Phenom X3 8750 или лучше

- Оперативная память: 2 Гб

- Видеокарта: DirectX 10 or 11 compatible Nvidia or AMD ATI card, ATI Radeon 3870 or higher, Nvidia GeForce 8800 GT or higher

- Звуковая карта: Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0

- Свободное место на жестком диске: 11 Гб

 

Скриншоты

 

http://cs407616.userapi.com/v407616728/2dc9/Y-0KnzmTrQY.jpg

http://www.sleepingdogs.ru/wp-content/uploads/2012/08/sleepdogsgameplay.png

http://cs11137.userapi.com/v11137728/964/1YDZpuVDdww.jpg

http://images.vg247.ru.s3.amazonaws.com/current//2012/08/9174SD_Screenshot_Lights-600x337.jpg

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=mMe-pWSZ3qA

 

http://www.sleepingdogs.net

http://tapochek.net/...ic.php?t=114066

 

[more=Средняя оценка игры 8 из 10]

  • EGM - 95/100
  • Games Master UK - 91/100
  • Official Xbox Magazine UK - 90/100
  • Playstation Official Magazine UK - 90/100
  • Playstation Universe - 90/100
  • PlayStation LifeStyle - 90/100
  • G4 TV - 90/100
  • IGN - 85/100
  • Playstation Official Magazine Australia - 80/100
  • GameSpot - 80/100
  • Wired - 80/100
  • Eurogamer Italy - 80/100
  • Playstation Official Magazine Australia - 80/100
  • Game Informer - 78/100
  • Official Xbox Magazine - 75/100
  • GamesBeat - 75/100
  • Polygon - 70/100[/more]

Изменено пользователем Twister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще оборзели, что на XP не поиграть...

Интересно, мне кажется, или эта первая альтернатива к ГТА?

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shkipper, Там только боевка норм ,но пздц как бесит камера

 

Во время бега такое чувство , что мышь отключается и поворачивать приходится на стрелочках `-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит камера, просто вымораживает. Особенно когда на транспорте, не знаю что можно с ней сделать.

А всё остальное стандартный ГТА тип. Погружение в атмосферу Китая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пятому?

А то я с десяток могу перечислить альтернатив.

Вообще стиль ГТА...

Погружение в атмосферу Китая =)

Вообще то там Япония, а не Китай :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Япония? :)

 

В Японии ОПГ называюстя Якудза.

А тут Гонконг (Сотка прав) и тут Триады.

Изменено пользователем MichaelFBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то там Япония, а не Китай :D

10 раз япония, тебя вообще не смутило, что в самой первой миссии они разговаривают по китайски? и что герою постоянно напоминают "ёёё Шень, вернулся с америки обратно в китай?" триады? сун он ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу игры аля ГТА, воруй,убивай и про гусей не забывай, но мне игра очень понравилась, неплохой сюжет,но банальный сюжет...

И кстати, играть намного удобнее на геймпаде, так что нареканий на камеру нету 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот упоротый таран просто вымораживает , придумали бред . В первых 2ух тру краймах место тарана надо было метить в задние колеса чтобы развернуть противника ,а тут...

 

Хотеть адекватную игру без всякой херни типо таранов , но боевка класс хотя и часть спизжена из отсосина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Кайся, кайся =)

Но я честно-говоря тоже не вникал так вниматочно в превью, историю и названия. Однако уже в самой игре у меня сложилось чёткое ощущение нахождения именно в Китае, я был убеждён в этом на 100%,

пока ты демон меня не попутал :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • RiverTardis
    • cuperxs
      Good luck to everyone!
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Человек мигрируя из Африки, достиг Австралии за 30 000 лет. Это приблизительно 10 км на поколение. По всей видимости, это не любопытство толкало нас вперед, а желание отдалиться от родителей, но ровно настолько, чтобы иметь возможность подбросить им детей на выходные.
    • Mayron
      Ассортимент на 18-19 мая 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 20 мая 2024 года.
×
×
  • Создать...