Перейти к содержанию

3G модем Помогите


Рекомендуемые сообщения

Я переехал в Частный дом и тут как оказалось нет Проводного интернета.

я пользуюсь модемом.

 

Вообщем я долго искал место куда приспособить модем для лучшей скорости,и вот за окном по крышу я его повесил,в целом скорость нормальная.Но тут сегодня утром столкнулся с проблемкой.он у меня замерз(((( и не как не хотел проходить аунтификацию.При всем при том сигнал и комнате и у крыши все палочки.

 

И вот вопрос:Что мне купить что бы оставить модем в комнате(Усилитель,антенну или еще что ?

 

P.s.Помогите плиз,скоро зима уж наступит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он ловил у нас в городе ))) есть мест 5 и все в центре.

 

мне ни какой сюда инет не провести кроме спутника. или модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nntf.ru/usb-3...ne-touch-x220s/

 

переделка обычного свистка для внешней антены

 

Для мамы такой взял, у неё голос то не всегда берет, а данные и вовсе дико медленно и с потерями. С антенкой на ура все работает.

Изменено пользователем mistiman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант, но болие трудоемкий, начни делать свою сеть, ток поначалу вложится надо будет, но потом будешь бабки собирать с других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант, но болие трудоемкий, начни делать свою сеть, ток поначалу вложится надо будет, но потом будешь бабки собирать с других)

 

тут пенсионеры и алкаши по моему почти ток Живут )))

 

http://nntf.ru/usb-3...ne-touch-x220s/

 

переделка обычного свистка для внешней антены

 

Для мамы такой взял, у неё голос то не всегда берет, а данные и вовсе дико медленно и с потерями. С антенкой на ура все работает.

 

это как вариант )) придеться ток разкошелиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как утверждают многие это хрень не помогает,в инете видал ее за 400-600 р где то ))).

 

говорят она дает только палки, а если они и так все то она ни даст ни какого эфекта.

Изменено пользователем ВольТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той ссылке, что я дал не ясно что за модель, нашел в нете как с поддержкой 3g, так и без.

 

Если в деревне тупо нет 3g, то там уже никакая антенна не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://arkhangelsk.dns-shop.ru/catalog/i131555/usilitel-internet-signala-connect-20.html вот он в днс .Коменты не радуют... я вот что думаю дадут ли они его потестить на день два ?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго тупил над ссылкой... все-таки самопал хD

Угу, самопал. Нету модемов хомячковых с антеной, вот народ и изголяется как может.

 

mistiman, а ты с этого же сайта заказывал ?

С этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у вас тут, я тоже голову ломал как улучшить сигнал, у меня модем-флешка от связного,

И я взял просто алюминевый лист, завернул в форму похожую на тарелку, и в центр неё вставил этот самый мадем-флешку, и на крышу, позже доработал от дождя...

И все встало на свои места, связь не пропадает, полет нормальный...

Но тут видать автор хочет чтоб и зимой работало, тут уже такой трюк не прокатит...

PS: но меня тоже заинтерисовала эта квадратная направленная антенна, если она реально увеличивает скорость передачи данных, то это будет очень круто, но хватит ли этого чтоб играть без лагов? я играю и немножно подлагивает, терпимо, но подлагивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, полезная темка действительно.

Тоже не раз сталкивался с тормозами мобильного и-нета.

А мне вскоре так-же светит какую-то часть времени проводить за городом и для меня это актуально.

Не знаю есть ли там покрытие 3G (я так понимаю у нас это на данный момент самое быстрое соединение) надо смотреть походу на сайтах-картах,

но если нет, то и смысла делать такую антенну под 3G нету?

 

Кстати, хз почему, но на мобильнике и-нет отлично работает в СПб метро, на открытом-же пространстве заметно тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас 3G по моему почти везде есть,ездил за город 200 км и деревушку тож было 2-3 палки ))

 

вообщем на выходных или на этой недели куплю эту квадратную оценю и отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: но меня тоже заинтерисовала эта квадратная направленная антенна, если она реально увеличивает скорость передачи данных

Она усиливает сигнал, если у тебя скорость просаживается из-за нестабильного сигнала, то поможет, если опсос или модем гавно, то не поможет.

На палки смотреть бесполезно, палки на мобиле показывают уровень сигнала на 900/1800 ,а 3g работает на 2100 вроде. Учитывая это у опсоса могут быть даже разные передатчики под голос и 3G, с разными характеристиками соответственно. Но даже 2100 не всегда, например на юге от Москвы в области 3г работает на другой частоте и антенка которую я подлинковал пользы не даст.

Кстати говоря модемчик которы я подлинковал можно переключить в режим онли 3г и вот тогда он показывает реальную картину. Вобщем то думаю и другие модемы будут себя вести аналогично, лучше всегда переключать режим только 3г.

 

Кстати комплект который я подлинковал они готовы взять обратно и вернуть бапки если по каким либо причинам он тебе не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...