Перейти к содержанию

А что если...


Graf

Рекомендуемые сообщения

Порою, каждый из нас сталкивается с ситуацией «а что если». А что если я бы поступил бы по другому? Как тогда пошла бы дальше моя жизнь? А что если бы я поступил бы в другой ВУЗ, школу? Как сформировался я бы как личность? Наша жизнь состоит из вереницы событий, из круговорота действий, последствия которых могут изменить не только нашу жизнь, но и жизнь окружающих. Регулярно мы упускаем или совершаем то, что навсегда могло оставить для нас след, о котором в дальнейшем можно было бы рассказывать, укачивая сына или дочь. Или даже внука.

Кем бы я был сейчас? Лучше или хуже? Думаю ни тот и ни тот. Я был бы просто другой. Другой мир, с другими людьми. Возможно, там в альтернативной и параллельной вселенной мы бы даже не были знакомы. Не было бы этого текста. Не было б вообще ни чего.

Наверное, каждый из нас боялся в свое время подойти к вооон той девочке. Пригласить ее потанцевать, просто заговорить или банально познакомиться. А если она живет в соседнем городе? И вы все таки нашли время, деньги или просто возможность поехать за ней купить здоооорооовенный букет, стать на колено и протянуть коробочку с заветным колечком? А что если бы вы в свое время выбрали другую девушку, не ту, что является Вашей женой? Или просто прошли мимо? Или не написали ей «привет, давай познакомимся?». Или где то не пошли бы на уступки.. и не простили бы ей. Или она вас. Были бы вы счастливее?

На сколько вообще резко может измениться жизнь. За долю секунды. Вы можете годами строить планы, но все это может рухнуть. Просто повернув не туда. Просто проснувшись в плохом настроении. Просто испортив кому то настроение. Просто подавшись своей гордости, желанию быть сегодня именно таким или такой. Маленький каприз, маленькой и глупой девочки может обернуться трагедией.

Это мысли банальны и каждого они посещают. А ещё говорят перед глазами пробегает жизнь. В момент, когда справа лязгали колеса фуры, стрелка спидометра переваливала 150, а впереди шла встречка уже одним колесом по грунту.. у меня возникло лишь.. а что если…

…А что если я не написал бы ей? Мы бы не встретились, она бы не ждала. Я бы не торопился. А что если мою капризную коллегу, ждал тоже кто то дома? Стала она бы меня задерживать в области просто из принципа? А что бы если она не закатила скандал у меня на заднем сиденье? Или я бы просто во время уехал. Не торопясь. Просто вовремя. Уехал бы. Оставив её наедине с капризами, без документов и денег в области. Пока голова думала, просчитывая моменты.. руки делали.. прижимаясь правее.. пытаясь спрятаться.

А что если бы мы встретились чуть раньше или позже? И там не было бы не большего расширения на обочине? И он все же зацепил бы меня? Или точнее я его. Или бы он начал тормозить и его бы швырнуло на встречу фуре или мне? Не думаю, что каприз стоил того, что бы вылететь с заднего сиденья через лобовое, пропахать по асфальту метров 400 и влететь или в столб, или свалиться в кювет.

Было страшно. Впервые. По настоящему. Не за себя. Не за неё. А за того, кто сидел во встречке. Потому, что виноват я. А все остальное не нужные оправдания. Которые не нужны ни кому.

..Мы прошли рядом. В салонном зеркало я видел как его мотнуло на обочине… А что если бы я сидел в такой же встречке? Мой бы солик с его задней мягкой подвеской – ушел бы кубырять в кувет. Я бы не вывел машину – не хватило бы бонально опыта. И да.. именно тогда наступил страх. Страх, что вот, вот тот человек перевернется. И в этом буду виноват я…

… Можно много раз говорить и спрашивать, а что если.. Но пока все хорошо. И все сложилось именно так. Оглядываясь по сторонам я понимаю, что не хочу потерять или менять ни чего. Мне нравиться, что все сложилось именно так в моей жизни. Главное не повторять ошибок, допущенных ранее. И уметь ценить то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну 400 метров это как пойдет:D А вообще 150 это дохера... Я всегда ссу столько ездить из области в Питер. Разве что на максимально длинной прямой, да и то, без машин, не стоят эти 5-10 минут чьей то жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну 400 метров это как пойдет :D

Ну смотри там не большой уход направо был - и я, и встречка шли под горку. При чем я его видел издалека, но не ожидал, что фура так под гору разгонеццо. Да и встречный чел явно спешил. Скорость у него была не меньше. По крайней мере я ожидал его встретить позже. По городу езжу в темпе потока(иногда идем только ~90 - там, где домов нет 3-4 полосы в каждую сторону, разделенных островом безопасности и отбойниками). Ночью вообще не спешно не выше 60. Ни одного штрафа пока нет. Хотя не.. на отцовской машине с ним же ехал - получил штраф за то, что не был вписан в страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, слишком много сложности и лирики в банальной беспечности и халатности. что если соблюдать ПДД.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, слишком много сложности и лирики в банальной беспечности и халатности. что если соблюдать ПДД.

Да ты чертовски прав. Но я хотел написать именно в таком стиле :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего...человек живущий прошлым обречен не иметь будущего

Свои ошибки можно считать сколь угодно долго, даже если они мелкие, он зачем? Прошлое не воротишь, а вот будущее можно изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты чертовски прав. Но я хотел написать именно в таком стиле :3

 

Переведу твой рассказ...

 

Пасаны, соблюдайте ПДД и выкидывайте нах из машины истеричек, а то рискуете получить пи#дюлей от других водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведу твой рассказ...

 

Пасаны, соблюдайте ПДД и выкидывайте нах из машины истеричек, а то рискуете получить пи#дюлей от других водителей.

Это не совсем рассказ. Это предисловие одной истории. Скорее всего романа.

На работе не дали толком закончить, там не немножечко переписать нуна.. Завтра попробую сварганить первую главу, если время будет.

П.С. Но предисловие тру стори. но оно подтолкнуло к развитию мысли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как стрессовая и экстремальная ситуация может повлиять на человека..

Вроде ситуация банальная - обгон, встречная машина, миллиметраж..."- фуф, пронесло, все в порядке? - все. - ну тогда точно пронесло.." - но как мозг начинает работать. Невероятно, но скорость работы мозга уж очень зависит от окружающей хаотической составляющей, и прогрессирует вместе с ней.

 

И ведь описал то, видно, что половина уж точно вылилась сама, даже не формулируя, так ведь? Художественности добавить - это дело пятое.

Скажу прямо, пока читал - прочувствовал все от и до... Уж очень сильно передал ощущения. Именно ощущения, а не то что происходило.

Поэтому и не рассказ, тут и правда ощущается тонкий аромат романа.

 

Пиши! С удовольствием прочитаю, раскритикую и, если понадобится помогу стилистически ;) опыт есть и это интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведу твой рассказ...

Пасаны, соблюдайте ПДД и выкидывайте нах из машины истеричек, а то рискуете получить пи#дюлей от других водителей.

постебацца и покритиковать - всегда легко. Изменено пользователем MA3AFAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Pupezky
      Прохождение дневника Фугара Глава 2 в Black Desert Online  
    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
×
×
  • Создать...