Перейти к содержанию

Чуть не сбил...


100

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по дороге с дачи, с озера домой впереди еле тащился жигуль и я всё не мог его обогнать, не рисковал и тащился метров 600-900 за ним.

И вот на тебе...

http://www.youtube.com/watch?v=g8L3WGux1zg

По тормозам и рука автоматом крутанула руль в лево, чтоб не сбить ушлёпка и чуть не вышел на встречку.

И вот сижу сейчас и думаю, хорошо что скорость была детская, а если бы я обогнал эти жигули и втопил как обычно по трассе за соточку...

И ещё думаю хорошо, что регистратор поставил. Ведь если бы всё-таки сбил, то сколько времени бы угробил на объяснения и свидетелей, да вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 скромно включил дворники, выразив немое недовольство = )

 

ЗЫ. Все больше убеждаюсь в необходимости регистратора >_<

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уповайте на регистратор, он Вам жисть конечно упростит, но официально регистратор у нас в России, как доказательство, не считается, то есть на усмотрение суда.

по теме, Сотка М О Л О Д Е Ц!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уповайте на регистратор, он Вам жисть конечно упростит, но официально регистратор у нас в России, как доказательство, не считается, то есть на усмотрение суда.

по теме, Сотка М О Л О Д Е Ц!!!!

90 процентах случаях суд принемает в качестве доказательства съемку с видиорегистратора! 10 процентов отвергает, 10 процентов это фальшивки.

 

 

Статья 26.2. Кодекса об Административных Правонарушениях (КоАП)«Доказательства»: «Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные… имеющие значение для правильного разрешения дела».

Статья 26.7. (КоАП) «Документы»: документы признаются доказательствами, а к ним «могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации».

Статья 55 «Доказательства» Гражданского процессуального кодекса (ГПК): «…Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов…»

В том же ГПК возможность использования записи как доказательства указана в статьях 77 и 78.

 

Арбитражный процессуальный кодекс РФ: ст. 64 и 89

Уголовно процессуальный кодекс упоминает аудио- и видеозапись как доказательство в статье 84 «Иные документы».

Для суда не имет значения, на каком носителе были предоставлены доказательства в суд, главное – это подлинность.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корв, ты бы дальше копировал, либо ссыль давал, там ведь не всё так просто)

 

http://www.stopca.ru/articles/javljaetsja_li_video_zapisannoe_avtomobilnym_videoregistratorom_dokazatelstvom_v_sude/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну суть я донес, Сам не хотел переписывать статьи!

Главно что Факт есть.

Да и за мою 2вух годичную практику в суде за 13 тысяч рублей в месяц, я не разу не слышал и не видел что бы суд отвергал в качестве доказательства цифравую видио запись с камер и видиорегистраторов, один раз правдо направляли на повторную экспертизу, судья усомнился в подлинности, но эксперты и во второй раз подтвердили подлиность.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не статьи, Корв, там житейский опыт)

А я вот много сталкиваюсь (хоть и личной практики не имею по данному вопросу) с такими случаями, причём чаще всего причиной отказа служат вина самого обладателя записи (со сроками предоставления налажал, например) или технические параметры самого устройства (видно не видно - пох, если не соответствует экспертным параметрам).

Так что не всё так радужно, но использовать авторегистратор можно и нужно и поступать желательно как Миша в соседнем топике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...