Перейти к содержанию

Залог алкоголя. Посты с темы "прикольные картинки"


xopek

Рекомендуемые сообщения

про спички, пакеты и т.д., есть установленные цены на те или иные виды товаров, то что на картинке фейк, придеть дядя налоговик и дядя фасовец (антимонопольная служба) и споют... ария фасовца.... почему продаете пакеты и спички установленных образцов ВЫШЕ (дальше идет указание цены средне статической) установленных тарифов и цен... а нука наложек заплатите ... дальше идет ария налоговика про большие проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда с прокатом? Есть же такая услуга, как прокат алкоголя. Берут под залог, который, как ни странно, равен стоимости алкоголя. Разумеется, никто ничего не возвращает. Обе стороны довольны.

Тут как налоговики могут прикопаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда с прокатом? Есть же такая услуга, как прокат алкоголя. Берут под залог, который, как ни странно, равен стоимости алкоголя. Разумеется, никто ничего не возвращает. Обе стороны довольны. Тут как налоговики могут прикопаться?

 

Так прокат или залог?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда берешь что-то в прокат оставляешь что-то в залог, не тупи)

 

Лучше ты не тупи)

По договору проката оставляется не залог, там вообще ничего не оставляется, а вносится плата за определенный промежуток времени использования движимого имущества (как правило, это месяц), так как это является по сути арендой.

Кроме того, согласно ст. 626.2 ГК РФ договор проката заключается в письменной форме (в этом я крайне сомневаюсь), таким образом, такая сделка в ларьке будет являться ничтожной и классифицироваться именно как продажа, а не прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ты не тупи) По договору проката оставляется не залог, там вообще ничего не оставляется, а вносится плата за определенный промежуток времени использования движимого имущества (как правило, это месяц), так как это является по сути арендой. Кроме того, согласно ст. 626.2 ГК РФ договор проката заключается в письменной форме (в этом я крайне сомневаюсь), таким образом, такая сделка в ларьке будет являться ничтожной и классифицироваться именно как продажа, а не прокат.

Это же мелкая вещь, ты о чем?

Рассматривай это как прокат велосипеда, лодки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же мелкая вещь, ты о чем? Рассматривай это как прокат велосипеда, лодки и т.п.

 

Можно мне линк на норму права, который определяет размер/ценность вещи (хз, что за параметр ты имел ввиду) и в силу этого разрешает проводить договоры проката в ларьках на эти самые вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Питере этот прокат ночного алкоголя уже давно работает, только с доставкой.

Как там они с документами и залогом я хз. Но вообще под прокатом лыж, велика например всегда оставляют залоговую стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер все отв

А как тогда с прокатом? Есть же такая услуга, как прокат алкоголя. Берут под залог, который, как ни странно, равен стоимости алкоголя. Разумеется, никто ничего не возвращает. Обе стороны довольны.

Тут как налоговики могут прикопаться?

Меровинген все ответил, будет ничтожность сделки. И вообще не забывайте, магазин это юр.лицо, то есть при заключении сделки поставит печать и подпись должностного лица в договоре, вот тебе и есть с кого спросить и взыскать, к примеру ты готов (представим ты директор магаза) за продажу 1(одного) ящика водки, после 23.00 (МО с 22.00) и получить штраф в размере от 30к деревянных, при рецидиве пойдешь под УК и более суровую статью, я думаю не надо будет тебе это юный падаван.

Блин вот мы страна забавная, есть закон, все орут закон фигня, закон сырой доработать, не буду соблюдать, а как только касается их самих, почему законы не работают..... эххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне линк на норму права, который определяет размер/ценность вещи (хз, что за параметр ты имел ввиду) и в силу этого разрешает проводить договоры проката в ларьках на эти самые вещи?

Обычно когда что то берешь в прокат (не недвижимость машины или что то еще в этом роде) оплачиваешь время которое будешь пользоваться + оставляешь залог на случай если решишь утащить или сломаешь. Как все это регулируется законами хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно когда что то берешь в прокат (не недвижимость машины или что то еще в этом роде) оплачиваешь время которое будешь пользоваться + оставляешь залог на случай если решишь утащить или сломаешь. Как все это регулируется законами хз.

 

Я тебя не спрашиваю, как это обычно бывает, я в курсе, я спрашиваю, где написано то, как это обычно бывает.

 

По сути, вы спрашивали, к чему при прокате можно будет докопаться - я вам ответил.

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя не спрашиваю, как это обычно бывает, я в курсе, я спрашиваю, где написано то, как это обычно бывает.

Зачем тогда спрашивал про прокат и залог, если знаешь как обычно бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про спички, пакеты и т.д., есть установленные цены на те или иные виды товаров, то что на картинке фейк, придеть дядя налоговик и дядя фасовец (антимонопольная служба) и споют... ария фасовца.... почему продаете пакеты и спички установленных образцов ВЫШЕ (дальше идет указание цены средне статической) установленных тарифов и цен... а нука наложек заплатите ... дальше идет ария налоговика про большие проценты.

Херня и гон. Есть цены которые регулируюццо, как социально значимые(хлеб) или продукция на которую стоит строгое ограничение по цене(алкоголь). На пакетики наценка в районе 300 прет. И всем как то поуй. Ибо на пакетики всем поуй. Это у нас 300, а в других сетях ещё больше, за счет снижение себестоимости в виду большего закупаемого объема.

А насчет аренды:

Вы берете алкоголь в аренду и обязуетесь его вернуть. Если вы его не возвращаете - залог вы теряете. По договору.

Пример ещё 1 для юристов:

Почитайте, что нужно для того, что бы организовать торговлю алкоголя на розлив(ака рюмочная). А теперь почитайте, что нужно, что бы организовать "платную дегустацию". Это просто реально рабочая схема из жизни =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в Германии в том году, брал велик в прокат и залог не требовали, правда это было при гостинице, наверное дело в этом.

давайте уже дальше продолжайте постить картинки =)) (только реально смешные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда объяснишь это?

http://www.mnogovelo.ru/page_4.html

 

 

Что я должен объяснять? Да, это сайт.

Ладно, небольшой ликбез:

 

1. Договор проката - разновидность договора аренды.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.

Обращаем внимание на слово "временное". То есть отдать обязан в любом случае.

Поскольку договор проката - разновидность договора аренды, то также заключается письменно, иначе это прокатом являться не будет.

Договор проката может быть прекращён досрочно по соглашению сторон.Далее арендатор вправе отказаться от договора проката в любое время, письменно предупредив о своем намерении арендодателя не менее чем за десять дней, из этого делаем вывод, что арендатор должен вернуть по письменному договору эту вещь в том же качестве и состоянии (учитывая амортизацию).

 

Просто так расторгнуть письменный договор - забив на него, нельзя.

 

Идём дальше - чтобы сдавать вещи в прокат, необходимо иметь письменное разрешение специального органа на занятие этой деятельностью.

 

Получается, что Вася берёт в "прокат" у ИП, который имеет на это специально разрешение, пиво, при этом разово или в течении определенного договором срока выплачивает сумму за это пиво. При всём при этом заключается письменный договор в двух экзмеплярах. По истечении срока договора Вася должен вернуть пиво. В итоге Вася просто дарит уплаченную сумму и сам отдаёт несвежее пиво ИП. Разве не маразм? Не к чему прикопаться, да? Вы уверены?

 

 

 

2. Залог — имущество или другие ценности, находящиеся в собственности залогодателя и служащие частичным или полным обеспечением, гарантирующим погашение займа или кредита.

 

То есть для оформления залога изначально необходима чья-то задолженность, то есть невозможность погашения кредитных обязательств.

 

Залог возникает в силу договора.

 

То есть залог обеспечивает выполнение обязательства, оформляется в письменной форме и возвращается в случае выполнения такого обязательства,, а в случае невыполнения - остаётся у кредитора; при этом договор расторгается.

 

Между прочим, залог на движимое имущество оформляется ещё и при наличии двух свидетелей, иначе будет ничтожным.

 

То есть заключить мы такой договор на пивас мы тоже не можем, банально потому, что Вася ничего этому ИП не должен.

 

 

 

Ну что, какая у нас связь между залогом и прокатом?

 

Реально, чтобы такое прокатило?

 

Ещё не к чему прицепиться?

 

 

 

То что у тебя по ссылке, это не договор проката и не залог, а договор аренды транспортного средства, так велосипед является ТС. Не веришь - открой ПДД, а потом ГК, со статьи 632 и дальше.

 

Вы берете алкоголь в аренду и обязуетесь его вернуть. Если вы его не возвращаете - залог вы теряете. По договору.

В договоре аренды залог не используется.

Насчёт рюмочных и дегустаций - интересно) Поищу на досуге нормативную базу)

На мой взгляд, для этого нужно специальное помещение, на проведение таких мероприятий - а это будет приравнено к бару - специальное разрешение. Проще реальней кафе сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.homepage....rolikov-na-vvts

Движущееся средство выдают только под залог 3500 рублей или документа, удостоверяющего личность.
Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • cuperxs
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Человек мигрируя из Африки, достиг Австралии за 30 000 лет. Это приблизительно 10 км на поколение. По всей видимости, это не любопытство толкало нас вперед, а желание отдалиться от родителей, но ровно настолько, чтобы иметь возможность подбросить им детей на выходные.
    • Mayron
      Ассортимент на 18-19 мая 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 20 мая 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 18-19 мая 2024 года:   • Ancient Orcish Counterweight / Древний орочий противовес  :  20 000 g. • Orcish Seal, Anvil / Орочья печать (наковальня)  :  3 000 g. • Orcish Seal, Battle-Axe / Орочья печать (Боевой топор)  :  3 000 g. • Orcish Seal, Malacath / Орочья печать (Малакат)  :  3 000 g. • Orcish Seal, Mountains / Орочья печать (Горы)  :  3 000 g. • Redguard Seal, Spider / Редгардская печать (паук)  :  8 000 g.   *New* • Seal of Clan Morkul, Metal / Печать клана Моркул (металлическая)  :  4 000 g. • Seal of Clan Morkul, Stone / Печать клана Моркул (каменная)  :  4 000 g. • Seal of Clan Shatul, Metal / Печать клана Шатул (металлическая)  :  4 000 g. • Seal of Clan Shatul, Stone / Печать клана Шатул (каменная)  :  4 000 g. • Seal of Clan Tumnosh, Metal / Печать клана Тамнош (металлическая)  :  4 000 g. • Seal of Clan Tumnosh, Stone / Печать клана Тамнош (каменная)  :  4 000 g. • Wrothgar Puzzle Cube, Hunter / Куб-головоломка из Ротгара (охотник)  :  20 000 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 20 мая 2024 года.
×
×
  • Создать...